Кто владеет информацией,
владеет миром

Инаугурация уже началась - со взмахом нагайки над головами студентов

Опубликовано 06.05.2018 в разделе комментариев 47

москва реакция силовигархия казаки монархизм
 Инаугурация уже началась - со взмахом нагайки над головами студентов

Член СПЧ Максим Шевченко потребовал срочно созвать Совет по правам человека в связи со вчерашними протестными акциями и массовыми задержаниями. В частности, как отмечает "Эхо Москвы", Шевченко обратил внимание, что полиции и Росгвардии помогали задерживать протестующих казаки.

Шевченко призвал "разобраться" с деятельностью казаков. Он также подчеркнул, что на заседании СПЧ обязательно должны присутствовать пострадавшие во время задержаний, а также представители СМИ.

Накануне вечером сообщения о массовых жестких задержаниях прокомментировал глава Совета по правам человека Михаил Федотов. Он заявил "Интерфаксу": "Главный вывод не меняется: лучший способ предотвратить несогласованную акцию - это ее согласовать. Но для этого нужно желание обеих сторон: и властей, и организаторов. Когда любая из этих сторон сознательно уходит от нахождения компромиссного решения, тогда возникают проблемы".

По данным сайта мониторинга "ОВД-Инфо", в 23 городах России на акциях "Он нам не царь" задержали более 1600 человек. В Москве - 704, в Петербурге - 229, в Челябинске - 164. Таким образом, нынешний день превзошел по числу задержаний 26 марта 2017 года, когда Навальный провел похожую масштабную акцию против коррупции.

Поступали сообщения о задержании несовершеннолетних, а также журналистов. "МБХ-Медиа" сообщает, что корреспонденту Александру Скрыльникову, который вёл трансляцию с Тверской и получил дубинкой от полицейского во время прямого эфира, диагностировали ушиб грудной клетки.


От редакции: Пока ещё диванные войска не наплодили демотиваторов - ведь казаки знатно попозировали на фоне памятника Пушкину, - попробуем понять, какое состояние общества они отразят. Уверен, будет что-то вроде "Защитим родного казакам Пушкина от белолетночной и радужной саранчи!" - но само явление, пусть и организованных околовластными националистическими НОДами и СЕРБами, что оно значит в контексте событий ХХ века, его истории? Казаки против толпы - это, извините, даже не дореволюционный 1917-й (их тогда Керенский безуспешно агитировал встать на защиту "революции и свободы"), а 1905-й, когда помимо семёновцев главными защитниками монархии были эти привилегированные слои весьма ещё сословного общества (приезжие из приезжих, кстати). Идеальная иллюстрация для коронации Путина, именно не инаугурации (нерусское слово-то, не любо!), а коронации - ведь все события ХХ века, связанные с большевистской, комунистической демократизацией общества и ударной модернизацией его социально-воспроизводящей инфраструктуры, "отмотались" до уровня казачьего террора, санкционированного монархической властью. Какие тут могут быть права человека - когда право свободно собираться, базовое конституционное право, попрано самой властью на Пушкинской площади?

Вот так и был убит в 1905-м большевик-агитатор, бесстрашный оптимист Николай Бауман - потому что Союз Михаил Архангела счёл его "бунтовщиком" и "КРАМОЛЬНИКОМ" (слово из словаря верноподданцев тех лет). Реакция в Путинской России дошла точно до той же отметки - и нагайка, взмывающая над головами пусть и не классово, но протестующих против ползучей монархии - это не просто символ. Это сигнал. Бзе самоорганизации и самообороны теперь выходить на любые уличные акции, будь то согласованная или стихийная - опасно. "КазарА", как звали её чапаевцы - уже взяла на прицел крамольников, а значит (надстроенные буржуазно-свободным интернетом и гаджетами) никакие технические завоевания советского народа (без должного социального обеспечения-осознания) не остановят нагайки, а если будет открытый конфликт - то и шашки не остановят. И не так важно, либерал ли выходит отстаивать общедемократические свободы, коммунист ли защищает стелу революционных мыслителей у Вечного Огня, или рабочие пытаются остановить приватизацию своего предприятия. Казаки придут на помощь не трудящимся, не "крамольной" интеллигенции, а только правящему классу - потому что такова их карма и в этой, постсоветской  реинкарнации. Акция, которую не очень-то образованные либералы постеснялись назвать антимонархической - таковой стала, причём вызвала из глубин давно, казалось бы, прожитой Истории России всё те же реакционные элементы в качестве защитников социального регресса. Инаугурация уже началась - со взмахом нагайки над головами студентов, нагайки, помогающей "вязать" всё тех же, кто строил на Манежной у МГУ баррикады и в 1905-м, и в 1917-м, но тогда уже работала артиллерия большевиков, и казара попряталась на Дон и ещё дальше, в эмиграцию (которая уцелела).

Д.Ч.


Материалы по теме:

"Он нам не царь". Да и вам, очевидно, тоже…

В Париже - протест народа против власти. В Москве - акция устрашения

Директриса ереванской школы, которая была за стабильность, уволилась



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: НЕПРЕДАВАШКА написал 06.05.2018 17:36
НЕПРЕДАВАШКА написал 06.05.2018 18:15
Дело не в том,где кто-то ходит,а в том,что в этом месте он говорит или делает.И если это противно окружающим,то это следует наказывать.А вы попробуйте,отче,пройтись по Киеву и покричать:"Россия и Путин-наши друзья." К вам обязательно подойдут,ну вроде наших казаков. А о дальнейшем сами нам расскажете.
Re: политика кастрации
Victor написал 06.05.2018 18:13
Начните с себя.Раз византия восхищает: отрежьте уже себе. Пресекая на корню неизбежные подозрения в неискренности.
Кстати чукоты простояли гораздо больше лет. Как и все остальные. В миллион раз больше. На планете нет ни одного человека, род коего не простирается на миллиарды лет. Начиная с трахучей протоамебы. Но именно Вашу линию стоит уже пресечь. Несложной хирургической операцией. Во ибзежание возрождения увлекательных византийских идей. Вы сами хотели.
(без названия)
не согласен я... написал 06.05.2018 18:01
Византия больше тысячи лет простояла, умирала и возрождалась. Ее туркмены лишь подкосили вкупе с арабами. Так что политика кастрации чиновников - весьма и весьма полезная. На россии такое ух как успехом пользовалось бы. Путлеру на заметку!
Таким образом: средневековье тоже ловушка
Victor написал 06.05.2018 17:52
К самому траху стоит относиться с уважением. Этому делу миллиарды лет. Значит оно неспроста. Но слава Богу: передаются хромосомы. А не ляля. Репродуктивная успешность: это тупо 23(хромосомы) умножить на число потомков. Ни параметры репродуктивного партнера, ни параметры мафии: в формулу не вошли. Не вошли и ладушки.
Тут просматривается некая логическая взаимосвязь. Между мафиозностью и педерастичностью. И то и то суть непродуктивные имитации. Реальной общности людей. Коя обусловлена тем что предки давно многократно перетрахались. И потомки тоже. У кого есть или будут.
инаугурация, бляха
а где написал 06.05.2018 17:52
Авгуры-то хде?! Пинды обезьянничают со с дервнего с Рима, а россиюшке и обезьянничают не надо. Никуда она от Рима не ушлепала. Божественный император, преторианцы, другие преторианцы, резня (иногда маленькая, иногда большая с привлечением охлоса) и так две тыщи лет. Хорошо бы еще освоить наиболее передовую имперскую технологию Византеюшки - поголовную кастрацию чиновников. Византеюшки, это правда не спасло, а вот в Китае такая практика имела большой успех!
Re: НЕПРЕДАВАШКА написал 06.05.2018 17:36
Святой Пигидий написал 06.05.2018 17:47
Ну, и я о том же! Ряженые приехали из подмосковных станиц по музеям походить, а здесь студенты, не желающие жить в дeрьме, оказались на их пути - не в том месте. Вообразили эти студенты, что там, где ходят путлеры, и они могут походить... наивные!
(без названия)
короче! написал 06.05.2018 17:45
хуторские городским отвесили
Re: Re: НЕПРЕДАВАШКА написал 06.05.2018 16:58
НЕПРЕДАВАШКА написал 06.05.2018 17:36
" А ЗДЕСЬ,ТАКАЯ НЕВЕЗУХА,НА ИХ ПУТИ."---------------- Вот-вот,и я о том же говорю,что для подобных акций нужно С УМОМ выбирать место. Но выбирали не студенты,в те из оппозиции,кто эту музыку заказывал, и потому они совсем не прогадали.
(без названия)
Святой Пигидий написал 06.05.2018 17:35
Опять-таки... я слежу за миром животных по жыдо-пропагандонскому радио "вести фэмэ", а поскольку они по воскресеньям отдыхают и рассказывают про понос у собачек и облысение кошечек, то вот как подается путлерами вчерашняя акция - на примере URA.RU: "Блогер теряет популярность. Какова судьба его протестного движения?" (https://ura.news/articles/1036274764). Правда, их картинки слегка расходятся с тем, что я наблюдал в онлайне, но разве это проблема... помнится, у Гундяя с руки часики исчезали - прием отработанный!
.
ЗЫ: когда-то URA.RU был неплохим ресурсом - сейчас опaршивел. Но это к слову.
Re: Чего пупеметов не взяли....Законопослушному гражданину.
НЕПРЕДАВАШКА написал 06.05.2018 17:27
Езжайте на бывшую Украину в так называемый полк "Азов",да и спросите их,как спят они по ночам.
Re: НЕПРЕДАВАШКА написал 06.05.2018 16:58
Святой Пигидий написал 06.05.2018 17:21
Ну-да, из подмосковных хуторов и станиц приехали ряженые гопники по музеям походить, а здесь такая невезуха на их пути - кто-то не хочет быть рабом и жить в дepьме. Ну, и пригодились нагайки/дубинки...
.
Зы: "я бы устроила им обрезание то ли мозгов,то ли с чего-нибудь пониже" - зуб даю, что ты православненький! Угадал?
мафиозность как ментал дисиз
Victor написал 06.05.2018 17:17
На самом деле мафиозность (включая ее развитые, имитирующие религиозность, формы)происходит не от объективных различий людей. А от их общей для всех склонности к азартным играм. Можно взять 22 незнакомых человека. Жребием разделить на две команды, и легко будут с большим воодушевлением резаться в футбол. Даже и нанося друг другу увечья. Не исключено, что даже можно диагностировать интенциональную мафиозность. По склонности к групповым видам спорта.
Что до склонности биологически выживать: то у мужиков есть два поведенческих паттерна на этот счет:
- либо "гиперсемьянин" для которого ничего кроме выкармливания и делания потомства не сущетвует (не существует и мафий. впрочем. мафии таких нередко кооптируют).
- либо "мегабабник" манкирующий любыми идентичностями клиентки: трахает всех кто шевелится, остальных сначала шевелит. Для такого тоже не существует мафий, в сфере репродуктивной.Но тоже могут кооптировать.
А сама мафиозность в плане биологическом мало что дает. Командиры мафий выправляют это, записывая чужих в свои. Пример: "янычары" из ни разу не турок. Или чешско-немецкая мадам Кушнер (да и муженька ее сдать бы на генетическую экспертизу, бобруйского ага семита).
Чего пупеметов не взяли....
"Законопослушный гражданин" написал 06.05.2018 17:17
Мне очень интересно как эта мра....зота по ночам спит.
Re: Учиться нужно хорошо,а не бабло на митингах заколачивать.
НЕПРЕДАВАШКА написал 06.05.2018 16:58
А что тут,отче,понимать? Приехали казаки в Москву на экскурсию. На мир поглядеть и себя показать. А тут эти российские "анижедети" им портят всю культурную программу... Так этим сосункам еще повезло,я бы устроила им обрезание то ли мозгов,то ли с чего-нибудь пониже.
Кондитеры,мля.
НЕПРЕДАВАШКА написал 06.05.2018 16:45
Если одни,типа студентов, имеют право на собственное волеизъявление,то почему другие,типа казаков ,не имеют такого же права? Очевидно,им показались оскорбительными какие-то действия политических провокаторов из оппозиции. Еще раз повторюсь,желательно в каждом российском городе для оппозиции выделить дискуссионную площадку,типа Гайднпарка.Пусть и решают там свои проблемы,но не за счет других людей.Если хочу я просто отдохнуть или пройтись ро магазинам,то почему какой-то идиот считает себя вправе приставать ко мне в это время с какими то политическими лозунгами или призывами. Он,что,умнее меня? Так это нужно еще доказать. А нынешняя оппозиция в России из-за своей малочисленности,слабости и продажности на конструктив решительно не способна и делает ставку на разжигание конфликтов. Иными словами,она создает начинку,а западные и продажные СМИ заворачивают ее в соответствующий их пожеланиям информационный фантик. Вот так и действуют на этой кондитерской фабрике.
(без названия)
Святой Пигидий написал 06.05.2018 16:45
ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ПУТЛЕРЫ ГОТОВИЛИ ЧЕРНОСОТЕНЦЕВ: "4 марта 2018 года завершился первый этап обучения и практической подготовки казаков-дружинников. / В течение трех дней 100 казаков-дружинников, членов хуторских, станичных и районных казачьих обществ Московского окружного казачьего общества, познавали специфику работы по охране общественного порядка и обеспечению безопасности при проведении публичных и массовых мероприятий..." (https://www.mos.ru/news/item/37338073/).
.
Я вот только не понял... где в Москвабаде или его окрестностях расположены ХУТОРА и СТАНИЦЫ?
Re: стало быть на россии наступает средневековье
Victor написал 06.05.2018 16:35
Дело ведь даже не в РФ. Средневековье наступает в мире. Уже чешско-немецкая дочурка командира США кушает уши Амана. А мормон баллотируется в презики. И это: теперь кажется условием биологического выживания. Классический средневековый поведенческий паттерн: "Члены твоей мафии не должны грешить (вести себя иррационально)- лучше помоги с этим остальным." Недаром мадам Кушнер вкупе со своим белорусским комсомольцем поддерживают права боевых роботов-трансгендеров.
(без названия)
стоик1160 написал 06.05.2018 16:26
7 мая русских унизят в очередной раз сортирным Карликом?
.
Казаки не приняли сионисткую власть советов, как и все русские?
Почему этих ряженных выдают за казаков, защищающих сионистов-олигархов?
(без названия)
Святой Пигидий написал 06.05.2018 16:23
Хм... Шевченко: "Понятно, что сейчас предстоят выходные. Но в первый же день после воскресенья 6-го, инаугурации Путина 7-го, назначения Главы Правительства 8-го, празднования Дня Победы 9-го - в первый же рабочий день я требую..." (https://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/2197026-echo/) - то есть, для Шевченко клоунада 7-го, в рабочий день понедельник, важнее разбирательства с выпущенными на улицы города черносотенцами, избивающими студентов? Жидковато Шевченко требует. Это первое. Второе: разбираться будет Федотов - эта воровская подстилка? Ха! он разберется... мало избитым не покажется.
.
Ну, а о том, как путлеры заблаговременно готовили черносотенцев для подобного ублюдcтва, подробнее здесь: https://msk.newsru.com/article/06may2018/kazak.html
Майами зовет
Victor написал 06.05.2018 16:15
Мы люди в вашем смысле слова: деидеологизированные. Какие факты есть те и принимаем. А идеологемы наши: не от мира этого рода фактов. Вот проверил в интернете свои ошущения. Кои ввиду банальности и инутацией то не назовешь.
"Кубань вошла в лидеры российского рейтинга по всем демографическим показателям, в регионе в начале 2018 года выросла рождаемость и увеличилось количество заключаемых браков." Не думаю что там что-то серьезное. Наверняка нет. Но хоть некая интенция.Тогда как у геев и эффективных менеджеров- строго ноль. Ну и зачем. Разве что представить что геев проплачивают хасиды, чтобы те удержали казаков пока хасиды подтягиваются. Но ведь вряд ли. Я за этим как то слежу.
Так что: чемодан вокзал Майами. А уже там в тепле определитесь. Кому из вас в хасиды кому в казаки кому в индусы кому в муча самаранча. Кто так и сдохнет геем и эффективным менеджером.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы