Кто владеет информацией,
владеет миром

Бензин дорожает и будет дорожать

Опубликовано 14.05.2018 в разделе комментариев 37

доллар бензин цена
Бензин дорожает и будет дорожать

Цены на бензин и дизельное топливо в этом году на российском рынке могут расти быстрее инфляции. Это станет возможным при увеличении стоимости нефти, не исключил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. 

Собственно, процесс уже начался. С начала года бензин в среднем по стране подорожал на 2,3 процента. А инфляция набрала всего 1,3 процента. И цены на автотопливо ускоряются: раньше они росли по 0,4 процента в неделю, а за последние семь дней прыгнули сразу на один процент. 

***

И опять вечный вопрос - почему в России цены на бензин растут в соотвествии с конъюнктурой мирового рынка, а снижаются исключительно в соотвествии с запросами рынка внутреннего?

Ну правда, почему, например, зарплаты и пенсии не индексируются автоматически в связи с ростом курса доллара?

Ах да, у нас своя свадьба, нам на доллар плевать... А почему ценам на бензин не плевать?

И почему в Америке бензин дешевле, чем в России?

А.Б.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Бензин
Рафаэль написал 10.06.2018 00:51
Казахстан покупает у России бензин , и а Казахстане лито 92 стоит 31 рубль по нашим деньгам! А Россия производит бензин и продает своим гражданам по 44 рубля
Бензин
Светлана написал 03.06.2018 21:18
Сколько можно издеваться над народом, выборы прошли, теперь можно цены повышать. Когда нефть падала ,бензин ни на копейку не понизился,совесть надо всем иметь
Бензин 43.59!!!что происходит?через день дорожает на рубль
Дима написал 22.05.2018 22:52
Бензин дорожает через день,никто ничего не делает!это правительство все делает для того,чтобы эту страну еще больше ненавидели люди и хотели сьебать из этой страны!где этот "чудесный" Путин, которого так все любят по телевизору.показывают такую хуйню по телевизору,какой Путин хороший,все его так любят.а на самом деле полный пи...ец!
Гсм
Матвей написал 22.05.2018 02:06
Люди вы поняли за какую власть вы проголосовали теперь пожинайте ! Им плевать что сколько стоит!
все дело в футболе наверное
иван84 написал 15.05.2018 22:06
это просто усиленная подготовка к чм2018 началась.наживатся все кому не лень будут.и футбол то не очень нужен так как скорее всего проиграем.но за то на бензине можно не плохо оправдать поражение и убытки. вот она стратегия новая Володи.П ))))
(без названия)
азс написал 15.05.2018 19:02
До по кочану! Пока не снизят налог на ПИ, ГСМ будет только расти,это аксимома!
(без названия)
правофланговый написал 15.05.2018 13:07
02-1 40 р 06-1 почти 44, это как, больше чем на три рубля после выборов уже. А с июня снова акциз, придерживать как перед выборами не будут в июле 95-1 между 45 и 50 точо будет. Дада в СССР кажется тоже орожал в конце 1970-х и в начале 1980-х оба раза вдвое. Помню.Но экономическая ситуация только ухудшилась и тогда.
Разговоры
Песенник написал 15.05.2018 06:43
Стихнут скоро,
А любовь останется...
+++++++++++++++++
Что толку переливать из пустого в порожнее.. да цены будут расти и никто ничего не изменит.
Re: следовать ценовым пропорциям запада, повышать цены
!!!!QKLOPOVDAVITTIT!!!-&&& написал 15.05.2018 01:11
"лампочка лодыгина написал 14.05.2018 18:39
Шмелев. Авансы и долги
"Не только в капиталистических, но и во многих социалистических странах сейчас действуют примерно одинаковые пропорции цен. ... Чтобы быстро и надежно оздоровить нашу экономику, надо постепенно выровнять сначала оптовые, а затем и розничные пропорции цен по пропорциям, сложившимся в мире. У нас резко занижены цены на топливо, на минеральное и сельскохозяйственное сырье и завышены на продукцию машиностроения. У нас неоправданно резко занижены цены на продовольствие и коммунальные услуги и неоправданно завышены на все промышленные потребительские товары. Советские цены должны как можно точнее соответствовать мировым. ...
.
Выравнивание цен - дело исключительно деликатное, в частности, потому, что придется заметно повысить цены на продовольственные товары и коммунальные услуги. ...Конечно, чтобы люди к этому привыкли, надо сломать сложившиеся у них стереотипы, а ломать их будет трудно. ...С людьми надо начинать говорить по существу, как это делали в Венгрии, где большая разъяснительная подготовка в 1976 году помогла безболезненно ввести новые цены. И нельзя забывать печальный опыт Польши, где в том же 1976 году попытались изменить цены в одночасье, а потом вынуждены были отступить".
.
Это и была программа экономических реформ, присланная с запада и доведенная доя сведения народа через Шмелева, который опубликовал эту свою статью в "Новом мире" во время "Перестройки и ускорения".
Суть: во всем следовать ценовым пропорциям запада, повышать цены на топливо, ЖКХ, продукты питания. Чтоб мерзли, голодали и освобождали жилье от своего присутствия.
Этим и занимаются уже много десятков лет. "
- То таки в долбостройку (таки названа была "революция завлабов" - была установлена диктатура прослойки склизкой и вонючей - таки прослоечная диктатура безумных вчонкиных и бесноватых гав-ноликов, которая, в следствии идиотизма прослоечного контингента, выродилась в клептократию и гав-нократию - то таки да! Гав-нократы - плоть от плоти народа - таки потому являются гав-ном, что и таки "народ" является гав-ном - таки украсть, схитрить, выгадать, наеть ближнего - таки что лучше, чем "свободный рынок" - таки для этого придумаешь? То таки да-аа?
(без названия)
опять меняют реальность написал 14.05.2018 23:51
Дурак Вы,Баранов.Нефть в России это как мясо в пресловутой классической задачке про деревню где все выращивали скотину.
Но только его величество доллар это валюта не только из этой деревни,но и даже не из района и области,а вообще из другой страны.
Увеличиваем пенсионный возраст-экономим на бюджете.
Увеличиваем стоимость бензина-увеличиваем доходы.
Только эти две составляющие покажут в цифирках рост экономики в полтора-два процента.
Ведь чем прекрасна неомонетаристская компрадорская модель экономики в России?
Прежде всего тем,что паника на рынке валюты 2014 обвалила и рубль и другие показатели настолько,что при дальнейшей своей коррекции рост будет неизбежен.В цифирках.
Ну конечно теперь говорят о рекордной низкой инфляции.Сохранить низкую инфляцию-главная задача.Чтобы хоть как то обеспечить смысл существования рублевых накоплений.
Большинство населения конечно сильно обеднело,но в цифирках возможен рост.
Главное Баранов что в Раше?Обеспечить инвестиционную привлекательность!
Главное Баранов повторять мантры макроэкономических показателей!
На днях какой то очень умный министр выступил против запрета на валютное кредитование.
А это значит Баранов,что году этак 22-24 будут очередные банкротства очередного цикличного круговерть зеленого змея.
Никто,Баранов,ни покупать ни продавать не сможет не имеющий в голове и на руке начертания этого пресмыкающегося.
Баранов,об этом еще тысячи лет назад думали.Понимали.Брест-Вудс.План Маршалла.Отмена золотого паритета.
Глупые они.Американцы то.Глупые!
(без названия)
паломник к написал 14.05.2018 21:02
работа над ошибками -переголосвать
(без названия)
паломник393 написал 14.05.2018 20:37
проведем работу над ошибками-перегголсуем
во всем следовать ценовым пропорциям запада, повышать цены на топливо
лампочка лодыгина написал 14.05.2018 18:39
Шмелев. Авансы и долги
Этим и занимаются уже много десятков лет. Политика остается неизменной. Путин там, непутин… Клоуны приходят и уходят, а политика остается той же.
эээ
Ирина написал 14.05.2018 17:54
вы вообще цена на бензин видели http://www.benzin-cena.ru/benzin/40-rossija-ceni-v-rubljah / это ужас
Re: Дураки остались в дураках в результате выборов
Veresk написал 14.05.2018 17:43
Протесты в Ереване, которые привели к отставке с поста премьер-министра Сержа Саргсяна, говорят о выходе Армении из российской орбиты влияния.
Вы проголосовали за путина! Теперь-то вы понимаете, что вы натворили?
Дураки остались в дураках в результате выборов
Factor написал 14.05.2018 17:40
В настоящий момент Ксения Анатольевна обдумывает полученные от Путина предложения
Вы проголосовали за путина! Теперь-то вы понимаете, что вы натворили?
рашеговнии ж...а ?
,,... написал 14.05.2018 17:34
рашеговнии пришла ж...а !
ОНИ БОГОИЗБРАННЫЕ ЦИНИКИ и ПРОХОДИМЦЫ. У НИХ ВМЕСТО КРОВИ ТЕЧЕТ ГЕШЕФТ. НУ ТО ЕСТЬ НАЖИВА ВЫСШЕЙ САТ
А МЫ РУССКИЕ ВСЕ ПОГОЛОВНО СЛЕПЫЕ написал 14.05.2018 16:24
Россия это Украина, врал Кучма говоря что нет!
...........Авакум написал 14.05.2018 06:21
Не, ну вы видели,сначала цены на нефтепродукты подняли на Украине,а теперь в России. Сначала понизили денежное содержание пенсии, и повысили возраст выхода в Украине, а теперь в России. Да откройте глаза, протрите их и воззрите! Нет ныне ни Украины, ни России, ни иных государств, а есть ВЕЛИКИЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫЕ КОРПОРАЦИИ, а остальное все - декорации...А теперь самое время спеть :"Хава Нагила, хава нагила!".............
.
.
СЛАВА БОГУ!!! НАРОД ПРОЗРЕВАЕТ.
.
А ведь когда я впервые пришел на форум газеты "Московский комсомолец", то у меня получилось поднять там эту ТЕМУ БОГОИЗБРАННОГО ИУДЕЙСКОГО НАРОДА, ВСЕМ УПРАВЛЯЮЩЕГО и ВСЕХ СТРАВЛИВАЮЩЕГО СО ВСЕМИ.
.
А ВЕДЬ газета "Московский комсомолец", как впрочем и сайт этой газеты, принадлежали иудею Гусинскому.
.
Причем там была предмодерация. Информация выставлялась после прочтения и одобрения модератором. С тех пор прошло немало лет и вот МЫ СНОВА ПРИБЛИЗИЛИСЬ К ПОНИМАНИЮ ВСЕЙ ОСТРОТЫ ПРОБЛЕМЫ.
.
НАС СЛЕПЫХ, ВОДЯТ СЛЕПЫЕ ЖЕ ПОВОДЫРИ.
.
НЕТ НЕ СЛЕПЫЕ ОНИ. ОНИ ЗРЯЧИЕ, А МЫ РУССКИЕ ВСЕ ПОГОЛОВНО СЛЕПЫЕ.
.
А ПОЧЕМУ?
.
А ПОТОМУ ЧТО МЫ ВЕРИМ ЭТИМ ИУДАМ и ДУМАЕМ, ЧТО ОНИ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КАК и МЫ.
.
А ОНИ СОВЕРШЕННО НЕ ТАКИЕ.
.
ОНИ БОГОИЗБРАННЫЕ ЦИНИКИ и ПРОХОДИМЦЫ. У НИХ ВМЕСТО КРОВИ ТЕЧЕТ ГЕШЕФТ. НУ ТО ЕСТЬ НАЖИВА ВЫСШЕЙ САТАНИНСКОЙ ПРОБЫ.
.
ЗЛО НЕ МОЖЕТ СТАТЬ ДОБРОМ НИКОГДА. НО МОЖЕТ УМЕЛО ПРИКИДЫВАТЬСЯ ДОБРОМ.
.
А ПОТОМУ ЧТО ЗА ФАЛЬШИВКУ ДОЛЛАР КУПЛЕНА ВСЯ ВЕРХУШКА ЭЛИТЫ РОССИИ
ВСЯ БЕЗОГОВОРОЧНО, ВКЛЮЧАЯ и ЗЮГАНОВА написал 14.05.2018 16:00
..........Ах да, у нас своя свадьба, нам на доллар плевать... А почему ценам на бензин не плевать?
И почему в Америке бензин дешевле, чем в России?.............
.
.
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ!
.
УЖЕ ДВА РАЗА я ЗАДАВАЛ МАКСИМУ КАЛАШНИКОВУ ВОПРОС: "А ПОЧЕМУ СОБСТВЕННО МЫ ЗАКУПАЕМ ФАЛЬШИВКУ ДОЛЛАР, ЕСЛИ НАМ ПО СИЛАМ и ПО УМУ ПЕЧАТАТЬ СВОЮ ФАЛЬШИВКУ РУБЛЬ?
.
ПРИЧЕМ МАКСИМ КАЛАШНИКОВ ЛИЧНО ЗНАКОМ С МОЛОДЫМ и ЭНЕРГИЧНЫМ ЭКОНОМИСТОМ ВЛАДИСЛАВОМ ЖУКОВСКИМ, КОТОРЫЙ ВПОЛНЕ МОГ БЫ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ САКРАМЕНТАЛЬНЫЙ ВОПРОС.
.
ИТАК ФАЛЬШИВКА ДОЛЛАР РУЛИТ, А РУБЛЬ В ЖOПE?
.
..........И почему в Америке бензин дешевле, чем в России?............
.
А ПОТОМУ ЧТО ЗА ФАЛЬШИВКУ ДОЛЛАР КУПЛЕНА ВСЯ ВЕРХУШКА ЭЛИТЫ РОССИИ. ВСЯ БЕЗОГОВОРОЧНО, ВКЛЮЧАЯ и ЗЮГАНОВА.
.
И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ХРИСТО-ПРОДАВЕЦ ИМЕННО ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ.
.
4.05.2018 12:04:''пешеходным ходов...санитары будут носилки носить'' - А ты не путай свой личный
бензин с государственным написал 14.05.2018 12:58
Если весь личный автотранспорт встанет ''на прикол'', то бензин в разы подешевеет. И никакое ОСАГО на хрен не нужнО будет.
Кстати. В лечебные учреждения не обращаюсь уже больше четверти века, и не сделаю это даже под угрозой смертной казни. Даже в этом случае без них шансов выжить больше.
Пешеход
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы