Кто владеет информацией,
владеет миром

Политика кончилась. Жрите

Опубликовано 08.05.2018 автором в разделе комментариев 47

путин выборы инаугурация
Политика кончилась. Жрите

Дмитрий Медведев сегодня будет переназначен на пост премьер-министра правительства. Никаких неожиданностей, никаких вариантов. Произойдет это после 15.00 по московскому времени. 

Из девяти вице-премьеров останутся на своих местах трое – Виталий Мутко, Ольга Голодец и Дмитрий Козак. Можно предположить, что их работа признана успешной, но каждый из них поменяет сферу своей деятельности, в которой прежде преуспел. Мутко вместо спорта будет отвечать за строительство, Голодец оставит социалку и получит спорт и культуру, а Козак станет куратором энергетики и промышленность, а не регионов и жилищного строительства. Вы видите логику?

А логика есть. Глава государства (именно он, а не бессменный премьер) как бы показывает - да хоть раком всех поставлю, а будет по-моему.

На должность первого вице-премьера, который будет заниматься экономикой и финансами, Медведев предложил главу Минфина Антона Силуанова. Глава счетной палаты Татьяна Голикова станет вице-премьером по соцполитике. Алексей Гордеев уже в который раз займет должность зампреда по сельскому хозяйству. Замминистра обороны Юрий Борисов предложен на пост зама, курирующего ОПК вместо Рогозина. Главой аппарата правительства станет Чуйченко.

Все назначения понятные, общее одно - ни один из новых вице-премьеров не является политиком, любого из них можно заменить хоть завтра, ни за одним из них не стоит хоть какая-то политическая сила. Назначенцы. Царедворцы. Бюрократы. 

Обсуждать министров нет вообще никакого смысла. Политика в плане влияния общества на деятельность государства закончилась вообще. Две фракции Госдумы заявили, что будут голосовать против нового правителства - это абсолютно пофигу! После 15.00 правительство Медведева сменит правительство Медведева в плановом порядке. И с высокой степенью вероятности в следующем парламенте больше не будет ни справороссов, ни зюгановцев. Такую задачу уже озвучил Кириенко, а у него все пока получается.

Публичная политика в Росфедерации уже давно стала явлением декоративным а сейчас стала уже и просто ненужной. А зачем она, если можно править как Назарбаев или Алиев? 

Результаты президентской кампании показали, что можно в принципе нарисовать любой результат, и "пипл схавает". Если считать за всенародное возмущение постановочный протест Навального с разгоном переодетыми в казаков сотрудниками "органов" и представителями патриотической общественности Крыма и эмигрантами с Украины, то все тоже в полном порядке - "Болотная-лайт" вышла на уровне выступления Грудинина в роли "народого кандидата".

Политика убита, и на ее братской могилке устраиваются мистерии. Исторические реконструкции. Шагают "бессмертные полки" с фотографиями давно почивших героев.

Единственный политик в стране - Леша Навальный, тоже все больше приобретающий черты симулякра, эдакий орвеловский Эммануэль Голдстейн, враг государства № 1.

Путин может говорить все, что ему заблагорассудится, хоть отправить экспедицию на Марс, хоть увеличить продолжительность жизни россиян до 10 лет, хоть объявить период провалов и поражений - эпохой государственного величия и успеха.

Путин велел никому не помирать в ближайшие 6 лет

"...рывок способно обеспечить только свободное общество, которое воспринимает все новое и все передовое. И отторгает несправедливость, косность, дремучее охранительство и бюрократическую мертвечину. Все то, что сковывает людей, мешает им в полной мере раскрыться, реализовать себя, свои таланты", - говорит Путин, а в это время ряженые казаки лупцуют нагайками студентов, прямо в центре Москвы, в километре от Большого кремлевского дворца.

"Мы должны расширять пространство свободы для предпринимателей и ученых, для людей творческого труда и активных неравнодушных граждан. Для всех, кто стремится к обновлению. Рассчитываю здесь на новые идеи, на дерзновенность нашей молодежи, на ее способность стать настоящими лидерами перемен".

И нагайкой по жопе! А потом еще "двушечку", в целях творческого поиска на тюремной параше.

***

Скажите, а в такой стране нужен ли вообще ФОРУМ.мск? Зачем политический ресурс там, где политика ассоциируется со словом "крамола"?

Зачем высказывать какие-то мысли там, где это никак не востребуется?

Путин же ясно сказал, классической формулой князя Трубецкого о "сбережении народа" - вот вам корыто, жрите. Чего вам еще?

"Зачем стадам дары свободы"?

Корыто обещали наполнять баландой регулярно, качество брюквы будет улучшаться, привес и поголовье будет расти. Чего еще?



Рейтинг:   2.32,  Голосов: 221
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: русский дебил ничуть не умней
любого другого дебила написал 08.05.2018 19:09
но он гораздо "духовнее" - "святая вера" (что "ненавсегда") в нем жива!
Re: яндекс если че поисковик под рф,тоеся полностью
как опера и прочие рт и ...? написал 08.05.2018 19:01
шо посоветуете?
Re: кизяк бьет нагайкой живого человека
со спины по шее, вообще-то... написал 08.05.2018 18:57
а мог бы (хотел бы) - шашечкой
Цените Тишайшего!
(без названия)
Игнатьев написал 08.05.2018 18:27
Ты либо звезду героя посмертно за "рождество Х" либо как в Бостоне.А там глядишь быть может Джон Кеннеди тебя просветит.
никогда такого не было и вот опять
ЮН написал 08.05.2018 18:13
Особливо не претендуя на миллиард, да еще и золотой, да даже и позолоченный, наш не сильно притязательный элехторат (не такой народ, обыватель, гавнохавающий пипл, еще ранее - поколение которое б. ж. при ком.) тихо радуется тому, что есть некий стабилизец, возможность получать дещицу от Территории (условно - своей) и отстраненно наблюдать за борьбой остроконечников с тупоконечниками. Тоже условными. Ну а те, естественно, озабочены самым наиглавнейшим вопросом мироздания - о производительности труда и роли денег в бесконечном (тоже естественно) развитии ма
(без названия)
правофланговый написал 08.05.2018 17:43
Это Зюганов, хотя да, о единсвенный кто в ЦК (кажется с 1983 года) был. Восстановление КПРФ в феврале 1993 года было разроешщено, чтобы улично-коммунистический протест Анпилова как-то умерить. Уже и Анпилов ушел из жизни. КПРФ во второй думе обладала большинством, небольшим боьшиство и в третьей. После года 2005-го конечно никакая не оппцзиционная, в общем-то. Да когда зЮганов во второй тур в 1996м году вышел, да против вышедшего из КПСС в 1990 году Елцьина. Лебедь призвал своих сторонников за Ельцина голосовать, кажется так дело было. ВСе, сейас самым молодым членам КПСС, принятом очень молоыми при Горбачеве, что то лет 47 , моложе в КПСС уже ни могли состоять никак.
(без названия)
н-Стожа написал 08.05.2018 17:14
я вота ценил неартиста . по вере и по зомбо. путин -наше фсе. потом разочарнулся,а как в яндексе набрал кремлевская приеступная группировка - картинки ( яндекс если че поисковик под рф,тоеся полностью подгебнюшный .как опера и прочие рт) и ...? кремлевская преступная группировка , че сказать.я вот думал нахрена фэсбня сожрала грушников? оказалось фэсбню сожрали преступные авторитеты определенной расы и идеологии. а потом сожрали всех остальных,один "периметр" закуклился. баранов ну вот опера легла и раздвинула ноги под яровой но гугл не лег и жаров свинтил в подполье. неужели я не смогу твой забан обойти? ---это вряд ли!
(без названия)
Глоба Вангович написал 08.05.2018 16:04
Политика кончилась. Жрите.
________________________
Жрите пока есть что жрать. Потому как чуть позже придется жрать друг друга.
Re: час быка
Умар написал 08.05.2018 16:03
Ну что товарищи наступил час быка,в том самом Ефремовском значении:время,когда миром правят демоны ,торжествует реакция.Дальше рассвет:в виде революции. Или долгая,долгая ночь.Вот поэтому нужен и Форум.мск(какие бы разногласия с его авторами у меня не были),и наши посты и репосты в соцсетях,и казалось бы бессмысленные действия Навального,Удальцова и других.Все это необходимая мера сопротивления долгой ночи.Так что никакого отчаяния,выше держим наш Красный флаг!
Re: Re: Re: Re: Политика закончилась в октябре 1917 года
полюбуйтесь на эталон написал 08.05.2018 15:35
Дебилы написал 08.05.2018 12:11
Так те же самые большевички и хлещут. Жопу свою красную неумело перекрасившие в триколор... А тебе что больше нравится, хахатун,: то, что хлещут или то, чтоб не хлестали. Щас и поглядим, какой ты большевик, и какая у тебя большевилка...
================
Ты не просто дебил, ты классический образец долбайоба конченого.Без мозгов и одновременно со съехавшей крыешй.ппец.Тебе и лечение не поможет уже.
как раз такие назначения - политические
лампочка лодыгина написал 08.05.2018 15:20
Как раз такие назначения - политические. Если бы на министерские посты назначали профессионалов, это было бы не политическим назначением. А если непрофессионалов, а по принципу партийной преданности, чтоб надзирал и сообщал, если заметит кукую крамолу, то это политические назначения.
Политические назначения делаются везде - на западе, в "СНГ", в СССР делались.
(без названия)
ДлтдлтлдТдлтДлт написал 08.05.2018 15:19
И еще.
Димон - это не от силы, это от слабости: политический иммунодефицит достиг такой стадии, что любой "сквозняк" - гарантированный гроб.
Хле - Великий Убивец политики Вован Мочилосортирный, Триумфатор 76%-й.
(без названия)
Альфа и омега? написал 08.05.2018 14:50
Ну ты еще теорию электронного спина вспомни,Димон.
Кстати хорошая игрушка-спинер.
Вроде фигня фигней а кто-то заработал хорошие деньги.
Так и с Путиным.Выходит Путин на тиви-и как Кашпировский вещает:Вы слышите меня бандерлоги?
Мы слышим тебя,Каа.
Ну про умную обезьяну,которая чешет затылок пока хищники дерутся и говорить неча.
Ходит теперь Путин как Христос по воде?
кукарека буржуазии КР прокукарекал высоко!
Травмопункт. Быль о муравьях. написал 08.05.2018 14:50
%%%И все прекрасно понимают, что если дать власть барановым, то они убьют любого, кто смеет им возразить. Примерно как сейчас банят любого несогласного. Убьют, а потом объяснят это волей народа. Коммунист - это кровавый упырь и людоед, а Путин всего лишь бывший коммунист и чекист.&&&
Так вот какой оказывается настрящий и и замечательный коммунист Баранов!.
Так, гаспада, паслуште гаспада.
Тост.
Однажды хитрые хорьки обхитрили всех трудяг муравьев и наообещали им новые муравейники и механизацию труда и будущюю райскую жизнь.
Но сами отняли у муравьев все мцравейники и все что эти трудяги воздвигли для всего муравьиного рбшества. И фабрики и заводы и землю м муравейники. И обложили вдобавок к тому всевозможными оброками.
За все плати теперь муравей. И даже за то, что тебя зовут муравей . Распоясались хорьки вонючие в своем беспределе.
Но на счастье нашелся один муравей и начал рассказывать своим собратьям правду. Поняли муравьи что их обманули вонючие хорьки и взялись кто ща ножи, кто за топоры, кто за вилы. А старший за лопату. И пошли муравьи лопатить вонючих хорьков. Хорьки, кто жив остался , разбежались кто куда. Только вонь от вонючих хорьков долго еще держалась. Но и тв чистым свежим ветром повыветриоась. И зажили муравьи в труде и счастье, да свежем воздухе. И стали их называть большевиками
++++++++
Так выпьем гаспада за большевика коммуниста Баранова!
И за вашу гаспада безвременную неотвратимую Историей кончину . Аминь!
(без названия)
время вперед! написал 08.05.2018 13:51
А вот надо было Путину уходить на пенсию или перейти на другую работу перед выборами 2012.Остался бы Медведев.Не было бы быть может и Украины как того зверя,который разнесет нах и остатки совка и союз трех славянских республик.
Царь он нам или не царь?
Лично я и не сомневался что сделают царя.
Одни братья Царнаевы чего стоят.
Такой же полудурок и в Турции теперь в лице Эрдогана.
Так "надо",Баранов.
Вы недооценили и тогда то,что имеет гораздо большее значение чем курсивки из Карла Маркса или прононсы беглого Сноудена.
Парадокс был неизбежен,Баранов.
Для мирового масонского движения 10 царей Апокалипсиса предначертаны.
Путин теперь живой "Бог".
Медведев?Ну он вроде как тоже в вечной книге.
От таких предложений не отказываются,Баранов.
Их исполняют.
Ибо если у вас нет плана ну на смехотворный срок,ну скажем лет на 1000....
гаспада вашу учесть решила сама Госпожа История.
обьявоение: Травмопункт гаспод не принимает написал 08.05.2018 13:14
Хотя это она История пока госпожа для вас , гаспада. Только пока на оставщийся закат вашей контреволюции, гаспада. Но вот есть еще неумолимый Товарищ Время.
Время неумолимо тикает и топает вперед своими неумолимыми ножками. И двигает служанку Историю к великимг6 свершениям.
Гаспада и с ними холуйское триколорное отребье.
С каким воодушевоением вас укладут в штабеля прямо на улицах. И госпожа История повернется к вам задницей служанки по велению Товарища Времени. Везде вас разыщет для сурового наказания. Никого не пожалеет.
И Никто не сможет запретить и предовратить неумолимое для вас наказание, гаспада.
-
Тик-так!. Тик-так.! -Тик-так!
Значит мы всего этого "достойны", если об 150 млн.человек позволяем вытирать ноги...
-Что это? написал 08.05.2018 13:09
А как же иначе?
Нее...Ну, это даже не пипец. Это сюр:
"Новый" президент,
"новый" премьер,
"новое" правительство...
верно. насредмну салям алейкум
травмопункт написал 08.05.2018 12:48
Когда это покорную быдлятину холуев начинают прижимать, начинают стонать в по тихим углам, чтоб не дай бог кто из кормдающих не услышал. Помнят сууки хроуйские о нагайках казачьих. И по щову кормушечника стадом побредут кула велено. Хоть на бойню, хоть куда.
Скотские рабы. Одними из ярких представителей этого скотского послушного быдла являются члены антикоммунистической партии КПРФ.
Партия кпрф это партия скотов.
И когда этм скоты униженно вщмыкиввют о жалости и несущественных пособлениях у кормдержащих. Травмопункт смеясь этрй холуйской швали в лицо, говорит- Так вам и надо!
Re: Re: Политика закончилась в октябре 1917 года
хаха написал 08.05.2018 11:59
Раскрыть комментарий
Re: используешь жидовские неологизмы, типа "симулякра"?!
хаха написал 08.05.2018 11:54