Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство лезет в мой карман, но аккуратно

Опубликовано 29.04.2018 автором в разделе комментариев 38

правительство пенсионеры
Правительство лезет в мой карман, но аккуратно

Правительство стоит на пороге обсуждения вопроса о повышении пенсионного возраста, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия-1". 

По его словам, решение придется принимать так или иначе, но, чтобы не привнести дисбаланс в пенсионную систему и не спровоцировать отрицательные настроения среди населения, делать это следует аккуратно. 

Премьер напомнил, что прописанный в законе пенсионный возраст — 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин — был установлен в 1940-х годах, когда средняя продолжительность жизни составляла 40 лет.

Повышение пенсионного возраста в России связано со средней продолжительностью жизни в стране, которая выросла на 30 лет с момента принятия последнего решения на эту тему, пояснил глава кабмина.

***

Как любит говорить известный юрист Михаил Нестеров, есть только два источника обогащения - госуарственный бюджет и карман ближнего. И за долгие годы пребывания господина Медведева во главе правителства, госбюджет изрядно поистрепался, вот и пришел черед честного кармана.

Надеюсь, никому не надо объяснять, что повышение пенсионного возраста - это и есть откровенное залезание в карман? Когда я начинал трудовую деятельность, страшно подумать, почти четыре десятка лет назад, мне было доподлинно известно, что я выйду на пенсию в 60 лет. А теперь, когда на пенсию мне уже в будущем году, вдруг выясняется - пенсионный возраст запросто могут увеличить. Причем из такого расчета, чтоб средний трудящийся до него не дожил.

Ведь если средняя продолжительность жизни у нас и правда 70 лет, то пожить на пенсию как-то совсем не долго получается...

Кстати, г-н премьер насчет средней продолжительности жизни в 40-х годах малость соврамши. Вот таблица.

Как видим, уже к 1939-му году средняя продолжительность жизни в СССР была почти 47 лет. Сороковые годы по понятной причине статистически не обрбатываются - война. А к концу 50-х уже твердо больше 68 лет. То есть в далеко не самые богатые 50-е годы пенсию платили в расчете, что средний человек будет жить на нее еще 8 лет. Такого цинизма, чтоб установить пенсионный возраст на 20 лет выше среднего, советское правительство себе не позволяло.

Российское - может! И получится, что в год моего рождения средний возраст дожития составлял 8,6 лет, а сейчас, если пенсионный возраст поднимут до 65 лет, то будет максимум пять. Не грабеж?



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ура, мы готовы
Просто человек написал 05.05.2018 17:55
Ура, мы готовы работать вечно, без права на пенсию. А зачем она нам? Нам хлеба не надо, работы давай!!! И еще живем мы долго, а это опять расходы и пальма нас не берет. И хочется нам всего и сразу. А зачем? А затем... вам и нам того же. Или нет? Это кто решил, что нам нельзя хотеть, от кого такой приказ?
Re: Re: Re: Нам - Северу - они нахХХХХрен не нужны.И
((( норд ---- ман ))) написал 30.04.2018 11:26
> Есть римское "право земли" - где родился,
> там и пригодился.
_
А ты что, прямо в скважине родился? Ну вот и п-уй к той скважине, в которой родился, а на трубопроводы рот не разевай, там другие родились. Воздушными шарами свою нефть транспортируй, сукa.
============
Характерный приступ моськавитской шизофрении.
МрРазь задорно общается сама со своими собственными фантазиями.
Вот что МОРОК моськавитский делает.
Нам, Северянам - не по пути с мАсЬквой. Это всем понятно.
Re: Re: Ну тогда летают на современных московских самолетах?
((( норд ----- ман ))) написал 30.04.2018 11:20
Вот именно на московских самолетах и летают, потому что все самолеты разрабатываются в Москве. Москва - это мозги страны.
=============
мАсЬква - это безумие.
Сброд комми-чекистского МОРОКА.
...
=============
Естественно, что на прокорм мозга уходит много ресурсов.
=============
Оккупация не имеет оправданий.
Как и совершенные этим безумием многочисленные моськавитские преступления - общеизвестные и очевидные.
...
===============
А дебилы вроде Ивашки предлагают оторвать руки и ноги от головы и так жить.
Кстати, тоже самое говорили в бывших союзных республиках накануне распада СССР - зачем мы кормим Москву? Вот точно тоже самое теми же словами. Только не в Китай хотели, а в Европу.
Ну и как? Богаче стали жить? Сытнее?
Весь бывший СССР сейчас драит московские сортиры - и счастливы, что имеют кусок хлеба.
===============
Вы пыжитесь говорить за других.
Это шизофрения (раздвоение личности).
Одно из проявлений моськавитского без-умия.
Re: Re:Север есть Север
((( норд ---- ман ))) написал 30.04.2018 11:15
Нет никакого Севера и не было никогда.
================
Для вас, моськавитов - нет.
Вот и звиздуйте с моего Севера в свои Мокшанские болотА.
Вы тут нахххХХрен не нужны.
...
===============
Мертвая земля, которую обустроили русские люди, пришедшие сюда начиная с 15 века.
===============
Русские - есть не-состоявшаяся политическая нация.
И ничего более.
По Северу ходили и местных гнобили/наЙопывали - поморы. Ушкуйники - как их звали.
А не "русские".
Мертвой моя земля не была никогда.
Тут было все, пока сюда не добралась моськавитская комми-чекистская хунта оккупантов.
...
=================
Не нравится Москва? Чемодан-вокзал-кебениматери
=================
Это Ваши слова про "нравится-ненравится".
Дешевка - попытка подмены дискурса.
Лукавство головного мозга моськавитской мрРази - очевидно, и оно не лечится.
Переедете в подмАсЬковную лесополосу в земляночку подле огородика - поколения через 2-3, может, и ИЗЖИВЕТЕ свои проблемы.
А я - не ваш психиатр.
Вы Северу нахХер не нужны. Это факт.
Скучно, девочки
Радар написал 29.04.2018 22:40
Из двух лилипутов, больше всего не люблю Айфончика.
Скучно, девочки
Радар написал 29.04.2018 22:38
Айфон! - прокричал он, какой чудный айфон.
- С тех пор его так прозвали - Айфончик.
И там таких много в засаленной колоде.
Наградной знак русской оппозиции: 5 рублей 1997 года
Ermak написал 29.04.2018 18:06
Любое гражданское действие должно обозначаться и поощряться. Так, любая активность против Путина (выход на митинг, подпись петиции, единичные или неединичные действия), который представляет собой антирусский режим много смелее, чем исполнение приказов на организованных ее войнах по принципу «барин разрешил немного побунтовать». Нормальный человек убирает самого барина. Такой знак должен быть у каждого, кто считает, что реально что-то сделал, так как единых критериев в России тут нет. Он должен быть доступным, должна быть исключена элитарность — невозможность его неполучения. Такой монетой русского национал-демократического движения (без отнесения ко всяким партиям, движениям и т.д.) теперь считается 5 рублей 1997 года. Она относится к демократической русской традиции Новгородской республики, так как одна из возможных дат основания Новгорода 857 год. В ней сочитается последние цифры, а именно 5 и 7. Это монета доступна всем, не имеет свойства редкости, что исключает возможность присваивания ее различными оценивающими организациями, особенно в эпоху отсутвия списочных централизованных организаций, как сейчас, так и в будущем. Это монета охватывает достаточно широкий временной диапазон гражданских действий против оккупационной власти. Дизайн монеты неэлитарен, так как русских уже тошнит от VIP-идеологии, что устанавливает равенство русских друг перед другом. Петр 1 по Европейской традиции ввел в России награждение монетами, когда монеты и специальные медали, ордена были идентичными по своей сути. Так же часто награды раздавались без порядковых номеров. Это происходило, например, при раздаче Железных крестов в Германии.
Скоко ж можно
дуракам повторять написал 29.04.2018 16:34
при капитализме Главное - Капитал?!
"приватизнули" б в 90-е пару квартир - клали б на эту "пензию" со Спаской башни!
Re: ййй написал то, о чем я подумал сразу после заявления Медведева
Владимир П. написал 29.04.2018 13:40
о 40 годах жизни в 1939. То есть Медведев нагло подтасовывает. Да, тогда была высокая детская смертность. Потому что родившихся с уродствами тогда не выхаживали и не все детские болезни успешно лечили. Но нормально родившиеся уже в пятидесятых жили не меньше, чем сегодня.
Баранов прав - российское капиталистическое государство, которое по эффективности и в подметки не годится советскому государству, просто лезет к людям в карман. Во много раз возросла за 70 лет производительность труда, один работник сегодня может прокормить в разы больше людей, чем в 40 - 50 -х. Но аппетиты владельцев океанских яхт и островов в теплых морях ненасытны. Как и аппетиты чиновников, коих сегодня в разы больше, чем при СССР и чьи зарплаты в разы выше средних.
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Нефер написал 29.04.2018 11:03
Государство-это машина для насилия богатых над бедными.Вся власть Советам!!!
Re: Re:
дурачок написал 29.04.2018 10:55
кстати израелитянам правительство рф плати пенсии 50000 рублей .думаю в рф от такой пенсии никто бы не отказался
Re:
дурачок написал 29.04.2018 10:50
ну и прекратиь платиь пенСии израелитянам и всем приехавшим в РФ ИЗ БЫВШИХ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК
(без названия)
дурачок написал 29.04.2018 10:46
может быть действительно надо поднимать пенсионный возраст, но сначала надо -бы убрать льготы . в РФ 74 процента льготников,даже при брежневе их было меньше.никакой бюджет не выдержит
Re: Re: Ну тогда летают на современных московских самолетах?
ййй написал 29.04.2018 10:36
> Кстати, тоже самое говорили в бывших союзных
> республиках накануне распада СССР - зачем мы
> кормим Москву?
_
Ну, говорили-то это местные власть имущие ради захвата еще большей власти. И у них все получилось, не бедствуют.
.
> Ну и как? Богаче стали жить? Сытнее?
> Весь бывший СССР сейчас драит московские сортиры
_
Все ж не от избытка мозгов в Москве, а потому что почти все полезные ископаемые были на территории РСФСР. Если бы в РФ не было углеводородов, небось жили б еще хуже -- климат-то пожестче...
Re: Re:
Завидонов Николдим написал 29.04.2018 10:30
(Из ВАШЕГО кармана туда не уходит ничего.)
-
А с чего ты - северная, заднеприводная мyдилла, решила, що с моего кармана ничего не уходит?
Ты, видимо, rнида отмороженная, решила, що Я в самом деле в Японии живу, а не в РФ.
Re:Север есть Север
хаха написал 29.04.2018 10:07
Нет никакого Севера и не было никогда. Мертвая земля, которую обустроили русские люди, пришедшие сюда начиная с 15 века.
Не нравится Москва? Чемодан-вокзал-кебениматери
Re: Ну тогда летают на современных московских самолетах?
хаха написал 29.04.2018 10:04
Вот именно на московских самолетах и летают, потому что все самолеты разрабатываются в Москве. Москва - это мозги страны. Естественно, что на прокорм мозга уходит много ресурсов. А дебилы вроде Ивашки предлагают оторвать руки и ноги от головы и так жить.
Кстати, тоже самое говорили в бывших союзных республиках накануне распада СССР - зачем мы кормим Москву? Вот точно тоже самое теми же словами. Только не в Китай хотели, а в Европу.
Ну и как? Богаче стали жить? Сытнее?
Весь бывший СССР сейчас драит московские сортиры - и счастливы, что имеют кусок хлеба.
Руки прочь от Жарова
Типичный верный путинец написал 29.04.2018 09:21
именно такие как и нужны Кремлю, именно с такими мозгами.Руки прочь от Жарова - а как иначе можно воровать и грабить вас быдло!
кто будет дань платить нам верным путиноидам!
Грабить вас !!!
Re: Иван4333
La Terrible написал 29.04.2018 09:21
"Сумму равную 140 миллиардам доллара до 2020 года потратит правительство Китая , чтобы вырвать из бедности 10 миллионов самых бедных граждан Китая."
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Слушай, Иваша, родства не помнящий, ежели ты хочешь Китай - вали туда прямо щас, никто не держит. Но призывать узкоглазую саранчу на наши земли - это гадить аки блядогвардейцы, отдавшие Сибирь и ДВ на разграбление япошкам и пиндосам.
10 миллионов для Китая - полпроцента населения! Ничто практически. И вырывают они их из бедности за наш счет, грабя наши ресурсы под покровительством г.овна у власти. Захотелось встать на сторону бандитов? Забыл палачей Даманского?
Мы их, тварей, осовободили из японского рабства ценой жизней своих солдат, а они нам отплатили ножом в спину, гниды.
Ты не Иван, ты - Мальчиш-плохиш, продающий Родину за бочку варенья и печеньки Нуланд.
Re:
Елена написал 29.04.2018 09:08
При чем здесь Крым? Просто воровать нужно меньше и кормить весь мир! Знаете ли Вы , что с 2017 года мы платим пенсии гражданам Израиля, которые уехали туда еще до развала СССР? Плюс половина средней Азии получает российские пенсии. Так никаких денег не хватит. Для русских не хватит точно!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы