Кто владеет информацией,
владеет миром

Уехать в Киев и умереть

Опубликовано 30.05.2018 в разделе комментариев 86

убийство киев бабченко
Уехать в Киев и умереть

Полиция Киева рассматривает две основные версии убийства журналиста Аркадия Бабченко, заявил начальник киевской полиции Андрей Крищенко: «Рассматриваем две версии, это профессиональная деятельность и гражданская позиция».

В полиции также рассказали, что в Бабченко стреляли на лестничной клетке, выстрелы были произведены в спину. Раненого журналиста обнаружила супруга, вызвала скорую помощь, но врачи не смогли его спасти — Бабченко скончался по дороге в больницу.

***

Слова начальника полиции удивительно точны - есть профессиональная деятельность журналиста и есть его гражданская позция, и это не одно и тоже.

Я привык к тому, что это одно, но покойный представлял ту журналистику, которой я уже не понимаю.

Сначала старшина Бабченко служил по контракту в Чечне, где подавлял свободолюбивый народ, стремившийся к свободе резать русских и всех прочих. Потом с российской брони сделал несколько серьезных материалов с короткой войны в Южной Осетии. А на финал оказался в боевых порядках украинской армии, занимавшейся примерно тем же, чем сам Бабченко в Чечне. 

«Четыре года назад генерал Кульчицкий не взял меня на этот вертолет. Из-за перегруза. Не было места. Перегруженная вертушка тяжело оторвалась от земли, и, чуть не задев шасси за бруствер, ушла на Карачун», — написал Бабченко за несколько часов до смерти. В этот момент Бабченко был еще сугубо российским журналистом. Вот представьте Кольцов или Эренбург пишут: "Генерал Гальдер не взял меня на борт из-за перегруза"...

Он покинул Россию в 2017-м году.

***

У меня уже третий знакомый журналист гибнет в Киеве. Реально журналистов в этом городе накрошили за последние годы - мама не горюй. Это только я троих знал: Щетинина, Шеремета и вот Бабченко. Для мирного города явно многовато.

Это для тех, кто ищет свободы на берегах Днепра - ее там нет. А вот смерть там буквально витает в воздухе. Такое время, такое место.

В России журналистов сажают, в Киеве поступают проще - нет человека, нет проблемы. А очередной "висяк" не проблема точно. Выбор между тюремной шконкой и полкой в морге неприятный.

Я очень опасаюсь за своих московских знакомых, по разным причинам оказавшихся в столице Украины. Мне это напоминает старинные байки про ГУЛАГ и "консервы", когда матерые зеки берут в побег молодого и неопытного, чтобы потом сожрать. Вот сто процентов, что окажется - Бабченко убили агенты ГРУ-ФСБ. В Киеве он никому не был ни особо нужен, ни тем более опасен. А вот как "заготовка" для скандала... Почему нет?

***

Я не являюсь поклонником таланта Аркадия Бабченко, но признать надо - талант был. 

А убили как-то бездарно и невыразительно. Такой вот город сегодняшний Киев. Нечего там делать приличному человеку. Да и неприличному тоже...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.37,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Это что?!. написал 30.05.2018 16:52
Истерика ольгинцев говорит об одном - Бабчено убили россияне
по приказу путлера
как и Политковскую, Щекочихина, Немцова, Литвиненко, Березовского, Скрипаля...
(без названия)
помидор написал 30.05.2018 16:46
Завидонов, тебя не посодют, не боись. Тебя на принудлечение сразу после обследования отправят.
Re: Re: 3авидонов Николдим
Крон Принц Андроен Васильевич написал 30.05.2018 16:40
Ты не понял. Это чмо никому не интересен, поклонник трупа маринованного, бездельник и м у д а к! Ничего делать не может и не хочет. Два РАЗА в год ездиет в Ростов, Таганрог и Крым и беспрестанно п и з д и т.
И тута для своей бл важности
сижу у бл подъезда в Тушине ( ага с Химок выгнали сс анными тряпками ) в рваных трениках адидас на корточках и курю папироску взасос, ну и так бл между бл делом дал интервью!
У меня бл п и д о ра никчемного взяла в кой то веки интервью!!!!
Зигмунд Фрейд писал, мол, стремление к чистоте излишней это признак сексуальной неудовлетворенности, чистота бл идеальная. Прочитай статью двухнедельной давности. Подчищено, мама не горюй, ейное мнение и такие же комменты!
Сексуально неудовлетворенный педик, мечтающий о x у я х! Разных, сука длинных и черных, толстых и розовых, кривых и так далее. Короче, жизнь барана прошла зря! Упустил все...
(без названия)
Голосов стукач Павлина написал 30.05.2018 16:30
Ну как финальная,щенок?
Ну а мы, повторим то, что чОбанов снял и за что забанил в 1000000000000+1раз
доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ = написал 30.05.2018 16:17
- " Если хyй коротковат, это = Русский виноват!"
и жизнь это лишний раз одтвердила.
мочканули очередного жЫдо/хохла, который сбежав из России в чехию, а потом к себе на родину в = пески сеногогско-обЪектованные,-( правда долго там не задержался, жрать-то надо, а ничего кроме как руССофобствовать он не умел и не хотел) и сдристнул на дУркаину, где ему платили гроши за постоянное серевo в сторону Русских.
поделом!
Права Русская Народная Поговорка:
- ВсЁ ГOВНO оканчивается на ="О", и гoвнюк на = "ук-юк"!
Надоже?
доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ = написал 30.05.2018 16:10
Со знанием, профессиАнально, сладострастно , в заглот ,и даже с причмокиванием, отсосал Замудонов у нашего чОбанова = за что попал к нему в список неудаляемых: " на котором можно писать практически хоть что.
Аналогов этому сайту на России нема."____________Замудон.
Высший клаСС!
Лишений раз убедился , любой ХОХОЛ = ПЕДЕРАССТ!
(без названия)
Это что?!. написал 30.05.2018 16:08
Истерика ольгинцев говорит об одном - Бабчено убили россияне
по приказу путлера
как и Политковскую, Щекочихина, Немцова, Литвиненко, Березовского, Скрипаля...
Re: зачали в подвале от привокзальной минетчицы.
3авидонов Николдим написал 30.05.2018 15:27
Пидapacик, "твaрь" ты увидишь в зеркале когда мамкиной помадой будешь губы свои помадить перед очередным минетом.
Re: 3авидонов Николдим
3авидонов Николдим написал 30.05.2018 15:25
Дело в том, что Я ни где не регистрируюсь, так как уже четыре приморца (которые регистрировались и имели свои блоги) сидят в тюрягах за жесткие комментарии против режима.
Ты бы еще в великую отечественную войну сказал бы подпольщикам, типа: выходите - совесть ваша важнее, ибо как вы своим детям в лицо будете смотреть.
зачали в подвале от привокзальной минетчицы.
Мытарь написал 30.05.2018 15:21
Ты тварь, как истинный хохол тут же начал торговать своей мамой.
.Дмитрий г Запорожье.-+..
Мытарь написал 30.05.2018 15:19
Включи мозг птеродактиль! И Политковская, и Холодов, и Фельгингауер раздражали бандюков здесь. На месте. Таким людям намекают сначала, чтобы они свалили, по хорошему. И только в случае отказа их могут убрать. А если они все же уезжают, то и скатертью дорога. Они более не интересны местному криминалу. А через какое-то время их забывают совсем.
Re: 3авидонов Николдим
3авидонов Николдим написал 30.05.2018 15:10
ПидapacИк, нет - это тебя зачали в подвале от привокзальной минетчицы.
Re:
3авидонов Николдим написал 30.05.2018 15:08
Йоркширский пeтушок, про мелкость затеи гутарили и про Политковскую, и про Немцова, Щекочихина и т.д.
Теперь и Бабченко с Шереметом мелкими для путинских соколов кажутся.
3авидонов Николдим
Мытарь написал 30.05.2018 15:05
Пидорасик тебя зачал спьяну от вокзальной шлюхи.
(без названия)
York 33952 написал 30.05.2018 15:01
>В Киеве он никому не был ни особо нужен, ни тем более опасен. А вот как "заготовка" для скандала...
.
Да как-то мелковат даже для заготовки (уж больное существо маленькое и ничтожное, масштаб не тот). Хотя возможно никого значимее на Украине не нашлось.
Re: Бабченко только ГолуБые могли устранить
3авидонов Николдим написал 30.05.2018 15:00
Пидapасик, ты прав - именно "боевые" с ГолуБянки.
Бабченко только ГолуБые могли устранить
Мытарь написал 30.05.2018 14:59
Желто-голубые, боевые пидорасы.
Re: 3авидонов Николдим
3авидонов Николдим написал 30.05.2018 14:59
Дмитрий, ты прям как наивный. Ну прищучат детей - и какая радость ему от этого?
Это у тебя в Украине и интернет во все стороны свободный, и любые, спортивные передачи смотри, а здесь засветишься -и пару лет схлопочешь.
Re: Литвиненко то же ни кому не мешал,и Скрипаль не мешал.
3авидонов Николдим написал 30.05.2018 14:55
Пидapасик, Бабченко только ГолуБые могли устранить, здесь даже без вариантов.
Если бы ты смотрел передачи с эфэсбэшником С.Бадюком (как они жестко "работали" в Украине с 90-ых), то не тупил бы.
Литвиненко то же ни кому не мешал,и Скрипаль не мешал.
Мытарь написал 30.05.2018 14:50
Еще раз для тупого животного: Литвиненко, Скрипаль - перебежчики из силовых структур! Они предатели! Там свой кодекс мести. Причем здесь Бабченко? Кому он здесь интересен? Про него давно все забыли. До чего же вы там все отупели. Хохлозавры!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы