Кто владеет информацией,
владеет миром

Бензин дорожает и будет дорожать

Опубликовано 14.05.2018 в разделе комментариев 37

доллар бензин цена
Бензин дорожает и будет дорожать

Цены на бензин и дизельное топливо в этом году на российском рынке могут расти быстрее инфляции. Это станет возможным при увеличении стоимости нефти, не исключил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. 

Собственно, процесс уже начался. С начала года бензин в среднем по стране подорожал на 2,3 процента. А инфляция набрала всего 1,3 процента. И цены на автотопливо ускоряются: раньше они росли по 0,4 процента в неделю, а за последние семь дней прыгнули сразу на один процент. 

***

И опять вечный вопрос - почему в России цены на бензин растут в соотвествии с конъюнктурой мирового рынка, а снижаются исключительно в соотвествии с запросами рынка внутреннего?

Ну правда, почему, например, зарплаты и пенсии не индексируются автоматически в связи с ростом курса доллара?

Ах да, у нас своя свадьба, нам на доллар плевать... А почему ценам на бензин не плевать?

И почему в Америке бензин дешевле, чем в России?

А.Б.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re:Дураки остались в дураках в результате выборов
Боцман написал 14.05.2018 12:26
Нужно заставить ходить голосовать людей на выборах в ГД.
Re: о подорожании полисов ОСАГО - И это тоже не может не радовать сторонников Здорового
доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ 3 написал 14.05.2018 12:04
Пешеход, а давай для тебя пешеходным ходов скорые санитары будут носилки носить , а в булочную = гонцы в рюкзаках хлеб будут таскать? Да и в тырнет тебе не нужОн, письма, записки пиши и таскай их сам до адресата. Давай?
14.05.2018 11:10: ''налог на доходы физических''
Сознательный россиянин написал 14.05.2018 11:54
обязан всемерно уклоняться от финансовой поддержки антинародного режима.
14.05.2018 10:58 о подорожании полисов ОСАГО - И это тоже не может не радовать сторонников Здорового
образа жизни написал 14.05.2018 11:48
Пешеход
Re: Re: Re:Дураки остались в дураках в результате выборов
Factor написал 14.05.2018 11:10
Исполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов заявил, что правительство не планирует повышать налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Об этом сообщает ТАСС.
Вы проголосовали за путина! Теперь-то вы понимаете, что вы натворили?
Ответить
Re: Re:Дураки остались в дураках в результате выборов
Fact написал 14.05.2018 10:58
СМИ узнали о подорожании полисов ОСАГО с 31 августа
Вы проголосовали за путина! Теперь-то вы понимаете, что вы натворили?
Re:Дураки остались в дураках в результате выборов
Fact написал 14.05.2018 10:54
Вы проголосовали за путина! Теперь-то вы понимаете, что вы натворили?
С точки зрения арифметики,рост цен на какой-либо товар может превышать общий уровень инфляции только
в том случае, если есть товары,рост цен на которые написал 14.05.2018 10:48
отстает от этого уровня. И если это товары, социально более значимые, чем топливо для любимой буржуйской игрушки, то это вполне обоснованный повод порадоваться. Чище воздух будет.
Пешеход
ж...а рашеговнии ?
,,,..., написал 14.05.2018 09:51
рашеговнии пришла ж...а !
И почему в Америке бензин дешевле, чем в России
а зарплаты выше написал 14.05.2018 09:29
И почему в Америке бензин дешевле, чем в России
не плохо бы добавить при этом зарплаты и пенсии и пособия ГОРАЗДО выше чем в говнорашке...
Пока у Русских не будет...
доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ.3 написал 14.05.2018 09:16
... власти, которая во всЁм будет следовать приоритетам Русского Народа, получив поддержку от них, опираясь на них , как на 82 % населения России,- такая жoпа будет всегда, во всЁм и постоянно.
А пока, мы вкушаем плоды всяческих кОзаков-дворковичей-мудко-матвиЁнк-,загипзадовных и прочих алишерусмановых.
(без названия)
Крон Принц Пафнуий Петрович написал 14.05.2018 07:16
Потому что жизнь это процесс наполнения и опорожнения. От и до. И только разум заостряет восприятие на чем-то. Культура так сказать. Можно ждать дефекации. Можно любить закаты. Можно и то, и другое. Не надо зацикливаться
Россия это Украина, врал Кучма говоря что нет!
Авакум написал 14.05.2018 06:21
Не, ну вы видели,сначала цены на нефтепродукты подняли на Украине,а теперь в России. Сначала понизили денежное содержание пенсии, и повысили возраст выхода в Украине, а теперь в России. Да откройте глаза, протрите их и воззрите! Нет ныне ни Украины, ни России, ни иных государств, а есть ВЕЛИКИЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫЕ КОРПОРАЦИИ, а остальное все - декорации...А теперь самое время спеть :"Хава Нагила, хава нагила!"
(без названия)
старик написал 14.05.2018 06:18
Самый правильный коммент. у В. А скажите мне кто может рулить трусливыми подлыми и тупыми педерастами? Правильно- педерасты!
у
власти написал 14.05.2018 06:04
Педерасты
(без названия)
Чингачгук написал 14.05.2018 03:07
Потому,что-нет прогрессивного налога,потому,что-существует монопольный сговор,а антимонопольный закон-не работает,потому,что-в феодальном государстве свои порядки и правила,которые не совпадают с правилами мирового рынка,как,собственно и в любом другом феодальном государстве...
(без названия)
!!!QQQ!!!OQQ!!!TOT!!!&& написал 14.05.2018 00:59
"Ах да, у нас своя свадьба, нам на доллар плевать... А почему ценам на бензин не плевать?"
- То таки, возможно, цены более таки сознательные, чем свадьба, которая таки пела и плясала? То таки да-аа?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы