Кто владеет информацией,
владеет миром

"Лучшие люди" готовятся оставить страну

Опубликовано 30.04.2018 в разделе комментариев 69

лондон капитал патриоты
"Лучшие люди" готовятся оставить страну

Отечественные миллионеры не выдерживают «тягот» жизни на родине и уезжают за границу. Каждый третий россиянин, владеющий элитной недвижимостью, хотел бы продать ее с целью переезда в другую страну. По данным аналитиков, более половины россиян с состоянием свыше $50 млн уже имеют второе гражданство. В поисках лучшей жизни обеспеченные сограждане выбирают Кипр, Мальту, Великобританию и Швейцарию.

Обладатели элитной недвижимости в России в последнее время все активнее распродают свою собственность, причем треть из них — с целью уехать жить за границу. К таким выводам пришли специалисты группы компаний Kalinka Group, проводившие исследование в данном сегменте рынка.

В абсолютных величинах количество хозяев элитной недвижимости, желающих эмигрировать из России, выросло в 4,5 раза, говорится в исследовании. Об этом сообщает Рамблер.

***

Я бы посмотрел на ситуацию с другой стороны.

Люди, обладающие состоянием более 50 миллионов долларов, - это, несомненно, лучшие люди страны. По крайней мере, в той логике, в которой страна живет, начиная с эпохи приватизации и первичного накопления капитала.

Это отнюдь не мелкие лавочники - это люди, кому достались крупные куски бывшей социалистической собственности. 50 миллионов долларов нельзя накопить на зарплату. Это серьезные капиталисты, "владельцы заводов, газет, пароходов". Собственно, "соль земли".

Кому бы как не им, получившим от страны всё, куда больше других, быть и самыми главными ее патриотами. Кому как не им любить эту страну, холить ее и лелеять, а они бегут...

Больше половины владельцев крупной собственности, в том числе, надо думать, и в стратегических, оборонных отраслях, готовы предать Отечество и поселиться навеки у вероятного противника.

Вот просто интересно, а на ком держится всё в стране, если ее реальные хозяева готовы в массе своей с нею распрощаться? И какой стимул сохранять страну у тех, кому даже представить себе состояние в 50 миллионов долларов трудно?

Такого в истории страны еще не было - наркомы отправляли своих сыновей на фронт при советской власти, при царе княжеский титул давал право первым погибнуть где-нибудь под Аустерлицем. А тут больше половины - распродают имущество и "валят", а другая половина, надо полагать, готовится.

Замечательное общество у нас создалось, любо-дорого посмотреть.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хочу
ДмитрийС. написал 30.04.2018 15:18
Это дискриминация!
У меня не элитная недвижимость, а так себе.
Тоже готовлюсь продавать и медленно отползать.
В общем предатель...
Re: Дайте хотя бы лимон
Shok написал 30.04.2018 14:40
Вали так без лимона, его заработаешь на мытье европейских унитазов
Дайте хотя бы лимон
Гаденыш написал 30.04.2018 14:11
Тоже свалю удовольствием.
Re:Лучшие воры готовятся оставить Россию
Ne prostim написал 30.04.2018 13:43
С экранов телевизоров не слезает димон мендель-премьер либерально-воровского правительства.
К сожалению, похоже он не собирается за границу. А что путин? А он затихорился.
Если он снова поставит димона на пост премьера и даст грабить бюджет, ьл это
БУДЕТ КОНЕЦ ПУТИНА! Народ ему такого предательского решения НЕ ПРОСТИТ!
Re: какой же дурак
будет жить в тюрьме? написал 30.04.2018 13:22
"а в тюрьме сейчас ужин, макароны дают..." (с)
(чем не нац.идея?)
(без названия)
Трям значит здравствуй! написал 30.04.2018 13:18
путин умирая затащит за собой в могилу всю россию
Re: Площадь разбитых надежд
а ведь сказано: написал 30.04.2018 13:12
"не мечите бисера...", "не давайте святынь..."
Re: и теперь значит продать сворованное
по второму кругу хотят написал 30.04.2018 13:10
кому??
Площадь разбитых надежд
Площадь разбитых надежд написал 30.04.2018 12:50
Площадь разбитых надежд
Re: игорь
дурачок написал 30.04.2018 12:49
дети сталина и хрущева уехали от антисталинской и антихрущевской истерии,а остальные додумайте сами
(без названия)
стоик1153 написал 30.04.2018 12:25
сортирный Карлик понимает, что свалить надо первым?
Или боится что повесят за преступления?
Re: Всего в могилку не утащишь (Антибиотик) виктор9
дурачок написал 30.04.2018 12:19
похоже на то
Всего в могилку не утащишь (Антибиотик)
Виктор9 написал 30.04.2018 12:09
Притча.
Начало эры Водолея, страна Водолея, где 14-ый год идет «время собирать камни».
И живут здесь изрядно нагрешившие в прошлых жизнях (штрафбат эпохи Перемен).
Подвиги они не совершают, заповеди нарушают, таланты не зарабатывают, а пропивают. Страну свою разграбили, генофонд испортили, вырастили поколение потребителей не имеющее иммунитета (это как СПИД) и силы воли. Проще говоря, ожидание Бога оправдали на 25%.
В этом штрафбате мало героев, много трусов, дезертиров и дебилов.
На командных должностях предатели и мародеры.
Сейчас уже ясно кто есть кто.
Нужна зачистка, децимация, ... или расформирование
И сказал Бог штрафникам негодным: Я вас обрекаю мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали,
но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне. (Исаия.65:12)
www.roanc.narod.ru
Я так и знал
Трямп написал 30.04.2018 12:06
Ну, а что вы хотите? Если человек смог сколотить состояние, то ума хватит понять - будет шухер. Хопа и голова уже там, а шаловливые ручки еще здесь. Это быдлу нужны погремушки "крымнаш", обамачмо, дедываевале и пр лабуда. А весь этот грудинин - не дурак. Висеть на фонарном столбе не намерен. А оно ж в скором времени таки рванет.
(без названия)
Святой Пигидий написал 30.04.2018 11:42
Хм... "Лучшие люди" готовятся оставить страну - надеюсь, все эти лучшие люди правильно голосовали в великий день 18-го марта? Надеюсь, голосовали все эти люди за нашего духовного воина, ведущего наш великий народ от победы к победе?
(без названия)
стоик1153 написал 30.04.2018 11:21
сортирный Карлик свалил бы первым, но Хозяин не пускает, да и боится что повесят за преступления?
(без названия)
Sachet написал 30.04.2018 11:01
Есть такое двустишие ленинградца Полякова: "Как только крысы убежали корабль перестал тонуть".
(без названия)
телепузик написал 30.04.2018 09:43
"И как и кем юристы с журналистами будут проводить индустриализацию ?"
--
Как с кем? С ними: https://www.youtube.com/watch?v=ke8X_d7l634
Скучно, девочки
Радар написал 30.04.2018 09:27
Гнилье бежит наворовав,
Народ российский обокрав.
Немало вовремя сбегут,
А кто останется - под суд!
(без названия)
техно написал 30.04.2018 09:21
После того, как Катя-вторая разрешила дворянам не служить,
а землю и крестьян иметь, дворянство стало вырождаться
и к Первой Мировой в русской армии практически не было
Голициных и Оболенских.
Да, и русские капиталисты, особо, не держались за Россию.
Когда Деникин попросил у них матпомощь, то собрал аж 300руб.
Хрен бы с ним, пусть 50-миллионщики уезжают.
Из России уезжает, действительно, соль земли:
инженеры, физики, химики, математики.
И как и кем юристы с журналистами будут проводить индустриализацию ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы