Кто владеет информацией,
владеет миром

Не пора ли и патриарху декларировать свои доходы?

Опубликовано 28.05.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 51

церковь рпц кирилл богатство
Не пора ли и патриарху декларировать свои доходы?

Прежде чем что-то ответить, посмотрите на эту картинку. Прибывшего патриарха Кирилла, кроме отцов города, встречает почетный воинский караул.

На каком основании? Он что - генерал? Командующий войсками гарнизона? Нет. Тогда почему воинские почести?

Как «второразрядный агент советского КГБ Михайлов», он вряд ли имел звание выше капитана. Впрочем, справьтесь на Лубянке - они уточнят.

 У нас светское государство, которое по Конституции отделило от себя церковь. Так что этот караул, по мнению экспертов, есть явное попрание Основного закона страны.

Они же и добавляют, что патриарх давно считает устаревшим этот главнейший конституционный принцип. Он давно позиционирует себя высокопоставленным чиновником и потому требует всяческих почестей.

По Москве разъезжает, как нам объясняют, на «Мерседесе» с «мигалкой» из президентского гаража с президентской охраной. Господу богу он охрану своей персоны, стало быть, категорически не доверяет.

Но это полбеды. Патриарх на полном серьезе считает, что государство строит мало церквей и требует еще больше. Зачем, если верующих не прибавляется? И даже наоборот?

По подсчетам МВД, на ночные пасхальные богослужения по стране 8 апреля пришло менее 4% граждан России. Это менее 2 млн. чел. Увы и ах.

Службы в храмах проходят по утрам и вечерам, а днем они работают как лавки по продаже всякой церковной утвари. Свечки, крестики, иконки, календари, книги....

И тут же, естественно, принимают «за свободное пожертвование» записки за здравие и за упокой. А все больше по жестко установленной таксе.

А еще берут гонорары посущественнее за другие услуги: от крещения новорожденного до соборования смертельного больного и отпевания перешедшего в другой мир. Никаких скидок усопшим.

Когда пытаешься выяснить, куда же уходят столь солидные приходские дивиденды, батюшки уклончиво поднимают глаза к небу. Понимать надо так - в ведомство г-на предстоятеля...

А еще РПЦ имеет довольно прибыльные контракты о «сотрудничестве» с «Роскосмосом» - освящает их ракеты перед стартом по цене 150-170 тыс. руб. за штуку. Договор с МЧС за молитвы против засухи и наводнений с облетом местности. Ангажемент с Минобороны - об этом вам член КПСС Шойгу расскажет. Сам патриарх бывает на его коллегиях. Только во зачем?

Недавно прошел совместный крестный ход с ГИБДД против ДТП. Значит, налажены коммерческие контакты уже и с МВД,

Как пояснил недавно столичный мэр С.Собянин, в Москве за счет верующих (2-3%) и неверующих (97-98%) успешно выполняется программа «200 храмов».

На каком основании город тратит бюджетные миллиарды на нужды отделенной от государства РПЦ?

Словом, принципы транспарентности, социальной справедливости и гласности давно требуют поставить вопрос о ее собственности РПЦ, доходах самого патриарха и членов его Синода. Не голодают же они. Какие-то же стабильные доходы получают.

Раз за наш с вами счет строятся церкви, мы должны знать и об этом.

Не так ли?



Рейтинг:   1.68,  Голосов: 496
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сколько об этом писали написал 31.05.2018 21:27
Да не ходите вы в эти мракобесные портянки, и чем больше народу перестанет ходить ,тем им же легче будет.
В нищей, обокраденной стране всегда возникают гиперактивные шулера, готовые нажиться на людском горе, на обманутых, на изнасилованных людях... Не от хорошей жизни многие в церквы прутся, да только там их встречают те, кто издевается над несчастными еще больше, чем светское ворье.
Все же в курсе, кого поднабрали в "святоту" в 90-е, и что, что-то изменилось?
Или так же будем поклоняться ослиным хвостам и поясам, не видя развала страны? Отдавая последнее низкопробным артистишкам?
Почти 500 дизлайков - рекордная статья для форума!
YS написал 30.05.2018 10:41
По количеству накрученных дизлайков можно мерить актуальность и злободневность материала.
Re: Договор с МЧС за молитвы против засухи и наводнений с облетом местности.
Крысоло написал 29.05.2018 17:44
Не нужно думать, что на церковь уходят большие деньги. И не нужно забывать, что церковь выполняет очень важные функции. Я считаю, что эти функции недооценены. Можно не искать цивилизации, которые выжили без религии. Таковых нет.
Договор с МЧС за молитвы против засухи и наводнений с облетом местности.
вот написал 29.05.2018 15:54
это мракобесие за наши налоги. На медицину и образование нет денег а для церкви есть.
Re: Re: Re: Достал его Доктор, достал.( для "зачем вы"
Крысолов написал 29.05.2018 09:16
У КПРФ был шанс стать народной партии, если бы она признала преступления, совершенные большевицкой мафией против русского народа. Но она это не сделала. Почему? Потому что она находится под контролем большевицкой мафии, цели у которой понятны. Продолжать паразитировать на русской цивилизации, продолжать уничтожать и расчленять Россию. Мафиозный большевицкий режим, правящий сегодня в России, контролирует все партии в России в том числе и КПРФ.
Оправдывая преступления большевицкой мафии правящий режим перекладывает ответственность за преступления сионистской большевицкой мафии на Россию и русский народ. Это укрепляет русофобские режимы в расчлененных кусках России и подготавливает почву к дальнейшему распаду России. Так же оправдывая большевицкую мафию ее подпевалы запутывают людей в понимании сегодняшнего режима. В том, кто эти люди, присвоившие все государственные активы, почему раздача активов России проходила под контролем ЦРУ...
Re: Re: Достал его Доктор, достал.( для "зачем вы"
доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ = написал 29.05.2018 08:38
хyясе, "стариканчик"?
не читал его "нетленки", не?
прочитай:
... " Сегодня 1 марта выдающемуся русскому патриоту Виктору Илюхину исполнилось бы 68 лет.
Он был самым профессиональным и харизматичным депутатом не только фракции КПРФ, но и всей той Думы. Да и сегодня ему там нет равных." ____________Говновонько
http://forum-msk.org/material/politic/12882150.html
.
И !
.
... " ПРАВДА.Ру уже рассказывала, что смерть генерала Рохлина обернулась настоящим золотым дном для выдающегося деятеля российской госбезопасности Илюхина. Еще бы! Прикидываясь былой дружбой с лидером ДПА, этот "друган" при помощи интриг возглавил Движение, объявил сбор средств на памятник убитому товарищу, да все собранные средства и присвоил...
.
...- Более того , явившись к вдове в совершенно свинском виде ко вдове 6 июня в день 53-летия Льва Яковлевича, Илюхин угрожал расправиться с ней , если она не прекратит своих обличений . На прощание сунул ей 300 долларов - и был таков...
.
...- И вот новый приступ илюхинского фарисейства...
.
...- А Илюхин и вовсе получил от администрации Ельцина престижную квартиру в элитном доме...
(без названия)
kostyaouy написал 29.05.2018 01:03
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Re: Достал его Доктор, достал.
зачем вы написал 28.05.2018 22:27
травите стариканчика?
(без названия)
Ни украсть, ни на стреме постоять… написал 28.05.2018 21:48
Это выражение полностью можно отнести к древнему шумеру, православному коммунисту тов. Головенко.
Представленную статейку он позаимствовал у какого-то Мухоморова:
"Не пора ли патриарху Кириллу отчитываться о доходах РПЦ и своих?"
http://newsland.com/community/4765/content/ne-pora-li-patrirkhu-kirillu-otchityvatsia-o-dokhodakh-rpts-i-svoikh/6354282
.
Причем так торопился ее слямзить, что позабыл даже картинку разместить, хотя его опус начинается со слов:
"Прежде чем что-то ответить, посмотрите на эту картинку".
.
Не зря он заявляет. что пишет свои нетленки не приходя в сознание!
Re: Re: Re: Шабаш продолжается?
Крысолов написал 28.05.2018 21:30
Можно последовательно перечислить "достижения" "октября".
1. Расчленение Российской Империи.
2 Создание из расчлененных кусков, враждебные русофобские государства.
3. Вырезание элиты и замена ее на сионистскую мафию.
4. Присвоение сионистской мафией всей собственности русских.
5. Создание кастового общества с добровольным рабством низшей кастой...
Re: Re: Re: Шабаш продолжается?
Крысолов написал 28.05.2018 21:19
Народ выживает и рассматривает вопросник Путина как халявную лотерею, как шанс выжить. Задавая свой вопрос, человек как бы покупает лотерейный билет. Другой вопрос, честно ли крутят барабан лохотрона.
Достал его Доктор, достал.
Определенов Сергей. написал 28.05.2018 20:55
И Головенко маскируясь стал свои поддельные комментарии писать за подписями на латынице. Полный идиот!
Re: Шабаш продолжается?
History написал 28.05.2018 20:36
Путин ведет тайные переговоры с японцами о сдаче Курильских островов.
Тайную дипломатию ( скрытую от народа) ввел в свое время иуда-горби, продолжил
кровавый упырь и теперь также продолжает путин! Эти выборы президента очень
дорого обойдутся народу!
Re: Re: Re: Re: Шабаш продолжается?
Vzglyd написал 28.05.2018 20:15
Путин готовится устроить очередной вечер вопросов ответов, но это совершено бесполезная акция!
Народ после путинских назначений уже больше его не слушает!Путин потерял доверие народа и это вряд ли можно
теперь исправить!Путин не способен сделать поворот страны к возрождению. Этот президент-медленного умирания страны!
Он играет по правилам шулерского запада и поэтому проигрывает партию за партией!
У путина мировоззрение полковника, а нужно генералиссимуса!
Re: Re: Re: Шабаш продолжается?
Vrach написал 28.05.2018 19:44
Россия в первом квартале 2018 г. значительно увеличила импорт пальмового масла по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. — на 35,8% до 267 000 т, сообщил сегодня Росста
Отраву народу! Дельцы наваривают бабки на здоровье людей!
Какие на.х.. храмы?!
А.Сергей написал 28.05.2018 19:40
XXI век на дворе! Какой еще бог?!
про день вдв и прочее
alex написал 28.05.2018 19:22
уже в 17 году несколько вдв-в чуть позднее получили. кому машину отутюжили. кому неизвестные около дома по роже дали)) это ватное быдло и его разгулом уже всем надоело. служил там молодец - только другим до этого никакого дела нет.
Re: Re: Шабаш продолжается?
Fact написал 28.05.2018 18:16
Абрамович сменил гражданство.рамблер
Абрамович получил паспорт Израиля, сообщили СМИ
Носатые крысы с наворованным бегут с корабля!
Re: Re: Шабаш продолжается?
Shaht написал 28.05.2018 17:56
Пенсионный фонд разворован, вот режим и лишает народ октябрьского завоевания -пенсии!
Кто же нами правит и имеет ли права находится при власти режим , который расстреливал в 93 Верховный Совет?
Воры должны сидеть в тюрьме , а не править государством!
Re: Шабаш продолжается?
Narcom написал 28.05.2018 16:44
Привычную пенсионную систему ликвидируют до конца года 
Тем самым он (силуанов)подтвердил свои прежние заявления о том, что россияне в старости должны рассчитывать исключительно на самих себя. Об этом сообщает Рамблер.
Неужели и после этого стадо не выйдет на улицу против правящих бесов?
Кажется, у путина мозгов совсем нет, если он не понимает, что его пятая колонна подставляет!!!
Что после этого он политический труп!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы