Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему Россия не Израиль: в конфликте с Грузией Путин "утрется"

Опубликовано 02.10.2006 автором Александр Магидович в разделе комментариев 57

Почему Россия не Израиль: в конфликте с Грузией Путин "утрется"
Вывод российских военнослужащих с территории Грузии должен продолжиться. Такое указание дал президент Владимир Путин министерству обороны. Ранее в связи с последними событиями работы по вывозу военной техники и вооружений с баз в Ахалкалаки и Батуми были приостановлены.

Накануне российский президент провел совещание Совета безопасностии, на котором дал указание министерству обороны о продолжении вывода российских военных. Если вывод войск будет продолжен, то ни о каком вооруженном конфликте с Грузией речи уже не идет, иначе с военной точки зрения данные действия являются абсурдом.
 
Правда, Путин охарактеризовал действия руководства Грузии, как акт государственного терроризма с захватом заложников, а арест российских военных он назвал признаком правопреемственности политики Лаврентия Павловича Берии. Однако громкие заявления министра обороны о том, что Россия готова силой освободить своих военнослужащих, захваченных на территории Грузии, остались просто "филологическими изысками".
 
Напомним, что захват израилького военнослужащего на территории Ливана послужил причиной для начала полномасштабной войны. Почувствуйте разницу.

Михаил Саакашвили и его окружение могут праздновать еще одну маленькую победу, а в перспективе и победу большую: нынешний кризис явно ускорит вступление Грузии в НАТО, причем Североатлантический альянс не станет слишком придирчиво обсуждать несоответствии Грузии тем требованиям, которые альянс предъявляет к новым своим членам.
 
Фактически Путин помог Саакашвили вступить в НАТО.
 
 


Рейтинг:   3.90,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Геноцид русских со времени правления Берия
Лора написал 02.10.2006 22:35
Сегодня в России проживает 3 миллиона молодых и сильных грузинских мужчин, не работают, а только поют, пляшут и насилуют девочек-подростков.
Позравляю грузин с национальной победой.
Агранов написал 02.10.2006 17:42
Один пишем -два на ум пошло :)
Уютно и сытно живется грузинам в России.
Но на родине еще лучше.На великой родине.
С талантливым и высомудрым Сакомшвили.
Гравное дошло до тех кто не понимал ;).
Ну и что будем делать
Абрек написал 02.10.2006 11:18
А Белоруссию Он оттолкнет да так что порвет все отношения, а референдумы о независимости Абхазии, Юж.Осетии и Приднестровья не признает, а в ВТО вступит, а свое самолетостроение погубит, а чужое приголубит, а Черномырдина оставит послом в Украине, а люди, внесшие деньги за новые квартиры, так и будут годами просить хотя бы вернуть им деньги, а саперы наши будут подрываться на еврейских минах, а китайцы так и будут заселять Приамурье пока не дойдут до океана.
потому что!
Агранов написал 02.10.2006 11:42
Вот налицо этно-политическая ДИВЕРСИЯ с завозом таджиков
в Россию.ИХ ВВЕЗЕНО БОЛЕЕ 5млн !
Уже существует мошнейшая организация "лига защиты таджиков"
завтра через нее отмоют "маковые" миллиарды -появятся
почненнные российские олигархи (из таджиков) --
А послезавтра таджикистан объявит войну росиии -потребует вывода
войск. И вообще таджики не виноваты что все
русские наркоманы!
А Цинандали сваяет на красной прощади -композицию -"маковое поле".
Это постанова
Алдар написал 02.10.2006 11:39
ВВП изначально в курсе этого сценария и подыгрывает ему. Вслед за базами уйдут миротворцы. Понтий Пилат умывает руки.
Глупо!
Ната написал 02.10.2006 11:36
Смешно смотреть на то, какую политику проводит руководство России. Самоутверждаться за счет маленьгого государства Грузия на это сил и ума хватает! А на спор с США слабо? Грузия имеет право на самостоятельность! Абхазия и Осетия- исконно грузинские территории! Мы же не хотим отдавать Чечню! Почему они должны отдавать Абхазию. Россия уже со всеми соседями испортила отношения.А вообще, вам не кажется, что курс выбранный правительством - это курс назад в СССР.? Не хочу!
Изучайте историю
Arunas написал 02.10.2006 11:45
Ната - изучайте историю! Абхазия вошла в состав Грузии только в сталинские времена. Она или входила в состав России, или была независимым государством. А Южная и Северная Осетия - логично рассуждать - тоже были вместе. И уж никак не в составе Грузии.
РОССИЯ не ИЗРАИЛЬ
Стас написал 02.10.2006 12:28
у России нет самостоятельной политики Все делается по указке Вашингтонаа то что сейчас в Сми МУССИРУЕТСЯ патриотическая риторика то зто иммитация деятельности Оппозиция которая бы должэна заниматьритическую и коструктивную позицию - слаба раообщенна и продажна
Аффтору
К слову написал 02.10.2006 12:09
Магидович - вы халтурщик и кампилятор либерастических комментариев с ресурса Грани.Своего-то чего-то не выдумывается, а? Неуд...
Re: Глупо!
Б-В написал 02.10.2006 11:52
Кто это, Ната, вам рассказал, что Ю.Осетия и Абхазия исконно грузинские территории? Они входили в состав Российской империи поочередно, о чем существуют документы. И входили в разное время. А Грузия как республика возникла после революции и при непосредственном участии тов. Сталина. Так же как Украинская ССР при тов.Хрущеве достигла нынешних территорий.
Смерть жидам и их преспешникам!
Роман. написал 02.10.2006 13:10
За Судилище и "приговор" Александру Копцеву - казню миллион жидов не задумываясь!
Военно-повстанческая армия "Святая Русь"
Борисов Роман Борисович.
Слава России!
Re: ПОЗДРАВЛЕНИЕ от Василия
Антон написал 02.10.2006 22:36
Чудак ты на букву "М", Василий. Если наши доведут до ума задуманное, свои же сожрут Саакошвили с потрохами . Грамотные грузины говорят, что если из России не будут поступать деньги, в том числе и от нелегалов – в лучшем случае будет очень тяжело, про худший вариант боимся говорить. В регионах среди грузин уже легкая паника, - что делать?
Команды «фас» еще не было, будет в начале следующей недели.
Вот тогда и поздравишь г-на Саакошвили, только поздравительную телеграмму не получится отправить – на почте не примут.
Путин беспардонно льстит Саакашвили
Номер 13 написал 02.10.2006 21:33
углядев параллели с Лаврентием Павловичем. Сакашвили, как и Путину, до Берии (руководителю создания крупнейших и важнейших оборонных систем СССР) как пешком до Пекина.
Re: потому что!
Молотов написал 02.10.2006 13:25
Согласен, эта проблема на много лет вперед, имеется ввиду импорт раб. силы в том числе из Таджикистана, но есть нескольно вещей которые можно решить сейчас исходя из юридической практики:
1. Бедные таджики не сами по себе едут сюда и получают работу, а от конкретного работодателя-нашего бизнесмена с таджицкими кунаками;
2. Более того, по законодательству имнено работодатель "ввозит раб.силу" в Россию с предоставлением права на проживание и прочее..;
из этого..следует, что импортеры несут прямую ответственность за все, что есть сейчас и может случиться в будущем.
У нас есть законы об окружающей среде, есть системы там штрафов за ее нарушение и прочее, но ведь изменение социума, это тоже негативное изменение нашей окружающей среды, пусть платят наши русачки работорговцы. Хотябы их в лицо самых главных узнать.
Роману
Максим написал 02.10.2006 13:24
А пушка то в армии есть?И вообще-до какого возраста записывают?Где
найти сборный пункт и брать ли свои харчи?
Позоруха!
Максим написал 02.10.2006 13:41
В Карибском кризисе мы были слабее и то морально задавили американцев
А тут покрыли себя неувядаемым позором-Миха пилюет теперь на Путю!
кавказская штаб-квартира НАТО
Big Brother написал 02.10.2006 21:14
разведка это нормально.
контрразведка - нормально.
реальный вопрос - вопрос статуса.
грузия "официально" еще не в НАТО.
но уже не в "совке" это факт.
а негласно это "кавказский" филиал НАТО.
вот сейчас грузия станет официальным Кавказским центром НАТО.
тут уже цирк, фокусы-покусы, клоуны, пена и иная оперетта не поможет.
придется на западный манер.
Вы, Будьте так любезны, Уважаемые дамы и господа, и прочая...
это случится буквально после завтрака.
выпили чашечку кофэ и, пожалуйста, тфилиси кавказская штаб-квартира НАТО.
так что кому в цирк, покупаем билеты.
Последнее представление.
ведь так натурально играют, когда еще посмотрим.
Государство - тряпка
Arunas написал 02.10.2006 11:38
России уже давно отведено ее место. И все потуги - решать свои дела в рамках демократии - все-равно, что головой о стенку биться. Поэтому терпите и живите - стадо поганых овец. Слабость России налицо и ничто это в ближайшее время не изменит. Вот царьки и плюют в лицо - а вы утирайтесь!
в конфликте с Грузией Путин "утрется" ?
вован написал 02.10.2006 22:42
ребята ужо в Москве, Сакашвили просил не считать его "маленьким", Грузия в блокаде, тока банковские переводы ишо не закрыты, но енто из-за пенсионеров, да и то пока - усе кино-то кончилось, а чо тут делаите,а?
Re: жирик не прав
Старикан с печи. написал 02.10.2006 20:50
"Во-первых ,они эти деньги в России ЗАРАБАТЫВАЮТ (то есть что-то создают )"- ну ты и выдал , слова то какие -зарабатывают ,создают и где позволь тебя спросить найти этих самых СОЗИДАТЕЛЕЙ . Я вот лично ,ни одного грызуна созидателя чего-то своими руками , не видел . Только вот доводилось все больше с ломщиками, барсеточниками ,домушниками ,картежниками и т.д. встречаться . Подскажи , где их увидеть ,СОЗИДАТЕЛЕЙ этих грызунских.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы