Кто владеет информацией,
владеет миром

Инаугурация пройдет в стиле венчания на царство

Опубликовано 07.05.2018 в разделе комментариев 22

путин выборы
Инаугурация пройдет в стиле венчания на царство

Церемония вступления президента России в должность 7 мая пройдёт по традиционному сценарию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков: «С началом церемонии президент отправится из рабочего кабинета в Большой Кремлевский дворец», — цитирует Пескова ТАСС.

По его словам, после прибытия в БКД избранный глава государства пройдёт по анфиладе залов через Георгиевский и Александровский в Андреевский, где и примет присягу.

Затем президент выйдет через Красное крыльцо дворца на Соборную площадь, где состоится смотр парада Кремлёвского полка, продолжил пресс-секретарь. После этого в Благовещенском соборе Кремля пройдёт краткое богослужение.

***

Песков не соврал, вопреки обыкновению - церемоня пройдет по традиционному сценарию. По традиции венчания на царство в допетровский период, по так называемому "византийскому чину".

Ну скажите, какое отношение имеет к республиканской традиции выход через Красное крыльцо на Соборную площадь? Про богослужение даже не говорю - у нас вроде как церковь отделена от государства. При чем же тут богослужение и инаугуграция демократически избранного президента? К тому же Российская Федерация  страна многоконфессиональная, в отличие от Российской империи, где существовала государственная церковь.

Или на Соборную площадь приглашены и имамы, и лютеранские пасторы, и баптистские пресвитеры с ксендзами, а также якутские шаманы со своими бубнами?

Зато все "демократические" элементы инаугурации, такие как проезд по Москве или встречи с народом, убраны. Все происходит в кремле, за закрытыми воротами, строго согласно пригласительным билетам.

Эдак в следующий раз и корону нацепят тихой сапой, никто и не заметит...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дебилизм
Вукраина написал 07.05.2018 19:51
Украина грозит фирме Adidas судом из-за маек с гербом СССР
(без названия)
Народовед написал 07.05.2018 19:42
Русские вместе с другими славянами имеют в своем генофонде гаплогруппу R1a, такую же как у индусов. Поэтому мы богомольны и внутренне безразличны к мирскому. Индия веками живет в дерьме, пока все занимаются спасением души. Цивилизацию туда принесли англичане. И Россия вряд ли станет демократической без внешнего управления.
Re: !!!
Арсений Н. написал 07.05.2018 19:05
Вспомните и найдите . Завтра. Антон Суриков БУДЕМ ГНИТЬ.
(без названия)
Александр Загонов*3 написал 07.05.2018 18:14
Завидки у меня к Путину. Чел сриот прямо в рот русским, а оне и довольны, утираются и добавки просют. Мне б так?
!!!
Ситизен написал 07.05.2018 17:51
Нужно ждать очень острых дебатов в Д...е по кандидатуре премьер-министра (громкий хохот)
Re: Re: Путин! у тебя был последний шанс и ты его не использовал!
Finita написал 07.05.2018 15:08
Своим решением оставить премьер министром этого недоноска менделя путин показал всему народу, что
он плюет на требование народа избавиться от пятой колонны. Ясно, что политика удушения России будет продолжена!
Путин повторил за менделем: теперь шесть лет держись народ! Будут душить налогами, поборами,оккупацией и криминалом!
Путин -глава пятой колонны!
Теперь слово за народом!Народ вынуждено пойдет за навальным -гопоном!
Re: Путин! у тебя последний шанс опираясь на народ, повернуть Россию к возрождению!
Shans написал 07.05.2018 14:44
Лубочная инаугурация с оловянными солдатиками и с церковным благословением в нарушение даже ублюдочной конституции
кровавого упыря высвечивает истинное лицо президента. ДНР и ЛНР так и не признанные президентом проклинают политику кремля,
наши соседи по Союзу один за другим отворачиваются от России в сторону запада.Народ еще ждет от путина наконец освободить
государство от пятой колонны и привлечь здоровые патриотические силы к управлению , но это последние капли доверия!
(без названия)
Будет весело и страшно////// написал 07.05.2018 13:30
А какая,собстна,разница-как он пройдет,где и кто встречать его будет?Человечек забил на конституцию(откровенней некуда).Четвертый срок,с перерывом на Симеон Бекбулатовича(Дмитрий Анатольича,прошу пардону).И что?Да ни яху.Молчит народ,безмовлствует.Так что уже все можно-хоть на тройке с цыганами.Рукоплещут ффсеее!!!!
(без названия)
стоик1158 написал 07.05.2018 12:44
7 мая русских унизят в очередной раз сортирным Карликом?
Умственно отсталый, моральный урод - это все про сортирного Карлика?
.
100 лет геноцида русских , организованного Сионизмом?
(без названия)
Батоно написал 07.05.2018 12:28
Богослужение при вступлении в должность президента светского государства - это просто какоето бля...во!
(без названия)
Человек !!!!! написал 07.05.2018 11:51
А что, просто так что-ли лубянский агент навальный вбросил термин "царь" в свой якобы "протест" - цель этого мероприятия была во внедрении нового термина, чтобы холопы-быдло привыкали.
Свободные люди должны кардинально решить вопросы с претензиями на монархию!
Продается ник. Sale.Можно все. Неубиваемый. Обращайтесь к барашке!
Святой Пигидий написал 07.05.2018 11:39
Ты же конченая б л я дь и подстрекал всю свою е б а нн ую жизнь к аннексии крыма, нарвы, байконура . Мра зота сам же пишешь надо Киев брать, Алматы, Таллинн! Тварюга сдохни.
А ленин сталин твой про бл ядь кумиры. Эти пи дарасы Мозговой, Моторыло ворюги и подонки, но бл я дь мразоте твои друзья!
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Финни написал 07.05.2018 09:30
Власть богатых психопатов,которые составляют примерно 1% населения РФ,отгородилась от Народа Кремлевскими стенами,ОМОНами,ФСБ,армией,полицией,Росгвардией,ЧВК...Вот только в экономике,политике и социалке у фашистского режима полная задница.Режим банкрот.Впереди Гражданская война и Социальная революция.Вся власть Советам!!!
(без названия)
Эжбэжьэдьждь написал 07.05.2018 08:58
Да фиг с ими с камланиями на яхветцонка - шоумастгоуон в конце-то ихних концов.
Тут занятно - "отправится из рабочего кабинета", о!
Типо - отвлечоццо на минутку Отец Наш, по всея дни свои пребывающий в неустанных трудах на благо того, от кого Ему власть ниспослана.
(ну, на благо богоизбранных, т.е.)
...а еще глянуть бы хуч глазком на ентот самый егойный "рабочий".., - ить пиндосовский овальный угол всем известен до половицы, а кремлевский - ?
...а может там сексодром во всю жилплощадь и алинка в полной боевой днем и ночью...
...непостижимо таинственно, панимайш...
(без названия)
стоик1160 написал 07.05.2018 08:16
7 мая русских унизят в очередной раз сортирным Карликом?
.
100 лет геноцида русских , организованного Сионизмом?
Ничего нового
V.N. написал 07.05.2018 06:26
Мочила грозный в своем стиле - одни понты вот уже два десятка лет.
(без названия)
эх ма... написал 07.05.2018 02:45
главное,чтоб солдатик почетного караула в обморок не упал...
а то нехороших прединаугурационных происшествий и так хватает..
"зимняя вишня",волоколамская свалка,казачьи нагайки...
что то неспокойно на душе от этой "коронации"...
(без названия)
Рудольф написал 07.05.2018 02:05

Клятва на конституции (всенародно, здесь не предусмотрена? Или она заменена на библию? - Впрочем, в любом случае "Финита ла комедиа"!
Re: где и примет присягу.
!!!QQQ!!! TOTJASNO-TUT!!!& написал 07.05.2018 01:53
Раскрыть комментарий
где и примет присягу.
Мытарь написал 07.05.2018 01:00
Опять сука будет клясться, что сукой будет если даст кому конституцию нарушить.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы