Кто владеет информацией,
владеет миром

Миронов предложил урезать зарплату депутатам и сенаторам до 35 тыс. рублей

Опубликовано 28.04.2018 в разделе комментариев 13

Миронов предложил урезать зарплату депутатам и сенаторам до 35 тыс. рублей

Группа депутатов во главе с лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым внесла в Госдуму законопроект, которым предлагается урезать зарплату депутатов и сенаторов до средней по стране. Как передает РИА Новости, соответствующий документ появился в базе данных нижней палаты парламента.

В настоящее время средняя зарплата по стране составляет около 35 тысяч рублей, а депутаты Госдумы получают от 200 до 500 тысяч рублей.

"Законопроект предлагает закрепить, что денежное вознаграждение для членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы устанавливается в размере средней заработной платы по Российской Федерации, которая 2016 году составила порядка 35 тысяч рублей", — говорится в пояснительной записке.

Кроме того, авторы законопроекта предлагают отменяет некоторые "необоснованные привилегии" по медицинскому, санаторно-курортному, бытовому и пенсионному обеспечению. По мнению авторов инициативы, это позволит существенно сократить расходы на содержание парламентского корпуса.

Отмечается, что правительство законопроект не поддержало.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
старик написал 29.04.2018 06:53
И еще отменить неприкосновенность. Тогда вся сволочь мигом испарится.Но так не бывает.В первую очередь надо разгонять кремлевскую воровскую кодлу, а это возможно при участии всего народа.Вот посмотрим сколько людей выйдут 5 Мая на митинг.
(без названия)
Баба Глаша написал 29.04.2018 00:27
Миронов предложил урезать зарплату депутатам и сенаторам до 35 тыс. рублей
______________________
Все проголосуют ЗА, если эту зарплату добавить премией в 200-500 тыс. рублей, а налоги платить только с зарплаты. Вот вам и консенсус.
Re:
саня написал 28.04.2018 21:59
данный закон слуг и народа не примут
миронов прав, но без прав
травмопункт написал 28.04.2018 20:53
А что. Очень даже верно. Пусть даже ради рекламы или оправданий. А кто не поддержит на карандаш и черный список. Для будущей отработки в трудовых лагерях гулага.Хорош на горбе народа дрыхнуть этим служкам народа.
А интересно, что вся эта братва разбежится с такого дохода как тараканье поганое при включении света по своим щелям. И помощнички глистами уползут в другие места понаваристее.
Поэтому включай свет Миронов! Включай! И поярче , поярче.
(без названия)
Разоблачитель написал 28.04.2018 19:18
Конечно же такой закон не примут, но даже если допустить, что его примут, что, свои виллы и замки на лазурных берегах и обучение своих выбл-ядков они оплатили за счет зарплаты?
(без названия)
РЛМ написал 28.04.2018 18:22
Не сомневаюсь, инициатива г-на Миронова и группы депутатов, получит полный отлуп со стороны Едра.
Не сомневаюсь, это хорошо понимают г-н Миронов и группа депутатов.
Тогда, в этом легко предсказуемом финале, г-ну Миронову и группе депутатов,
чтобы отмазаться от обвинения в том, что их инициатива была элементарной потугой пропиариться в русле нарастающего недовольства в российском обществе, остается одно -
-в порядке "великого почина" самим перейти на зарплату 35 тыс руб
Не пойдут? Я не сомневаюсь, так и будет.
Не надо верить болтунам.
(без названия)
стоик1151 написал 28.04.2018 17:38
сортирный Карлики испугались событий типа Украины и Армении?
(без названия)
Завидонов Николдим написал 28.04.2018 16:34
Давно стало понятно, що многоженец Мирон есть чистый пустобрЁх, де6ил, урод, пустозвон, ханыга, е6анат!
Во первых 35 тысяч дерева это мало.
А в главных - это нисколько не решит проблему трагедии РФ когда на Крыможопию, Лугандон, Сирию ушли триллионы полновесного дерева.
В одну Крыможопию только в месяц на пенсии надо высылать около 10 лярдов дерева!
и что они не поделили?
жоржик написал 28.04.2018 15:52
1. жоржик. Здравый смысл в этом есть и подтверждением служит отказ Правительства РФ поддержать данный законопроект;
2. ну как представители власть придержащих с ИНЫМИ, чем у 80% моральными ценностями, воспитанные приспособленцами с партбилетами ленинской КПСС, могут пойти на осуществление единственно правильного решения по оздоровлению обстановки на территории нашей Родины?
3. для проформы, чтобы не исходить из собственных предположений по угроблению вопроса о данном законодательном предложении, надо бы ознакомиться с мотивировкой, вернее ФЭО (финансово-экономическим обоснованием) отказа. Где это можно увидеть – на сайте Правительства РФ? Кабинета Министров непонятного государства? Сайте Госдумы?
4. надо понимать высказывание Димули о пенсионном возрасте, как заявку на нахождение на посту премьер Министра непонятного государства до скончания 50 годов 21 века?
5. п.4 к тому, что мы столько будем ожидать грамотного решения по соотношению зарплат, чтоб подтолкнуть экономику?
6. а как исо свеклой в Татарстане – Госдума или Димуля отреагируют? ТВ показало встречу Президента РТ и премьер министра непонятно чего, а просвеклу там ничего не было . которая с чернотой в сетях ..
(без названия)
Святой Пигидий написал 28.04.2018 15:19
Хм... кобзоны из ПЖиВ уже придумали схему, как непублично получать бабосы помимо публичной зарплаты? Решили прикинуться на радость пиплу бедненькими?
(без названия)
bn написал 28.04.2018 15:10
Ну конечно это было бы прагматично....страна переживает трудное время, депутаты, как говорят люди при статусе,считают себя патриотами, обеспеченные, пусть сначала обеспечат более высокий уровень для рядовых граждан,маленько потрясут ягодицами, больше контактов с избирателями...Только в это верится с великим трудом, для них тридцать пять тысяч, так оно совсем ничего, или будут лоббировать непотребное за взятки, а так конечно , если это пройдет будет фильтром на патриотичность....Повысят более высокий прожиточный уровень рядовых граждан, так оно будет по совести.
почему б вообще не разогнать этих депутатов и тем более сенаторов.
корнхолио написал 28.04.2018 14:38
Ну или накройняк таджиков посадить на их места. Они за 25 тр будут выполнять тоже самое причем гораздо лучше.
(без названия)
Нефер написал 28.04.2018 14:35
Было бы действительно смешно если бы оккупационная власть поддержала бы данную инициативу.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы