Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко обвинил Россию в продовольственных баталиях

Опубликовано 24.04.2018 в разделе комментариев 11

Лукашенко обвинил Россию в продовольственных баталиях

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал Россию из-за вводимых ограничений на поставку ряда продукции белорусского производства. Выступая с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, он отметил, что сейчас "фактически ломается мировая система торговли".

"Далеко за примерами ходить не надо. Возьмите хотя бы молочные, мясные баталии, сахарные, которые устраивает наш ближайший партнер, блокируя доступ натуральных продуктов на свой рынок", - цитирует ТАСС Лукашенко.

По его словам, другими примерами "ломки" мировой системы торговли являются торговая война США с Китаем и "санкционная война против России". "Раздаются голоса о возврате холодной войны, даже больше – ледяной. Это взрывоопасная ситуация", - отметил белорусский лидер.

Напомним, Россельхознадзор неоднократно вводил ограничения на поставки белорусской сельхозпродукции по различным причинам. В частности, с 10 апреля действует запрет на ввоз в страну свиней и свиноводческой продукции из Белоруссии, в которых был обнаружен генетический материал вируса африканской чумы. С 6 марта были введены временные ограничения на поставки некоторых видов белорусского молока и сырья.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
straus написал 25.04.2018 13:03
Re:
((( норд ------ ман ))) написал 25.04.2018 05:51 Только одна страна в мире платит Белоруссии "экологическую дань" за Чернобыль, покупая ее продукцию====
.
Белорусская продукция соответствующую самым строгим Европейским стандартам. Да ие одна только Россия покупает продукты из Белоруссии. "В числе зарубежных партнеров государства Африканского и Азиатского континентов, США. Более трех десятков молокоперерабатывающих предприятий Беларуси сертифицированы для организации поставок в Китай".
.
Как недавно заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло: "Из 58 стран, покупающих нашу продукцию, претензии к качеству имеет только одна Россия".
.
Так что присутствие в белорусских продуктов якобы радиации - не соответствует действительности и является бездоказательным враньем.
(без названия)
Вандал написал 25.04.2018 09:54
Гельминт Гельминтович путин - главный гельмин эрэфии. Он педераст, педофил и детоед-хабадник. Выполняет жида шнеерсона машиаха и травит население РФ отравленными продуктами. В поваренную соль добавляют Е536 - ФЕРРОЦИАНИД КАЛИЯ - это желтая кровяная соль, как и все ЦИАНИДЫ является ЯДОМ!
Жид путен-шаломов травит и пальмовым маслом, его завозит его шестерка В. Володин - открытый ПЕДЕРАСТ!
Травят россиян фальсифицированными продуктами, ведь жидочекистам нужно уничтожить Русский народ и другие коренные народы России!
Гельминт Гельминтович и поддерживающие его закрысовцы виноваты в этом и должны быть казнены.
Смерть кремлевскому шайтану! Смерть жидам-хабадникам! Смерть детоедам-педерастам! Смерть чиновникам! Смерть депутанам! Смерть краснопузым ленинистам!
Картавый дегенерат педераст и садист Бланк по кличке "ленин" убивал в 1918-1924 годах голодом и еррором миллионы Русских людей. Садисты-чекисты зверски пытали и убивали наш народ, а продолжатель дела педераста Бланка Гельминт Гельминтович путен убивает и пытает в застенках тюрем и лагерей ! Ну чтож, яблоко от яблоко не далеко падает, дело Бланка живет.
Хабадник путен со своими высокопоставленными закрысовцами устроили голодомор посредством наводнения фальсификатами в магазинах рашки. У Бланка "ленина" не было таких возможностей тогда и жидобольшевики только устраивали резню и голодоморы, а супербольшевик жидочекист Шаломов Гельминт Гельминтович такую возможность имеет, вот вам и результат!
Скупайте дома в деревнях, выращивайте качественных продуктов и для своей семьи и для 2-5 семей своим родственников и знакомых.
Слава Белым Арийским Богам! Слава Нации! Слава Руси! Никто, кроме нас!
(без названия)
черенок от лопаты написал 25.04.2018 09:23
россия гадит всем соседям
(без названия)
Несогласный Сергей написал 25.04.2018 06:38
МОЛОДЕЦ "БАТЬКА"!!!!
Re: Что заслужили,то и получили.
((( норд ----- ман ))) написал 25.04.2018 05:56
На хитрую жОпу есть член с винтом.А как бы белорусские устрицы,не польские яблоки и не турецкие помидоры не помогали "санкционной войне против России"??? Тогда им было хорошо.
============
Желающих быть посредниками между цивилизованным миром и чекистским Мордором - слишком много.
В т.ч. и в самом Мордоре. Вся мАсЬква этим живет.
Поприжали - вот всем уже и не хватает.
РЕ
((( норд ------ ман ))) написал 25.04.2018 05:51
http://pandia.ru/text/79/563/2264.php
Плутоний и америций на территории Беларуси: уровни загрязнения и физико-химические формы
,
Международный государственный экологический университет имени , г. Минск, Республика Беларусь
В спектре излучения большинства актинидов присутствуют альфа-частицы с энергией больше 5 МэВ, и при их попадании в организм ведущее значение в биологическом эффекте приобретает действие альфа-излучения. Высокая энергия и малый пробег альфа-частиц создает в микрообъемах клеток и тканей высокую плотность ионизации, поэтому процессы восстановления в них при воздействии альфа-излучения практически отсутствуют, вследствие чего повреждения, вызываемые ТУЭ, суммируются во времени. Все это свидетельствует о большой опасности инкорпорации в организм человека ТУЭ и необходимости всестороннего изучении закономерностей их поведения в окружающей среде и биологического действия.
При испытаниях ядерного оружия произошло загрязнение поверхностного слоя почвы Беларуси ТУЭ со средним уровнем загрязнения по 239,240Pu 53±17 Бк/м2 [1]. Катастрофа на ЧАЭС привела к дополнительному поступлению ТУЭ на территорию Республики, причем загрязнение поверхностного слоя почвы, вызванное этим источником, достигает максимальной величины в 1,1×105 Бк/м2 на юге, постепенно понижаясь до уровня глобальных выпадений на севере Беларуси [2] (табл. 1).
Таблица 1. Уровни загрязнения почвы Беларуси трансурановыми элементами.
Изотоп Поступление актинидов на почву Беларуси
Бомбовое
Среднее поверхностное загрязнение, Бк/м2 Поверхностное загрязнение для 30 км зоны ЧАЭС, Бк/м2
Pu-238 1,8 до 105
Pu-239 32 до 105
Pu-240 21 до 1,4×105
Pu-241 680 до 2,1×107
Pu-242 0,068 до 2×103
Am-241 18 до 0,7×104*
Am-242m 1,5×10-3 до 30
Cm-242 до 2,9×106*
Cm-244 1,0×10-3 до 1,5×104
Np-239 до 5,5×109
Np-237 до 30
IIримечание: * ― уровни в начальный момент выпадений. Точность оценки ― 40%
Для Чернобыльского выброса характерно более высокое относительное содержание изотопов плутония с относительной атомной массой 238, 240, 241. Высокое содержание в Чернобыльском выбросе 241Pu приведет к возрастанию содержания 241Am. Максимальное значение активности 241Am будет достигнуто в 2059 году, и оно превысит в 2,5 раза уровень 239,240Pu.
Рис. 1.Динамика загрязнения почвы актинидами [ 3 ]
Критерием отнесения радиоактивно-загрязненной территории к зоне отселения по изотопам плутония является уровень загрязнения поверхностного слоя почвы равный 0,1 Ки/км2. В начальный период Чернобыльской катастрофы площадь зоны отселения по этим нуклидам составляла 400 км2. С учетом трансформации 241Pu в 241Am (Рис.1) и введения в качестве дополнительного критерия суммарного содержания альфа излучающих изотопов плутония и 241Am, границы зоны отселения к 2060 г. увеличатся до 1 800 км2.
...
++++++++
Как-то так.
Только одна страна в мире платит Белоруссии "экологическую дань" за Чернобыль, покупая ее продукцию.
За 30 лет после 1986-го - 3/4 плутония-241 распалось до альфа-активного америция-241 (14,4 года полураспад).
Обнаружить америций-241 можно только профессинальным сцинтиллятором, и только если он недавно оттарирован.
Или по характерному свечению ионизированного воздуха при больших концентрациях оного.
Летальная доза при поступлении внутрь - миллионные доли грамма.
Картина смерти от альфа-излучателей - см. фото умирающего Литвиненко.
(без названия)
Завидонов Николдим написал 25.04.2018 03:51
Да-а-а, были у батьки великолепные возможности, на фоне начала создания минских договоренностей, разворачивать оглобли от рф в сторону запада, но по имперски билось сутулое сердце в груди белорусского председателя колхоза.
А теперя - хана!
Re: Re:
Завидонов Николдим написал 25.04.2018 03:39
Такидакала - сапля заднеприводная, ты полы у председателя сельсовета домой и не трогай клавиши на его компьютере.
Re:
!!!TOTVAS--TAKIDA!& написал 25.04.2018 02:42
"эрия Москвы не согласовала проведение сторонниками политика Алексея Навального шествия и митинга в столице 5 мая. "
- Таки действительно - какое хамство мешать чуму завозить из Гордоукрии... То таки да...
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 24.04.2018 15:58
""Раздаются голоса о возврате холодной войны, даже больше – ледяной. Это взрывоопасная ситуация", - отметил белорусский лидер."
- - - - - - -
Да, лед ведет ко взрыву.
Что заслужили,то и получили.
НЕПРЕДАВАШКА написал 24.04.2018 15:15