Кто владеет информацией,
владеет миром

"Он нам не царь". Да и вам, очевидно, тоже...

Опубликовано 06.05.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 59

путин выборы он нам не царь
"Он нам не царь". Да и вам, очевидно, тоже...

Когда содрогается Кремль

Не скажу, чтобы в советские годы газетная цензура как-то меня донимала. Ну, сидит себя в где-то кабинете редакции дядечка - уполномоченный Главлита и пусть себе сидит.

В «Правде» я вообще с ним вроде ни разу не сталкивался, хоть и работал в отделе фельетонов, которому по статусу полагалось лезть на рожон.

Один раз крупно поскандалили с ней в «Социалистической индустрии». Это когда в отчете с «круглого стола» о качестве цветных телевизоров «привязали» заводы-изготовители к министерствам.

Допустим, Львовский завод «Электрон» - к Минпромсвязи. Так и делали это для того, чтобы легонько «вздрючить» высокое начальство союзных Минрадиопрома, Минэлектронпрома, Минпромсвязи, Минбыта и т.д.

Цензор встал на дыбы. Отчет наш в номер из-за этой «привязки» не пропустил. Мы со скрипом ее сняли, и через пару дней все уладилось.

Так и без того шуму было, когда вышел наш отчет «Помехи на цветном экране». Все-таки газета ЦК, а там ее заметили.

Занимаются нынче этим газеты? Не занимаются. Потому что и министерств таких нет - Ельцин все угробил. Да и вся радио-, видео-, компьютерная техника покупные. Своего ничего реформаторы не делают. Даже перочинных ножей. Начинка в ракетах заморская. А на Марс собираются.

Нынче по Конституции цензура запрещена. Но есть цензура страха. И это отдельный увлекательный разговор.

А пока скажу, что, по моему убеждению, по подконтрольным Администрации президента СМИ и соцсетям прошла жесткая команда насчет 4-й инаугурации г-на Путина 7 мая.

Чтобы никаких, понимаешь, сомнений, подколок, подначек и смешков. Так что мне, к примеру, ни под каким соусом не удалось завести в независимых вроде ресурсах дискуссий про «бессмысленность и беспощадность» 4-го инаугурирования.

Мои заметки или сразу удалялись модераторами, или задвигались подальше от глаз людских. Поэтому всем любителям свободы слова и мысли (ст.29 Конституции) нужно сказать спасибо порталу ФОРУМ.мск за возможность высказать здесь свое мнение.

С тотальным наступлением Кремля и Госдумы на Интернет таких оазисов вольтерьянства будет все меньше и меньше. К примеру, мне, проработавшему в «Правде» немало лет, сегодня невозможно там тиснуть даже крохотную реплику.

Потому что она обслуживает партайгеноссе Зюганова, а тот обслуживает дорогого ему Владимира Владимировича. А главред бывшей ленинской «Правды» - ставленник Кремля Комоцкий, и трусость его беспредельна.

Мы с Борисом Немцовым были в разных политических лагерях. Но если кто не понял, за что его так бескровно застрелили - пора задуматься.

 

Коронация от княгини Мухранской

А говорить сегодня есть о чем. Согласно хроникам обретающегося в Испании «Дома Романовых», знакомство его управительницы самозваной «государыни императрицы великой княгини Марии» с Владимиром Путиным состоялось в мае 1992 года.

Тогда она прилетела в Санкт-Петербург на похороны своего отца - тоже самозваного князя Владимира («фашистского прихвостня»), прах которого по его завещанию доставили сюда из Америки для похорон.

Тогда как раз мэр города А.Собчак и назначил своего заместителя В.Путина председателем погребальной комиссии. Так они и познакомились.

Это знакомство продолжается 26 лет. За эти годы авантюристка Мария Мухранская-Гогенцоллерн свыше 50 раз приезжала в нашу страну. И, как пишет независимая газета «Президент», активно занималась подготовкой «неодворян» для реставрации монархии в России.

Среди «награжденных» ее орденами с присвоением «дворянских» титулов десятки приближенных к телу персонажей. Называют, в частности, генералов Балуевского, Корабельникова, Громова, Герасимова, Макарова, Шаманова, Коржакова.

А еще «чекиста» С.Иванова в бытность главой АП. А еще Козака,Чурова, Меня, Потанина...

У нее, надо сказать, в наградантах вообще весь цвет наших силовиков. Секретарь Совбеза Н.Патрушев, глава СВР С.Нарышкин, председатель ВерхСуда В.Лебедев... Про орденок на грудь Натальи Поклонской вы знаете.

Пенсионерка Мухранская-Гогенцоллерн постоянно клянчит официальное признание в России «дома Романовых». А состоит он аж из двух жильцов - ее самой и великовозрастного сыночка Гоши.

В мае 2016 г. самозванку даже пригласили в Крым на открытие очередного бюста Николая II, где она сразу заговорила о передаче «дому Романовых» Левадийского дворца под резиденцию.

Отслеживающие активность этой авантюристки считают, что после инаугурации г-на Путина ей как раз и будет поручено начать процедуру его коронации на пожизненное правление...

И вот тут, похоже, эти планы немного подпортил правдоруб Леша своей вчерашней акцией «Он нам не царь».

Возможно, потому что Конституция страны была написана до переезда в Москву бывших членов КПСС господ Путина и Собянина, ее статья 31 звучит так:

«Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».

Видите? Все эти протестные действия носят уведомительный характер и не требуют никаких «согласований» с властями. Требования «согласований» неконституционны. Все это знают: и в Кремле, и в мэрии.

Явно «несогласованными» в 90-е годы были походы на «империю лжи «Останкино», «марши пустых кастрюль» и другие шествия.

Президент Ельцин и мэр Лужков были против этих акций протеста. Даже отдавали приказы на применение силы против их участников.

Но согласований от лидера «Трудовой России» Виктора Анпилова не требовали. А я его знавал лично.

Мораль. По моему разумению, значение вчерашней «бузы» ФБК даже не в том, что она охватила примерно 100 больших и малых городов.

И не в том, что на нее пришло очень много молодых людей, которым - увы и ах - принадлежит будущее страны.

А в том, думается, что слоган «Он нам не царь» стал общероссийским.

Удивительно метким, точным, всем понятным и объединяющим.



Рейтинг:   1.94,  Голосов: 282
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: У каждого СМИ свои задачи
А. Головенко, автор заметки написал 06.05.2018 16:18
P.S. У журналистов, как и шахматистов, "все ходы записаны" ("12 стульев")
И мы помним, что во время первого срока ельцинский наследничек говорил об установлении "диктатуры закона"
Сегодня у нас есть множество всяких диктатур, кроме этой
- диктатура беззакония
- диктатура страха
- диктатура полицейской дубинки (нагайки)
- диктатура поповщины
- диктатура обогащения ближайшего окружения наследничка и в первую очередь - его личного пресс-секретаря
У каждого СМИ свои задачи
А. Головенко, автор заметки написал 06.05.2018 15:50
Один гость портала подхватил мой тезис о свободе мысли и слова, что надо бы только приветствовать
Но, к сожалению, его развитие темы и аргументация сводится к передергиванию, домыслам, брюзжанию, оскорблениям (это сайт политических трупов) и выпадам типа: "остается только Баранова считать работником путинского пропагандистского фронта. Есть даже косвенный такой призначек"
И вот надо бы дать слово украинскому политологу Портникову.
Сразу вспоминается поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Есть и другая: "Посади свинью за стол..."
----------------
Администрация портала не уполномочивала меня отвечать на выпады в ее адрес, так что выскажу по тему свою точку зрения.
У каждого СМИ есть свое направление, свой Устав редакции,свои задачи, ради чего оно создается. И свои требования к авторским материалам.
Мы же не приходим в булочную и не требуем продать нам сыр, селедку или кроссовки. Нас сразу пошлют по адресу.
Вот и любой редактор издания вправе отказать автору в публикации, если он принес не тот "товар".
ФОРУМ.мск - левый оппозиционный ресурс коммунистической направленности. Так я понимаю. Так что он не будет восхвалять Чубайса, я думаю.
Для этого есть другие ресурсы.
И журналист В.Портников никак не относится к левому спектру Украины.
Чего же его тут пропагандировать? С какого бодуна?
Да и, насколько я понимаю, он же не просил слова у главреда ресурса А.Баранова. Или просил?
Портников ждет звонка, примеру, из "Эха Москвы" и спокойно дает свои комментарии.
Это не значит, что я лично чураюсь украинской тематики.
Как раз нет. Бывал в Крыму, в Киеве, на Западной Украине и множество написал заметок по украинской тематике
Но с наших позиций. Не с пропутинских и не с позицией киевской хунты и "пана Потрошенко" (слова народные)
Кстати, мы с А.Барановым первыми написали здесь два года назад, что убийство журналиста Павла Шеремета в центре Киева не будет раскрыто.
Как и - добавлю - убийство в Киеве экс.депутата Госдумы Вороненкова.
Насколько я понял, общая тема заметки "Он нам не царь", гостя портала не интересует.
Он хочет только одного: нести здесь в комментариях то, что он хочет нести
Но это на усмотрение администрации
(без названия)
Митя написал 06.05.2018 15:32
Убивает непрошибаемая глупость людей, не понимающих, что все это люди одной системы, действующие по предварительному сговору, с распределением ролей. А кто против системы глухо сидят, как Квачков или Кунгуров, за ничтожные проступки, куда меньшие, чем позволяет себе Навальный. Известные инициаторы референдума отбывают сроки за попытку осуществить то, что черным по белому прописано в Конституции РФ И если бы Навальный хоть на волос отступил от прописанных им ролей тоже сидели б.
(без названия)
Хаген написал 06.05.2018 14:20
"Редакция считает что публикация тараканов из головы Мухина "
---
Давно говорю и пишу здесь что негоже позорить впавшего в маразм старика мухина, публикуя его графоманско-шизофренические творения
Для кого и для чего ежедневные писюльку от Головенко
доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ15 написал 06.05.2018 13:11
Прочитайте отрывок из диалога шурика и некого"тряма", и вам будет понятно как делаются деньги владельцев таких сайтов и их автЫрей пасущихся на них.
.
А.Головенко 2014 г.
..." - Они считают, что у них 130 тысяч пользователей и с гордостью вещают об этом в суточных итогах. Но это же явная липа для рекламодателей. Я в этом обмане участвовать не хочу. Я просто хочу однажды спросить босса С-Медиа Станислава Устенко - ему нравится быть начальником проекта, основанного на обмане и мошеннических схемах?
Достаточно взглянуть на "турнирную таблицу" пользователей, и даже при самом беглом взгляде видишь, что из этой цифры, как минимум, 100 тысяч - откровенные "мертвые души". Аккаунты с одним-двумя-пятью комментариями, которые пекутся как блины, как раз для массовости. Могу представить, кем. Активных пользователей тысячи три, а ежедневно присутствует на портале от силы 1,5 тысячи человек. Комментирует статьи не более сотни. Мы с тобой всех их знаем наперечет. Чего врать-то?
ТРЯМ: - Действительно, прозреваешь... Просыпаешься, как от тяжелого сна. А помнишь: и год, и два, и три назад я говорила тебе, что давно пора уходить с этой "помойки" Сколько можно убивать здесь свое время и портить нервы?
А ты что отвечал? "Это мой окоп, я не имею права его бросать".
- Увы, Трямушка. Я думал, что стою в окопе, а выходит, стоял по колено в сортирной яме."
.
.
От так!
После чего Головенко разругавшись с Ньюсландом из-за оплаты сврих "нетленок" вроде как ушОл с него.
НО!
Немного времени, и шурочка вновь на Ньюсланде!
Да и на форуме у чОбанова он ежедневно отжыгает со своЕмя беЗчисленными клонами = делая себе и хозяину каССу!!
или
-" Зарекалась ворона гoвно не клевать, нет-нет = да клюнет! "
Пословицы и Поговорки Русского Народа .
В.И. Даль.1854г.
(без названия)
комментаторы не согласны 1 написал 06.05.2018 12:24
кстати еще аргумет что нет никакой неизвестной позиции этого сайта по списку неугодных кремлевским заказчикам тем.
Явно озвученнной позиции нет. НО ЕСТЬ СОВЕРШЕННО ЯВНАЯ ПОЛИТИКА ЦЕНЗУРЫ КОММЕНТАРИЕВ.
И она совершенно ПРОПУТИНСКАЯ, ПРОВЛАСТНАЯ.
Не надо материть баранова, достаточно как я в этой теме написать
что согласованные митинги за оградой в окружении полицаев есть УНИЖЕНИЕ. И режим сам толкает на то что согласовывать с ними не будут.
стерто. Это прокремлевская цензура. Не левацкая. я не ленина с марксом покусился. Ни оскорбил кого то. просто написал правду про режим.
стерто. а кремлебота с враньем про 86% н6икто не будет тереть.
Какие вопросы?
(без названия)
комментаторы не согласны 1 написал 06.05.2018 12:13
берем Юрия мухина за пример, при всем уважении к нему, используем его как иллюстрацию.
Редакция считает что публикация тараканов из головы Мухина про то что американцы не летали на луну (несколько десятилетий назад, не неделю назад) ЗНАЧИМЕЕ освешения темы "формирование революционнной ситации в России".
позиция ли это? Да это позиция считать читателей сайта дебилами чтобы им скармливать этот шлак. вместо реально общественно значимых и ЗАМАЛЧИВАЕМЫХ путинизмом тем.
(без названия)
комментаторы не согласны 1 написал 06.05.2018 12:06
путинская пропаганда,подконтрольные сми будет замалчивать вчерашние протесты по стране.
Головенко опять скажет "я не знаю их позицию и не могу комментировать"?
Это четка позиция ЗАМАЛЧИВАНИЯ. Информационнной блокады реально значимых событий.
Мальцев, там нез наю, Каспаров или Пионтковский являются пускай и оппонентами левых, но ДОСТОЙНЫМИ ОБСУЖДЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКИМИ ВЕЛИЧИНАМИ. несомненнно.
а мы то наблюдаем ЗАМАЛЧИВАНИЕ.
Замалчивает и пропаганда Путина, но и замалчивает этот "оппозиционный сайт", у него "неизвестная позиция".
Нет Головенко, НЕ НЕИЗВЕСТНАЯ, а очень даже известная.
Или война с украиной не заслуживает ознакомления с МНЕНИЕМ ТОЙ СТОРОНЫ скажем в виде мнения политолога Виталия Портникова? Заслуживает. Это значимо.
Но тут опять все та же "неизвестная позиция" которая на самом деле ИЗВЕСТНАЯ.
Re: Re: комментаторы не согласны 1
комментаторы не согласны 1 написал 06.05.2018 11:59
"Я просто не знаю" - эту позицию"
_____________________
Намеренное отсутствие внятной позиции или ЗАМАЛЧИВАНИЕ это вообще то ТОЖЕ ПОЗИЦИЯ.
список запретных для анализа и публикации тем. Или список тем по которым надо выдвавать выгодную заказчикам муру. Но если выдать такую муру то произойдет ОЧЕВИДНОЕ саморазоблачение.
Возьмем например мальцева. Заказчику нужно чтобы он был "террористом и экстремистом", но если как бы "оппозиционный сайт" озвучит такую позицию, он тут же САМОРАЗОБЛАЧИТСЯ.
Так и возникает УМОЛЧАНИЕ. Тем и вопросов поднятие которых не выгодно заказчику.
не надо говорить что это "неизвестная позиция", это "позиция умолчания", позиция информационного бойкота. Это не отсутствие позиции как таковой.
(без названия)
bn написал 06.05.2018 11:45
Ну так , чтобы стать царем--этого нужно заслужить, вот в Китае компартия сделала полномочия главы государства бессрочными, и собственно говоря есть за что.Волюта Китая приобрела статус резервной, те практически независимость от МВФ.В России в девяносто втором непонятно как Госбанк превратился в коммерческую организцию под вывеской ЦБ России, и как бы вот никто не знает кто является ее собственником?????.....Херовые правители даже не знают кто владеет деньгами России, т е практически колониальная администрация, за что их ставить царями, при нашем плачевном положении возможно прагматично иметь царя, который бы покончил бы с зависимостью от МВФ, вывел бы Россию из колониальной зависимости от Запада, покончил бы с этим воровством, вывозом капитала, в конце концов модернизировал Россию....Так чтоб стать царем --нужно заслужить.
Из вашего роя.. не выйдет ни ...
НЕПРЕДАВАШКА написал 06.05.2018 11:43
Заказная статья "дурачка" Головенко. Не торопитесь обижаться,сами виноваты.Я просто использовала один из ваших запасных никнейм. У вас не выйдет ничего. и даже не потому,что вы-такой бесталанный. А потому,что как ни тужьтесь,а никакой "бузы" в России не было. Ведь согласитесь,назвать "бузой" мышиную возню- это слишком большое преувеличение. И ваш мертворожденный слоган "Он нам не царь" НИКОГДА не станет "общероссийским,удивительно метким,точным,всем понятным и объединяющим". НИКОГДА. Потому,что уже есть общероссийский,всем понятный и объединяющий слоган- " ПУТИН- НАШ ПРЕЗИДЕНТ". И относительно прав граждан Российской Федерации на мирные собрания,митинги,демонстрации,шествия и пикеты. Они возможны лишь тогда,когда не нарушают прав других граждан,которым это может помешать. В идеале было бы определиться с дискуссионной площадкой в любом российском городе,где оппозиция могла бы озвучить свою позицию,не мешая остальным. Ну наподобие Гайднпарка.Но очень подозреваю,что это как раз и не нужно российской оппозиции. Она,как раз,и провоцирует конфликты. Они работают на сделке:чем больше будет в нашем обществе конфликтов,реальных или выдуманных,тем больше бабок отстегнут заокеанские работодатели.
(без названия)
комментаторы не согласны 1 1 написал 06.05.2018 11:42
МОЕМУ ЭТО .БРЕД. 86% всем довольны
__________________________________
а такому кремлеботу цензура тут не грозит.
если взять и аргументированно это ОПРОВЕРГНУТЬ, то это сотрут а кремлебота нет.
и что? Кого этим дурачит баранов/черный/головенко ? Как будто тут естьте кто давно не сделал выводов.
я помню много много лет назад баранов разразился статьей на темму "народ неправильный", кратко - у нас тут статьи таких великих людей весят как мы авторы, а это быдло в комментах смеет не соглашаться, смеет свое мнение иметь, не хотят чтобы ими манипулировали. смысл такой.
Re: комментаторы не согласны 1
А. Головенко, автор заметки написал 06.05.2018 11:39
вот и вся свобода слова на этом сайте
------
Э, какое жалкое передергивание. Чего же вы фразу оборвали? Там же написано: "Я просто не знаю" - эту позицию"
Как же я ее могу комментировать. И добавлено: "Полагаю, что ко всем она разная"
Выдергиваете предложение из абзаца и начинаете выделываться как кремлетролль
Re: МОЕМУ ЭТО .БРЕД. 86% всем довольны
а вот и не бред. написал 06.05.2018 11:35
МОЕМУ ЭТО .БРЕД. 86% всем довольны
бред про 86 % довольных.
а видео того что вчера в москве и питере о том, что народ просто еле сдерживается от баррикадных боев, переход от мирного протеста к немирному будет очень легким. провоцируют власти, но по- ганди на насилие не отвечают. Но это пока. Видно что те кто изучил тактику омоновских клиньев и парирует ее ненасильственно, могут и камнями обработать и горящими покрышками. И вся страна поддержит, что примечательно.
https://www.youtube.com/embed/A-8N_RyDlR4
если повенить головеегко что он не причастен к цензуре
комментаторы не согласны 1 написал 06.05.2018 11:29
остается только Баранова считать работником путинского пропагандистского фронта.
есть даже косвенный такой призначек. Критикующие путина сайты типа каспаров ру, еж ру, куча националистических сйтов заблокированы в России (что не мешает их читать нисколько, было бы желание).
А вот этот сайт все не хотят блокировать. Видимо потому что он хорошо понимает генеральные линии путинизма. И как цензурить комментаторов. Чтобы выглядело красиво что все согласны во всем с авторами.
проблема только в том что нет в наличии аудитории сайта которая в это поверит. Тут реально нет читателей ктого бы ни цензурировали самым бесцеремонным образом.
Черт с этой цензурой, НО ВРАТЬ ТО ЗАЧЕМ ЧТО ЕЕ НЕТ?
Зачем эта наглость то? Ну цензуришь ты баранов, а врешь то зачем что нет цензуры и свобода слова? Ты это врешь тем кто прекрасно знает что это вранье.
ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА ПРОПАГАНДЫ что ли?
комментаторы не согдасны
дурачок написал 06.05.2018 11:28
москва и питер готовы к баррикадным боям.........................................................................ПО МОЕМУ ЭТО .БРЕД. 86% всем довольны
Re: Re: Рок Спасибо, Александр...
комментаторы не согласны 1 написал 06.05.2018 11:18
По многим причинам не могу комментировать позицию администрации по Грудинину, Мальцеву, Навальному, Удальцову, Болдыреву
___________________________
вот и вся свобода слова на этом сайте.
Статья то так себе довольно нормальная. Если без учета ВОТ ЭТОГО ВРАНЬЯ про то что это "островок свободы слова". Тут нет аудитории которая бы так считала. это выглядит как издевательство.
Головенко сам кинул ложку говна в статью. Мог бы не делать. Нет сдесь свободы слова.
Даже ты как автор говорришь "не могу комментровать". Потому что если попробуешь мнение высказать на список "запретных тем" сразу перестанешь ощущать сдесь свободу слова.
(без названия)
комментаторы не согласны 1 написал 06.05.2018 11:13
Просто здесь на форуме вы, видно, никогда не были в положении простого человека, которого вдруг ни с того ни с
_________________
я спокойно и без оскорблений написал что сие есть наглейшее вранье что сайт образец свободы слова, о тотм что тут фактически деление на полноценных авторов у которых эта свобода есть, и комментаторов - недочеловеков.
Никак я этого головенко не оскорбил.
сообщения стерты, ипешник забанен, ник забанен.
Мразью я назвал его уже после этого, реально мразь. кто так может еще поступать? путинцы и эти такие же.
Все он прекрасно знает. Дурачка строит. Если он тут в комментах он видел и комменты и их исчезновение.
сложно было наверно за 10 лет то не заметить? это надо умудриться головенко за 10 лет не заметить того что под носом творится.
Re: Рок Спасибо, Александр...
А. Головенко, автор заметки написал 06.05.2018 11:10
По многим причинам не могу комментировать позицию администрации по Грудинину, Мальцеву, Навальному, Удальцову, Болдыреву
Я просто ее не знаю. Полагаю, что ко всем она разная.
Очень часто мы с Тамарой Рохлиной обсуждаем текущую политику. Она уже 34 года неотлучно привязана к Игорьку - пожизненному инвалиду 1-й группы.
Насмотрится ТВ, наслушается радио и звонит мне, чтобы поделиться впечатлениями.
Однажды спросила: "Михалыч, неужели они не понимают, что Грудинин - это такая же подстава Кремля, как и другие?" И я с ней согласился на 120%
После убийства Льва Яковлевича наемным киллером прошло 20 лет. Тамара Павловна отсидела ни за что 2,5 года. Она давным-давно далеко от всякой политики. Но не безразлична к судьбам страны и народа. Этого у нее уже не отнять
За эти годы она не утратила зоркости взгляда
Свое отношение к Навальному и Удальцову я высказывал 100 раз
Re: Рок Спасибо, Александр...
А. Головенко, автор зхаметки написал 06.05.2018 10:59
Просто здесь на форуме вы, видно, никогда не были в положении простого человека, которого вдруг ни с того ни с сего яростно забанивают и гонят и гонят с сайта, как проклятого
-------
Я здесь в положении автора заметок, которого один педераст оскорбляет и поносит матом с утра до ночи на протяжении нескольких лет. Сами можете убедиться.
Бывает, меня автоматика банит, а его за матерщину не может забанить навсегда, потому что он прибегает ко всяким ухищрениям
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы