Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство заявило о невозможности снизить цены на бензин

Опубликовано 02.06.2018 в разделе комментариев 18

Правительство заявило о невозможности снизить цены на бензин

Правительство договорилось с нефтяными компаниями зафиксировать цены на бензин и дизельное топливо по состоянию на 30 мая, заявил вице-премьер Дмитрий Козак. При этом он отметил, что снизить цены на топливо невозможно, так как нефтяные компании не могут "работать себе в убыток".

"Мы договорились, что пойдем сегодня им навстречу – фискальная нагрузка в виде акцизов на бензин и дизельное топливо будет снижена. Такое решение было принято без их участия еще до этого совещания. Но важно было глаза в глаза договориться. И они умерят свои аппетиты, чтобы безудержно гнаться за такой же доходностью, как экспорт нефти, не следует", - цитирует чиновника РИА Новости.

Вице-премьер также пояснил, что акцизы на топливо снизят не с 1 июля, как планировалось, а с 1 июня.

По данным Росстата, с начала года по конец мая бензин в рознице в среднем по стране подорожал на 7,3%, дизельное топливо — на 7,9%. В Москве и того больше: Аи-92 прибавил 8,6%, Аи-95 — 8,2%, дизель — 8,6%. Только за прошлую неделю на столичных заправках цены подскочили сразу на 88-90 копеек — до 42,21 рубля за литр АИ-92 и до 45,5 рубля за литр АИ-95. Литр "дизеля" подорожал на 85 копеек — до 43,99 рубля.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Значит, мы этого заслужили.
Я вам не димон написал 07.06.2018 12:41
Цены стабильно укрепляются
(без названия)
Я вам не димон написал 07.06.2018 12:40
Вчера купил продукты для борща со скидкой 10 проц. Борщ стал дешевле на 10 проц. Снизили акцизы, а бензин остался стоить столько же.... Или я дебил или кто-то в Москве.. или вся страна
Значит, мы этого заслужили.
Волжанин написал 04.06.2018 16:06
А всего-то три месяца назад патриотически настроенные 76% населения России проголосовали за "стабильность и дальнейшее укрепление"...
вдумайтесь только!
алекссс настоящийс написал 03.06.2018 09:56
Если правительство может "договориться" заморозить цены на бензин-то как это оно не может "договориться" их снизить?Сама возможность "договориться",минуя какие то там "законы рыночной экономики" свидетельствует об том простом факте что законы эти никакого касательства к цене на бензин и не имеют!Правительство попросту и устанавливает цену на бензин и зависит она исключительно от аппетитов того правительства и не от чего больше.Просто грабанули народ в очередной раз.Ну не грабить же "эффективных собственников" в самом то деле?
Как Путин с ценами на бензин боролся
youtube написал 02.06.2018 21:06
https://www.youtube.com/watch?v=QXMIG_J0_9U
Всех на кол .
osa написал 02.06.2018 21:03
Даешь бензин по 500 рублей за литр . Чего мелочится . Выручим Путина с Медведевым .
Re: Долой либерал-фашизм!!!
Владимр написал 02.06.2018 19:50
Все правильно но народ зомбирован телеящиком
Re: Долой либерал-фашизм!!!
Владимр написал 02.06.2018 19:46
Все правильно но народ зомбирован телеящиком
Re: Долой либерал-фашизм!!!
Victor написал 02.06.2018 18:58
Ваше правительство очень прекрасно отражает интересы пидорков переменной степени латентности. А таковых: 96.5% населения. Ибо только 3.5% парней в принципе согласны подумать о детях на уровне простого воспроизводства населения. Остальные же: категорически нет независимо от материального благополучия.
РФ и Украина: имеют именно правительства подавляющего педерастичного большинства.
(без названия)
ййй написал 02.06.2018 18:51
> При этом он отметил, что снизить цены на
> топливо невозможно, так как нефтяные
> компании не могут "работать себе в убыток".
_
Не вполне понятно только, откуда взято что снижение цен приведет к "работе в убыток". Меньше прибыли не значит, что в убыток.
(без названия)
Юня написал 02.06.2018 18:20
МВф сказал повыписить, холуи сказали ес
(без названия)
ть написал 02.06.2018 18:06

ПРавительство РФ закаперщик повышения цен на бензин,
потому чтол лавэ имеет с этого
что акцизы на топливо снизят не с 1 июля, как планировалось, а с 1 июня
ТАК написал 02.06.2018 16:25
И что?снизить цены на топливо невозможно, так как нефтяные компании не могут "работать себе в убыток". Классно договорились... А мысль у них одна: машин накупили в кредиты -ни куда не денутся, сколько ни поставим цену будут брать если не могут поставить машину на прикол.
Долой либерал-фашизм!!!
Финни написал 02.06.2018 15:47
Зачем многонациональному российскому народу правительство,которое отражает только интересы 1% сверх-богатых вурдалаков? Нахер!
Re: сия весть благая
Даблю написал 02.06.2018 15:46
Все верно.По еблу плебсу.По еблу. Дабы губы не раскатывали и не становились на колени.По еблу.Все верно.РАБЫ это заслужили.
сия весть благая
Victor написал 02.06.2018 15:17
тоже радует. Пидоркам автомобиль не полагается. Пусть гуляют ножками. Разминая анус.
(без названия)
я щитаю написал 02.06.2018 15:04
чо чем дароже - тем круче! Мы же не пиндосы какие читоба на дяшовом бянзине ездить!
либерасты не заставят нас пойти на снижение цены!
импотентное" правительство"
Исаак Израилевич Иванов написал 02.06.2018 15:01
дед Владимир Владимирович Мугабе-фантазер и обещаааааааалкин.
Цирк с оленями в Москве с массовым разрушением промышленности и экономики.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы