Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: мы слишком много времени уделяем разным завиральным идеям

Опубликовано 12.05.2018 в разделе комментариев 44

украина война киев майдан
Анатолий Баранов: мы слишком много времени уделяем разным завиральным идеям

Дал интервью "Свободной прессе".

Министерство внутренних дел Украины к лету 2018 года должно разработать план «деоккупации» Донбасса. Об этом в четверг, 10 мая, со ссылкой на главу ведомства, сообщила пресс-служба украинского министерства. 

Сообщается, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обсудил с главами центральных органов исполнительной власти системы МВД «план мероприятий по подготовке к восстановлению суверенитета на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей». 

«Уже летом мы должны иметь этот документ на руках. Он будет включать две части: подготовительную и практическую. Основная цель плана — освобождение временно оккупированных территорий, восстановление конституционного строя Украины, защита прав и свобод наших граждан», — заявил Аваков.

- Каким будет новый план? И для чего вообще все эти постоянно сменяющие друг друга планы? Означают ли указанные временные рамки реальное время начала полномасштабной украинской агрессии против Донбасса?

— Мне тоже кажется, что мы слишком много времени уделяем разным завиральным идеям, которые украинская бюрократия плодит, как котят, — комментирует заявление Авакова главный редактор ФОРУМа. мск Анатолий Баранов. — Прошло 4 года, и вот к середине лета министерству внутренних дел срочно понадобился план. То есть у них плана еще даже нет, есть только осознанная необходимость. А чем она диктуется? Ну разумеется не практическими соображениями.

Важнее понять, что мотивирует украинские власти на бесконечные планы в отношении Донбасса и Крыма как неодушевленных предметов. Ведь смотрим — в планах Авакова нет никаких людей, никаких мнений. В лучшем случае, стадо, которое надо грамотно выпасти. В худшем — биоматериал, от которого нужно как-то избавиться. 

— Почему этот план поручен МВД? Ведь теперь командование операцией перешло в руки армии…

— На Украине не так много оказалось структур, которым вообще можно что-либо поручить. В царской России, например, всё экономическое регулирование проходило по ведомству МВД. А на Украине, как видим, вопросы гражданского согласия и примирения идут по ведомству полиции. Симптоматично.

—Аваков говорит, что силовики должны привлекать общественность к обсуждению плана и информировать население на каждом его этапе. Как он это себе представляет?

— Как я уже говорил, «общественность» в данном случае некая бесформенная масса. Неопределенная. В 2014-м году на переговоры с общественностью бросили танки и артиллерию. Сейчас — полицию. Интересное, конечно, «самоуправление»: МВД будет информировать общественность о том, что с ней, этой общественностью, намерены сделать. Четыре года назад общественность ответила на это созданием ополчения. Сейчас, думаю, покрутит пальцем у виска.

— По словам Авакова, они должны быть готовы к тому, что надо будет прийти на «освобожденную территорию» и сразу начинать работу, и у них есть подобный опыт. Что он имеет в виду? Какую именно работу будет выполнять его ведомство?

— По-моему, все предельно ясно. Кто-то должен «освободить» территорию, то есть разгромить и завоевать ДНР и ЛНР, а на оккупированные территории войдет оккупационная администрация Авакова. Посмотрите, как это было организовано на оккупированных нацистами территориях во время войны, и увидите, что методика одна и та же.

—Ранее «план деоккупации» Аваковым был презентован в апреле. Теперь новый план к лету. Это просто перенос дат, или к лету можно ожидать начала боевых действий?

— Аваков хочет, чтобы его формирования в любой момент были готовы войти и осуществить оккупационное администрирование на занятых территориях. Вопрос военных действий — не его вопрос, это к вооруженным силам. Суть в том, что боевых действий можно ожидать когда угодно — в этом отчасти и существо беспокоящих акций со стороны Украины. Они хотят, чтобы мы постоянно дергались. И мы дергаемся, обсуждаем разные их бредовые планы, предназначенные не для того, чтобы их выполнять, а чтоб было. И чтоб нам было беспокойно.

И так будет все время, пока у нас не сообразят, что вероятного противника нужно занимать его проблемами, а не давать ему возможность занимать нас своими. Где подполье в Харькове и Одессе? Где борьба за свержение режима в Киеве? Где новые очаги независимости? Вместо этого мы всерьез обсуждаем завиральные идеи украинских политтехнологов.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:Дмитрию из г.Запорожье ЭТНОГРАФу
дурачок написал 12.05.2018 15:17
30 лет назад мы все жили в одной стране СССР и всем хватал и места и хлеба и работы. а без мыла в Ж--залезали и залезают не только хохлы, но все желающие туда залезть
Re:Дмитрию из г.Запорожье+
этнограф написал 12.05.2018 14:15
Бойтесь хохлоидов, без мыла в жопу залезающих к тем, кто больше даст на сало и горылку.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье+-.. написал 12.05.2018 13:57
Долго и с удовольствием смеялся читая очередную порцию "бараньего помиета".Успокойтесь Баранов.Создают Ваши кацапорылые недочеловеки подполье в Украине.Вот в упомянутых городах и создают.И в Запорожье создают,вот только результат плачевый.Вот например этих подпольщиков в Мелитополе 9 мая проучили так,что на долго запомнят.Не так как в Одессе,но то же вполне достойно.Полиция спасла кацапорылую м.разь от линчевания.Сейчас оными подпольщиками реаниматологи занимаются,потом СБУ отдадут.И по другому не будет,ибо начав против Украины захватническую войну,нарушив все ранее подписанные руководством Р.Ф договора, кацапопитеки,а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процес деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида",поставили себя на один уровень с бешенными собаками,которых растреливают в Украине без всякой жалости.Гиркин и Калашников могут сколько угодно рассудать о необходимости возврата Крыма и Донбаса.Поздно спохватились.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье+-.. написал 12.05.2018 13:55
Жалость и милосердие относятся к бездомным животным и людям,а к кацапопитекам кроме ненависти ни кто в Украине иных чувств не испытывает,поэтому убийство кацапопитека в Украине-ОБЯЗАННОСТЬ,а уничтожение стада кацапопитеков-ПОДВИГ.ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ,или как писал Цицерон...МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ ПОБЕДЫ,А НЕ РЕЗУЛЬТАТОМ ПЕРЕГОВОРОВ,поэтому Украина будет поступать с кацапопитеками так, как это делает весь мир.Грабить кацапье всеми возможными способами,в том числе и как вчера в Гааге,где Коломойский отсудил у кацапопитеков примерно $ 200 млн., и расстреливать кацапорылую м.разь как бешеных собак,ибо экономика кацапомойки сегодня-это экономика сырьевой колонии и имея такую экономику начинать против Украины захватническую войну,нарушая при этом все подписанные руководством этой самой кацапомойки договора,для кацапомойки было равносильно самоубийству.Вот кацапомойка и самоубивается.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.Мир понял что ошибся и ошибку будут исправлять.Уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие от этого манией величия.Проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР,а кацапский вопрос решен окончательно.Кацапорылую м.разь жгли в Одессе,линчевали в Запорожье,Днепре и Харькове,а сегодня в Донбасе и Сирии расстреливают как бешеных собак,ибо кацапорылая т.варь хороша только в дохлом виде. Кол-во сдохших кацапорылых т.варей в Донбасе и Сирии превысили 100 тыс.(по словам кацапки Васильевой автора проекта "Груз 200").При таком кол-ве сдохших,кол-во раненных по "армейской арифметике" примерно 400-700 тыс.Тех кацапорылых т.варей которых мы не добили в Донбасе,добивают наши союзники в Сирии.Так решается кацапский вопрос.И оный вопрос будет решаться и далее подобными методами до тех пор,пока такие виды животных как "кацап донбасский"и "кацап крымский"не исчезнут из перечня животного мира планеты земля.Тем кому повезет-клетка зоопарка к которой прикручена табличка с надписью..КАЦАП-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся,в присущее кацапу изначально животное и крайне агрессивное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке...,но это тем кому повезет.Для остальных окончательное решение и резервация под названием московия в границах 13-15 в.Те кто сегодня давят кацапорылое зверье,могут не заморачиваться относительно такой мелочи как совесть(слова Геринга)и продолжать расстреливать кацапорылую нечисть как бешеных собак,ибо хороший кацапопитек,это исключительно дохлый кацапопитек.А уж как США и Израиль давят в Сирии кацапопитеков,или как говорят у нас в НАТО...окончательно решают кацапский вопрос...так вообще любо дорого смотреть.А это Вам для напоминания того,к чему
вся элита кацапомойки готовится(особенно с 7 минуты)... монолог мюллера и штирлица....https://www.youtube.com/watch?v=Zp-wvgZwy4w...
(без названия)
дурачок написал 12.05.2018 13:38
как я уже писал недавно сначала появился СКРИПАЛЬ,теперь УКРАИНА,будем ждать сирию. судя по всему в РФ ПИСАТЬ больше не о чем.А тема казаков коммунистов не интересут?
Ножвспину: Азербайджан и Турция запустили ТАНАП
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 12.05.2018 13:36
Трансанатолийский газопровод (TANAP) будет запущен 12 июня нынешнего года -- об этом в 11 мая заявил глава Минэнерго Турции Берат Албайрак. В церемонии запуска нового газопровода примут участие президенты Турции и Азербайджана -- Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев.
.
Первоначальная пропускная способность газопровода TANAP составит 16 млрд м3 в год. Около шести миллиардов кубометров будет поставляться в Турцию, а остальной объем -- в Европу.
.
з.ы. виолончелист не нужен, родной (С)
))
.
Помидорами не отделались
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 12.05.2018 13:31
Ножвспину: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган распорядился отменить безвизовый режим с россией, который действовал с 2005 года. Такое решение турецкий лидер объяснил солидарностью с Евросоюзом и США по "делу Скрипаля" и химической атаки в сирийской Думе.
.
Re: Большая просьба
Крон Принц Евлампий Аллибабаевич написал 12.05.2018 13:26
Ты не понял. Это чмо никому не интересен, поклонник трупа маринованного, бездельник и м у д а к! Ничего делать не может и не хочет. Два РАЗА в год ездиет в Ростов, Таганрог и Крым и беспрестанно п и з д и т.
И тута для своей бл важности
сижу у бл подъезда в Тушине ( ага с Химок выгнали сс анными тряпками ) в рваных трениках адидас на корточках и курю папироску взасос, ну и так бл между бл делом дал интервью!
У меня бл п и д о ра никчемного взяла в кой то веки интервью!!!!
Зигмунд Фрейд писал, мол, стремление к чистоте излишней это признак сексуальной неудовлетворенности, чистота бл идеальная. Прочитай статью двухнедельной давности. Подчищено, мама не горюй, ейное мнение и такие же комменты!
Сексуально неудовлетворенный педик, мечтающий о x у я х! Разных, сука длинных и черных, толстых и розовых, кривых и так далее. Короче, жизнь барана прошла зря! Упустил все....
Большая просьба
Москвич 1974 ЦАО написал 12.05.2018 12:00
Г-н Баранов, большая просьба, прекращайте уже писать об Украине! Мне лично на нее глубоко плевать, я никогда там не буду, мне это абсолютно неинтересно!
И не надо также писать о Донбассе, о Луганске! Это чужая страна, это их проблемы!
(без названия)
чашка чая поутру написал 12.05.2018 10:50
может пора наконец подумать о России? а не обсуждать то что говорят в других странах и то что нас не касается
(без названия)
Это что?!. написал 12.05.2018 10:49
Какие еще два миллиона русских на стороне Гитлера? какой еще пакт Молотова-Риббентроппа?
не было такого! И не было никакой помощи со стороны США! Так написано в методичке коли старикова, а разве он может врать?
(без названия)
Длтдлтдлтлдт написал 12.05.2018 10:02
Тьфу ты, - йа уж подумал, что началось-таки ниспровержение единственноверного.., а тут все об мыльных пузырях.., - нах
Будет ли взыскание при невыполнении плана?
лампочка лодыгина написал 12.05.2018 09:32
Будет ли взыскание Авакову при невыполнении плана деоккупации (что по-русски значит "освобождение")?
Это же важнейшая государственная задача!
Его снимут с должности, разжалуют в рядовые?
Опыт предыдущих лет показывает, что ничего такого не будет. А значит, все - игра.
Самозванный президент Украины должен был, по его словам, закончить АТО за несколько дней летом 2014. Ничего такого не случилось, и он спокойно продолжает президентствовать. Если бы вашингтонский обком действительно хотел "деоккупации", такого отсутствия реакции на явный саботаж не было бы.
А значит, вашингтонской обком создавал ситуацию на Украине намеренно, чтобы создать очаг напряженности почти в центре бСССР, и именно беконечное продожение ему нужно, а вовсе не "деокупация".
Редактор выразил весьма точно самую суть:
-Что это? написал 12.05.2018 07:29
"вероятного противника нужно занимать его проблемами, а не давать ему возможность занимать нас своим"
Это так. И только это должно делаться в период отсутствия активных военных действий.
Аваков и хунта в целом.
-Что это? написал 12.05.2018 07:27
Да, им надо играть в словеса, в т.ч., чтоб также хозяева не забывали, пайку в американской зеленой бумаге давали. Хоть не много... За гаулятерство на украине.
Re: Re: 2 000 000 руZZких воевали в РОА, РОНА, хиви!
-Что это? написал 12.05.2018 07:25
Конечно, не было никаких двух миллионов предателей среди русских в годы ВОВ.
Эта света- из поколения ЕГЭ или даже хуже - до ЕГЭ ,но много позже советской системы образования, 30-35 лет, практически,- когда,вообще, была черная дыра в образовании, в 90-ые.
Лепит всякую лабуду...
юзая пяндосскую винду или андроид
-Что это? написал 12.05.2018 07:21
Да и ничего в них особенного- в Винде и андроидах: исчезни завтра, а послезавтра - как и не было. Все равно, помойка.
Да и то, что "пяндосское"- это лжешь, света: русскими программистами все и создано ,и поддерживается там.
Так что, скакло, глохни.
Re: 2 000 000 руZZких воевали в РОА, РОНА, хиви!
Victor написал 12.05.2018 04:51
Друже. Не кизди. Укор с кацапом близнецы братья. Вы совершенно одинаково мочите абортами собственное население. Это все знают. Что вы те и те проплачены. Ваше самоуничтожение. Эти бабки можно на вас и не тратить. В той части в коей вы изображаете патриотизм. Просто: дать баксов сто и велеть прибить штук двадцать несостоявшихся укров и кацапов. Ничего не приговаривая.
(без названия)
и то верно! написал 12.05.2018 01:43
2 000 000 руZZких воевали в РОА, РОНА, хиви! вешали зою космодемьянскую и сдавали немцам генерала Власова! руSSкие - нация предателей и холуев! предали царя - предадим и Сталина! предали СССР- предадим и Украину! За право мыть парраши на Москве - даешь!
Re:
!!!QQQ!!-OQQ!-J--TOT-I TOT!!!& написал 12.05.2018 01:40
" то верно! написал 12.05.2018 01:22
нехер сидеть в пяндоссом тырнете, юзая пяндосскую винду или андроид
а ну живо по лучинам! лапти,какошник,балалайка - наше фсьо! "
- А мы СС-а - его же "шмайсером"! Как Белорусские Партизаны - ловили ганса, привязывали к дереву, ему засовывали врот его же х, а руки - выставляли, как указатели "На Берлин!" После замораживания - отличные указатели получались! С фашистами - только так! То таки да...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы