Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему после взятия Рейхстага Сталин отдал его Трумэну и Черчиллю?

Опубликовано 01.05.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 32

победа предательство
Почему после взятия Рейхстага Сталин отдал его Трумэну и Черчиллю?

1-е место по распилу «патриотического бабла» отдать Шойге 

…И вот когда наша группа советских студентов журфака МГУ подошла в Берлине к Бранденбургским воротам, мы увидели за ними через кроны деревьев очертания… Рейхстага.

Да, да, это было то самое «логово фашизма», которое 30 апреля - 1 мая 1945 г. штурмовали советские войска. Взяли и водрузили над ним красное Знамя Победы.

- А почему тогда при разделе Берлина Рейхстаг оказался в зоне союзников - США, Франции и Англии, а не под контролем Красной Армии? - спрашивали мы берлинцев и студентов, к которым приехали в гости по обмену.

Но никто не мог ответить. И сегодня, в канун 73-й годовщины Великой Победы, я снова задаюсь этим вопросом. Как мог товарищ Сталин согласиться на это явное унижение Советского Союза и его победоносной Красной Армии?

Ответа по-прежнему нет. Может, я не настойчиво рылся в архивах и не спрашивал о том фронтовиков. Потому что спрашивал о другом. Признаю. Но вопрос остается.

Можно с таким же успехом интересоваться, почему река Тиса в Закарпатье при послевоенном разделе отошла к Венгрии, а не к СССР. Венгрия же воевала против Советского Союза - зачем ей такой подарок?

А пока утешаюсь банальным присловьем: сражения выигрывают солдаты, а проигрывают дипломаты.

Может, кто-нибудь знает детали той «малой капитуляции» тов.Сталина перед империалистами Трумэном и Черчиллем?

Это я еще и к прошлогодней «реконструкции» взятия Берлина и штурма «макета рейхстага», проведенного под личным командованием министра обороны Сержа Шойги по утвержденному Главковерхом сценарию.

По информации военного ведомства, в «инсталляции» освобождения Берлина «были воспроизведены танковые бои, дуэли истребительной авиации, а также действия подразделений пехоты.

Всего на поле вышло до 30 образцов автомобильной и бронетанковой техники периода Великой Отечественной войны (легендарный Т-34, тяжелые танки ИС-2 и КВ-1, немецкие танки Panzerkampfwagen III, Panzerkampfwagen V (Пантера) и штурмовое орудие Sturmgeschütz III, бронеавтомобили БА-64 и Ханомаг-250, а также артиллерия РККА и Вермахта). Кроме того, впервые над территорией парка «Патриот» прошли воздушные дуэли поршневых самолетов-истребителей Ла-7 и Мессершмит…».

А всего «в мероприятии» участвовало более 1400 ряженых бойцов из 125 отечественных и зарубежных военно-исторических клубов России, Белоруссии, Израиля, Польши, Италии, Испании, Чехии, Словакии, Латвии и Украины (!).

Во силища - а?! Интересно все же, неслужившие господа Путин и Шойгу, в самом деле, намереваются штурмовать настоящий Рейхстаг, где заседает парламент ФРГ, или что?

Иначе зачем эти многомиллионные траты? Неплохо было бы общественности узнать соответствующие суммы. Этот вопрос мы задавали год г-ну фельдмаршалу в прошлом году, но не удостоились ответа.

Понятно. Мы же не в Германии и не в Америке живем, где гласность и парламенты считают каждую ихнюю бюджетную копейку.

Тогда вывод один. Все это цирковое представление затеяли для распила «патриотического бабла». По подсчетам СМИ, на маски-шоу в Минобороне ухлопали не меньше 1 млрд. руб.

Как раз хватает на двухэтажный «шанхайский домик» за 1 млрд., который, как считает ФБК, г-н Шойгу зарегистрировал на сестру своей жены.

Сталина на них нет.



Рейтинг:   2.01,  Голосов: 146
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
!!!Q-QTOT-VSAJASNO!!!& написал 02.05.2018 23:33
"Почему выступать на ТВ могут только те,кто всячески нахваливает власть и поганит исторический период СССР?"
Таки потому, что в РФ прокладочная диктатура прокладки, состоящей из безумных вчонкиных и бесноватых гав-ноликов - то таки да!
Таки у безумных вчонкиных и бесноватых гав-ноликов - таки главный лозунг - "Подальше от Коммугизма - поближе к фашизму!" - то таки да!
Re: Re: арик написал 01.0
!!!Q-QTOT VSJASNO!!!& написал 02.05.2018 23:27
"Почему после взятия Рейхстага Сталин отдал его Трумэну и Черчиллю?"
- Таки уступил честь повесить главарей вафленССрейха - тоже амерам! Таки почему? Подозреваю, что англопитеки и амеропитеки лучше таки умеют вешать, чем воевать - то таки да!
"Нынче в англии бывали-
Там такой туман видали!
А в тумане, чинно, в ряд -
Тени виселиц стоят!"
Таки эта захарова англопитекию принародно дерьмом поливала, но, вследствие дикости и таки хренового образования - таки не упомянула замечание некоего Вольтера - что "Историю англопитекии должен писать не историк, а палач - то таки да!
"Мадленький мальчик у темзы играл.
Маленький мальчик конфетку украл.
Добрый судья приговор произнес.
Добрый палач пролил лужицу слез."
-Таки вперед, в европу! То таки да...
(без названия)
веня написал 02.05.2018 22:08
Я что-то не понял,что никто не знает о гнусных торгах проамерикосов в Тегеране,Ялте?,про шантаж насчет лендлиза,про Коминтерн,про,в целях по-более хапнуть,включение в последний момент Францию в список победителей???Я полагал что здесь люди по-грамотнее.Куда мы катимся???Недавно по ОРТ слушал одного ярого антисоветчика,некоего млечина,который все рассказывает всякую гнусную чушь про СССР.Так вот он тоже оказывается тот еще фрукт.По его одному блуду,оказывается,Красная Армия переименовалась в Советскую Аримю после войны.Когда как,школьнику известно о том,что 1 января 1943,тогда же ввели погоны.Почему выступать на ТВ могут только те,кто всячески нахваливает власть и поганит исторический период СССР?
Re: чкин написал 01.0
замечание написал 02.05.2018 21:02
"Шойгу не лучше Табуреткина"- а, табуреткин не хуже ...потому его ,р--о-о -о - -д--и-на и амнистировала ..по приказу самого, ко прошлому дню победы СССР над фашистами .Да , должности доверила самые руководящие в ключевых областях гособоронки.А,от всех миллиардных финансовых претензий к его управляющему женскому батальону команда шойгу отказалась на суде .Главной принцессе , отсидевшей в 13 комнатном узилище -у себя на дому, все золото , активы рекламно арестованные в начале тихо -без шума в сми ,вернули взад.
Re: IDA!!!& написал 0
замечание написал 02.05.2018 20:51
"тратят эти деньги на прокорм "мигрантов" и негров из гарлема, которые имеют поколено и поколениями нигде не работают - только и занимаются бандитизмом..."-это ,не так..не научно статистически , поверхностно ...большая часть денег идет на общие нужды,небольшую часть пилят чинуши с эффективными естественниками а,на прокорм ... Карточки на еду, белых больше половины имеет из 50 миллионов лишних в ихней изобильной рыночной экономике.Просто белые , видимо более терпимы в последнее время к своему положению лишних людей, и буржуазная пресса их преступления от социального положения мало выпячивает .По старинке ,больше разжигая врагов "всего хорошего-капиталистического", из более малочисленных(пока) представителей других рас,народностей в сша..
Re: арик написал 01.0
замечание написал 02.05.2018 20:37
"Вот дое...ли страну до ручки, с нашего трусливого молчания и бездействия."-77,7% лохтурта действуют вполне активно..кто-то-пассивно и так , явно не считают ,показывая зияющие высоты при замерах уровня всеобщего щастя ...
Re: как опустился Шойгу
А.Головенко, автор заметки написал 02.05.2018 02:27
Я уже рассказывал тут, как делал для "Правды-5" году в 1997 интервью с Шойгу. Нормальный же был мужик. Без слов согласился рассказать о делах МЧС
А сейчас это совершенно другой человек. Алчный, самовлюбленный, равнодушно посылающий солдат и офицеров на смерть. А потом забывающий даже таких Героев, как пилот Олег Пешков
Да по какому праву ты отнимаешь у ребят жизни, твою дивизию???
как опустился Шойгу
А.Головенко, автор заметки написал 01.05.2018 17:50
Я уже рассказывал тут, как делал для "Правды-5" году в 1997 интервью с Шойгу. Нормальный же был мужик. Без слов согласился рассказать о делах МЧС
А сейчас это совершенно другой человек. Алчный, самовлюбленный, равнодушно посылающий солдат и офицеров на смерть
Да по какому праву, твою дивизию!???
это
у него написал 01.05.2018 17:18
Кличка,а фамилия Ривлин
Re: ФБК это тот, что под Навальным, в смысле под амерами? от кукса
дурачок написал 01.05.2018 16:28
--9 го апреля езраиль атаковал сирийскую авиабазу............ и что?если все молчат то израиль должен вопить,что он ударил по сирии?он ударил и все.
Re: Re:Кенигсберг
Беляев-Ченских написал 01.05.2018 15:46
Была договоренность с союзниками, что СССР вернет себе Сахалин и Курилы
А вот Путин там явно сейчас мутит воду
Re:Кенигсберг
Беляев-Ченских написал 01.05.2018 15:43
Сталин забрал у Германии для СССР Кенигсберг итд, что в 100 раз было важнее разбомбленного рейхстага
Так что не надо
Re : Калининград
Беляев-Ченских написал 01.05.2018 15:39
Сталин получил Калининград!!!- бывший Кенигсберг, а это было гораздо важнее разваленного рейхстага, который можно было только снести
Так что не надо
Re: Шойгу не лучше Табуреткина
но тоже написал 01.05.2018 15:35
мебель.
ФБК это тот, что под Навальным, в смысле под амерами?
от Кукса написал 01.05.2018 14:23
"А в Тель-Авиве, в свою очередь, вообще отказались от каких-либо комментариев. Впрочем, это обычная реакция Израиля. 9 апреля они атаковали сирийскую авиабазу Т-4, однако до сих пор не признают этого."
Израиль так и продолжает "радовать" - когда их бьют, так писк стоит до самого Папы Римского, а как сами способствуют террористам, так тишина - как бог велел - терпим.
Re: Re: Re:
БМП написал 01.05.2018 14:21
Хитрый тувинец понял все слабые места Путин и во всем старается ему угождать. Та же рыбалка, где они развлекаются как два барина с голыми пузами. Ни один лидер так в мире не развлекается см подчиненными министрами
Re: Re:
БМП написал 01.05.2018 14:12
Шойгу не служил в армии, не кончал военных вузов. Должен же был понимать, что не может никак быть генералом армии. Совесть должна быть? Ведь в КПСС работал, чему-то учил людей
Re: Клинический случай!
Монитор написал 01.05.2018 13:02
Статейка под заголовком:
"Задачи Путина на 4-й срок. Три сдачи: Донбасса, Курил, Калининграда"
Автор - Шурочка Головенко под ником Лунный камень.
(без названия)
Клинический случай! написал 01.05.2018 12:46
Уже и Сталин Головенке не угодил!
Re:
между прочим написал 01.05.2018 09:41
Короче, вероятно была предварительная договоренность. Этот Рейстаг около стенки находился. Какая у него была ценность? День Победы при Сталине не отмечали, так зачем он был нужен? Рейхконцелярия тоже вплотную со стенкой, метров в 300, там где сейчас Потсдамер Платц. На западной части вообще меньше исторической застройки сохранилось, и ценность того, что сохранилось сомнительна. Сплошные новые постройки, ну может быть только у художественной академии район симпатичный. По-моему, на востоке больше волновались об исторической застройке. Ну, за небольшими исключениями.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы