Кто владеет информацией,
владеет миром

Армения сегодня сделает свободный выбор - без выбора

Опубликовано 01.05.2018 в разделе комментариев 39

политика армения майдан
Армения сегодня сделает свободный выбор - без выбора

Лидер оппозиции Никол Пашинян, выдвинутый тремя фракциями армянского парламента: «Елк» («Выход»), блоком «Царукян» и партией «Дашнакцутюн», на внеочередные выборы премьер-министра, оказался единственным кандидатом на этот пост к моменту закрытия подачи заявок.  

Вопрос назначения премьер-министра будет обсуждаться 1 мая на специальном заседании парламента. Для избрания главы кабмина необходимо 53 голоса депутатов. 

АРП, чьим лидером является ушедший в отставку премьер Серж Саргсян, воздержалась от предложения собственного кандидата на пост главы правительства.

***

Избрание главы государства на безальтернативной основе, конечно, огромная пощечина всем, кто выступал за демократизацию Армении.

Стоило ли протестовать, если на смену безальтернативному Саргсяну придет безальтернативный Пашинян?

Считать Сержа Саргсяна "пророссийским" политиком было бы опрометчиво - человек даже имя с фамилией изменил, чтоб они не были такими "русскими", причем его пресс-служба старательно рассылала всем СМИ релизы, в которых объяснялось, что называть Сергея Саркисяна теперь нужно Сержем Саргсяном, иначе это будет смертельная обида всему армянскому обществу.

Сейчас Пашинян настаивает на выходе из ЕврАзЭс, поскольку-де вступление туда Армении было "вынужденным". И предлагает возобновить переговоры с ЕС о подписании Соглашения о свободной торговле.

Но вынужденное положение Армении никуда не девается, она вся в кольце стран, с которыми в разное время насмерть испортила отношения. А с Азербайжданом так и просто находится в состоянии войны. И что, НАТО станет защищать Нагорный Карабах от вполне, надо сказать, обоснованных претензий со стороны Баку?

Свободная торговля с Европой - это хорошо, но что такого ценного производит Армения, чтобы вывозить это самолетами в Европу? Потому что по земле Армения может вывозить что-либо только в Иран, а это от Европы во всех смыслах противоположное направление.

***

Армения - это на самом деле очень архаичное общество. Не надо думать, что там живут только Азнавуры и Сарьяны, отнюдь - они там как раз не живут. У Армении очень древняя и непростая история, и это общество просто обречено на архаику и замкнутость. А в таких обществах часто рождаются самые удивительные мифы. Например, что Европа спит и видит, чтобы Армения вступила в семью европейских народов. 

С подобной ошибкой многие сталкивались - и Турция, и Украина. Но ни одна из этих стран не отказывалась хотя бы признавать географию. А достаточно взгялнуть на карту, чтоб понять, где Европа, а где Армения.

Но на социальных мифах делалось немало политических карьер. Карьера Пашиняна наглядный тому пример. А что там будет с Арменией - более-менее понятно.

А.Б.



Рейтинг:   3.24,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик1155 написал 01.05.2018 16:17
АрмЭнские сортирные Карлики доворовались, россиянский сортирный Карлик тоже доворуется?
.
В Армении, как и в Прибалтике и на Украине налаживается человеческая жизнь?
.
У Людей появилось уважение к себе, их не гонят на выборы или демонстрации,как россеянских чиновников всех уровней?
.
Они не присмыкаются перед начальником или вождем?
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 01.05.2018 15:58
Олег007 написал 01.05.2018 15:40
Это о бандерлогах и Пашиняне
- - - - - - -
Вы являетесь фигурантом пропагандистского сектора агентурной шпаны (АШ) российского государственного аппарата. И Ваше бравирование индексом Джейма Бонда ("007"), намекает на то, чей заказ он выполняет, стравливая людей, проживающих в России и на Украине.
Re: В какой стране люди стали жить лучше после цветной революции?
НЕПРЕДАВАШКА написал 01.05.2018 15:52
Уважаемый Левон Георгиевич,все это-лишь слова. Но иногда,увы,слова скрывают мысли.Не верю я Пашиняну,не верю я в безоблачные отношения при нем между Россией и Арменией. Да сами вы подумайте,"демократический" переворот в Армении,если Россия в этом не участвует,кто-то ведь должен поддержать со стороны.Хотя бы для информационного сопровождения. Это-раз. Уже состоялся телефонный разговор между Митчелом,американским специалистом по Европе и Евразии и Пашиняном.Это-два. Сложите это воедино. Подобный словесный маневр Пашиняна напоминает обещание НАТО не расширяться на Восток после объединения Германии.И где это НАТО сейчас? Россия выдержит и это предательство,а вот Армении как бы не превратиться в такую маленькую постмайданную Украину,без Карабаха и с кучей проблем.
Re: Левону Георгиевичу
Олег007 написал 01.05.2018 15:40
Есть такая классная пословица: "Пизд@ть не мешки ворочать"
Это о бандерлогах и Пашиняне
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 01.05.2018 13:44
Еще информация по теме:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5170992
""Мы считаем Россию стратегическим союзником, наше движение не создает для этого угроз", - заявил он [Пашинян]. "В случае выбора меня [премьер-министром] Армения останется членом ЕАЭС и и ОДКБ""
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 01.05.2018 13:04
"Считать Сержа Саргсяна "пророссийским" политиком было бы опрометчиво - человек даже имя с фамилией изменил, чтоб они не были такими "русскими", причем его пресс-служба старательно рассылала всем СМИ релизы, в которых объяснялось, что называть Сергея Саркисяна теперь нужно Сержем Саргсяном, иначе это будет смертельная обида всему армянскому обществу."
- - - - - - -
Серж Саргсян не был Сергеем. А Сержиком. В те годы нередко имена давали в уменьшительно-ласкательном варианте: скажем, не Хачатур, а Хачик, не Ованнес, а Овик.
.
"Сейчас Пашинян настаивает на выходе из ЕврАзЭс, поскольку-де вступление туда Армении было "вынужденным"."
- - - - - - -
https://mir24.tv/news/16303207/pashinyan-my-prodolzhim-rabotat-v-ramkah-odkb-i-eaes-eksklyuziv
""Я думаю, мы поспособствуем тому, чтобы ОДКБ и ЕАЭС были более эффективными структурами. Я уверен, что мы достигнем этого", – заключил Пашинян."
Еще один американский клоун
от Кукса написал 01.05.2018 12:26
"Я узнал, что во время ночного совещания, которое вел Серж Саргсян, РПА решила сорвать голосование.
— Никол Пашинян". На западе - бандерлоги, на юге - арменлоги будут!?
(без названия)
дурачок написал 01.05.2018 11:42
НУ И СЛАВА БОГУ. меньше армянских спекулянтов будет.своих предостаточно
Re:
Олег007 написал 01.05.2018 10:28
стоику1155
Человеческая жизнь - это когда едешь на заработки в Польшу унитазы драять?
Лучше уже ракеты "Сатана" штамповать в Днепропетровске
Re:
Олег007 написал 01.05.2018 10:26
Какая человеческая жизнь на Украине?
Ты вообще с катушек съехал?
Сколько, сколько ворует сейчас киевская хунта и распродает в европу, леса, например, не воровал ни Янык ни предыдущие правители
(без названия)
Олег007 написал 01.05.2018 08:50
Я думал что только у нас на Украине идиоты бандеровские
Но оказывается есть и в Армении идиоты х.з. как даже назвать. Пашинянские, наверное.
Есть такая пословица про выходцев из Западной Украины. "Якщо б знав что от сьеденной мной ложкой гавна москалю становилось все хуже, то жрав бы это гавно вагонами"
Смотрю что Армяне не далеки от этой пословицы. 1 шаг - и все.
В звезду такихт друзей.
НЕПРЕДАВАШКА написал 01.05.2018 08:48
А не пора ли официально распустить сначала СНГ,затем Союз России с Белоруссией,чтобы союзами с Россией дорожили,а не считали нас дойной коровой с дальнейшей сменой внешнеполитического курса,когда им захочется.В ответ на беспорядки в Ереване,турнуть арменоидов нафиг из ЕврАзЭС,другим неповадно будет вести себя подобным образом с Россией.
(без названия)
мордвин написал 01.05.2018 07:54
Армения в очередной раз предает Россию.
Народ он такой
Wk написал 01.05.2018 07:38
Захотел понимаешь демократии. А для этого не только на безальтернативные выборы пойдешь, но и страну развалить можно. Плавали знаем
Михаил Леонтьев Главтема
Арсений Н. написал 01.05.2018 07:09
.... кобыле легче. СОГЛАСЕН
Чемодан-вокзал-Хуев! все на маудан-за зарплатой 2000 евро!
ъъ\\ написал 01.05.2018 06:03
\\\\
(без названия)
стоик1155 написал 01.05.2018 03:44
АрмЭнские сортирные Карлики доворовались, россиянский сортирный Карлик тоже доиграется?
"На социальных мифах делалось немало политических карьер" Мрачно выразился г-н Баранов.
15 ноября 1991 года Ельцин подписал Указ 213 написал 01.05.2018 03:37
"О либерализации внешнеэкономической деятельности на территории РСФСР", который стал смертным приговором российской экономике и миллионам людей в России.
Вся Россия тогда мечтала об импортном барахле, и Ельцин этим воспользовался.
.
Простой расчет показывал, что сырьедобывающие предприятия начнут продавать сырье за границу по мировым ценам и предложат отечественной обрабатывающей промышленности покупать у них сырье тоже по мировым ценам.
Обрабатывающая промышленность России производила неконкурентноспособную на мировых рынках продукцию и покупать сырье по таким ценам была неспособна. Ее гибель в таких условиях становилась неизбежной.
.
ЕЛЬЦИНА НАДО БЫЛО БЫСТРО АРЕСТОВАТЬ, КАК ВРАГА НАРОДА, А ВМЕСТО ЭТОГО ВСЕ РАДОВАЛИСЬ... НАСТУПАЮЩЕЙ СОБСТВЕННОЙ ГИБЕЛИ.
ТЕПЕРЬ АРМЯНЕ БУДУТ РАДОВАТЬСЯ, ЧТО СКОРО БУДУТ УМИРАТЬ.
"Идут бараны,
Бьют в барабаны,
А в барабанах
Шкуры баранов."
Б. Брехт
(без названия)
!!!OQQ!TOTNAVAHTE!!TAKIDA!!!&&& написал 01.05.2018 01:47
"Армения - это на самом деле очень архаичное общество."
- А армянская гав-нолигенция - таки тем более - то таки да!
\\\/\/\/\\\/\\//\"Сейчас Пашинян настаивает на выходе из ЕврАзЭс, поскольку-де вступление туда Армении было "вынужденным"."
- Гы-гы! Таки а слезание предков армян с деревьев - то таки тоже было вынужденным - таки кончились бананы! Вполне таки логично запроситься в сообщество себе подобных - таки в еуро-питекию - то таки да!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы