Кто владеет информацией,
владеет миром

Надежда Савченко может умереть в тюрьме

Опубликовано 12.05.2018 в разделе комментариев 42

украина война тюрьма савченко мйдан
Надежда Савченко может умереть в тюрьме

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, которую арестовали по подозрению в подготовке терактов и свержения власти, почти за два месяца голодовки в СИЗО похудела на 17 кг, рассказала ее сестра Вера. По словам женщины, сейчас Надежда Савченко весит 68 кг.

Ранее она сообщала, что из-за голодовки у ее сестры начались проблемы с зубами и даже открывалась «кровавая рвота». 

Вера Савченко также рассказала, что на 14 мая запланирован суд, в процессе которого депутат расскажет о том, кто будет представлять ее интересы. На днях стало известно, что адвокаты отказались защищать депутата.

***

История Надежды Савченко просто потрясающая.

Мы же помним, когда она сидела в российской тюрьме, о ней сообщали мировые СМИ буквально каждый день. Когда ее судили где-то на задворках Ростовской области, со всей страны съехались люди - протестовать. Где эти люди сейчас, когда она, национальный герой Украины, депутат и вероятный кандидат в президенты вот уже 2 месяца сидит за решеткой и голодает?

Хотя, в общем, с россиской тюрьмой ей повезло. Почитайте, что делают во всех армиях мира с наводчиками противника, пойманных на месте. Да почитайте хоть книжку Корчинского об участии украинских националистов в чеченской войне - там есть подробно. Так что одно то, что Надя Савченко оказалась в российской тюрьме, а не в канаве с перерезанным горлом и разорванной на британский флаг задницей, было большим везением.

Да, обвинение против Савченко, выдвинутое российской прокуратурой, было натянутым. Но очень серьезным - погибли журналисты, и кто-то в этом был виноват.

Давайте сравним с нынешним обвинением, ради которого Савченко лишили депутатской неприкосновенности и звания героя Украины.

Савченко планировала государственный переворот? 

А ей это нужно было, накануне выборов президента, где ее шансы выиграть были куда выше, чем шансы взять власть после теракта в Верховном Совете Украины. 

Не странно ли, что столько слов и мнений было посвящено абсурдности российского обвинения - и практически ничего про обвинение украинское, которое целиком и полностью держится на показаниях, выбитых из арестованных офицеров. Закрытый суд, секретные обстоятельства - и проходной кандидат в президенты оказывается в тюрьме. Причем вокруг - просто заговор молчания. Депутат держит голодовку в тюрьме в течение 2 месяцев, и тишина!

Это демократическая европейская страна? 

Но меня интересует больше не Украина, а Россия. Где наши, отечественные защитники Савченко? Или это только пока она в российской тюрьме у нее есть защитники, а в "правильной" украинской тюрьме - хоть подохни с голоду, никому не интересно?

Кстати, адвокат - это единственный, кто на данном этапе следствия моет иметь беспрепятственный доступ к Савченко. И хотя бы оповещать общество о том, что с ней происходит. Но адвокаты - отказываются! В демократической стране невозможно найти адвоката депутату парламента?! Значит, адвокатов нет, и она предоставлена самой себе - и тюремной администрации.

Если от нее захотят избавиться, сделать это будет проще простого. Никто ничего не узнает. 

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
и то верно! написал 12.05.2018 16:49
Новоросов с Новороссийска приветствовать как бы не за что. А вот долбаситы и крысчане показали продажную кацапскую сущность во всей красе. Поманили их пряником рашистских пенсий - и они предали свою страну. Кацапы - нация предателей. Теперь долбаситы в глубокой задницце, не нужные никому.Поновосили и бросили идиотов.
Re: и то верно
этнограф написал 12.05.2018 16:31
Крымчан и новороссов нужно только приветствовать, что не побоялись отделиться от бандерлогов. Нынешний режим в России тоже не сахар, но иметь возможность говорить и учиться на родном языке многого стоит.Путины приходят и уходят, а Русь остается.
(без названия)
и то верно! написал 12.05.2018 16:17
этих хохлоидов - крысчан и долбасовцев, которые без мыла влезли в рашку, по тому что те посулили больше горилки и бенсии - надо боятся
или по крайней мере - презирать за их предательскую продажную сущность
Re: Троянский с конской *алупой
этнограф написал 12.05.2018 14:11
Бойтесь хохлоидов, без мыла в жопу залезающих к тем , кто приголубит и больше даст на сало и горылку.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье+-... написал 12.05.2018 13:59
Не умрет.Авантюристки живучие.
ж - а гавнорашии ?
..,,,. написал 12.05.2018 13:29
пришла ж...а иашеговнии !
(без названия)
опять меняют реальность написал 12.05.2018 12:40
А шо Баранов...рази вы сами не готовили государственный переворот?Сначала на болотной тусовке.Затем переобувшись вы стали "народничать" за Крым и ЛДНРы?Теперь там все больше и больше холмиков так называемых "народных командиров",а попросту говоря членов нвф-боевиков сепаратистов-заложников беспардонной чехарды киевской власти.
Вот и Савченко, которую обменяли на парочку "ихтамнетов" была сначала героем Украины,а затем власть своего героя по тихому сплавила в тюрьму,подальше от возможного возникновения сильной группы способной претендовать на власть.Попросту украинская власть давно бы согласилась на тот статус кво который получился в результате госпереворота и последующей гражданской войны,да вот именно название переворота революцией путает все возможные формы стабилизации и все далее и далее отдаляет Украину и Россию друг от друга.
А еще один глупый журналист горячо клялся в верности и любви лично "собирателю земель русских"и радовался что его родственник добровольцем воюет на Донбассе.
Теперь его родственник при выезде за рубеж может попасть в пренеприятнейшую историю если вдруг(а так и будет)будет сформировано какое то международное вече по поиску военных преступников.
И то верно.Нужно ездить в Крым на море а не в Италию,Грецию или Кипр.
Наемники не подходят никаким образом под Женевскую конвенцию по военнопленным и в любом государстве они вне закона.
Получается что господа Янукович и Путин сделали преступниками с точки зрения международного права всех тех граждан России которые отдали свои голоса лично Путину на последних выборах.Ну это не мы так думаем.Так думают в большинстве т.н.цивилизованных стран.
Поэтому выражение "их там нет"это видимо на самом деле утверждение и совет тем горячим головам,которые ринулись туда воевать?
Но ведь на Украине произошел госпереворот?
Следовательно получивший легитимность Порошенко также становится преступником?
Пока молчат о личных санкциях для боевиков с обоих сторон баррикад?
Пока их почему-то успешно отстреляли именно на территориях т.н.народных республик?
Давайте скажем прямо-что это была операция российских вооруженных сил.И по Крыму и по Донбассу.Что российские войска участвовали в прямых боестостолкновениях с ВСУ.
Что на Донбасс поставлялась техника и вооружение из России.
Что Порошенко сделают диктатором украинские силовые структуры,чтобы хоть как-то снять спесь гражданских организаций взявших в руки оружие.
Гражданская война на Украине в народных гущах имеет свойства войны этнической.
Имеет свойства геноцида.Трибунал по событиям на Украине будет когда нибудь создан?
Чем ближе Порошенко будет к западным лидерам в противостоянии с Россией,тем больше дураков-молокососов ляжет в землю?
А что Надя?
Время от времени надо пускать кровь патриотам?Война это лекарство против морщин?
Троянский с конской *алупой
Троян написал 12.05.2018 12:13
Бойтесь рашистов, дары приносящих
Re: жидо-бандеровцы свою же жидо-бандеровку-гермафродитку и угнобят
3авидонов Николдим написал 12.05.2018 11:43
Пидapacик, ты под своим именем пиши - больше денег от ГолуБых получишь.
(без названия)
ну и что? написал 12.05.2018 10:52
на россии миллионы людей в тюрьмах сидят и мучаются
и умирают регулярно
в российской армии в мирное время более тысячи человек умирает каждый год
или на русских ольгинским пропагандонам наплевать?
жидо-бандеровцы свою же жидо-бандеровку-гермафродитку и угнобят
Завидонов Николдим написал 12.05.2018 10:22
любой жидо-бандеровец свою мамашу готов убить.
(без названия)
Сермяжная правда! написал 12.05.2018 10:21
интересно,сколько она продержится в застенках украинского гестапо СБУ?
укрогестаповцы-сбушники, большие мастера в деле пыток и истязательств..
но Надюху сломить не могут!слабы последыши педераста бандеры, супротив Надюхи!!
(без названия)
Сермяжная правда! написал 12.05.2018 10:08
когда хохол поумнеет,он становится..
вот что значит человеку понять,всю ублюдочность рогульского укронацизма!
умрет савченко и будет символом борьбы с укуронацистской нечистью!ее именем, будут называть переименованные проспекты имени педераста бандеры,ублюдка шухевича...
а что? проспект савченко лучше звучит,чем проспект бандеровских педерастов(ну тот, который имени бандеры)!
идут пароходы-привет савченко!
летят самолеты-привет савченко..все как в мальчише кибальчише...
ну кто будет кричать привет педерасту бандере??
(без названия)
Чукча написал 12.05.2018 07:29
Видать, хреновые дела у Вальцмана, коль даже вахтер посольства боится этой женщины.
Использованный презерватив никому не нужен
Wk написал 12.05.2018 07:08
Пока надо было травить Россию о горькой судьбине Надии выла и стенала вся Европа, но как только ее посадили вtЕуропейcкой Украине выяснилось что никому до нее нет дела. Наглядный урок украинским патриотам. Пока вы воюете с Россией вас всегда поддержат, но как только вы займетесь своими делами и попытаетесь навести порядок в своем государстве вас в лучшем случае посадят.
Сложная личность и сильная, но неадекватная. Мозги свихнутые
Владимир П. написал 12.05.2018 07:02
на украинстве и русофобии. Как-то не жалко. Может, поумнеет на нарах.
Re: бугагшеньки
3авидонов Николдим написал 12.05.2018 04:25
Троллик, ты учитывай причину и следствие. Поэтапно суди о вещах. Если бы не обработка в рашин-тюряге, то Савченко не стала бы сидеть в украинской тюрьме.
И учти, що она сейчас весит 68 кг, а в рашке-пидарашке она весила 55 кг.
бугагшеньки
кирилл свиридов написал 12.05.2018 03:46
А в рашин-тюряге ей было хуже чем в украинской - нюансы описаны в ее мемуарах. В рашке ей не давали даже туалетную бумагу когда у нее шли месячные.
-----------
не умерла в сстрашной раша тюряге а тут вот так?вам самим не смешно?
(без названия)
3авидонов Николдим написал 12.05.2018 02:36
Не надо забывать, що Савченку выкрали и через границу доставили в Рашку.
А в рашин-тюряге ей было хуже чем в украинской - нюансы описаны в ее мемуарах. В рашке ей не давали даже туалетную бумагу когда у нее шли месячные.
В украинской тюряге она не довольна одним - открытыми видеокамерами.
Ну так в рашин-тюряге ведеокамер натыкано не меньше, только они скрытые в стенах, на потолке (что по закону запрещено, но это делается по всей сране).
А что лучше : когда за тобой наблюдают скрытно или когда ты видишь камеру? Конечно хуже когда скрытно.
Безусловно Савченка малехо неадекватна, но ведь неадекватной ее сделали псих-обработкой в рашин-тюряге.
(без названия)
стоик1165 написал 12.05.2018 01:45
Надя Савченко выступила против засилия сионистов во власти Киева... сионисты такого не прощают?
Миллионы славян были убиты за такое же?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы