Кто владеет информацией,
владеет миром

В Париже - протест народа против власти. В Москве - акция устрашения

Опубликовано 06.05.2018 в разделе комментариев 21

В Париже - протест народа против власти. В Москве - акция устрашения

В Париже проходит акция протеста против социально-экономического политического курса правительства Эмманюэля Макрона. Как сообщает радиостанция France Info со ссылкой на данные полиции, в шествии принимают участие 40 тысяч человек. 

В свою очередь, партия «Непокорившаяся Франция», которая является организатором протестного мероприятия в своем Twitter приводит другие цифры: около 160 тысяч. 

Акция приурочена к годовщине со дня избрания господина Макрона президентом. Организаторы сообщали, что она носит название «Праздник Макрона». Шествие стартовало на площади у Оперы Гарнье и дошло до площади Бастилии.

***

Это - протест против президента в демократической стране. 40 тысяч протестующих. Или 160 тысяч. В любом случае - много, очень много. И, естественно, никакого полицейского производа, никаких казаков... Настоящие казаки были в Париже 200 лет назад, и прославились как раз вежливым и толерантным отношением к людям, еще вчера бывшим их врагами.

В Москве "казаки" участвуют в разгоне демократической акции. Причем в самой паскудной роли - провокаторов. 

"Деды были казаки. Отцы - сына казачьи. А вы - х...и собачьи..." (казачья поговорка)

Полиция зверела. Такого не было в 2012-м году. Может быть, потому что тогда на Болотной протестующих было много, а теперь - мало, и у полицаев кратное преимущество.

Очень трудно поверить, что эти зверьки получают свою зарплату за то, что защищают нас. От кого? От нас же?

В Париже прошел протест народа против власти. В Москве прошла акция устрашения.

***

В Армении полиция сразу приняла сторону протестующего народа. В России переименованная из народной милиции полиция - не народ, антинарод. Не стану делать традиционную оговорку про "честных полицейских" - честный полицейский после вчерашнего должен снять погоны и пойти нищенствовать вместе со своим народом. Много снявших погоны? Вот то-то...

Во Франции есть народ, в Армении есть народ. В России народ поделился надвое, два народа у нас - которые бьют и которых бьют.

Теперь добром не кончится.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.64,  Голосов: 107
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гроссмейстер написал 07.05.2018 00:05
Вышли, глотнули адреналинчику и вернулись, довольные, по домам. Навального на глазах у всего мира враскарячку протащили к автобусу, "соратники" даже дорожку омону расчистили. Балаганчик продолжается.
(без названия)
Фыва-23 написал 06.05.2018 19:28
Ну почему же сразу пойти нищенствовать? Может пойти работать адвокатом: защищать потерпевших от преступлений своих бывших колег.
и у НАС есть
тема написал 06.05.2018 19:28
добровольный Красный Штрафбат.
Вся Власть Советам!
ж...а пришла рашеговнии ?
,,,... написал 06.05.2018 18:59
пришла ! ж...а рашеговнии !
Re:
дурачок написал 06.05.2018 18:59
господа. БАРАНОВ со товарищи.я не матюкаюсь ,никаких призывов не печатаю. пос абсолютно безобидный ,а вы меня закрываете?
Re: Re: про "беспорядки"
Гвардейберг написал 06.05.2018 17:25
А ведь у Рос"гвардейцев" тоже есть детишки и престарелые пращуры...
Второй Акт (ответный) - на очереди.
Re: про "беспорядки"
кацаапенко написал 06.05.2018 16:28
А ведь социологи отмечают, что во всех бунтах и революциях виновата сама верховная власть.Но видимо грабли для Кремля не являются колюще-режущим инструментом. Это им так кажется...
(без названия)
стоик1157 написал 06.05.2018 12:34
7 мая русских унизят в очередной раз сортирным Карликом?
(без названия)
Святой Пигидий написал 06.05.2018 11:21
Во Франции - НАРОД. И в Армении - НАРОД. И, кстати, на Украине - тоже НАРОД. А в Путлерастии - ПУТЛЕРАСТЫ (это такой специальный "народ", сформированный за последний десяток лет усилиями многочисленных жыдов типа Шапиренка для удобного употребления жыдами, ворами и попами).
.
Цитирую тов.А.Б.: "В России народ поделился надвое, два народа у нас - которые бьют и которых бьют" - а вот это фигушки! Тех, кого били, ничтожно мало, и они достойны уважения. Все остальные (вместе с бившими полицаями) - ПУТЛЕРАСТЫ. Поэтому в так называемой России есть ОДИН "НАРОД" (путлерасты), и есть ничтожно малое количество людей, не желающих быть быдлом и рабами.
(без названия)
юрьевич написал 06.05.2018 10:14
Да, конечно Вова Путин нам не царь,
но только Леша, как на бойню тот козел.
Под дубиночный замес он молодняк повел.
срочно нужен
Советский Народ написал 06.05.2018 09:16
Вся Власть Советам!
(без названия)
Мещанин написал 06.05.2018 08:59
Меня тоже это фото особенно зацепило. Главное, лица хоршо видны
(без названия)
рвс написал 06.05.2018 08:29
ДЕБИЛОИДНЫМ ВЛАСТЯМ РФ невдомек, что учиняя САДИСТАМИ Росгвардии и МВД расправу над собственным населением, они тем самым настраивают все большее количество людей против себя! Ведь протесты рождены не на пустом месте, а благодаря лишь антинародной политикой ЦБ и соцфинэкономблока правительства РФ, ведущей русский народ глобальному обнищанию, бесперспективности на улучшение жизни и массовым выступлениям против президента и его воровское окружение!
Как видно, когда подходит "край", то у народа пропадает страх за собственную жизнь и долго такая власть на штыках не просидит. ПОКА проамериканская агентура: чуюайсы, кудрины и наебуллины будут держать финансовое положение РФ на ЦРУшном крючке, русские с обостренным чувством справедливости согласиться на такой разворот никак не может, т.к. сколько бы не заклинали о суверенитете и независимости РОССИИ, поверить в это могут исключительно лишь полные идиоты!!!
(без названия)
дурачок написал 06.05.2018 07:12
Раскрыть комментарий
Зри в корень
V.N. написал 06.05.2018 06:14
Этого кукловоды и добиваются. Старый лозунг "Разделяй и властвуй"!
Заблуждается товарищ баранов
очень глубоко! написал 06.05.2018 05:30
Цытато: "В России народ поделился надвое, два народа у нас - которые бьют и которых бьют."
-----------------
В России народ поделился НАТРОЕ, ТРИ народа у нас - которые бьют, которых бьют и которым ВСЁ ПО ...БАРАБАНУ. Так вот, последних, товарищ баранов, - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО.
И это - ХОРОШО!
АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
В Швейцарии нет демонстраций, а полиция чуть-что сразу же открывает стрельбу резиновыми пулями.
Зато референдумы по любым вопросам. И процветание. написал 06.05.2018 01:42
И все благодаря народному ополчению.
.
ДАЕШЬ ВСЕОБЩЕЕ ВООРУЖЕНИЕ НАРОДА, КАК В ШВЕЙЦАРИИ!
Скучно, девочки
Радар написал 06.05.2018 01:26
Раскрыть комментарий
Скучно, девочки
Радар написал 06.05.2018 01:23
Раскрыть комментарий
многие полицаи производили впечатление обдолбанных веществами
хватали впятером написал 06.05.2018 01:09
щуплого пацана,переворачивали,тащили по асфальту,потом лицом
прикладывали об автобус и шмонали,как будто перед ними
ИГИЛовский террорист.Кажется,там была озверелая отзомбированная по самые гланды полиция.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы