Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: поставки Киеву комплектующих из России - это на грани госизмены

Опубликовано 30.04.2018 в разделе комментариев 64

украина война киев
Анатолий Баранов: поставки Киеву комплектующих из России - это на грани госизмены

Дал совсем небольшой комментарий "Свбодной прессе".

На четвертый год гражданской войны в Донбассе поставки российских комплектующих для изготовления и ремонта оружия и боевой техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) по-прежнему продолжаются бесперебойно. Об этом стало известно из статьи -расследования «Импортозамещение по-новому», опубликованной украинскими журналистами из программы «Схема». 

Согласно этому материалу, киевская компания «Вертолсервис» выиграла в феврале 2018 года тендер на поставки лопастей несущих винтов для вертолетов, которые ремонтирует завод «Авиакон» (город Конотоп). Речь идет, в том числе, и о военных вертолетах для ВСУ и украинской Национальной гвардии. 

Проблема в том, что Украина никогда не производила и до сих пор не в состоянии самостоятельно производить вертолетные лопасти. Зато их исправно изготавливает Россия. А именно - «Улан-Удэнский лопастной завод» (УУЛЗ). Последний входит в холдинг «Вертолеты России», составную часть госкорпорации «Ростех». 

— В принципе, ОПК России и Украины по определению глубоко интегрированы. И разрыв производственных связей губителен как для той, так и для другой стороны, — говорит главред портала ФОРУМ. мск Анатолий Баранов. — Но Украина сегодня стала откровенно враждебной нашей стране. Кроме того, она легла под Запад настолько, что в его интересах сама охотно ликвидирует свой ОПК. В такой ситуации поставки Киеву комплектующих из России — это на грани госизмены. 

Ну, прикиньте: вертолеты, которые будут участвовать в боевых действиях против нас, оказывается, уже укомплектованы нашими же деталями. Без собственных вертолетов Украина не сможет эффективно воевать вообще ни с кем. С Россией — тем более. А мы, как выясняется, собственными руками помогаем ей восстанавливать ударные вертолеты для будущих боев с нами. 

И ведь заметим: российские оборонные предприятия, осуществляющие поставки на Украину, каким-то чудом не под санкциями Запада. А ФСБ, между тем, увлеченно ловит блогеров…



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Т. Шевченко написал 30.04.2018 22:21
Поганее хохла може бути тiльки iнший хохол.
(без названия)
свирель арийского мальчика? написал 30.04.2018 22:17
Подобные сообщения очень просто укладываются в ту стратегию,которая возобладала в умах в Генеральном штабе?А именно-неприемлиемые потери в случае полномасштабной войны между российскими войсками и ВСУ.Это т.н.последующая конвергенция.Конвергенция смерти.
Ну если конечно какой нибудь русский Гесс не улетит в Берлин на предмет переговоров:
А что Ангела,а не устроить ли нам междусобойчик трупов этак в тысяч сто?
Ась?
Тем более Украину предварительно уже поделили.Де жавю?
И вот здесь приходит на ум догма,Баранов?
(без названия)
в мире животных написал 30.04.2018 22:15
У вереринара
- Кажи, свидомый,, може у тебя осталось что-то человеческое?
-Що?! Хрю- хрю- хрююююююю!!!
(без названия)
Non Odessa Humor написал 30.04.2018 21:34
- Кажи, михась, чому у нас такие малахольно- жополизные национальные херои? Один продався шведам под полтавой, другой гитлеру? Може нам краще иуду назначить национальным хероем?
- Питання, микола, звичайно цiкавий! Требэ подумав.
(без названия)
найти и уничтожить! написал 30.04.2018 21:15
Жидо- бандеровская квака с хуцпой, свойственной этому отребью , терроризируют унылых обывателей сайта. Рожденные в миазмах кишечника зловонные мысли жидков всплывают айсбергом дерьма. Да пошли вы нафуй, твари безродные и вонючии! На гиляку жидо-бандеровскую сЦуку!
это не на
грани - написал 30.04.2018 21:08
это и есть измена. Да и само это поддельное рф - измена Советской Власти, СССР. А поставки - это... Что ни дай этим профессиональным писателям писем Турецким и др. султанам, и из под раздачи сдристнувшим под "руку белого царька", предав и его, и кого только ни еще, все они превратят в "гиляку" да сменяют на сало. Весь ЭТОТ контрреволюционный бордель НАДО ПРЕКРАЩАТЬ!
Вся Власть Советам!
без заголовка.
В.В.Ларионов написал 30.04.2018 21:06
"вертолеты, которые будут участвовать в боевых действиях против нас"
Кого это подразумевает Баранов под словом нас? Неужто сам вознамерился воевать? Интересно где же Баранов собирается воевать с Украиной? Если Украина вдруг вероломно, как Гитлер, нападет на Россию, то Баранова придется поддержать. А если наоборот Россия нападет на Украину, то что делать с Барановым?
бандеровцев конечно надо вешать
юстас написал 30.04.2018 20:38
на каждом суку что б ни единого не осталось. совецкая власть была конечно же гуманной но ошибки пор исправлять
(без названия)
мышеловка Максима написал 30.04.2018 20:11
"Не Россия, а часть бывшей России - Росфедерацион. "
--
Вы наверное дурачок?
Вам же уже объяснили, что Россия (Московия)- это малая часть Росфедерации. И всякие Татарстаны, хакасии, бурятии, башкирии, дагестаны, чечня, тува, якутия и т.п. к россии и русским отношения не имеют. Это народы захваченные и покоренные московитами и они вернут себе свободу и независимость. Это исторический процесс и его не остановить
(без названия)
пулемет максим написал 30.04.2018 20:09
"Сами же США при этом разваливают существующие государства, организуют новые, как происходит в ближней Азии."
--
Причем тут США? россиянам надо за свои преступления отвечать.За то как РФ создает гнойники-псевдогосударства типа ПМР, ЛДНР, Абхазии, Осетии. За то что гадите всем соседям. Лампочка лодыгина не знает истории. В 1917 году было сформировано государство Советская Россия, потом в ходе войн, созданий всяких марионеточных государств наподобие Дальневосточной советской республики, Донецко-Криворожской советской республики и т.п., в т.ч. мертворожденной Финляндской демократической республики СССР захватил соседние территории. Но все развалилось. Прибалтика вернула независимость, Украина как наследница УНР - тоже, Кавказские госдурства, Азиатские. Это пример временности и недолговечности. Но процесс должен пойти дальше.Сколько бы вы не визжали тут свою ложь, это ничего не изменит. Росфедерация развалится
(без названия)
гастарбайтерам скотного двора написал 30.04.2018 18:58
Жидков бандерии, увы, не вразумишь,-
Чем бесноватей, тем они пошлее.
Цивилизация - для них фетишь,
Но не доступна им ее идея.
Как перед ней не гнитесь..,что сказать?
Вам не снискать признания от Европы.
В ее глазах вы будете скакать,
Как скачут завсегда презренные холопы
(без названия)
насреддин написал 30.04.2018 15:41
Зато капитана 1 ранга Никольского власть посадила как украинского шпиона. Он передал кому-то из бывших сослуживцев технологии по КВП еще СОВЕТСКОЙ разработки.
Но все не так просто. До этого власть пыталась посадить Никольского как "русского фашиста". Не получилось, но товарищ майор все запомнил. А дальше повод нашелся.
(без названия)
лампочка лодыгина написал 30.04.2018 13:56
Оно за 100 лет подверглось неоднократной реорганизации.
(без названия)
лампочка лодыгина написал 30.04.2018 13:55
"теперь заскулили по другому, дескать россия ни при чем, не виновата, и вообще помогает Украине )))"
--
Вы наверное дурачок?
Не Россия, а часть бывшей России - Росфедерацион. И он виноват в том, что вместе с другой такой же частью - Украиной - организовал свои провокации и операции устрашения.
(без названия)
лампочка лодыгина написал 30.04.2018 13:52
"А то пос рать, деточка. До 1917 года не было ни Пакистана, ни Бангладеш, ни Турции, ни Австрии, ни Чехии, ни Словакии и т.п."
--
Не было и не будет в будущем. Это преходящее, мелкие выдумки политиков. Они живут не долго.
На карте Африки вообще некоторые границы прочерчены линейкой по прямой (видно что в кабинете по карте прочерчены были), как и штаты США.
Это не касается Турции, Австрии. Они были до 1917. Была османская империя, была Австрийская империя.
Чехии не было, Словакии не было. Это как раз пример, как телепузики не знают историю. После 1917 было организовано единое государство Чехословакия. Одно за 10 лет подверглось неоднократной реорганизации. Теперь разделено на 2 отдельных государства. Это пример временности и недолговечности.
Все меняется и будет меняться. Попытки США объявить границы нынешних государств и псевдогосударств (колоний) вечными - с исторической точки зрения просто смешны. Сами же США при этом разваливают существующие государства, организуют новые, как происходит в ближней Азии.
Вы можете сколько угодно отрицать реальность, но плясать под ее дудку в конечном счете будете вы, а не реальность под вашу.
Сколько бы вы не визжали тут свою ложь, это ничего не изменит.
(без названия)
а смешно смотреть написал 30.04.2018 13:22
как те кто в 2015 году визжал "на Киев!на Львов!на Варшаву!" и призывал к геноциду хохлов
теперь заскулили по другому, дескать россия ни при чем, не виновата, и вообще помогает Украине )))
значит победа Украины не за горами!
(без названия)
телепузик написал 30.04.2018 13:16
крым был подло и вероломно оккупирован, деточка. российским спецназом - зелеными человечками. рфия нагнала кучу войск, захватила банки, военные части, аэродромы, переправу и т.п. Кто что вернул - то ваше дело, вы вернули металлолом и что с того, глупыш? русские в 1941-45 году служили гитлеру верой и правдой. Более 2 млн русских воевало за нацистов, и еще миллионы работали на третий рейх. Сделаем отсюда вывод что гитлер со сталиным договорились и совместно уничтожали русских, и войны никакой не было? До 1941 года к тому же ссср помогал гитлеру поставками стратегического сырья.
(без названия)
телепузик написал 30.04.2018 13:13
"то Россия до 1917 года"
--
А то пос рать, деточка. До 1917 года не было ни Пакистана, ни Бангладеш, ни Турции, ни Австрии, ни Чехии, ни Словакии и т.п. Так что засунь себе свой 1917 год в задниццу и живи реальностью а не бредом фашистов-путлерастов
(без названия)
лампочка лодыгина написал 30.04.2018 11:54
"Все, что вы напыжились-нафлудили - мимо реальности, и без какой-либо связи с Законом, устанавливающим понятие-погоняло "россия"."
--
Такого закона нет.
А насчет нежизнеспособности - те же республики СНГ существуют в тесной взаимосвязи. Даже для своих операций устрашения пользуются поставками военного назначения друг другу, разыгрывая из себя врагов. Самостоятельно они бы погибли раньше. И пользуются русским языком, несмотря на официальные гонения на него.
Жизнь все расставляет на свои места и наказывает за извращения.
Пыжитесь тут и флудите вы.
(без названия)
лампочка лодыгина написал 30.04.2018 11:53
Пыжитесь вы тут и флудите вы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы