Кто владеет информацией,
владеет миром

Будет и сын министром, если отец министр

Опубликовано 19.05.2018 в разделе комментариев 20

медведев правительство патрушев
Будет и сын министром, если отец министр

Медведев предложил президенту РФ Владимиру Путину список членов нового правительства. Глава государства согласился с предложенными кандидатурами. Министерство сельского хозяйства РФ возглавит председатель правления "Россельхозбанка" Дмитрий Патрушев. 

Дмитрий Николаевич Патрушев родился 13 октября 1977 г. в Ленинграде (ныне - Санкт-Петербург) в семье Николая Патрушева, сотрудника Управления Комитета государственной безопасности СССР по г. Ленинграду и Ленинградской области (в 1999-2008 гг. - директор ФСБ России, с 2008 г. - секретарь Совета безопасности РФ).

***

Хотел написать, что Россия сделала еще один шаг к сословному обществу и осекся... Россия уже давно сословное общество. Дальше шагать некуда, разве что к крепостному праву и праву первой ночи.

Заголовок - это из фильма сталинской поры, там рефреном проходит: "Будет и сын героем, если отец герой". Но там война, а у нас хоть с войнами недостатка нет, герои нашего времени сидят в банках и правлениях госкорпораций, а теперь вот, подросши, занимают и министерские кресла.

Вот хотя бы брат министра Патрушева - тоже член правления ПАО "Газпром нефть", а также председатель совета директоров компании "Центркаспнефтегаз". Для министра молодой еще просто, 1981 года рождения. Но можно не сомневаться - потенциал имеется. И, кстати, герой - закончил академию ФСБ и даже три года проработал по первой специальности - заместителем начальника 9-го («Нефтяного») отдела управления «П» («Промышленность») ФСБ России. В мае 2007 года президент Владимир Путин наградил его орденом Почета «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу» в компании «Роснефть» - к тому моменту Патрушев-младший уже целый год занимал должность советника председателя совета директоров ОАО «НК «Роснефть».

Если мы посмотрим на детей нашей элиты, то увидим - все очень хорошо пристроены, и главным образом за государственный счет.

Вот только в действующей армии, по примеру сословного общества в империи Романовых, детей элиты не наблюдается. Даже генеральские сыновья все больше по коммерческой части...

А возможность защищать этот сословный порядок предоставлена детям "простых" граждан.

Полицейские перед "мундиалем"

С соотвествующим содержанием и условиями существования. 

Это у Сталина один сын погиб на войне, а другой всю ту войну прошел "от звонка о звонка". А у нынешнего-то дочери...

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Только психология
Нестер написал 21.05.2018 07:17
Во всем Мире существует сословность. Выпал, на время, из этой системы СССР. За что его западные бароны и ненавидели. И, наконец, сложились вместе с нашими "барами" вернули все во круги своя. Могут спросить - А как же нынешние международные конфликты Руси? Ну, елки зеленые, я вспоминаю, как будучи студентами мерялись у кого ... Люди они и есть люди! А как же народ? А народ, как всегда, в поле... дружно салютовал и салютует "борям и помещикам". Вы думаете на западе не так. Да,Так, просто более цивилизовано. Больше дают, реже секут! А вот и психология! Зачем думать, принимать решения, проявлять активность. Есть "бояре" что-нибудь кинут народу на пропитание. Кто-то же должен их обслуживать! Удачи!
Слова из песни
ИС написал 20.05.2018 20:40
Раньше была песня со словами "Должен и сын героем стать, если отец герой". Теперь нужно петь так: "Будет и сын министром, если отец министр!" Их власть!
(без названия)
имя есть , в принципе написал 19.05.2018 23:00
В мае 2007 года президент Владимир Путин наградил его орденом Почета «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу» в компании «Роснефть» - к тому моменту Патрушев-младший уже целый год занимал должность советника председателя совета директоров ОАО «НК «Роснефть». ((( Госпидя . Где мы живем ?! ... Возможно ли ТАКОЕ при Сталине ? ... При Косыгине ? Тихонове ? ... Черномырдине даже ? ... ( " ... многолетнюю добросовестную (!) работу ... " . Орден ! ...((( Классическое - ха-ха.
Re: Последние назначения-это сигнал народу!
Никакого лимита на революции написал 19.05.2018 21:45
в природе и обществе нет.Это закономерный этап их развития.Т.е.они были и будут всегда.
Re: НЕ ПРОЩУ!
Верно написал 19.05.2018 20:58
Классовую ненависть к буржуазии надо в себе воспитывать и поддерживать до полного ее уничтожения.
Re: WC
La Terrible написал 19.05.2018 20:45
"За какие такие полководческие таланты В.Сталин стал в 26 лет генерал-майором и командующим ВВС Московского округа?"
___________________________________________________________________
"...Василий Сталин подготовил авиационную истребительную дивизию для идущей тогда войны в Корее. Одним из ее полков командовал подполковник Е. Пепеляев, ставший на этой войне лучшим асом, опередив лучшего американского аса на 8 сбитых самолетов. А его полк за 10 месяцев боев потерял 4 летчиков и 10 самолетов, но сбил 104 американских самолета. И это учтены только те американские самолеты, которые упали на территорию Северной Кореи, а не за линией фронта или в океан. Так вот, в своей книге, написанной уже в настоящее время, он тоже вспоминает о Василии Сталине:
"За день-два до отъезда личного состава на Корейскую войну в гарнизон Кубинка приехал командующий ВВС Московского военного округа генерал-лейтенант авиации В.И. Сталин. При встрече с командованием вновь сформированной 324-й истребительной авиадивизии командующий выслушал некоторых командиров о готовности к поездке в командировку. Произнес напутственную краткую речь. Говорил об ответственности, о патриотизме, интернационализме, о боевых традициях летчиков в Великой Отечественной войне. Снял с меня взыскание, заключавшееся в вычете 30% из оклада месячного содержания в течение 6 месяцев, наложенное им за ночную аварию МиГ-15.
Несколько слов о яркой и неоднозначной фигуре сына вождя.
В.И. Сталин, генерал-лейтенант авиации, вступил в должность командующего ВВС МВО в начале 1948 года. Приступив к работе, развернул бурную деятельность в решении задач боевой подготовки и боевой готовности частей ВВС округа. Заменял старые самолеты на новые. При нем начали приводить в порядок аэродромы округа: ремонтировать старые и строить новые взлетно-посадочные полосы (ВПП), обустраивать гарнизоны и городки. В. Сталин был строгий и эмоциональный человек. Бывал он жесток с нерадивыми, но справедлив. Искренне любил авиацию и летчиков."
...
И еще. Василий Сталин был летающим командующим округом, причем летал на всем, что летает, – на всех типах самолетов. Есть его фото 1950 года, на котором он пилотирует Ту-4—на тот момент самый тяжелый бомбардировщик в СССР. А может, летное дело такое, что с ним любой алкаш справится? Пепеляев вспоминает, что при обучении полетам на Ла-15 не справился с выводом машины из штопора и погиб Герой Советского Союза полковник А. Шишкин, сам Пепеляев не справился с посадкой Миг-15 и разбил его, правда, сам остался жив. А у Василия Сталина таких случаев не было. Это у алкаша??" ну и т.д - читайте прекрасную книгу Ю.Мухина " Трагедия Сталина и его сыновей", и все будет ясно.
кстати о демографии
Victor написал 19.05.2018 20:04
У Коли Патрушева 2 детки. То есть вдвое больше, чем у премьер-министра. Все отдано служению Родине. Сын-однофамилец премьера, по слухам: имеет детей. Но в лучших традициях: засекреченных.
Это у Стругацких был "Обитаемый остров". По моему командиры его не читали. И там командиры так и назывались "Неизвестные отцы". Видите: сбылось. Поэт в России: больше чем поэт. Писателей тоже касается.
Это все хорошо. Ибо никаких иллюзий насчет способности остановить демографическую катастрофу силами командиров: нет и быть не может. Это вам не относительно трахучий Трамп. У них у самих демографическая катастрофа. Личная и персональная.
Кстати: на месте ФСБ поискал бы источники данной катастрофы. По моим данным (руководил одним росгрантом, и там поисследовал и это: мониторили мы психологию молодежи): причины вымирания психологические, очень устойчивые, и неизвестные. Хотя я довольно-таки знаменитый аналитик, а не разобрался. Скучный вариант: может мамка отзомбировала. Отсутствием реальной радости по поводу чады.
Но что мы знаем. Вот агент Михайлов: сидит в ФСБ на эзотерике. И у Шикльгрубера ведь тоже сидели спецы на этом. Это для лохов: что мистики ага нет. Мы то с вами понимаем.
Тогда варианты по линии ФСБ умножаются в числе. Например так. Магически-психотронное оружие Шикльгрубер пытался. И сама программа уничтожения населения планеты, принятая и по линии ООН и по прочим: это почему-то один к одному калька с разработок экологов и демографов Шикльгрубера. Включая и те пункты за которые эсэсовцы по итогам Нюрнберга хорошо сели (лет до 25-ти). Вроде пропаганды контрацепции и абортов. Как такое может быть?
Версия для ФСБ включая агента Михайлова. А вдруг у Шикльгрубера что-то вышло. Толи на этом свете толи на том. Толи на обоих. Странно все это. И смертельно опасно.
На уровне развлекательно мифа: эзотерические игры нацистов составили основу муви "Хеллбой". Занялись бы потомственные Патрушевы, что ли. Со своей стороны: отвечаю, что причины: пока непонятные. Стоящие за демографической катастрофой. Это конечно никакая не экономика. Экономика в данном контексе: то, что Фрейд называл "рационализацией" (когда например клиента гипнозом понуждают к бессмысленному действию: он совершает действие, а его мозг тем временем изобретает к действию рациональный мотив).
Ага сразу у Коли Парушева и Димы Медведева бабок не хватило толком размножиться. При всей их склонности заботиться о потомстве.
Re: В боях принимал участие 2 года: 07.1941 - 05.1942 и 05.1944 - 05.1945 гг. Остальные летчик-инсто
хаха написал 19.05.2018 18:04
А что, летчик-инструктор не военный? Демобилизован с войны? Уволен со службы?
Так что именно всю войну - от звонка до звонка
(без названия)
КТФ написал 19.05.2018 17:05
Прости их господи ибо не ведают что творят!
Re: Re: Последние назначения-это сигнал народу!
вкусно есть, написал 19.05.2018 16:59
Сладко пить, ну а потом то придется слабко бздеть, как коту астраханскому.
(без названия)
+++ написал 19.05.2018 15:12
Похоже автор хотел сказать, что для того чтобы стать министром нужно чтобы "туфелька оказалась по ноге". В том, что на форуме очень любят сказку про ЗОЛУШКУ сомневаться не приходится. Ради объективности стоит сказать, что нужные туфельки растеряли не только в РОССИИ, но и в ЕВРОПЕ, и в АМЕРИКЕ.
Про все
Просто человек написал 19.05.2018 15:09
Ура, мы опять все вместе, догоним и перегоним. Только кого? Или нас уже обогнали? Кто посмел? Опять эти проклятые п...ы, . Вот уж не дают расслабиться. Мы только засеяли, а они уже жнут. И что? А у нас больше всего и вам нас не догнать. А если что? То вам почем... Внимайте. И собирайте.
Re: Последние назначения-это сигнал народу!
US написал 19.05.2018 15:04
В СССР сынки гбшников пошли по стопам отцов, однако это были гбшники которые привыкли сладко пить и сладко есть!
Они предавали легко и быстро и в результате мы потеряли родину. При путе все снова повторяется папаши гбшники устраивают своих детишек у государственной кормушки, а далее на те же грабли!
Последние назначения-это сигнал народу!
No pasaran написал 19.05.2018 14:41
Как известно, армия , состоящая из сынов простого народа рано или поздно повернет оружия против новоявленных господ
и посадит их на штыки!Лимит на революции в России, к сожалению , не исчерпан!Снова кровососы во власти!
За Власть Советов!
Быть
Сын кухарки написал 19.05.2018 14:30
Мне кухаркой в 10 поколении
Re:
харлсем написал 19.05.2018 13:25
Постепенно неразумному населюку создали все условия для возврата феодализма и успешно продвигают. Здравомыслящее меньшинство прекрасно понимает, что нельзя полагаться на то что все само собой рассосется и что режим доведет население до белого каления и тут вдруг власти спохватятся и начнут радикальные изменения, затребованные народом. Ну нет, прежде чем довести народ до такого состоячния власти позаботятся о том, чтобы народ вообще не смог сделать ничего, чего б не захотел и как быне был настроен. Это значит должна будет пройти точка невозврата, при которой от народа не завист ничего. То есть Все финансовые, судебные, правовые ловушки будут расставлены и подкреплены силовыми методами полицией, армией ( как ни странно, страшно если она будет контрактной), органами госбезопаснои ... и т.далее. Необразованный веками угнетаемый обалваненный пропагандой народ не способен на здравомыслящие поступки, а значит неспособен будет противостоять никаким образом на все более усиливающееся давление новых феодалов. На вооружение взято все: пропаганда политика устрашения, ограничение свобод в том числе и в области информации, оболванивание масс путем снижения уровня образования. Нет не большинство делает революцию, этого никогда не было и не будет и даже в прошлом веке в 17 году, внимательно учите историю. Это молчаливое большинство поддержит силу и только силу, пусть даже и пассивно но поддержит или будет безразлично наблюдать и примет все так как решат за нее. Большинство рационально думать не способно, оно инертно и безинициативно то есть пассивно. И это к сожалению факт веками утвержденный. А значит только меньшинство умных активных хорезматичных людей сможет все сдвинуть с мертвой точки. Падение уровня образования, ухудшение здравоохранения, ликвидация оставшихся свобод, трактование законов переписанных уже под себя некую немногочисленную группу обожратых властью людей, тем более трактующих эти законы по своему разумению и только в свою пользу приведет оставшееся после вимирания население в полнейшую и необратимую зависимость от властьпридержащих. Просто будет феодализм самой высокой пробы ибо технический прогресс только усиливает контроль за человеком. И не только на уровне его перемещения и финансового состояния, но еще и за мышлением, а это даже хуже чем он (контроль) залезет к нам в постель.
Мы уже сейчас находимся на уровне 75% зависимости одними только карточками и попытками выдавить наличные деньги. А до 100% совсем немного. Интернет под контролем, передвижение под контролем. Остались только мысли и те пытаются контролировать. Скоро будем механически мыслить как рекомендуют ибо не допустить в в словах и выражениях где либо какой крамолы, чтоб не посадили или не оштрафовали. Живем даже не в зоопарке (там кормят).
Будем ждать на диване, когда придет это светлое будущее или всеже привстанем, а то и размножаться запретят, не дай бог ....
О пользе табака. Срочно передать Ю.И.Мухину!!!!!
WC написал 19.05.2018 13:18
"Исследователи из Университета Ла Троба в Австралии выявили, что белок из растений декоративного табака обладает свойствами, помогающими бороться с рядом инфекционных заболеваний.
.
Речь идет о золотистом стафилококке, ВИЧ, вирусе Зика и энцефалитных вирусах.
.
Ученые получили изображения, раскрывающие атомную структуру табака, и определили, что пептид NaD1, содержащийся в нем, разрушает наружный слой клеток грибка Candida albicans, который является возбудителем опасных заболеваний."
https://www.ridus.ru/news/276571
Исследователи надеются, что их открытие повлечет выпуск нового поколения лекарств, которые помогут снизить смертность. Результат своей работы ученые опубликовали на портале MedicalXpress.
СССРФ
WC написал 19.05.2018 13:10

> Заголовок - это из фильма сталинской поры, там рефреном проходит: "Будет и сын героем, если отец герой".
----------------------------------------
Дружок, ты ничего не путаешь?
"Должен и сын героем стать/
Если отец герой".
Сл.Гребенникова и Добронравова, муз.Пахмутовой.
Где сталинские фильмы, а где пахмутово-добронравовы?
.
> Это у Сталина один сын погиб на войне, а другой всю ту войну прошел "от звонка о звонка".
1. В боях Василий Сталин принимал участие 2 года: 07.1941 - 05.1942 и 05.1944 - 05.1945 гг. Остальные годы ВОВ - летчик-инструктор. Это так - для сведения. Никто храбрости В.Сталина, конечно, не умаляет. Просто таких как В.Сталин было миллионы. А тысячи и сотни тысяч были и по-круче.
.
2. Но вот какой вопрос. За какие такие полководческие таланты В.Сталин стал в 26 лет генерал-майором и командующим ВВС Московского округа? Ответив на этот вопрос, можно потом порассуждать о сословности, семейственности и т.д. советской парт.хоз.номеклатуры: сталинской, хрущевской, брежневской, горбачевской. Отсюда будет понятно из какой ass растут ноги РФ-сословности.
.
(без названия)
г жопинск написал 19.05.2018 11:24
а папа то придурок,если чужие придут сыну в дурку упекут.
"Пипл все схавает."
А. С. Волошин, глава Администрации Ельцина написал 19.05.2018 10:14
.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы