Кто владеет информацией,
владеет миром

Треть россиян за свои деньги покупает полное дерьмо

Опубликовано 27.04.2018 в разделе комментариев 33

деньги рынок товар
Треть россиян за свои деньги покупает полное дерьмо

Россияне признались, что зачастую покупают нелегальную и контрафактную продукцию в «островках» торговых центров — точках продаж, находящихся в проходах, а не в павильонах ТЦ. Такие данные приводятся в исследовании, которое приводит Лента.ру.

Почти треть россиян (29 процентов) призналась, что часто покупает различные товары в так называемых «островках», еще 44 процента заявили, что покупают товары в подобных точках редко. 27 процентов респондентов заверили, что никогда не покупали в них продукцию.

Для проверки качества продукции, реализуемой в подобных «островках», было проведено более 100 тестовых закупок, по итогам которых выяснила, что 82 процента подобных точек торгуют контрафактной продукцией.

Наиболее востребованными товарами в «островках» являются косметика и парфюм, в покупке которых признались 47 процентов опрошенных. На втором месте оказалась электроника (21 процент), на третьем — часы (18 процентов). Контрафактную одежду и обувь покупают 11 процентов посетителей торговых центров.

***

Недавно пришлось встретиться с товарищами, бывшими в Москве проездом, на Казанском вокзале, где в новой галерее тоже образовался целый торговый ряд из подобных точек, мимо которых проходишь, даже не повернув головы. Да и зачем ее поворачивать, если буквально по соедству находятся магазины, где можно купить настоящее и в более комфортной обстановке. И, надо сказать, никакого особого выигрыша в цене нет. На кого же рассчитано?

Естественно, на невзыскательного покупателя из провинции, который, оказавшись в столице, захочет порадовать кого-то "столичной штучкой".

Хотя тоже странно - в российскую провинцию уже пришла глобализация, и в небольших даже городах, не говоря о мегаполисах, в настоящих торговых центрах продаются те же самые брэнды, что и в Москве, а также Варшаве, Вене, Париже и Лондоне. Даже цена отличается мало, причем в Москве еще и дешевле.

Ну, понятно, когда тебе предлагают "Брегет" по цене китайской подделки, потому что это и есть китайская подделка, можно и не удержаться - снаружи часы точно такие же. А выглядеть как олигарх, имея зарплату как у собачки олигарха, хочется каждому. Вот уже обувь в переходе покупают только самые отчаянные - нога-то своя, скоро сообщит о подделке мозолями и неестественно вывернутой ступней. 

Так в чем смысл?

Отвечу - дорогие россияне по-прежнему отчаянно бедны, в силу чего и потребительские навыки формируются у них в основном в самом дешевом сегменте. Капитал, держа своих рабов в черном теле, и себя ограничивает - мировые брэнды уступают значительную долю рынка черт знает кому без имени. 

В результате подделки - везде! Особенно много на рынке еды, на рынке медикаментов, косметики, парфюмерии и так далее. Нас обкрадывают два и даже три раза, сначала на деньгах, которые недоплачивают, потом на товарах, которые явно не стоят своих денег, а потом еще и на нашем здоровье - человек пьет дорогое лекарство, а оно на самом деле разлито в соседней подворотне.

Это рынок, господа. Свободный, как пальцы карманника...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
!!!QQQTOTQQQ!JATOT!!!&&& написал 28.04.2018 01:17
"А выглядеть как олигарх, имея зарплату как у собачки олигарха, хочется каждому."
- Таки каждый придурок - то таки да!
"Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 27.04.2018 21:18
\\\(в Киеве???)
помню запах советских мясных котлет (из 70-х)...
сейчас такого не встретишь и в "Азбуке вкуса"///
.
Эт точно шо не встретишь -- на комбижире нынче никто не готовит. Но в те времена, когда из-за юности небо было голубее, травка зеленее а солнышко лучистее, те котлеты в горячем виде шли на ура ))"
- "Поскреби "демократа" - таки поймешь, что имеешь дело с 3,1416-дарасом!" То таки да... Таки "светик" в те страшные времена вынуждено было вытесать себе таки фаллоимитатор из полена суковатого - то таки да...
(без названия)
sergey написал 28.04.2018 01:17
Знаете, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://onlinegibdd.blogspot.com и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
(без названия)
Это что?!. написал 27.04.2018 23:05
главная подделка россии - это ботоксная кукла удмурта
которую выдают за путина
Re: В мясном отделе не пахло ничем
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 27.04.2018 21:18
\\\(в Киеве???)
помню запах советских мясных котлет (из 70-х)...
сейчас такого не встретишь и в "Азбуке вкуса"///
.
Эт точно шо не встретишь -- на комбижире нынче никто не готовит. Но в те времена, когда из-за юности небо было голубее, травка зеленее а солнышко лучистее, те котлеты в горячем виде шли на ура ))
.
Re: Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
"В мясном отделе не пахло ничем" написал 27.04.2018 20:49
(в Киеве???)
помню запах советских мясных котлет (из 70-х)...
сейчас такого не встретишь и в "Азбуке вкуса"
Рабы
должны робеть написал 27.04.2018 20:45
это аксиома
Re: Re: имя есть в принципе
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 27.04.2018 20:45
\\\ЖЭК напИсал
Куры были такие что когда варишь весь подъезд от духмана слюнки глотает.
и в мясном отделе пахло мясом, в овощном овощами, в кондитерском парфЮм бесподобный,
и колбасном поэма запахов...///
.
Вот не надо брехать, таварищь. Свои ароматы можете развешивать молодому поколению, которое Совка нюхом не чуяло.
.
Куры при Совке назывались "синяя птица" -- из-за характерного синюшного цвета, тощие до безобразия, с какими-то трупными пятнами, пахли рыбной сыростью и продавались с головой и когтями, которые затем приходилось выбрасывать.
.
В мясном отделе не пахло ничем, даже мясом -- на прилавке всегда лежали кости и жир нустановленных животных, явно убитых варварским способом. Не исключено, шо их рвали гранатами. Но если у тебя был знакомый мясник...
.
От овощного отдела всегда несло кисло-тухлой вонью померших и разложившихся в контейнерах овощей, зачастую весь ассортимент состоял из томатного и березового сок в 3-литровых банках.
.
В кондитерском была пара-тройка сортов конфет, один из который обязательно окаменевший от старости, а другой весь в плесени. Но если у тебя были знакомые, то время от времени можно было урвать и "Киевский торт" -- через подсобку и в темное время суток, вестимо.
.
В колбасном было всего 2 поэмы запахов -- от заветренной до хрустящей корочки "любительской" по 2-20 и тыщи пачек такого же древнего маргарина. Но если у тебя был знакомый... ))
.
Максу
имя есть , в принципе написал 27.04.2018 20:16
Чего вы , батенька , несете то ? ... ( Мне дед рассказывал , что в 60-х ,в магазине " Охотник " - не то что куры , но рябчики ( которых , буржуи должны лопать , с ананасами на пару , согласно Поэту ) лежали сотнями. И никто их ( рябчиков ) особо и не брал. ( Вы конец 80-х что ль , поминаете ? ... Ну , там был искусственно созданный дефицит.
Re: Re: имя есть в принципе
.Макс. написал 27.04.2018 19:51
Re: имя есть в принципе
ЖЭК написал 27.04.2018 18:18
Куры были такие что когда варишь весь подъезд от духмана слюнки глотает.
------------
Я помню по детству совковые магазы. Из ассортимента были хлеб (если не разобрали) сахар, рис и спички. Пахло чем-то отвратительным и хлоркой, а чуть подрос и сахар с прилавков исчез и стал по талонам по 800 грамм в месяц на человека. Так что если сам питался в спецраспределителе, не надо рассказывать сказки, что так все население жило. Сучья пайка только избранным в совке полагалась.
Re: Re: Re: Максу
.Макс. написал 27.04.2018 19:46
ЖЭК написал 27.04.2018 18:22
Для общего развития наберите в сети фразу,- как в США разгоняют митинги...
-------------
Да? прям в сети смотреть, как в штатах права негров ущемляют и после этого наш царюшка с его "печень размазать по асфальту" демократом покажется? Слышь, чувак, ты из какого сельпо пишешь? Небось бояркой сутреца подлечился и айда царя любить?
Re: При коммунизме голод был с 1917 по 1951 год
хаха написал 27.04.2018 19:30
Да, с голодухи две воны выиграли и в космос полетели. Видать, за колбасой
Re: Re: Шо то я не поняв о чем гутарит Азерчукид
хаха написал 27.04.2018 19:29
А гутарит он о том, что он мудаковат, и это его сильно уязвляет.
А сколько примерно?
Недоедание написал 27.04.2018 19:27
При коммунизме голод был с 1917 по 1951 год. Был даже придуман термин - недоедали. Это когда голодали, но не умирали. Но и умирали миллионами. Коллективизация, однако. Ради идеи не жалко.
(без названия)
имя есть , в принципе написал 27.04.2018 19:04
Ну и ... Неужели НЕ ПОНЯТНО , почему - все ЭТО происходит ? ( Железный закон Рыночной Экономики . ... СНИЖЕНИЕ ИЗДЕРЖЕК , при прочих равных условиях , ведет к УВЕЛИЧЕНИЮ прибыли . ( То есть . Если ты , производишь сливочное (?) масло из пальмового , которое , раз в пять дешевле , но , продаешь его по цене сливочного , то - прибыль у тебя будет - ого-го-го. ( Это только - экономический момент.) ... Теперь , политический . За счет этого псевдо-дерьма , коим буквально набиты все магазины , можно создавать ВИДИМОСТЬ ИЗОБИЛИЯ . Типа , при Совке ничего не было , а нонеча - ВСЁ ЕСТЬ. ... А учитывая , что снижение издержек ведет к увеличению прибыли даже при снижении цены ( по отношению к НОРМАЛЬНЫМ продуктам ) , то ... даже и у пенсионеров, и у бюджетников , с их очень скромными зарплатами - хватает денег хоть на эти липовые продукты ( от жуликов ) по сниженным ценам.. И ,типа , - нет дефицита , и вообще , все у нас - зашибись. ( Ха - ха.
Re: Re: Максу
ЖЭК написал 27.04.2018 18:22
Для общего развития наберите в сети фразу,- как в США разгоняют митинги...
Лелик! Это надо знать, прежде чем врать про стойку смирно американских держиморд.
Re: имя есть в принципе
ЖЭК написал 27.04.2018 18:18
Куры были такие что когда варишь весь подъезд от духмана слюнки глотает.
и в мясном отделе пахло мясом, в овощном овощами, в кондитерском парфЮм бесподобный,
и колбасном поэма запахов...
(без названия)
имя есть , в принципе написал 27.04.2018 18:11
Мало того , что во всякие производные продукты ( колбасу , сосиски , сардельки , хлеб , творог , лимонад , мороженное - пихают черти-что .) ... Так и натур-продукты то , - ЧТО из себя представляют ?! ... Громадная , красная , великолепная на вид клубника . Вкуса - Ноль. Яблоки. Когда раньше продавали Антоновку (бабки на рынке ) - ЗАПАХ , за километр учуешь . Сей час чего ? А , впрочем , - вот что. ( Современные ученые подсчитали, что в современной Антоновке , - витаминов меньше в ЧЕТЫРЕ (!!!) раза , чем в Антоновке - начала 20-го века. Вот они - нитраты, пестициды , инсектициды.) ... Куры. ( Не так уж и давно варили старого , но СВОЙСКОГО петуха. ( А не в супермаркете купленного.) Вырощенного на свежей зеленой травке. ( Навар в кастрюле сверху - сантиметра два , если не больше. ... Запах (!!!) - словами не передать ! ... Вкус - о-о-й ! .. И сам петушок ( заметьте , старенький ) , и лапша из него - супер и экстра. ( А щас . Купишь какого-нить бройлера , за три месяца вырощенного. Сваришь . Ни вкуса , ни запаха. Так . Пятна три-пять жирка бледненького выступят чуть-чуть. А куды бечь то ? В супермаркетах - ничего другого не продают. Окромя этих химических бройлеров.
Re: Re: максу
ЖЭК написал 27.04.2018 18:09
А почему как в США, если РФ 150 -ый демократический Гондурас.
У нас социализма не было потому, что Сталин...
У нас капитализма нет, потому что Путин..
Ставлю рупь против ста, что завтра лохам очередного 3,14здизма не дольют.
Про то, что мы покупаем
Волшебник Оле Лукойе написал 27.04.2018 17:36
А нас никто не принуждает, это наш выбор, если кто-то покупает вместо пельменей всякую дрянь, пусть отвечает сам. Растет экспорт пальмы, пусть каждый решает сам, что он изберет. Это его здоровье и его выбор, а судя по корзине , он выбирает пальму, потому-что лень,это наше достояние. Вперед лентяи , за вами будущее и рост холестерина
Re:..Если процентов 70 ( а их - не меньше , скорее - больше ) всей этой мути убрать..
алконавт написал 27.04.2018 16:52
Вот вам такой же дефицит и будет.. А если завтра убрать кредитование населения?(шо Соломон запрещал) На следующий же день не страна будет, а голый зАд - просто 404.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы