Кто владеет информацией,
владеет миром

Зачем зазря клясться на Конституции "верно служить народу"?

Опубликовано 10.05.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 44

путин выборы инаугурация
Зачем зазря клясться на Конституции "верно служить народу"?

Люблю Нарьян-Мар. Бывал там. И даже когда в редакции в качестве поощрения предложили командировку в любую точку Союза, - выбрал этот городок в Заполярье у Печоры у реки. Где живут оленеводы и рыбачат рыбаки…

Там мне ребята из местной газеты «Нярьяна вындер» («Красный тундровик) и рассказали об особенностях песенного словотворчества коренных обитателей тундры.

Называются: «Что вижу - то и пою». Сидит себе ненец в оленьей упряжке, нередко приняв «огненной воды», и мурлычет что-то под нос, глядя на окружающую его снежную действительность и погоняя стадо подведомственных оленей.

А вспомнили мы ненецкую манеру песнопения совсем случайно. Все-таки неразведенный спирт под строганину… Когда вдруг приключилась у нас полемика, что газетная заметка не должна сочиняться по принципу «Что вижу - то и пою».

Все же в ней должны быть тема, сюжет, крепкая доказательная фактура, проблема, намечены пути ее решения. Так же учили. В общем, говоря профессионально, «тема сисег должна быть раскрыта».

И вот уже много лет слушая «исторические выступления» г-на Путина, все время ловлю себя мыслями, что они сочиняются именно по методу ненецких оленеводов «Что вижу - то и пою».

Видно, что человек силится сказать что-то правильное, а что - понять невозможно. Не ухватишь. Фразы скользкие как угри. Никак у него «тема сисег» не раскрывается.

Если это послания Федеральному Собранию, то сплошные: «Надо, нужно, следует, необходимо…». В последнем я насчитал 82 такие «хотелки».

Не мне одному невдомек: кого он все время вот уже 18 лет уговаривает? Ну, расстреляй, что ли, по китайскому образцу пару-тройку саботажников и коррупционеров у Кремлевской стены - народ только поддержит. А если загодя через кассы «Москонцерта» еще и билеты продавать - так вообще валом повалит.

Вот уже 4 раза он клялся на Конституции «верно служить народу». Со стороны это выглядит уже как пошлый анекдот с бородой.

Четыре-то раза зачем? Напоминает того молодого мужа, который, возвращаясь под утро, всякий раз говорит молодой жене: «Маша, этой ночью я опять был верным тебе».

В самом деле, какому народу клянется быть верным инаугурируемый Владимир Владимирович? Долларовые миллиардеры и миллионеры - хапуги по своей природе, которых он денно и нощно пестует - это, конечно, тот еще народ.

И министры с годовыми доходами в 300-500 млн. руб. - тоже народ. Вице-премьера Хлопонина, который за 2017 г. безнаказанно увел незнамо откуда около 3 млрд. руб. и храбро указал их в своей декларации, тоже можно отнести к народу. Или к лучшей его части - братве.

И подмосковный губернатор Воробьев с 90 млн. руб. годового «заработка» - очевидно, народ. И безработная гражданка США Навка, которой ее новый муженек пишет в декларации годовой «заработок» в 200 млн. руб. - тоже народ.

И прозябающие на концлагерные пенсии в 5-8 тыс. руб. в месяц «чистыми» и тихо вымирающие старички и старушки? И они народ. Их в стране 42 млн. душ - почти треть всех зарегистрированных избирателей. Почему же к ним такое скотское отношение?

Почему он из года повышает оклады министрам, депутатам, силовикам, судьям, чиновникам, но даже в инаугурационном послании ничего пенсионерам и бюджетникам не пообещал?

Много говорят и пишут, что он очень верно служит таджикскому, киргизскому, узбекскому, чеченскому народу и др. народам бывших союзных республик.

А коренной русский как бы не только не замечает, но и активно его импортозамещает. А уж чтобы занести в Конституцию как государствообразующий народ и речи быть не может. Полный запрет.

Как-то я уже предлагал: рядом с хозяином Кремля во время чтения им заготовленной бумажки должен стоять и автор писанины, он спичрайтер. Многим же хочется узнать, кто, к примеру, сочинял ему спич на 7 мая для чтения слушателям Вселенной:

«В эти минуты, вступая в должность Президента России, особенно остро осознаю свою колоссальную ответственность перед каждым из вас…»

Ну фарс и лицедейство же - верно? Никакой колоссальной ответственности он перед нами никогда не испытывал. И поймать его на слове простому смертному невозможно.

Напишешь в его тайную канцелярию мультимиллионеру Вайне «Куда бежать по сигналу «Воздушная тревога?» и тебя в такое место пошлют... Ни одна бомба туда не доберется.

Еще пассаж. «В этом году мы будем отмечать 25-летие Конституции России. Она подчеркнула безусловную ценность, приоритет прав и свобод граждан».

Она много чего подчеркнула, да только ее гарант все это перечеркивает. Как сказал бы классик «ежедневно, ежечасно и в массовом масштабе».

Была по Конституции медицина бесплатная, стала платная. То же и с высшим образованием.

По Конституции все граждане перед законом равны. А он из 142 млн. населения выделил узкую группу «верующих», ввел уголовную ответственность за попрание их «религиозных чувств» (ч.1 ст.148 УК) и заставил спецслужбы зорко стоять на их страже.

Хотя ни директор ФСБ А.Бортников, ни глава Следкома А.Бастрыкин, ни генпрокурор Ю.Чайка, ни сам патриарх Кирилл не знают, кто такой верующий, что такое «чувства верующих» и в чем заключается их «оскорбление».

На просьбы к ним журналистского сообщества разъяснить эти материи все дружно отмолчались. А ребят хватают…

Или все та же ст.31 Конституции о нашем с вами праве мирно и без оружия собираться на митинги и демонстрации.

Почему она злобно нарушается тем же оленеводом Собяниным, который требует каких-то «согласований»? Из какого места он их высосал?

И почему те же силовики не могут взять его за одно место за злостное попрание Основного закона страны?

Но вместо этого они безжалостно дубасят студентов и школьников…



Рейтинг:   1.84,  Голосов: 332
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
С.И. написал 10.05.2018 18:40
Раскрыть комментарий
Re: Почему в Германии жизнь лучше?
А. Головенко, автор заметки написал 10.05.2018 18:08
Раскрыть комментарий
Re: Огромная благодарность автору за хорошую статью
П П Кащенко написал 10.05.2018 18:04
Наш клиент, созрел!
Сам с собой разговаривает, благодарности пишет, отвечает на них, и переодевается в чужие, часто в женские - одежды.
Re: Re: Огромная благодарность автору за хорошую статью
кацапенко написал 10.05.2018 17:34
Раскрыть комментарий
ж...а рашеговнии ?
,,,.., написал 10.05.2018 17:28
ж...а пришла рашеговнии !
Re: Огромная благодарность автору за хорошую статью
А. Головенко, автор заметки написал 10.05.2018 17:14
Раскрыть комментарий
Re: Огромная благодарность автору за хорошую статью
кацапенко написал 10.05.2018 16:26
Раскрыть комментарий
Re: Re: Огромная благодарность автору за хорошую статью
кацапенко написал 10.05.2018 15:07
Раскрыть комментарий
Re: Огромная благодарность автору за хорошую статью
А. Головенко, автор заметки написал 10.05.2018 13:21
Раскрыть комментарий
Огромная благодарность автору за хорошую статью
НародРус написал 10.05.2018 12:28
Раскрыть комментарий
ПГОДОЛЖАЕМ ДЕЛИТЬ ШКУГУ НЕ УБИТОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО МЕДВЕДЯ
ИМ ИУДАМ ЭТО ОЧЕНЬ НА РУКУ написал 10.05.2018 11:47
............И вот уже много лет слушая "исторические выступления" г-на Путина, все время ловлю себя мыслями, что они сочиняются именно по методу ненецких оленеводов "Что вижу - то и пою"...............
.
.
ДА НЕ ЭТО XYEBO. XYEBO ТО ЧТО ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ СТРАНА, ВСЯ ПОГОЛОВНО НЕ В СТРОЙ, НЕ В РИФМУ, а В РАЗНОБОЙ ПОД ОГНЕННУЮ ВОДУ ПЬЯНО ПОДПЕВАЕТ ЭТОЙ ЖИДОВСКОЙ СВОРЕ.
.
КАЖЕТСЯ УЖЕ ВСЕ ЯСНО И ПОНЯТНО, ЧТО У ВЛАСТИ ИНОПЛЕМЕННИКИ - ОТКРОВЕННЫЕ ВРАГИ РОССИИ, а МЫ ВСЕ "ЧТО ВИДИМ ТО ПОЕМ".
.
НО ВЕДЬ КРАХ НЕИЗБЕЖЕН и НЕВЕРОЯТНО СКОР.
.
И ЧТО СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ НЕ СОЗРЕВАЕТ и НЕ МОЖЕТ СОЗРЕТЬ ПОНИМАНИЕ ТОГО ЧТО МЫ У КРАЯ ПРОПАСТИ?
.
В НАС КАК В СВИНЕЙ ЗАГНАЛИ ЖИДОВСКИХ БЕСОВ НАЖИВЫ И МЫ СЛОМЯ ГОЛОВУ БЕЖИМ К ОБРЫВУ, ЧТОБЫ УТОНУТЬ В МОРЕ?
.
Александр Головенко!
.
Заходи иногда на форум "Москва Третий Рим". Там много полезной информации В КАРТИНКАХ. Народ России беднеет, а ЖИДЫ-ИУДЕИ ВЫВОЗЯТ ИЗ РОССИИ НЕСМЕТНЫЕ БОГАТСТВА. РУССКИЕ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ ПОМОГАЮТ БОГОИЗБРАННЫМ ИУДЕЯМ-ЖИДАМ ЗАВЛАДЕТЬ ВСЕМ МИРОМ и УСПЕШНО ПОСТРОИТЬ ОБЧЕМИГОВОЙ ЭЛЕКТГОННЫЙ КОНЦЛАГЕГЬ.
.
.........МОМЕНТ ИСТИНЫ! ГОЛОСОВАЛ ЗА ПУТИНА? ЗАЩИЩАЛ ЕГО? СМОТРИ ЭТУ ПРАВДУ! (ВИДЕО)...........( на сайте "Москва Третий Рим" )
Просто наберите три слова Москва Третий Рим без кавычек.
.
И НЕ НАДО БЫТЬ РЕЛИГИОЗНЫМ ДЕЯТЕЛЕМ ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЧТО ИУДО-ЖИДЫ ИМЕЮТ ВСЕХ НАС КАК ХОТЯТ и СКОЛЬКО ХОТЯТ.
.
РУССКИХ ЖИДЫ ИМЕЮТ РАКОМ и СТРАВЛИВАЮТ с УКРАИНОЙ, С БЕЛОРУССИЕЙ, СО ВСЕМ СЛАВЯНСКИМ МИРОМ. ОБОБРАЛИ НАС КАК ЛИПКУ и НАГЛО и ПОДЛО НАВЯЗЫВАЮТ НАМ МИГОВУЮ ГЕВОЛЮЦИЮ, С ГРЯДУЩЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНОЙ РУССКИХ С РУССКИМИ И СЛАВЯН СО СЛАВЯНАМИ.
.
ПОЧЕМУ НА СЕГОДНЯ ВЫВЕЗЕННЫЕ НА ЗАПАД ДОЛЛАРЫ РАВНЫ ПО СУММЕ ВСЕМ ДОХОДАМ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ РОССИЯН?
.
А ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ЖИДЫ НА ЭТИ ВЫВЕЗЕННЫЕ НА ЗАПАД ДЕНЬГИ СДЕЛАЮТ НАМ ОЧЕРЕДНУЮ МИГОВУЮ ГЕВОЛЮЦИЮ.
.
ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАЮТ, ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ РУССКИХ ОКОНЧАТЕЛЬНО И НАСОВСЕМ.
.
ТАК ЧТО ПОКА ПОЕМ ЧТО ВИДИМ, НЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ, а ИХ
"Б-О-Г-О-И-З-Б-Г-А-Н-Н-Ы-М-И" ГЛАЗАМИ ПРОХОДИМЦЕВ и ПОДОНКОВ.
.
ИМ НУЖНА МИГОВАЯ ГЕВОЛЮЦИЯ, ГИБЕЛЬ НЕПОКОРНЫХ и ТУПЫХ РУССКИХ и ИМ НУЖЕН ОБЧЕМИГОВОЙ ЭЛЕКТГОННЫЙ КОНЦЛАГЕГЬ, ЧТОБЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО и НАВСЕГДА ПОРАБОТИТЬ ГОЕВ и ПОСТАВИТЬ ИХ В ЭЛЕКТГОННОЕ СТОЙЛО.
.
У НИХ ЕСТЬ ВСЕ. НЕМЕРЕНО БАБЛА, ХИТРЫЙ и КОВАРНЫЙ УМ, ЖЕЛАНИЕ и СТРЕМЛЕНИЕ ПОРАБОТИТЬ ВЕСЬ МИР и ПОСТАВИТЬ ЕГО В ЭЛЕКТГОННОЕ СТОЙЛО.
.
А ЧТО ЕСТЬ У НАС У РУССКИХ? НИЧЕГО НЕТ. И ДАЖЕ УМА НЕТ, ЧТОБЫ ОСОЗНАТЬ В КАКОЙ БЕЗДОННОЙ МЫ VОПЕ.
.
ПГОДОЛЖАЕМ ДЕЛИТЬ ШКУГУ НЕ УБИТОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО МЕДВЕДЯ.
.
ИМ ИУДАМ ЭТО ОЧЕНЬ НА РУКУ.
.
УГА ДОГОГИЕ ТОВАГИЩИ ГЛОДГАНЦЫ и ПРОЛЕТАРИИ!!!
.
Читайте!!!
Наслаждайтесь!!!. написал 10.05.2018 11:33
Очень интересное саморазоблачение от бессребренника и борца за идею пламенного патриота Головенко А.М.
.
Как Головенко кинули с оплатой заказа.
Или
- Как Головенко на вызове минеты исполнял, исполнял ...исполнял, исполнял, а его, там , с оплатой заказа-то и = кинули!
ФЕЕРИЯ!
.
... - " Выпуском "Тульской правды" мне пришлось заниматься не 6 дней, как договаривались, а 16. За это время, кроме всего прочего, я написал 8 больших статей и интервью общим объемом 75-80 тысяч знаков. Отредактировал (почти переписал) два больших агитматериала - еще 30 тысяч знаков.
Тут нужно пояснить, что еще с 90-х годов установилась твердая такса на предвыборные статьи. Сегодняшних расценок не знаю, но тогда страничка текста стоила от 20 до 50 у.е. в зависимости от качества, важности и "забойности" материала. В 1999 году если мне платили, то именно так, хотя доллар тогда стоил намного меньше. Моему знакомому во время выборов депутатов Мособлдумы за интервью с кандидатом вообще платили по 10 тысяч рублей.
Словом, по самым скромным прикидкам, за свои 110 тысяч знаков (или 11 статей по 10 тыс. знаков) мне причиталось- ну не менее 50 тысяч рублей. Да плюс почти трехнедельное руководство газетой. Как хотите, но получить меньше 2 тыс. у.е. за свой труд - значит совсем не уважать себя.
И как же со мной рассчитался Иван Викторович? Да никак! Аванс в 10 тысяч рублей оказался и расчетом. Правда, после неоднократных напоминаний он давал деньги для платы за квартиру и на питание. Ну, еще однажды сунул не то 4, не то 5 тысяч рублей и, видимо, посчитал расчет завершенным. Итого за все про все я получил 14-15 тысяч рублей. Словом, он меня "кинули" именно так, как я и предвидел. Уже и тот приятель, который меня уговаривал "помочь достойному человеку", звонил ему и убеждал, что слово надо держать"...
.
Опубликовано 03.12.2007
Александр Головенко, помощник депутата Государственной думы
.
полностью читать:
http://forum-msk.org/material/kompromat/410636.html
Re: ХохлоГовновЁнкО = ГовновЁнкОХохло
доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ20 написал 10.05.2018 11:29
Статьи = этой CУКИ,- в которых он затравил на заказ В.Илюхина.
.
- " Как генерал Илюхин семью Рохлиных обобрал."
https://www.pravda.ru/politics/08-12-2000/834845-0.
08 декабря 2000г. в 12:53 Правда. Ру
.
- " Илюхин отдай миллион! Растратил ли депутат деньги убитого товарища."
13 мар. 2000г. в 00-44 Правда. Ру
https://www.pravda.ru/news/world/13-03-2000/909816-0/
Для кого, и для чего, такие ежедневные писюльки от говновЁнко на форуме
доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ20 написал 10.05.2018 11:28
Прочитайте отрывок из диалога шурика и некого"тряма", и вам будет понятно как делаются деньги на таких сайтах владельцами и их заказушными автырями постоянно пасущимися на них.
.
- А.Головенко 2014 г. - ..." - Они считают, что у них 130 тысяч пользователей и с гордостью вещают об этом в суточных итогах. Но это же явная липа для рекламодателей. Я в этом обмане участвовать не хочу. Я просто хочу однажды спросить босса С-Медиа Станислава Устенко - ему нравится быть начальником проекта, основанного на обмане и мошеннических схемах?
Достаточно взглянуть на "турнирную таблицу" пользователей, и даже при самом беглом взгляде видишь, что из этой цифры, как минимум, 100 тысяч - откровенные "мертвые души". Аккаунты с одним-двумя-пятью комментариями, которые пекутся как блины, как раз для массовости. Могу представить, кем. Активных пользователей тысячи три, а ежедневно присутствует на портале от силы 1,5 тысячи человек. Комментирует статьи не более сотни. Мы с тобой всех их знаем наперечет. Чего врать-то?"
.
- ТРЯМ:... "- Действительно, прозреваешь... Просыпаешься, как от тяжелого сна. А помнишь: и год, и два, и три назад я говорила тебе, что давно пора уходить с этой "помойки" Сколько можно убивать здесь свое время и портить нервы?
А ты что отвечал? "Это мой окоп, я не имею права его бросать".
.
- Головенко -..."- Увы, Трямушка. Я думал, что стою в окопе, а выходит, стоял по колено в сортирной яме."
.
.
От так!
После чего Головенко разругавшись с Ньюсландом из-за оплаты своих "партиотических" "нетленок" вроде как ушОл с него.
НО!
Немного времени, и шурочка вновь на Ньюсланде!
Да и на форуме у чОбанова он ежедневно отжыгает со своЕмя беЗчисленными клонами = делая себе и хозяину каССу!!
или
-" Зарекалась ворона гoвно не клевать, нет-нет = да клюнет! "
Пословицы и Поговорки Русского Народа .
В.И. Даль.1854г.
Ответить
(без названия)
......... . . . написал 10.05.2018 08:14
Почему же к ним такое скотское отношение?
.
потому что они работали не на себя и не на свой народ а на интернациональный кагал. победители хреновы.
Прищепка на нос Путина. Хаха!
valerijtrufanov написал 10.05.2018 08:10
Творец лишил тварей Ядерного оружия, которым вы бряцаете на парадах.
С усмешкой свойственной Ангелам-Демонам (Правым и Левым Дислокациям Вакуума, Псалом 2:4) Дух Тверди Небесной использовал слово "блохи" и через академика Блохинцева рассказал о "скрытых параметрах" квантовой механики.
Ни одна атомная бомба не может взорваться без участия Ангелов. Сонм Которых ее и взрывает.
Ангелами вы, друзья, не командуете, и ничего о Них даже не знаете.
Конструкторы ваших бомб атомных наделали вам прямо скажем хлама. На хлам этот вы уповаете, и в амбициях наивно рассчитываете. Дураки дураками.
ф
valerijtrufanov на Фейсбуке
два народа
ехидный аид написал 10.05.2018 08:05
Криминальная революция 90-х поделила народ России на два народа, живущих в одной стране. Один народ - путинская воровская шобла мародеров (однопроцентники), другая - все остальные 99 процентов. Мародеры и есть тот народ, который является "белой костью" и оккупантом, грабящим другой народ, который они именуют "быдлом". Кремлевский моральный урод - избранник однопроцентников и их богатеньких лакеев и этому народу приносит присягу верности, в их интересах он "гребет на галере" уже почти два десятилетия. У быдла ни государства, ни власти нет - отдали наивные сами... Ничего не изменится в стране до тех пор, пока трудовой народ не развесит однопроцентников по фонарным столбам и не вернет себе государство, власть и общенародную собственность... С этим надо торопиться - путинские мародеры истребляют народ, именуемый быдлом очень высокими темпами и заменяют инородцами по понятным причинам...
Почему в Германии жизнь лучше?
А. Головенко, автор заметки написал 10.05.2018 08:00
Раскрыть комментарий
(без названия)
Маргарита написал 10.05.2018 07:59
"кого он все время вот уже 18 лет уговаривает?" А кого мы, как дурачки, уже 18 лет обсуждаем? Чего тут обсуждать? Давно известно: помянешь черта, он тут как тут! Забыть, да и "тьфу на него"! )))
Правит тот, кто судит
Победитель написал 10.05.2018 03:57