Кто владеет информацией,
владеет миром

Война Ирана и Израиля не за горами...

Опубликовано 11.05.2018 в разделе комментариев 18

иран кризис израиль конфронтация
Война Ирана и Израиля не за горами...

Один из лидеров иранского консервативного лагеря аятолла Ахмад Хатами, выступая 11 мая перед журналистами в Тегеранском университете, пригрозил израильским городам уничтожением. 

"Мы расширим возможности нашего ракетного оружия, несмотря на западное давление <...> Чтобы Израиль знал, что если он ведет себя глупо, то Тель-Авив и Хайфа будут полностью уничтожены", - заявил Хатами (цитата по Reuters). 

Аятолла также раскритиковал США и Европу за позицию по иранской ядерной сделке. Как сообщалось, 8 мая американский президент Дональд Трамп объявил, что Соединенные Штаты выходят из ядерного соглашения по Ираном 2015 года и расширяют санкции против этой страны. Германия, Франция и Великобритания хотели бы придерживаться сделки с Тегераном, но заявили, что будут добиваться новых переговоров по обсуждению ракетной программы Ирана и заключению договора "с более широкими рамками".

Напомним, какова позиция Ирана была ещё до введения новых санкций США. Если США выйдут из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской атомной программе, то вскоре пожалеют об этом, заявил в воскресенье президент Ирана Хасан Рухани. Иран, по его словам, готов к любому решению Вашингтона. 

Цитаты из выступления Рухани со ссылкой на канцелярию президента приводит ТАСС. "Если США выйдут из СВПД, они вскоре пожалеют об этом, - заявил он. - Мы не одобряем войну и напряженность, но будем решительно защищать наши права... Мы готовы к любому решению по СВПД". Он подчеркнул, что "США не смогут ничего сделать против иранского народа".  


Новости по теме:

Дядя Сэм расширил санкции против Ирана 

Иранский президент пригрозил США в случае выхода из ядерной сделки

Израиль показал в День Победы, как уничтожать русское оружие в Сирии



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Сермяжная правда! написал 12.05.2018 06:55
знаю написал 11.05.2018 22:13
евреи всех захерачат
страшные ребята, мотивированные, жесткие
воюющие за свою страну
как украинцы
---------------
оскорбил ты евреев сравнением с украинцами....
украинцы от мобилизации ломились за границу,только топот да пыль стояли..
военкомы украинские облавы устраивали,да бестолку...
Re:
Сермяжная правда! написал 12.05.2018 06:50
и то верно! написал 12.05.2018 01:25
лапти иконы балалайки и какошники сильнее всех!
только почаму израильтянин а не Хоменеи был с пуйлом на 9-е мая?
---------------
да потому что элементарно ссыт израильтянин,что наваляют ему персы,как наваляли партизаны Хезболлы, в последней ливанской войне!
Re:
Баба Глаша написал 12.05.2018 04:41
А вы сами не догадались? Идет охота на Хоменеи, идет охота. Там может быть уже ракета на него летит, а он рядом с Путиным.
(без названия)
и то верно! написал 12.05.2018 01:25
лапти иконы балалайки и какошники сильнее всех!
только почаму израильтянин а не Хоменеи был с пуйлом на 9-е мая?
Re:
!!!QQQ!!-OQQ!-J-ATOTITOT!!!& написал 12.05.2018 01:06
"Война Ирана и Израиля не за горами..."
- Таки посмотрим, чей бошок сильнее - то таки да! И там правят религиозные таки мракобесы и там, но за Израилем - таки стоит еще всемирная финансовая мафия - то таки да...
(без названия)
знаю написал 11.05.2018 22:13
евреи всех захерачат
страшные ребята, мотивированные, жесткие
воюющие за свою страну
как украинцы
Вообще...
Тов. Тамсямский написал 11.05.2018 21:48
А если серьезно, то радоваться решительно нечему... Кто не в курсе - у Израиля в наличии имеется не менее десятка ядерных зарядов и как минимум несколько сотен тысяч отморозков, вполне способных реально их применить.
Re:
Тов. Тамсямский написал 11.05.2018 21:45
Побегут! И наши их примут... Россия - щедрая душа!
(без названия)
стоик1164 написал 11.05.2018 21:30
Пусть арабы, турки и персы уничтожают Израиль?
России даже лучше - не надо преступно губить русских солдат в Сирии, защищая Израиль, и не надо платить огромные пенсии сбежавшим в Израиль пиявкам?
Re:
не-доумение написал 11.05.2018 20:50
"переселилось половина армении ,а если начнется война "-дык , атомизированные ,борющиеся в основном друг с другом местные , все одно с ними не конкурентоспособны - вымирают, проигрывая более живучим -этническим кланам , живущим по своим понятиям ..
Re:
не-доумение написал 11.05.2018 20:40
"Евреи к нам побегут??"- к себе на "дачу"..на еще одну родину, в Биробиджан.
(без названия)
ждем ждем ждем написал 11.05.2018 20:39
ждем дорогих иранских гостей-беженцев
тут трудно быть не путинистом
Victor написал 11.05.2018 20:04
Но я все равно нет. Хотя выглядит так как будто Путин дал на лапу и Нетаньяху и аятоллам. Но у него же нет столько бабок. Или они все агенты ГРУ. В стадии пробуждения.
Кремлины уже выразились что это им страшно невыгодно. А ребята известны своей правдивостью.
Щас шарах-бабах. И США впряглись в битву на востоке. А миротворец Путин стрижет нефтебабки. Рассуждая о миролюбии в кампании с Си Цзы Пы.
Re: черепашка-------
дурачок написал 11.05.2018 19:30
иран не египет. раздавит израиль
(без названия)
дурачок написал 11.05.2018 19:27
в рф переселилось половина армении ,а если начнется война ирана с израилем то бюджет рф не выдержит притока еще и евреев.и наступит капец
(без названия)
черепашка-напоминашка написал 11.05.2018 18:42
Израиль побеждал во всех войнах.Хана Ирану!
Война!
**** написал 11.05.2018 17:03
Свершись, прекрасная война!
Пусть повоюют два гавна...
(без названия)
любопытный! написал 11.05.2018 16:59
Евреи к нам побегут??После того,как их израиль, наделал столько пакостей России??
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы