Кто владеет информацией,
владеет миром

"Кинжал" или распил?

Опубликовано 22.05.2018 в разделе комментариев 10

Максим Калашников исследует странности «чудо-оружия» - комплекса «Кинжал», показанного Путиным в роли грозы американских ВМС. Некоторые обоснованные подозрения. Почему носитель – МиГ-31, а не Ту-160? Полноценное оружие или фиктивно-демонстративный продукт?



Рейтинг:   1.91,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
кстати
уленшпигель -- ю -- написал 23.05.2018 23:00
Кстати секции можно и пружинами раскрывать , что проще и что легче .
Вариантов как не потерять ракету , много
уленшпигель -- ю -- написал 23.05.2018 22:16
Допустим сложенный легкий планер . Планер к носителю а ракета к планеру , если все нормально ракета отстреливается от сложенного планера а планер может тоже сам приземлиться , допустим ставим на него совсем легкий ракетный двигатель типа порохового ускорителя и работой минут на 5-10 и многоразовым включением ( то-есть делением зарядов ) там вам минута на заход на транспорт можете сразу включить вторую , третью минуту , чтобы сровнять скорость , управлять с транспорта . Крылья планера банально секциями выходят друг из друга телескопическая система раскрывается пневматикой типа балон сжатого воздуха , на большой скорости выходит одна секция фиксируется в пазы , потом вторая , третья , вы регулируете площадь крыла а вместе с ней и подъемную силу , для простоты и легкости , выдвинутая секция назад убирается только в ручную . Подцепить , подтянуть , зафиксировать ( допустим вот транспортный отсек https://www.google.de/search?q=ил-76+грузовой+отсек&client=opera&hs=iDH&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=VYkm7_eQ0RNU5M%253A%252C5KJjKqgB6ZjHEM%252C_&usg=__MnMNjaBoPIjNIM_TDCO4xZDXmn4%3D&sa=X&ved=0ahUKEwjzlfeXw5zbAhUEyaQKHXAxDwcQ9QEIKzAB#imgrc=G91LViNFhaX3aM: Вот если так открыт то к платформе подтягивается ракета на планере , во что то упирается , трос натянутый то-есть зафиксировано люди пристегиваются и в экзоскелетах питание кабельное от самолета и производят необходимые работы , ставиться там что-то на что-то и затягивается тросом уже на колесах . Но у пу сто пудов нормальных экзоскелетов нет а вещь нужная .
тб-3 звено
уленшпигель -- ю -- написал 23.05.2018 19:57
Вообще то описанные бпла с маткой это начало здесь тб-3 звено https://www.google.de/search?q=тб-3+звено&client=opera&hs=8Eu&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiP_OqOopzbAhUC66QKHQr3AMIQsAQIQw&biw=1560&bih=763 . На РБК в середине нулевых было описание матки транспорт и БПЛА с нее матка ловила затягивала в ТО и обслуживало БПЛА . Израиль ну почти в то же время может несколько раньше предлагал систему рельса вроде с оперением перезаряжает в воздухе пилотируемые ЛА заманчиво и в принципе работы как бы надо вести но наверное несколько сложновато и рискованно ( без рук манипуляторов не обойтись . То что воздушный старт с МИГов отменили , да не захотели просто . Вариантов как не потерять ракету , много . Опыт США с контейнеры с орбит ловили . Ну подыми транспорт специализированный , сбрось ее с МИГа да хоть с парапланом ( управление несколько блоков и строп ) и подцепи ее транспортом . Опять же опыт США приводнение (если летом ) или в незамерзающих водах . Даже зимой можно по ровному льду с парапланом на лыжах горизонтально .
Почему носитель – МиГ-31, а не Ту-160?
уленшпигель -- ю -- написал 22.05.2018 22:48
Хмммм нда , вопрос конечно интересный . Вообще-то пуски и подвеска на 31 демонстрирует планку мол тяжелый высотный истребитель тоже способен нести эту ракету , то-есть самолеты с примерно таким-же подымаемым габаритом и нагрузкой способны нести эту ракету , ну и естественно стратегами ей можно стрелять начиная с ту-95 как минимум с внешней подвески а ту-22м3 и ту-160 с внутренних ( надеюсь они туда влезут ) , кроме того этой ракетой без зазрения совести можно стрельнуть и с транспорта . Ну наверное по габариту на су-25 не поместится . А вообще то конечно это оружие су-34 .
(без названия)
....... . . . написал 22.05.2018 14:39
это его наверно ЮМухин покусал
(без названия)
и то верно! написал 22.05.2018 11:55
во как заговорил свинтус максимка! зоновскими словечками, крутого из себя корчит.По российским понятиям конечно.Спецом в технике быть не нужно, нужно лишь на блатном жаргоне уметь говорить.
Re:
Максим Калашников написал 22.05.2018 10:16
Раскрыть комментарий
(без названия)
........ . . . написал 22.05.2018 09:49
Полноценное оружие или фиктивно-демонстративный продукт?
.
отходы в доходы.
(без названия)
гражданин написал 22.05.2018 09:36
стоик1171 написал 22.05.2018 08:57
самого сортирного Карлика подавали как суперОружие против колониального режима сионистов в России?
На итог оказался лучшей куклой абрамовичей и чубайсов?
====================
Что через 20 лет только доходить стало?Все дерьмо пробуете на вкус что вам подают с 1996г?
(без названия)
стоик1171 написал 22.05.2018 08:57
самого сортирного Карлика подавали как суперОружие против колониального режима сионистов в России?
На итог оказался лучшей куклой абрамовичей и чубайсов?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы