Кто владеет информацией,
владеет миром

При Путине школьников стало на 21 процент меньше, а студентов - на 40%

Опубликовано 03.06.2018 в разделе комментариев 98

путин выборы
При Путине школьников стало на 21 процент меньше, а студентов - на 40%

Численность школьников в России за последние 17 лет снизилась на 21,7%. Об этом говорится в ежегодном докладе правительства о реализации государственной политики в сфере образования за 2017 год, размещенном в субботу на сайте кабмина. 

"За последние 17 лет (с 2000-го по 2017/2018 учебный год) численность школьников сократилась более чем на 21,7%, - говорится в документе. - "Демографическая яма" с уровня общего образования перемещается на уровень профессионального (среднего профессионального и высшего) образования". 

В докладе отмечается, что "прогнозная численность студентов вузов в 2018/2019 учебном году может составить около 4,3 млн человек, снизившись более чем на 40% по отношению к численности студентов вузов в 2009 году (7,4 млн человек)".

***

Надо ли тут что-то особо комментировать или просто констатировать полный провал правительства в области демографической политики?

За последние 17 лет - это как раз эпоха Путина. Напомню, что у нас никакого независимого от президента правительства нет - фактически он его назначает, он им и руководит. Те более, что и пришел он в президентское кресло с должности премьера, и после второго срока возглавлял кабмин.

И вот на эти годы пришлось как раз необычайное нефтяное изобилие, в смысле изобилие денег. И как их потратили?

А вот как - по числу миллиардеров наша страна уступает лишь Соединенным Штатам. Но вот уже миллионеров (в долларовом выражении) у нас всего 100 тысяч, тогда как в США - 11 миллионов! Про бедных и не говорим - и так ясно, что богатство в нашей стране имеется, но вот распределено оно крайне неравномерно.

Ну вот и смотрите - не хотят бабы рожать при Путине! Потому что те школьники, которых теперь меньше на 21 процент, все родились уже при Путине. А студенты, которых стало меньше аж на 40 процентов, родились чуть раньше, но всю жизнь прожили тоже в путинскую эпоху.

Вы понимаете, что значит сокращение на 20 процентов числа призывников? А что такое дефицит в 40 процентов людей с высшим образованием?

Это катастрофа, граждане!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Доктор злой написал 03.06.2018 17:54
2 Ужасному
== Скатились ниже африканских папуасий.==
Не несите пуйни. Не были в в "Африканских папуасиях" видимо. И, на мой взгляд, Россия много чего производит, даже слишком. Неизжитая тяга к автаркизму. Все от носков до ракет должно быть домотканное. По сторонам-то посмотрите, соклько на улице "Лад" и какой процент российского (ЕВРАЗЭСовского на худой конец) товара в магазинах. Уверяю - в никакой другой европейской стране такого нет, даже вот в соседней вна Украине, просто бросается в глаза при пересечении границы. Ну Китай конешна вездесущ - не спорю. Но в остальном в России аномально высокий процент потребтоваров местного рпоизводства (пусть и с глобальными брендами).
Вот с чем риал проблема - это с "производствами средств производства".
Re: Re: Re: Re: Разве нам нужно не криминальное население?
Доктор злой написал 03.06.2018 17:46
Гы.
== По пенсии- знаю почему пенсионеры не уезжают из Канады. Потому что там есть собственно пенсия, долларов от двухсот до пятисот (зависит от стажа после эмиграции, 200- это стаж лет 15) и доплата к ней до некоего уровня когда с голода не помрешь. Доплата: идет только при нахождении на территории Канады.==
А что Вы хотели, батенька. Я уже поминал Канада - страна социалистическая. Это у большоего белого бваны с рыжим чубом за речкой пенсия - то, что нажито неподсильным трудом и отложено, оторванное от семьи и детей, В Канаде социвыплаты и доплаты и правда - социалистические. Так чта пенсу, уезавшему вне пределов - вполне логично не положено. Но никто тащемта не мешал иметь инвестиционный пенсионный счет, не помню как называется. тут уж все что отложил - твое, не?
== Иначе бы с такой суммой: все давно бы сидели на тоталитарной Кубе. ==
Вот именно социалистический принцип социалистической Канады не позволяет нарушать соцсправделивость, потому что на тоталитарной Кубе жизнь дешевле. И нафига доплаты? Это несправедливо по отню оставшимся в Канаде тратить деньги на родной почве. Пользовтаься курсовой разницей и проч. штучки дрючки глобального мира - это для неолиберальных экономик, в т.ч. российской.
Кстати у моей мамеле живущей в России, пензия от государства россейского аккурат 500 долларов (американских) в пересчете. Это не так много при здешних ценах и необходимости пользоваться платными медуслугами (приходящая сестра) и покупать лекарства (страховка не покрывает). Я бы даже сказал совсем немного. Хорошо детки в моем лице и проч. братьев-сестер помочь могут.
== Кубинская медицина: это круто, если есть чем платить.==
Кубинская медицина это так себе, но хорошее отношение цена-качество (больше в силу цены чем качества). Но скажем для стран 3 мира континентальной Лат. Америки можа и круто. А так ... я там коленку лечил, ушиблетую при подъеме на горный перевал на Кавказе и усугубленную незабываемым пролетом по палубе во время прогулки на яхте знакомого по Карибам в шторм. Подумал, а пуркуа бы не па, отдых в экзотическом месте (Ольгин, во, я ольгинский тролль, потмоу что толстый и был в Ольгине) и специализируются по коленкам. Ну тащемта скучно было, лечение консервативное - Минводы и куррорты Мертвого моря типа, но коленка почти прошла. А нехрен на старости лет в горы лезть, если подумать.
Re: Re: Re: Re: вы в натуре не понимаете
Victor написал 03.06.2018 17:45
Не вы неправильно завидовали. Канадцы конечно бездельники, а хули толку. Все равно биоуспешность в США повыше. В районе 60-го с чем то места в мире. Против 70-го с чем то места Канады.
А правильно завидовать: это надо евреям. Не тем евреям которые Северная Италия, а тем евреям которые Сектор Газа и типа "арабский народ Палестины". Там по биоуспешности: первое место в мире. Сказывается блядь богоизбранность.
Народ сбивает с толку простое обстоятельство. В 2007 году (а потом не пересчитывал, это было бы глубоко неграмотно: пересчитывать) в Белоруссии вообще 210-е место, в Украине 213-е и в РФ 214. Хотя в Ботсване: 227-е. Так хуево биологически как в белоукрокацапиях: не живут нигде. Зона смерти. Поэтому куда ни уедь: везде лучше. Кроме примерно Ботсваны.
Только рекомендации догоняния запада тут ни причем. В Таджикистане тоже против РФ биологически небо и земля. На роли неба Таджикистан.
(без названия)
La Terrible написал 03.06.2018 17:33
Да-да-да при этом учитывайте, что в школах полно детишек мигрантов, т.е. россиян за партами еще меньше осталось.
Ежели в ВУЗах вполовину меньше народа, то какого хрена вводятся платное обучение, дефицит общаг и издевательская стипендия? И так расходы должны быть в два раза меньше, чем раньше, так теперь еще и на зряплатах профессуры экономят, козлы.
Учтите, что многие из окончивших ВУЗы, причем по высококвалифицированным естественнонаучным и инженерным специальностям, уезжают из России, оставляя здесь горы бесполезных для рывка в будущее юристов, экономистов, психологов и прочих гуманитариев, которые просто непригодны для производства высокотехнологичных изделий.
Ситуация безнадежна, увы. Скатились ниже африканских папуасий. Ничего производить не можем, кроме куч дер.ьма - свалок.
Сами хотели "потреб.лядского рая" вместо "страны мечтателей и ученых" - жрите, не обляпайтесь, винить некого.
Re: Разве нам нужно не криминальное население?
Доктор злой написал 03.06.2018 17:30
2 556
== Может быть и правы те на Западе, кто называет нас "Империей зла"? ==
Вообще то "Империй зла" Рейган называл СССР.
Re: Re: Социальные программы для бедных не работают...
Доктор злой написал 03.06.2018 17:28
== Это известно. Что нынешняя экономика нормальную рождаемость не потянет ==
Это какая "нормлалня", как в Нигере? А нафига. Чуть больше уровня воспроизводства населения (2.1. на женщину) и будет. Что не так уж отлино от нынешних российских 1.6 (уж никак не в разы). Расплодиться и сожрать все на земле до улиток и тараканов, спалить все дрова и всю нефть - не самоцель. нафик-нафик. Вы в Индии бывали? В Мумбае конкретно - кошерная прививка от призывов "плодиться как в Нигере". Да можно и поближе поглядеть - в Иехуда ве-Шомрон (западный берег Иордана) - вроде и фертильность всего 3 байстрюка на бабу, а на голове уже друг у друга сидят.
Re: В ссср мать одиночки
Камо написал 03.06.2018 17:25
Фашистский режим СССР был заинтересован в порче русских. Потому и заставлял русский, трудовой народ содержать поблядушек и чернильниц.
В прекрасной России будущего не будет матерей однаночек, женщина будет понимать всю ответственность аморального поведения.
Народу выгодно помогать своим дочерям, а не потерянному для народа курвам.
Ибо поощрять нужно доброе, а не злое.
Re: Re: Re: вы в натуре не понимаете
Доктор злой написал 03.06.2018 17:20
2 Victor
Это Вы вроде мне?
== вы в натуре не понимаете Просто: свое жилье для большинства недоступно. ==
Может и не понимаю, с Канадой у меня отношения платонические, я на Североамериканском континенте за речкой от Канады жил в одном бл...ском городе где очень дует ветер, и поскольку впахивал как папа Карло чтобы уплатить по счетам, то завидовал черной завистью бездельникам-канадцам, у которых еще и жилье было дешевое и социалка с медициной социалистические. Что было то было. И вроде не так давно это было, лет 20 назад.
== Вам скармливают искомую муйню просто потому что надо что-то говорить. ==
Кто мне что скармливает? Есть оф. статистика. Она вполне прилична. Пузырь надувается :)
== А западные источники Вы не читаете. ==
Азохен вей. Откуда вам знать что я читаю. И что такое "источники".
== Общедоступные прогнозы еще из семидесятых типа "Пределы роста" Вы не читаете. ==
Нафига мне читать прочитанное и забытое и непоравдавшееся :) Может еще "Закат Европы" Шпенглера перечитать? Хоят Тернет как-то пытался натянуть резиновое изделие номер 2 на глобус Украины, доказывая что прогнозы 1972 ух как сбылись через 35 лет. Но ему никто не поверил. Бикоз оф анонимус помнит все :) А как все это соотносится с надуванием пузыря цен на недвижимость в Торонто и Ванкувере?
== Книги представителей западной политической элиты ("Смерть Запада" - Патрик Бъюкенен, "Германия-самоуничтожение"-Тило Сарацин) Вы не читаете.==
Сарацина не читал, а унылые причитанья БЬюкенена не читал только ленивый. "Все пропало клиент уезжает гипс снимают". Но в том что "белая раса" и условный "Запад" все больше теряют значимость на мировой арене - факт, достаточно съездить в богопротивную Гейропу, потом полететь в Японию, и сразу же после этого не растеряв впечатлений в континентальный Китай, Вьетнам, Тайвань и далее.
представим себе
Victor написал 03.06.2018 17:18
чисто конкретного дядечку 65 лет. Который заработал и российскую пенсию и канадскую. И там и там чтобы не мелочиться: 200 баксов в месяц. Только в Канаде: с 65 лет а в РФ с 60 лет. Где он будет жить? В Канаде. Ибо русские все эти деньги так вот прямо и отдают. Неважно где дядечка. А в Канаде: на такие вообще не проживешь. Снять уголок в подвале без окон- дороже 200 баксов в месяц. И еда триста самая скромная. Но вместо того чтобы поднять пенсии, сейчас- чисто российские по величине- они придумали. Большую часть пенсии считать социальным пособием. Чтобы бабки из страны не вывозил, ибо пособие то- можно выехавшим не платить.
Поэтому будет жить в Канаде. Нет не на Кубе. Учитесь, как дела делаются. Как надо о пенсионерах заботиться.
Re: Re: Re: Разве нам нужно не криминальное население?
Victor написал 03.06.2018 17:01
В Канаде например на душу населения: втрое больше нефти уходит. И есть инерция образа жизни. Некогда высокого. Почему не уезжают? Потому что некая матпомощь: сомневаюсь что за границу Канады пойдет. Это- разные порядки. По пенсии- знаю почему пенсионеры не уезжают из Канады. Потому что там есть собственно пенсия, долларов от двухсот до пятисот (зависит от стажа после эмиграции, 200- это стаж лет 15) и доплата к ней до некоего уровня когда с голода не помрешь. Доплата: идет только при нахождении на территории Канады. Иначе бы с такой суммой: все давно бы сидели на тоталитарной Кубе. Кубинская медицина: это круто, если есть чем платить. И климат теплее. И жизнь дешевле. Раз в десять. А штука в месяц: это для Кубы бешеные деньги. Поэтому, заботясь о стариках, правительство Канады при переезде старика на Кубу процентов 50-80 выплат аннулирует. В противоположность злобной РФ кстати. Чтобы не мучился жизнью при тоталитаризме.
Вы не отвлекайесь. Дорога на уд дальняя. Тем более пешком. Сосредоточтесь на ходьбе. Считайте шаги.
Re: Доктор не злой, это псих надел халат
Доктор злой написал 03.06.2018 16:53
Доктор на самом деле добрый. но иногда когда ему хамят он сердится. и особенно когда хамят нацики.
== Ибо только безнадежный имбицил может назвать хача, пусть и захватившего жилплощадь в Москве, русским.==
Как и все нацики мсье умом не отличается. В столь многонациоальной и динамичной стране как Россия естественно большое количество "неэтнических" русских, которые, с точки зрения блюстителя чистоты кровей до 7 поколения, не могут именоваться русскими, а с точки зрения всего цивилизованного народонаселения - могут. Люди по два поколения живут в осколке бСССР под названием РФ и языка кроме русского не знают, и кто они - китайцы? Может еще немецких эмигрантов 18 века из американцев выпишем?
Re:
Доктор злой написал 03.06.2018 16:47
2 человек с приемником
== Откуда цЫфЫри? Из путлеровизора? ==
Из результатов переписи, дегенератушко.
Re: Разве нам нужно не криминальное население?
Пепел Клааса УУуУУ Класса написал 03.06.2018 16:46
Люди честно отработавшие на государство!
Оксюморон.
СССР сдох из-за вашей честной работы. И Россия живет только от нефти газа и алюминия, а чем занимается население? Правильно, только языком блаблабла. И что получается? По мощам и елей. Или ни хрена не работали, извольте вслед за СССР. Путин еще и разговаривает, заботу оказывает бездельникам в десятом поколении.
Re: Re: Разве нам нужно не криминальное население?
556 написал 03.06.2018 16:42
Victor написал 03.06.2018 16:20
--------------------------------------------------------
Знакомая многодетная семья из России - 8 человек детей живет в Канаде. И уезжать оттуда не собирается. Хотя и ездит в Россию к духовному отцу. Но почему-то в Канаде семье живется гораздо проще. Вот когда в России будут финансово поддерживать прежде всего семьи с детьми, а не тратить миллионы на спорт в котором Россия постоянно плетется в хвосте, да, да, тот самый по которому проводят мундиаль, может быть и многодетные семьи русских с детьми у которых нормальный коэффициент умственного развития не будут уезжать в канады-германии... А то позволить себе иметь 3 и более детей сегодня могут лишь депутаты, шоу и прочий бизнес и служители культа. Знакомые у которых 5 детей еле-еле выживают на зарплату отца, детские пособия и мизерную пенсию бабушки. Кружки и студии для этих ребятишек - недоступная мечта: денег катастрофически не хватает.
Re: Разве нам нужно не криминальное население?
Victor написал 03.06.2018 16:20
На уд пошел. уебан. И там расскажешь как в развитых перерастически странах заботятся о населении. А в путьи прочитаешь книжки http://www.llks.lt/knygos%20ru/Germaniya_Samolikvidatsiya.pdf (Тило Сарацин "Германия:самоликвидация") и https://royallib.com/book/byukenen_patrik/smert_zapada.html(Бьюкенен Патрик - Смерть Запада). Дорога даольняя на уд. Вот тебе еще на дорожку:http://platona.net/load/knigi_po_filosofii/futurologija/medouz_d_predely_rosta_30_let_spustja/33-1-0-149
Идти придется пешком. Электрификация железных дорог переразвитой Канады 0.26%, против 35% в РФ. Вот так переразвитые страны борятся с эмиссией парниковых газов. Так что: на уд, и пешком, пидорок.
Разве нам нужно не криминальное население?
556 написал 03.06.2018 16:09
Полно господа-товарищи. Что вы озаботились демографиеЙ? Это только в развитых странах заботятся о населении. А в нашей системе здравоохранения существует негласное провило (кроме городов федерального значения). Если пациенту за 70 лет, то он зажился на свете. И когда по скорой прибывает в больницу, то в палатах интенсивной терапии мест для таких пациентов нет. Ну может быть слегка утрирую, но не далее как сегодня не нашлось места в реанимации для женщины, которую еще в мае сего года городские власти озаботились поздравить с юбилеем, а не далее как вчера в неврологическом отделении больницы в г. Ногинске места в реанимации для нее не оказалось. Экстренные 112 тоже не смогли помочь. А вот у пиндосов пациенты живут и за 100 лет и от бубонной чумы там спасают. Так какого рожна из моей зарплаты выдирают ежемесячно в ОМС, если для нас, пенсионеров со стажем 30 и более лет - граждан России услуги медицины почти недоступны. Мне западло, что на мои кровные лечат бандитов и наркоманов, а людей, честно отработавших на государство оставляют в опасности. Может быть и правы те на Западе, кто называет нас "Империей зла"? Ибо для законопослушных граждан Россия - злая мачеха...
Re: Социальные программы для бедных не работают...
Victor написал 03.06.2018 15:58
Это известно. Что нынешняя экономика нормальную рождаемость не потянет. Там не хватает примерно еще одного госбюджета РФ.
Поэтому биологическое выживание возможно только в нищете, и при смене образа жизни и способов хозяйствования.
И при нищете и при смене способов хозяйствования. Ито ито. Вместе.
Такое устроить командиры не решаться. А зря.
опубликованные
Victor написал 03.06.2018 15:54
канадские планы на этот век: поднять численность втрое. Строго завозом с югов.
Что до РФ: я не против шовинистических разговоров насчет того что надо мол в стиле чучхе территорию не отдавать.
Только. Первое что надо на таком пути: это ПОЛНОСТЬЮ отказаться от ориентации на Канаду и прочие страны G7 (семижопый клуб?).
Тогда надо брать пример с Нигера. С братского Таджикитстана. Кстати в последнем: есть т.н. "горные таджики", такой псевдоним. Вообще-то памирцы, совсем другой народ чем таджики. Внешне: запросто сойдут за славян. Ислам там есть (и даже вроде по тихому добровольно принятый), но своеобразно переосмысленный: чадры нет, самогонку гонят. В советские времена были мегапрорусски настроенные.
Может они это, того. Уцелевшие в горах протославяне. Толком неизвестно: поэтому вариант допустим. Важно что плодятся нормально.
Вот и догоняйте "горных таджиков". Пидорков там нет.
Социальные программы для бедных не работают...
45465678 написал 03.06.2018 15:46
В СССР мать-одиночку поддерживали социальные программы. В сегодняшней России поднять в одиночку ребенка - подвиг! А если маме уже за 45 и она потеряла работу, то вообще - караул. На работу не берут - старая, а ломовой лошадью работать - мешки ворочать к 45 годам уже нет здоровья. А медицина для неработающих мамочек и детей вся платная, как и различные развивающие кружки для ребенка. Где же тут женщины будут рожать "для себя", как делали это в СССР? И не забывайте, при ныняшнем разгуле педофилов и прочей мрази, ребенка надо за ручку довести до школы и встретить из нее. И когда одинокой мамочке все успеть если она даже работает? У нее по прежнему только 24 часа в сутках...
при Трюдо-старшем
Victor написал 03.06.2018 15:20
в Канаде разработана концепция мультикультурализма. Это значит: замены вымирающих пидорков мигрантами откуда угодно в любых количествах.
Поскольку это очень давно: то можно подводить итоги. В по крайней мере наиболее экономически активных мегаполисах (Торонто и Ванкувер) исходное англо-французское население благополучно уничтожено полностью.
Уровень жизни уже пришлых (китайцы, индусы, арабы): многократно ниже чем в древности. Министр обороны: сигх в чалме.
Все это радует. Не держит богатеньких пидорков мать-сыра земля. Как там товарищ Мао говорил. "Большая деревня победит большой город". То на то и вышло. Щас командует младший Трюдо. Пообнимается на камеру с пидорками: и ввозит новую порцию арабов. В рамках политики равных шансов для пидоров и не пидоров. И так до последнего пидорка.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы