Кто владеет информацией,
владеет миром

При Путине школьников стало на 21 процент меньше, а студентов - на 40%

Опубликовано 03.06.2018 в разделе комментариев 98

путин выборы
При Путине школьников стало на 21 процент меньше, а студентов - на 40%

Численность школьников в России за последние 17 лет снизилась на 21,7%. Об этом говорится в ежегодном докладе правительства о реализации государственной политики в сфере образования за 2017 год, размещенном в субботу на сайте кабмина. 

"За последние 17 лет (с 2000-го по 2017/2018 учебный год) численность школьников сократилась более чем на 21,7%, - говорится в документе. - "Демографическая яма" с уровня общего образования перемещается на уровень профессионального (среднего профессионального и высшего) образования". 

В докладе отмечается, что "прогнозная численность студентов вузов в 2018/2019 учебном году может составить около 4,3 млн человек, снизившись более чем на 40% по отношению к численности студентов вузов в 2009 году (7,4 млн человек)".

***

Надо ли тут что-то особо комментировать или просто констатировать полный провал правительства в области демографической политики?

За последние 17 лет - это как раз эпоха Путина. Напомню, что у нас никакого независимого от президента правительства нет - фактически он его назначает, он им и руководит. Те более, что и пришел он в президентское кресло с должности премьера, и после второго срока возглавлял кабмин.

И вот на эти годы пришлось как раз необычайное нефтяное изобилие, в смысле изобилие денег. И как их потратили?

А вот как - по числу миллиардеров наша страна уступает лишь Соединенным Штатам. Но вот уже миллионеров (в долларовом выражении) у нас всего 100 тысяч, тогда как в США - 11 миллионов! Про бедных и не говорим - и так ясно, что богатство в нашей стране имеется, но вот распределено оно крайне неравномерно.

Ну вот и смотрите - не хотят бабы рожать при Путине! Потому что те школьники, которых теперь меньше на 21 процент, все родились уже при Путине. А студенты, которых стало меньше аж на 40 процентов, родились чуть раньше, но всю жизнь прожили тоже в путинскую эпоху.

Вы понимаете, что значит сокращение на 20 процентов числа призывников? А что такое дефицит в 40 процентов людей с высшим образованием?

Это катастрофа, граждане!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: вы в натуре не понимаете
Victor написал 03.06.2018 15:11
Просто: свое жилье для большинства недоступно. Так стало. Так не было. Но так стало. Цены за тридцать лет на жилье выросли. По отношению к доходам. Раз в десять.
То что скажем в Канаде гораздо легче чем в РФ жить: муйней не было. Это муйней стало.
Вам скармливают искомую муйню просто потому что надо что-то говорить. А западные источники Вы не читаете. Общедоступные прогнозы еще из семидесятых типа "Пределы роста" Вы не читаете. Книги представителей западной политической элиты ("Смерть Запада" - Патрик Бъюкенен, "Германия-самоуничтожение"-Тило Сарацин) Вы не читаете.
Доктор не злой, это псих надел халат
Камо написал 03.06.2018 14:59
И это сразу бросается в глаза. Ибо только безнадежный имбицил может назвать хача, пусть и захватившего жилплощадь в Москве, русским.
Хач может считать себя хоть Евреем, хоть Наполеоном, но национальный характер все равно покажет себя.
(без названия)
человек с приемником написал 03.06.2018 14:21
"А число самоидентифицирующих себя как русский (среди тех кто вообще задается трудом идентифицировать свою национальность) - 80%, от общего числа населения - 77"
--
Откуда цЫфЫри? Из путлеровизора? Из того самого места где про сверхзвуковой украинский Су-25 рассказывают, про распятых младенцев, где фотожабы показывают где Боинг длиной 25 км и где Ыксперды рассказывают что Боинг был сбит из авиапушки? Бу-га-га
Re: Re: В РФ реально населения около 100 млн
Доктор злой написал 03.06.2018 14:10
2 МЫРК
Какие "100 миллионов", кацо, перепись вам в помощь.
== иностранцев (азербанов, араратов, чечено-ингушей, таджиков, киргизов, узбеков, дагестанов, туркоманов, тувинцев, живет в России около 50 миллионов.==
Ты генеацвале перепутал гражданство и этнос. Московский азербайджанец или армянин не иностранец, он русский гражданин.
А число самоидентифицирующих себя как русский (среди тех кто вообще задается трудом идентифицировать свою национальность) - 80%, от общего числа населения - 77. Так что "инородцев" и "не определившихся" - не более 23%. Ну плюс временно приехавшие.
Re: поправочка
Доктор злой написал 03.06.2018 14:03
20 килокаксов => 200 килокаксов конечно. зотя за речкой (в Детройте) можно и за 20 килокаксов найти если не боязливый :)
Re: вы в натуре не понимаете
Доктор злой написал 03.06.2018 14:01
2 Victor
Интересно что Канада считается в Эстадос Унидас чуть ли не социалистической страной, в то время как РФ - рассадник неолиберализма по сути, но в Канаде и РФ суммарный коэффициент рождаемости одинаковый - ок. 1.6 (кстати в Израиле он под тройку - слава палестинцам, ортодоксам и иммигрантам из африканских стран, перечисный израильтянин европейского происхождения плодится еще хуже пересичного россиянина, так что проблема Иерусалима через поколения решится естественным образом). Кстати около двойки болтаются такие разные страны как Франция с ее традициями социальной борьбы, Дания, Норвегия, Швеция и Финляндия с их бюрократическим социализмом и США. Что кагбэ показывает и намякивает что причина не сводится к простой дилемме социализм vs звериный оскал неолиберализЪма. Сходный коэффициент рождаемости на Кубе, Юкрэйн и, скажем Германии (и никакие беженцы не помогают, в одно поколение воспринимая семейные стандарты аборигенов) и Японии укзывает, что тут дело скорее в смене цивилизационных приоритетов, коль в столь разных странах по социальному устройству детей иметь много не хотят - и баста.
== Взять дом: это выплаты несколько тысяч баксов в месяц. ==
Ну жт смотря какой дом. "Хорошо жить не запретишь". Дом можно и за 20 килокаксов найти, что при среднем ипотечном проценте до 5% годвых не такая уж большая нагрузка. В любом случае банк не даст больше чем выплаты на 35% месячного семейного дохода в части оплаты жилья (проценты. выплаты и коммунальные расходы) или 40% от совокупных обязательныз платежей. Так что "несколько тысяч" - эт если у Вас совокупных доход "несколько тысяч" * 3.
ВЕСТИ НЕДЕЛИ
Киселев Дмитрий написал 03.06.2018 13:49
ВЕСТИ НЕДЕЛИ сегодня в 20:00мск
Держаться уже не на чем
Провинциалка написал 03.06.2018 13:24
Столько грязи и вони,как в последнее время,не было. Люди плохо пахнут,убого одеты. Не то что на одежку-на мыло,видать,не хватает уже. Живет бедное население в обшарпаных домах,ходят по тротуарам,которая еще в советское время проложена. Из автобусов и маршруток выходишь помятой несвежей,если не сказать,что вонючей,и с затяжками на одежде от потрескавшихся сидений. Кругом безработица,безысходность и безнадега. И всем все поХрену..
(без названия)
г жопинск написал 03.06.2018 13:17
накатил бы чарочку не чокаясь под музыку "одинокий пастух"в честь Балоди .....
Re: В РФ реально населения около 100 млн
МЫРК написал 03.06.2018 12:50
Самое страшное, что иностранцев (азербанов, араратов, чечено-ингушей, таджиков, киргизов, узбеков, дагестанов, туркоманов, тувинцев, живет в России около 50 миллионов.
Прав академик Гайдар, в 21 веке у русских не будет своего государства.
Так ради чего ???
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 03.06.2018 12:36
Пепел Клааса УУуУУ Класса написал 03.06.2018 12:10
Низкий поклон ФСБ за многотрудную невидимую работу!
- - - - - - -
Это пропаганда Стокгольмского синдрома. Так как "работа" ФСБ, как и других спецслужбных сект, состоит в:
.
- повсеместной слежке за людьми, посредством микроволновой (МКВ) радиолокации, в варианте легкой самолетной АФАР позволяющей разглядеть лицо человека за препятствием с расстояния 500 км, то есть - и со спутника, - см. http://kret.com/media/news/letayushchie-radary ,
.
- чтении мыслей - см. заявление министра здравоохранения Скворцовой - https://rns.online/consumer-market/Minzdrav-zayavil-o-razrabotke-v-Rossii-tehnologii-dlya-schitivaniya-mislei-2017-09-15 , и, наоборот, трансляции сигналов на голову, посредством технологий "Voice to scull",
.
- нанесении скрытых МКВ ударов по тканям организма для быстрого или медленного убийства и инвалидизации неугодных.
.
Спецслужбный - враг, и с ним нужно поступать соответственно, как минимум - подвергая народной люстрации, когда каждый публикует имена и снимки лично ему знакомых спецслужбных. Так, в шк.им.А.П.Чехова, выпуск 1978, учился ставший сотрудником КГБ/СНБ Алексанян Артур, проживающий по пр.Маршала Баграмяна 21.
(без названия)
Миус-фронт написал 03.06.2018 12:14
Школьников стало меньше, студентов? Выход есть! Надо рассказывать что тама у хохлов!
Re: Пепел Клааса УУуУУ Класса
Пепел Клааса УУуУУ Класса написал 03.06.2018 12:10
Жил-был мужичок. Плохо жил. Развратничал в меру. Пил водку. Не переводил бабушек через дорогу. Умер. Попал в ад. Стоит длиннющая очередь. Огромные железные решетчатые ворота и ограда, а там за воротами распределяют черти : кого-то на сковороду, кого-то в кипяток и т. д. Очередь длинная и чтоб не заскучали работает круглосуточный бар, и надпись требуется гитарист. А мужичок грешник, но на гитаре проигрывал и попросился в бар, очень ему не хотелось в ад на сковороду. Играет на гитаре день, неделю, месяц и спрашивает старшего в баре, мол, а как же очередь? А тот в ответ, мол, очередь для тех кто верит, так что играй на гитаре Алешка!
Душа болит за тебе и инсулин твоей маме!
А мне все нравится. Спасибо Владимир Владимирович Путин за мирное небо над головой! Низкий поклон ФСБ за многотрудную невидимую работу! И благолепия РПЦ за веру настоящую.
Пепел Клааса УУуУУ Класса
алекссс настоящийс написал 03.06.2018 12:01
Крым отжали бы у украины в любом варианте.И социалистическая Россия это сделала бы точно,а вместе с Крымом еще и пол хохляндии прихватила бы,собственно все то, где не живут западенские рагули.А вот разговор тут не про отношения с братской бандеровской украиной,а об том шо нас дальше в России ждет.И по всем раскладам нихрена ничего хорошего.И чем глубже мы в средние века залезем,под чутким руководством Единой России,тем быстрее наступят времена когда все нам не до Крыма станет.Радикально не до Крыма.Многим уже и сейчас не до него.Ясно тебе?
(без названия)
Рудольф написал 03.06.2018 11:46

Уточнить, что и студенты главным образом не того профиля
путин ничем не руководит
безыдейный написал 03.06.2018 11:41
"Напомню, что у нас никакого независимого от президента правительства нет - фактически он его назначает, он им и руководит. "
--
Факты говорят об ином - путин ничем не руководит. Правительство от него независимо. Его просьбы правительству не исполняются. Администрация президента - бывшее ЦК КПСС - занимается пропагандой и идеологией.
(без названия)
Пепел Клааса УУуУУ Класса написал 03.06.2018 11:31
Как вам не стыдно!? Особенно вам?? Особенно!!!!
Владимир Владимирович Путин спас жизни миллионам крымчан, среди которых и ваши прямые родственники, попытался спасти других жителей Украины, но остановился ( об этом далее ).
Если бы не этот воистину героический поступок ( человек рискует оказаться в тюрьме Гааги!!!!! ), то оголтелые бандеровцы захватили бы Крым, насиловали бы девушек и женщин, пытали и мучили бы детей малых и стариков преклонных лет. Скармилвали бы русских катранам! А выживших после страшнейшего нашествия бандеровцев на Крым заставляли бы говорить на западенском.
Тихий ужас пришел бы на русскую землю Крыма.
Спасибо Владимиру Владимировичу на свободу на частичке Украины, в Крыму и по всей России!
Низкий поклон ФСБ за невидимую, гигантскую работу на благо Русского Мира!!
Благодарствие РПЦ за веру святую Русскую!!!
А хулиганов надо наказывать, иногда строже чем необходимо, чтоб остальным неповадно было.
После экспроприации Юкоса кто-нибудь покушался на изменении Конституции?
После отъема НТВ, ТВ6 кто-либо льет грязь на Россию с экрана ТВ?
После малюсеньких сроков участникам Болотного мятежа кто-то ураганит?
Наказывать надо, а с перегибами разберутся аккуратно в соответствии с пожеланиями мудрыми и своевременными дорогого товарища
Владимир Владимировича!
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 03.06.2018 11:22
А вот написал 03.06.2018 07:30
Теперь не встретишь пацанов с рогатками...
- - - - - - -
Я предупреждал. Это влияние Глобального Концлагеря. Рогатки - самодельное и порой довольно серьезное оружие. Приучение к таковому непозволительно для узников. И незаметную мощь Концлагеря можно оценить по тому, как огромная традиция производства и применения рогаток тихо сошла на нет, испарилась за считанные годы. Хотя, вроде, никто их не запрещал, с ними не "боролся", не "агитировал", не "предостерегал". А значит, кропотливо действовала система, с тотальной вербовкой и психологами.
.
Кроме того, примерно в 2008 дети в Армении перестали играть в снежки по первому выпавшему снегу. Это еще более невероятно, так как, в отличие от рогаток, является практически инстинктивным и радостным побуждением, не требуюшим технической подготовки для своей реализации.
.
Вот почему следует делать и разбрасывать рогатки в местах игр детей.
.
Девочек отрешили от скакалок, видимо, чтобы воспрепятствовать их резвости и укреплению брюшного пресса, что имеет репродуктивное значение.
.
Конспиролог должен научиться видеть в простых фактах изощренные происки Концлагеря.
В РФ реально населения около 100 млн
Возьмите калькулятор, включите мозги написал 03.06.2018 10:34
У кого есть голова, тот конечно же обратит внимание на взаимосвязь между количеством школьников и общим населением страны.
.
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО, ЧТО ШКОЛЬНИКОВ В РФ СТАЛО НА 21% МЕНЬШЕ, А ОБЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ ОСТАЛОСЬ ПРАКТИЧЕСКИ ТАКИМ ЖЕ - 145 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!
.
Имеющий мозги и калькулятор легко может сравнить доступные цифры о количестве школьников в РСФСР и общем его населении на 1991 год и на основе этих цифр вывести реальное количество населения в нынешней РФ.
.
И получится цифра - около 100 миллионов человек РЕАЛЬНО сейчас общее население РФ, а никак не 145 млн. Т.е. за годы "стабилизца" население сократилось примерно на 45 млн. чел. Эти факты настолько чудовищны, что нам будут продолжать врать про 145 млн. до самого конца. А докладом этим они конкретно прокололись - косвенно подтвердив, что общее население страны гораздо меньше официальных цифр
Путинский концлагерь
Osvencim написал 03.06.2018 10:19
При путине в Россию запущены китайцы, которые как саранча уничтожает плодородную землю, вырубают леса,
производят растительную отраву для вымирания народа. И все это лишь бы удержаться во власти и еще пограбить нашу родину!
При путине возрожден класс господ-мироедов, воров-чиновников, семейные спецслужбы!
Продукты из Белоруссии не пропускают на прилавки, а китайскою отравой все завалено. Рождается больное покаление
россиян, которых суждено вымирать и освобождать землю для оккупантов. Больным детям нет денег у чиновничьей касты воров.
Предлагают народу сбрасываться на операции,но зато для устраивания балагана на Красной площади денег немерено.
Для содержания висельника чубайса миллиарды всегда есть!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы