Кто владеет информацией,
владеет миром

ФОРУМ.мск может прекратить свою работу по цензурным соображениям

Опубликовано 01.06.2018 в разделе комментариев 24

цензура закон форум.мск
ФОРУМ.мск может прекратить свою работу по цензурным соображениям

Мы получили второй ультиматум от нашего германского провайдера Hetzner Online GmbH:"We will suspend the IP if this is not solved within the next 24 hours".

Требуют отцензурировать или убрать вообще статью.

Город-поселение забил до смерти героя города, Сергея Рожкова

Разумеется, мы не будем этого делать по сугубо принципиальным соображениям - покрывать убийц не намерены. Мы ж не свободные германцы.

Вообще складывается впечатление, что письмо из Hetzner писалось где-то в офисе "Еврохима", иначе откуда столь ясное понимание российской действительности и ссылки на сугубо российские законы? Например, на статью 40 Закона РФ о СМИ: "In Russian law, a journalist is required to verify all facts before publication and remove false information upon request (Media law, article 44, Civic Code, article 156)".

Но, видимо, учились плохо. Статья 40 Закона о СМИ называется "Отказ и отсрочка в предоставлении информации". При чем она здесь? И тем более статья ГК РФ номер 156, которая называется "Правовое регулирование односторонних сделок".

Видимо, решили, что мы не знаем законодательства собственной страны и не станем проверять?

К тому же ФОРУМ.мск не имеет российской регистрации и зарегистрирован совсем в другой стране, а сервера находятся, как легко догадаться. в Германии. Так что российская юрисдикция тут ни при чем вообще. Нас не интересуют решения российских судов, особенно если они нас не касаются.

Наши тексты германский провайдер нагло назвал "клеветой и ложью". И вот тут предоставил просто потрясающий перл: "No court decision is required since it is responsibility of the source to prove the validity of their claims." Оказывается, Hetzner никакого решения суда не требуется, поскольку это является обязанностью источника доказывать обоснованность своих претензий.

Вот же как интересно! Статья УК РФ 128.1 так и называется - "Клевета". То есть клевета является уголовным преступлением, а обвинение в клевете - обвинением в преступлении. И решения суда, оказывается, не требуется! Извините, господа, а у вас там в Германии точно не фашизм?

Хотя вообще-то принцип презумпции невиновности преполагает ровно обратное - пока судом не доказано, что это клевета, источник ничего доказывать не должен.

Жулики из "Еврохима" приложили к своей кляузе решение Арбитражного суда Москвы по какому-то неизветному нам ролику на YouTube, на основании которого теперь требуют, чтобы все, сказанное о "Еврохиме" проходило их цензуру.

Но арбитражные суды рассматривают дела хозяйствующих субъектов, и решений по гражданским и уголовным делам не выносят. Дела о клевете, чести и достоинстве не входят в круг арбитражного рассмотрения. Это не говоря о том, что российское право не является прецедентным, то есть похожее решение суда вообще никого ни к чему не обязывает при рассмотрении другого дела.

Почему в Германии затыкают рот ФОРУМу.мск и покрывают убийц? 

В общем, Hetzner называет "Еврохим" "нашими клиентами", а ФОРУМ.мск, который в течение многих лет является клиентом Hetzner, почему-то таковым не считается. Видимо, у Hetzner и "Еврохима" есть какие-то особые отношения, которые заставляют простого провайдера заниматься цензурой текстов (представьте себе проводника в поезде, который бы требовал от вас согласовывать с ним, о чем вы станете говорить в купе) и давать юридические обоснования в стилистике Третьего рейха.

В общем, это капитализм, гду рука руку моет. На словах много обличений "путинских олигархов", а на деле германские компании готовы послушно плясать под дудку "своих клиентов". Даже если эти клиенты замешаны в очень неприглядных делах, не исключая и убийства.

Остается предупредить наших читателей, что возможно ФОРУМ.мск некоторое время будет недоступен, пока мы не переедем к другому провайдеру, в другую страну. Собственно, мы и из России уехали именно из-за такого случая, когда от нас в ультимативной форме "сильные мира сего" потребовали убрать материал. А мы не убрали. 

Готовим акцию протеста возле посольства Германии - хватит глумиться над свободой слова. Нам своего Роскомнадзора за глаза, а тут частные германские компании цензурируют почище российских бюрократов.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
чОбанову Муфлон Архарычу
доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ =.. написал 03.06.2018 18:34
А здорово тебя подставил под ножи твой мОтя ДроЧерок = КЛАСС!
Я же тебе миллион раз говорил, хyле ты напрягаешь этого обмудкa паритьсся на вЁрстке статей?
Хлебай по-полной = заССлужил!
- притча:
бОран так долго пялился на новые ворота,
что окосел нежданно вдруг ... и в зайца превратился
добавив к трусости его рассудок идиота
Re:
Крысол написал 03.06.2018 13:41
Форуму МСК угрожают цензоры? А Вы натравите на них своих цензоров. В бой в мокрых купальниках. Я думаю, что барановские цензоры на МСК хоть и потупее немцев, но позубастей, забъют, а потом забанят, по самые "не балуйся". Или сначала забанят...
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 02.06.2018 01:46
Скандал с требованием блокировки является информационным поводом привлечь внимание к тому, что "Еврохим" травит жителей Туапсе и там заметно возросло количество раковых заболеваний, привлекая к этому журналистские и правозащитные организации, включая немецкие.
.
Это даст "Еврохиму" пищу для размышлений, стоит ли лишний раз выходить на авансцену, желая обелить себя.
Re: Да здравствует Мировая Коммунистическая Революция!!!
--- Норд Ман ---- написал 02.06.2018 00:17
Раскрыть комментарий
Re: Не пошлет ли мне господь х с телячью ногу?
Рен тв написал 01.06.2018 23:13
Вот вот.Ильича ждешь?Который Рамирес?
(без названия)
Рудольф написал 01.06.2018 19:40
Весь мир буреет на глазах
(без названия)
мвд написал 01.06.2018 18:31
звони своему кошельку пока не поздно. ты не такой толстый как калаш.
Завидонов безработный. Открой сайт 4pda. ru,там нужны старые пердуны с Владика
Крон Принц Пафнутий ! Анисимович написал 01.06.2018 17:25
Ты не понял. Это чмо никому не интересен, поклонник трупа маринованного, бездельник и м у д а к! Ничего делать не может и не хочет. Два РАЗА в год ездиет в Ростов, Таганрог и Крым и беспрестанно п и з д и т.
И тута для своей бл важности
сижу у бл подъезда в Тушине ( ага с Химок выгнали сс анными тряпками ) в рваных трениках адидас на корточках и курю папироску взасос, ну и так бл между бл делом дал интервью!
У меня бл п и д о ра никчемного взяла в кой то веки интервью!!!!
Зигмунд Фрейд писал, мол, стремление к чистоте излишней это признак сексуальной неудовлетворенности, чистота бл идеальная. Прочитай статью двухнедельной давности. Подчищено, мама не горюй, ейное мнение и такие же комменты!
Сексуально неудовлетворенный педик, мечтающий о x у я х! Разных, сука длинных и черных, толстых и розовых, кривых и так далее. Короче, жизнь барана прошла зря! Упустил все...
(без названия)
Цурюк написал 01.06.2018 17:19
пока не закрыли форум, напишу что Калаш - толстый алкаш
(без названия)
Рен тв написал 01.06.2018 17:13
следующий сюжет
прорвемся
М.Ш. написал 01.06.2018 13:30
К редакции. Удалять ничего нельзя, поддерживаю! Нужно сейчас все заархивировать и если отключат название (адрес) за вами, можно будет это название (и адрес) развернуть на другом сервере. Конечно же так же не в РФ, потому что тут быстро исполнят план по закрытию неугодных.
Прорвемся, товарищи! Коммунисты и у власти были, и в лагерях фашистских, и в подполье... Нигде не пропали и сегодня не пропадем.
Re: рЫдактору
3авидонов Николдим написал 01.06.2018 13:29
Если регистрироваться в Рашке-гавняшке, то ГолуБизна с бандитами будут рулить. Ты уже здесь точно ничего не напишешь.
Re: Re:
3авидонов Николдим написал 01.06.2018 11:27
Принцесса ГолуБая, а зачем мне работать ежели Я уже дожил до пенсии.
И вообще, ты 6лЯдво, сталкивалась с выращиванием сельхозпродукции, что бы здесь лить свои менструационные призывы о работе на селе?
Да здравствует Мировая Коммунистическая Революция!!!
Финни написал 01.06.2018 11:20
Это просто реальный страх богатых вурдалаков перед пролетарским интернационализмом."Разделяй и стравливай" больше не канает.В глобадьном информационном обществе лохов больше не осталось.Остался только упор на голимую силу и не более.
(без названия)
фыва-23 написал 01.06.2018 10:25
Данные о сайте перед возможным перебоем в работе
https://www.cy-pr.com/a/forum-msk.org
(скопировать ссылку в адресную строку обозревателя)
Дата регистрации: 30 ноября 2007 [10 лет назад]
Дата окончания: 30 ноября 2019 [через 1 год]
Заголовок: ФОРУМ.мск
Описание: Нет
Тип: Новостное издание
ФОРУМ.мск - открытая электронная газета.
Руководитель: Баранов Анатолий Юрьевич
Адрес: Финляндия
Телефон: +7 (495) 680-64-56
IP адрес сервера: 144.76.202.36
Сервер расположен в Германии
DNS сервера:
ns4.forum-msk.org
ns5.forum-msk.org
----------
https://www.alexa.com/siteinfo/forum-msk.org
Global Rank (Место в мире) 79.366 (+346)
Rank in Russia (Место в Раше) 6.368
Страна Процент посетителей Место в стране
Россия 62,7% 6.368
США 5,3% 206.360
Финляндия 3,8% 9.908
Канада 3,5% 37.967
Германия 3,0% 99.944
Показатель отказов 46,20%
Просмотры на посетителя 2,80 (+2,00%)
Время на сайте 5:39 (+3,00%)
(без названия)
3авидонов Николдим написал 01.06.2018 09:07
Это последний свободный сайт где можно не регистрироваться и писать что хочешь, к тому же через анонимайзер.
В Рашке-гавняшке есть несколько сайтов где можно писануть не регистрируясь, но там невозможно написать через анонимайзер, и поэтому ГолуБые быстро вычисляют, - и последствия - ну о-очень плохие, просто плачевные. (Я лично потерял работу из-за ГолуБых. Но хорошо что не посадили или не у6или как Серегу Рожкова).
(без названия)
Антон написал 01.06.2018 08:42
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
(без названия)
perplexed написал 01.06.2018 08:11
немчура больше всех коррумпирована путинскими мутками
Re: ФОРУМ может прекратить свою работу
Доктор пси написал 01.06.2018 06:59
Этих разных троллей - один или два человека. Врачу следует наблюдать не за их комментариями, а за ними самими, желательно в стационаре.
Шизофреник тролит по причине своей болезни. Я не понимаю как его комментарии могут быть полезны для изучения позиции украинских или западнецких националистов, какими бы плохими они не были.
Я сомневаюсь, что эти комментарии добавляют настроения провайдеру при их прочтении.
Провайдер написал, что ему нет необходимости получить решение суда, чтобы прекратить оказывать услуги. Провайдер может быть обеспокоен решением российского суда, поскольку российский суд может ограничить ему доступ к российским потребителям. На решение суда можно подать аппеляцию в ЕСПЧ.
Ждем анонса акции у германского посольства
Константин Мыколыч написал 01.06.2018 06:54
Обязательно анонсируйте акцию против колбасников в ФБ.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы