Кто владеет информацией,
владеет миром

Уехать в Киев и умереть

Опубликовано 30.05.2018 в разделе комментариев 86

убийство киев бабченко
Уехать в Киев и умереть

Полиция Киева рассматривает две основные версии убийства журналиста Аркадия Бабченко, заявил начальник киевской полиции Андрей Крищенко: «Рассматриваем две версии, это профессиональная деятельность и гражданская позиция».

В полиции также рассказали, что в Бабченко стреляли на лестничной клетке, выстрелы были произведены в спину. Раненого журналиста обнаружила супруга, вызвала скорую помощь, но врачи не смогли его спасти — Бабченко скончался по дороге в больницу.

***

Слова начальника полиции удивительно точны - есть профессиональная деятельность журналиста и есть его гражданская позция, и это не одно и тоже.

Я привык к тому, что это одно, но покойный представлял ту журналистику, которой я уже не понимаю.

Сначала старшина Бабченко служил по контракту в Чечне, где подавлял свободолюбивый народ, стремившийся к свободе резать русских и всех прочих. Потом с российской брони сделал несколько серьезных материалов с короткой войны в Южной Осетии. А на финал оказался в боевых порядках украинской армии, занимавшейся примерно тем же, чем сам Бабченко в Чечне. 

«Четыре года назад генерал Кульчицкий не взял меня на этот вертолет. Из-за перегруза. Не было места. Перегруженная вертушка тяжело оторвалась от земли, и, чуть не задев шасси за бруствер, ушла на Карачун», — написал Бабченко за несколько часов до смерти. В этот момент Бабченко был еще сугубо российским журналистом. Вот представьте Кольцов или Эренбург пишут: "Генерал Гальдер не взял меня на борт из-за перегруза"...

Он покинул Россию в 2017-м году.

***

У меня уже третий знакомый журналист гибнет в Киеве. Реально журналистов в этом городе накрошили за последние годы - мама не горюй. Это только я троих знал: Щетинина, Шеремета и вот Бабченко. Для мирного города явно многовато.

Это для тех, кто ищет свободы на берегах Днепра - ее там нет. А вот смерть там буквально витает в воздухе. Такое время, такое место.

В России журналистов сажают, в Киеве поступают проще - нет человека, нет проблемы. А очередной "висяк" не проблема точно. Выбор между тюремной шконкой и полкой в морге неприятный.

Я очень опасаюсь за своих московских знакомых, по разным причинам оказавшихся в столице Украины. Мне это напоминает старинные байки про ГУЛАГ и "консервы", когда матерые зеки берут в побег молодого и неопытного, чтобы потом сожрать. Вот сто процентов, что окажется - Бабченко убили агенты ГРУ-ФСБ. В Киеве он никому не был ни особо нужен, ни тем более опасен. А вот как "заготовка" для скандала... Почему нет?

***

Я не являюсь поклонником таланта Аркадия Бабченко, но признать надо - талант был. 

А убили как-то бездарно и невыразительно. Такой вот город сегодняшний Киев. Нечего там делать приличному человеку. Да и неприличному тоже...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.37,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ну вот зря Баранов думал "зачем убили"
Доктор злой написал 31.05.2018 12:00
Хотя для правдоподобности провокации можно было и грохнуть, я даже удивлен что не грохнули. Такого гамна по сути навалом, а СБУ не институтка в белых перчатках, чтобы заморачиваться гуманными соображениями. Да и вообще мало ли чего выкинет ... А вообще Бабетта прошла весь путь грехопадения от наивной барышни в белом платье до 6ляди валяющейся пьяной в канаве. Начиная как спорный и скандальный, но самобытный журналист, провалившись за профнепригодностью как фрилансер скатился до дешевого платного пропагандиста, работающего буквально за еду и призывающего к политическим убийствам и войне, а вот теперь до полицейского провокатора. Дальше куда не знаю, в Ляшки? Живи Бабетта, долго, и будь живым отрицательным примером молодым поколениям журналистов.
Re: Психопаты всех стран, соединяйтесь!
3авидонов Николдим написал 30.05.2018 23:27
Пидapacик, ты сегодня похоже рекорд поставил по количеству своих погонял.
дурак та,
аркаша, написал 30.05.2018 23:24
и шутки у тебя каклячии.
Психопаты всех стран, соединяйтесь!
гражданин Андреев. написал 30.05.2018 23:15
По биографии Аркаши студенты могут изучать тему Психопатия. Они плохо кончают. Попадают на зону и получают заточкой в бок. Аркаша этот доиграется. В Куеве с ним быстро разберутся, как и с хероем Дуркаины Надюшей.
Re: Re: Блогер-медик Doctorbel
3авидонов Николдим написал 30.05.2018 23:04
Пидapacик, доктор бел - это твой собутыльник по пивной что ли?
Re: Re: Re: Надоже?
3авидонов Николдим написал 30.05.2018 23:02
ДочкоЁ6, это ты подлизываешь у начальства по семейной своей традиции. Что папка твой - хромоногий пeтушара лизал между ног своим красным командирам; что мамка твоя -учетчица на складе всем инспекторам лизала.
Главное
это написал 30.05.2018 23:01
чтоб быдло сено на манежку не таскало. Занимайтесь.
Re:
не-доумение написал 30.05.2018 22:45
"Блогер-медик Doctorbel так охарактеризовал Бабченко: "Человек тяжело больной, находящийся в состоянии декомпенсированного цирроза печени. У таких людей образуются вещества, белковой природы, негативно влияющие на мозговую деятельность. Они нервные, им постоянно кажется, что за ними следят, они радуются чужому горю. Он и ему подобные скачут от счастья, когда происходят трагедии"-странно , ведь в последние годы он жил в израиле а, там говорят в магазинах только кашерные продукты, и самая лучшая медицина в мире..неужели врут?! ( Или просто , не стали помогать чужому- "крымчаку "?)
(без названия)
Это что?!. написал 30.05.2018 22:31
Вот, кацапы являются = кацапами,- так как у них принято носить звериные бороды (как у цапа=козла) на вшивом тупом жбане. И не мыться, а вонЯть - смЯрдеть!
А кацап=свЕнья потому, что очень связан со свиньями, с грязью, алкоголизмом и содомией.
Вот от того = кацапидорщина и говно-долбежщина это,- фактически синонимы.
Всегда, когда говорят о кацапах просто нельзя не упомянуть и содомию с алкоголизмом.
Украинцев и Украину часто изображают в виде казака/казаков, так как в бескрайних украинских степях всегда жили Свободные Люди = Украинцы = Казаки.
А Хуйлопию всегда рисуют в виде обосратого алкаша, так как это самое распространенное животное на земле племени хуйлопитекоев. По своему образу жизни (кацапская поговорка = лучше нет влагалища чем очко товарища!) и глуповатому поведению кацап очень похож на животное.
А сами кацапы поступают всегда по-свински.
Сначала клянутся в верности, братстве и дружбе, а потом нагло кидают и предают.
Под вопли "настамнет" подло и вероломно захватывают украинские Крым и Донбасс!!!
Эту паршивую свинск0-кацапскую натуру знают все, и это отражено даже в известных речах/стихах знаменитых людей:
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях - похуже блЯди,
Кацап же - сЪест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
- отрывок из произведения "Кацапы" Т.Г.Шевченко 1851г.
.
Часто на карикатурах кацапов и пидоРашку изображают в виде алкаша=педераста, а Украину = в виде казака!
Отсюда и все названия кацапов связанные с гомосятиной: педеРашка, хуйлопитеки, кацапидорасы, гомоРоссия ...
Подмечено, что кацапы очень похожи на свиней, в том числе и по поведению.
Везде, где кацапы обитают они устраивают = свЕнарник!
Многие люди всерьез недоумевают от того, почему Россия до сих пор еще официально не признала свинью своим официальным животным?
Но главное что гомосятина на России официально признана и все рашаТВ - гомосятинское. Даже сам путлер = говномес!
Не ведите с ними разговоров, не кормите свЕней!
Re: Завидонов, тебя не посодют, не боись. Тебя на принудлечение сразу после обследования отправят.
3авидонов Николдим написал 30.05.2018 18:00
Пидapacик, это у тебя мамка - привокзально-сортирная давалка, а папка твой - алкаш-сифилитик.
Re: это последний сайт где можно инкогнито писать
3авидонов Николдим написал 30.05.2018 17:58
Пидapacик, дауна тоже увидишь в зеркале когда мамкиной помадой будешь помадить свои губки перед очередным минетом на ГолуБянке.
(без названия)
Яков Блюмкин написал 30.05.2018 17:52
Жив и невредим ваш Аркаша и вам того желает.
это последний сайт где можно инкогнито писать
Мытарь написал 30.05.2018 17:46
Ты все стены в своей одиночной палате исписал инкогнито, даун!
Завидонов, тебя не посодют, не боись. Тебя на принудлечение сразу после обследования отправят.
Мытарь написал 30.05.2018 17:44
Да, к мамке евойной. Такая же дол6ое6ка привокзальная.
(без названия)
и то верно! написал 30.05.2018 17:43
хуйлопитек кацапидорский, россияне хотели убить, заказали убийство
но СБУ сработало на отлично, ща будут раскручивать и выходить на заказчика
а говноеды из ольгино от радости аж обостралися, а тут бац - жЫвой!
Ну и что эта вошь жива....
bn написал 30.05.2018 17:42
С самого начало было ясно что эта вошь никому не нужна.
Re:
Tyrant. написал 30.05.2018 17:41
>Истерика ольгинцев говорит об одном - Бабчено убили россияне
Никто его не убивал, придурок какляцкий. Живой он.
Re: Re: Re: 3авидонов Николдим
3авидонов Николдим написал 30.05.2018 17:27
Крон принцесса, не ндравится - не торчи здеся, но возможно это твоя работа (торчать здесь).
Факт есть факт - это последний сайт где можно инкогнито писать против банд-группировок и не сесть в тюрягу или , вдруг, оказаться искалеченным.
Где можно писать хоть что и не регистрироваться?
Re: Надоже?
3авидонов Николдим написал 30.05.2018 17:08
Дочкое6, сам ты педераст !
Где еще твои ванючие портянки развешивают? Пидop ты бирюлЁвский.
(без названия)
да блин написал 30.05.2018 16:58
Сраная йопаная помойка и черная дыра украйнушка. Хотя и все их междуморье паскудное с проебалтикой, Болгарией, Румынией (пелядь!), Венгрией там еще какой-то. Нахер никому не нужные территории.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы