Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин открыл Крымский мост

Опубликовано 15.05.2018 в разделе комментариев 21

Президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив. За рулем КамАЗа глава государства возглавил колонну из трех десятков грузовиков, которая совершила первую поездку по мосту.

Путин в своем выступлении назвал открытие Крымского моста историческим, "потому что в разные исторические эпохи, еще при царе-батюшке люди мечтали о том, чтобы построить этот мост".

"И вот, наконец, благодаря вашему труду, вашему таланту, этот проект, это чудо свершилось. Спасибо вам большое", - цитирует Путина Интерфакс.

Глава государства поблагодарил организаторов проекта строительства моста, которые, по его словам, "без всякого преувеличения поставили общегосударственные национальные интересы выше личных и групповых".

Напомним, официальный запуск движения легковых машин и пассажирских автобусов по Крымскому мосту состоится в 05:30 16 мая. Проезд будет открыт одновременно с двух берегов Керченского пролива.

Транспортный переход, связывающий Краснодарский край и Крым, состоит из двух параллельно расположенных мостов — железнодорожного и автомобильного. Длина каждого составляет 19 км. Максимальная разрешенная скорость движения составит 90 км/ч.

Строительство моста началось в 2015 году. Генеральным подрядчиком стала компания "Стройгазмонтаж" российского миллиардера Аркадия Ротенберга, которого называют близким другом Путина. Официальная стоимость госконтракта составляет около 230 миллиардов рублей.

 



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: в любом случае необходимое и грандиозное
мундиаль написал 16.05.2018 09:53
Одни просчеты тянут за собой автоматом целый шлейф других - Тришкин кафтан (кто ж из исполнителей в этом признается)Одно дело от изобилия, другое - от полной безысходности. В одном кармане прибыло, в другом убыло. "Все нормально, падаю!"(с)
Re: обращение к людям
ихтиандр написал 16.05.2018 09:35
Вы правы, в нынешних условиях, на фоне всей этой внешней замечательности просто мишень намбо уан
(без названия)
Фернандорио написал 15.05.2018 23:33
Спасибо Путину!Так держать!Но можно представить что сейчас происходит с долбасовцами от злости.Их поноворосили и бросили как использованный ган дон
обращение к людям
кирилл свиридов написал 15.05.2018 22:48
люди!уже прекратите все это!
человек строит дом-фундамент,стены снтехника-электрика мебель...
ОДИН снаряд и этого НЕТ!
КОММУНИСТЫ И КАПИТАЛИСТЫ,НАЦИСТЫ И ОНАНИСТЫ,МУСУЛЬМАНЕ И ХРИСТИАНЕ!
начиная войну,помните,что оппоненты-ЛЮДИ
те самые,которые помножили на ноль мамонтов и динозавров,саблезубых тигров и прочее
остановитесь нахрен!продуктивнее сотрудничать чем воевать!
НАКИПЕЛО!
После того как Россия подтвердила серьезные намерения с Крымом,
ЭнгельсоЕд написал 15.05.2018 21:49
Киев задумал привлечь шефов для остальных юго-восточных регионов:
https://nahnews.org/1003798-poroshenko-pytaetsya-izbavitsya-ot-donbassa-prosit-evrosoyuz-vzyat-pod-svoe-krylo-yugo-vostok-ukrainy
Замысел здрав. Найдутся ли только готовые вложиться в восточные "полуколонии" и не прошляпить в результате?
Порохенко получил шило в мяготь. Росвэйбины избавлены от опеки минобра, но это не все
С.П..Вдиван написал 15.05.2018 21:12
Сам минобр разделен на подготовку сермяжных спецов и наукообразных. Теперь это будут 2 конкурирующие ветви интеллектуального развития, успешно заменяющие Оксфорд, Гарвард и даже Массачусетс.
Над всем воспарит цифровое развитие, вытесняя Телеграммы и Гуглы в дальние Углы, а космос поживет пока, тихо падая с Рогозиным.
(без названия)
FRANCISKO... написал 15.05.2018 19:53
Спасибо Путину!Так держать!Но можно представить что сейчас происходит с бандеровцами от злости.
(без названия)
стоик1172 написал 15.05.2018 19:52
Почему не оштрафовали сортирного Карлика за непристегнутый ремень или Этому законы не писаны?
Не надо злорадствовать. Крымский мост в любом случае необходимое и грандиозное строение.
как-то так, написал 15.05.2018 19:48
Только Xyйло от этого не стал великим управленцем, а остался все тем же подсадным менеджером по работе с общественностью.
Путинская Россия по-прежнему деградирующее государство и народишко ее населяющий, из-за своей шкурной тупости, неминуемо за это поплатится.
наоборот
чугуний написал 15.05.2018 19:22
Как раз этот мост и это шоу свидетельствуют, что личные и групповые интересы кремлевск их выше национальных и госуда рственных.Завтра его закроют на доделки и доводку, а через полгода-год вообще признают аварийным.
Re: Re: О КНДР
Иваныч написал 15.05.2018 18:16
На Мосфильме снимают мост в КНДР.
Re: О КНДР
Анализирующий написал 15.05.2018 18:06
Не надо пастись слухами продажных СМИ.КНДР МОЛОДЕЦ.ТАК ДЕРЖАТЬ. И тОЛЬКО ТАК.
(без названия)
просто Щелкунчик написал 15.05.2018 17:42
на ДНРЛНРии траур
они сегодня особенно остро чувствуют себя обманутыми
Re: ВОДА
Прозревший написал 15.05.2018 17:29
А это уже не твои проблемы ввиду того что Крым будет И не для русских Ни для украинцев Ни для татар. УСЕК? А все будет за твой СЧЕТ.ПОНЯЛ?ИЛИ НЕТ.НАКОНЕЦ?
Re:О.....О.....О....
Взявший за лобик сам себя. написал 15.05.2018 17:22
Продюсеры именно С е р ы еще раз доказали что действующие законы в педерации не имеют силы.Особенно по Правилам дорожного движения.Какой то кнехт с неимением прав 1 класса грубейше нарушая Правила куда то поехал.Вы о чем мандите?Вы что уж народишко считаете вообще быдлуганами?Есть общепринятые правила ЖИЗНИ.Те кто строил стоят внизу.А тут какого то БУРУХТАНА второго второго у которого правая рука не работает как у офицера взялась за баранку.Для которого тяжесть выше члена своего НОНСЕНС.Вы славяне неужто вы на это повелись.За эти фокусы сотрудники ГАИ должны снять свои погоны.Очнитесь.ЛЮДИШКИ.
(без названия)
Роля написал 15.05.2018 17:15
Рядовое событие и конкретный распил друга аркаши по маштабам историческое такое при царе батюшке небыло, а сколько путин больниц, школ закрыл, поповские лавки открыл. Тошнит от гнилья.
(без названия)
Чукча написал 15.05.2018 17:14
Следующий в КНДР.
ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилась логистика для Республики Крым и ЧМР
С.П.Вдиван написал 15.05.2018 17:06
То ли еще будет, когда поезда двухэтажные запустят из Еревана в Тирасполь
(без названия)
Как по мосту будут доставлять воду? написал 15.05.2018 17:02
Ученые прогнозируют превращение земель Крыма в исторический солончак за 7-9 лет. Как кремль планирует? К тому времени полуостров уже будет безлюдным?
(без названия)
г жопинск написал 15.05.2018 16:23
а гайцы морды в асфальт уперли,на коленях стояли,здели ....а проверить у путина категорию?а вписан ли в страховку? а мед справка действительна?...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы