Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев живёт мечтой вернуть каждого из трёх миллионов заробитчан из РФ

Опубликовано 23.04.2018 в разделе комментариев 17

украина кризис рабочий класс
Киев живёт мечтой вернуть каждого из трёх миллионов заробитчан из РФ

В России живут около трех миллионов украинцев. Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин на встрече с украинской общиной в Канаде, передает «Укринформ». «Россия ведет против нас войну, но все равно три миллиона украинцев живут в России. То есть почти каждый двенадцатый украинец сейчас — в России. И среди них есть много тех, кто не любит ни Путина, ни Россию, но считает, что не имеет иного выбора. Они говорят: мы так всю жизнь зарабатывали деньги, и их надо понять», — сказал он.

Климкин назвал такую ситуацию печальной и отметил, что «постоянно так продолжаться не может». «Сейчас есть определенные идеи, и мы их обрабатываем таким образом, чтобы в России постоянно три миллиона украинцев не находились», — поделился министр. 

По его словам, на распределение трудовой миграции повлияло сближение Украины и Евросоюза. «Европа открылась, и мы видим, что некоторые уже из России переезжают в ЕС или возвращается на Украину», — отметил Климкин, посетовав, что происходит это очень медленно. 

В феврале Bloomberg сообщало, что на Украине из-за массовой трудовой эмиграции, темпы роста которой увеличились с 2015 года, подходит к концу свободная рабочая сила. 

По данным агентства, в течение 2015-2017 годов в Польшу с Украины уехали 507 тысяч трудовых мигрантов, в Россию — 343 тысячи, в Чехию — 127 тысяч, в Белоруссию — 22 тысячи. Только в шесть самых популярных для украинских эмигрантов стран прибыли более миллиона человек трудоспособного возраста. 

Нацбанк Украины в марте изменил методику оценки денег, переведенных трудовыми мигрантами в страну из-за границы. В 2017 году объем денежных переводов составил около 9,3 миллиарда долларов, на 2 миллиарда больше, чем считалось ранее.


От редакции: А куда возвращаться-то? Что, Евромайдан как-то повлиял на индустрию, на рост рабочих мест? Или, по примеру Путина будут "решать" - наобещают 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест и банально "кинут" через 6 лет? То есть, конечно, повлиял - цены на жильё взлетели, а на рабочую силу упали. Да, в это трудно поверить, но если майдан и правый поворот всё той же буржуазии, что осталась у власти, и повлияли на "траффик" пролетариата, - то точно не в пользу Украины и её разрозненного, обессиленного рабочего класса.

Укробайтеры, как их высокомерно зовут в РФ - пошли ещё более плотным потоком через Конотоп в Москву и окрестности, где тоже благодаря нестабильности у соседей неплохо подскочили цены на недвижимость, буржуи снимают сливки... Кто-то из моих знакомых из ДНР - вообще на вахту записался газпромовскую... Нет, ни нынешнему киевскому режиму, ни московскому силовигархату - не решить этой проблемы, просто потому что граница между РФ и Украиной не нужна ни рабочим Украины, ни российским рабочим, она - лишь помеха, дополнительные траты и сборы. Пора придёт ломать заборы!

Д.Ч.



Рейтинг:   1.67,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
йухраины нет и не было
....Светослав,,,,,,,,,,, написал 24.04.2018 10:33
Нет украины-есть стадо придурков.
Ими евреи крутят по-всякому.
Хохлы-помесь цыган,поляков и турков.
Ну и,конечно,хряков.
(без названия)
Оленевод написал 24.04.2018 08:15
Сближение с Евросоюзом вызвало бегство в Россию. Клоун.
(без названия)
любопытный! написал 24.04.2018 03:30
А карлик климкин, не сообщит нам,сколько оксанок трудятся в России и других зарубежных странах??
сколько заработанных непосильным трудом грошей, присылают на украину?
(без названия)
УКРОНАЦИЗМ-БАНДЕРИЗМ УНИЧТОЖИЛ УКРАИНУ!! написал 24.04.2018 03:23
КОГДА УКРОГАСТЕРОВ СПРАШИВАЕШЬ ОТКУДА ОНИ? то обычно отвечают- с Донбасса,с Харькова,с Одессы,с Львова,с Чернигова...
но почти никогда не говорят,что они из украины!!!
потому что стыдятся своего украинства,вернее стыдятся навязанного им рогульского украинства!
стыдятся того,что в высокотехнологичном Харькове,в славной своим юмором Одессе верховодят галицаи рогули,тупые селюки,которые навязывают свою примитивную рогульскую мову,на которой невозможно умному человеку выразить свою мысль!
ну не зря же квазиукраинские умористические "Дизель-шоу" или "95 квартал" идут на русском языке!!потому что на селюковской рогульской мове, шутку или анекдот просто не рассказать!она слишком примитивна для этого...
интересно на каком языке изучают науки иностранные студенты ,которые учатся в харьковских или днепропетровских вузах???ну ясно же что не на мове!!она им просто не нужна....
твои сальные мрии про "край Европы" вже надоели до чертиков-жопа мира скорее.Как и щас.
алекссс настоящийс написал 23.04.2018 23:52
Уже ржать над вами сил нету.Так где документы " была Украина, и документов об этом масса"(это твои же слова)? А,враль?Из массы этой можно хоть один упомянуть?
(без названия)
чурбану настоящему написал 23.04.2018 23:25
Российская Империя? Ептель, ну сделали немцы смердам-московитам государство
московиты никакого отношения к этому не имеют, они были рабами-крепостными
у хозяев - татар, поляков, украинцев, немцев, литовцев, кавказцев...
Украина же упоминается как край, регион. Край Европы, как и Австрия (южная граница в переводе). Московия была за краем, во мраке варварства
(без названия)
чурбану настоящему написал 23.04.2018 23:22
поищи еще США в 17 веке, какошник-лапоть,
или ФРГ, Австрию, Италию, Чехию, Бразилию...
ты еще расскажи про американский,мексиканский,бразильский язык
тупарь...
названия документов можно увидеть?
алекссс настоящийс написал 23.04.2018 23:16
про украину?Только как государство и народ,а не в смысле "окраина"чего бы то ни было?Про Россию все проще-прочти любой межгосударственный договор того времени,да хоть Ништадский мирный договор,Ясский мирный договор,Андрусовское переми́рие.
(без названия)
чурбану настоящему написал 23.04.2018 22:49
Во времена Ломоносова и прочих (18 век) была Украина, и документов об этом масса. Украина упоминается с 13 века. А вот Российской Федерации - не было (по крайней мере не фигурирует ни в одном документе). Да и в 19-м веке один россиянин на свете был-Алексашка Поушкинд,да и тот был негром наполовину,а других как то не зафиксировано.
Re: Нету никакой России! росиянство - тоталитарная секта
алекссс настоящийс написал 23.04.2018 22:37
Кем же были тогда Ломоносов,Потемкин,Державин?В их время(18 век) ни украины ни украинцев не было(по крайней мере не фигурирует ни в одном документе).А вот Россия и русские были.И фигурируют.Да и в 19-м веке один украинец на свете был-Торас Шоученко,других как то не зафиксировано.
(без названия)
Это что?!. написал 23.04.2018 22:14
" А лет через 15 славянское население Украины станет больше рашкастанского"
--
Уже больше! На россии одни чурбаны и узкоглазые. Оставшихся русских сношают!
а чурки под лесгинцу кричат что они русские!
Re: Re: Нет в России никаких украинцев,украинство-тоталитарная секта.
-Что это? написал 23.04.2018 21:47
Это что?!. написал 23.04.2018 21:19
Золотые слова! И в точку
-------------------------
Это не мой пост. Света, г нида. 18-ый год не переживешь.
Димас, некизди, гнида
Ilias написал 23.04.2018 21:41
Жилье в Кiеве подешевело, а зарплаты подросли.
И черножопиков аульных в Украине поменьше, значит, народу легче.
Перспективы Украины лучше, чем Рашкастана. А лет через 15 славянское население Украины станет больше рашкастанского, и имя Русь автоматом перейдет РУ.
Нету никакой России! росиянство - тоталитарная секта
чурбану настоящему написал 23.04.2018 21:21
Потаму чито росиянство-тоталитарная секта,а не национальность.Именно потому среди росиянствующих так много людей с украинскими и не только фамилиями и 100% нерусскими корнями всяких чеченцев, якутов, бурятов, башкир, мещеры, мари, удмуртов, чувашей, тувинцев и т.п.,а среди врагов вяликой немытой немеряно русских людей с русскими фамилиями.Это секта
Нету никакой России! росиянство - тоталитарная секта
Это что?!. написал 23.04.2018 21:19
Золотые слова! И в точку.
Re: Нет в России никаких украинцев,украинство-тоталитарная секта.
-Что это? написал 23.04.2018 21:15
Золотые слова! И в точку.
Нет в России никаких украинцев,
алекссс настоящийс написал 23.04.2018 20:09
бо украинство-тоталитарная секта,а не национальность.Именно потому среди украинствующих так много людей с русскими фамилиями и 100% русскими корнями не знающих ни слова на мовэ,а среди врагов неньки немеряно русских людей с украинскими фамилиями.Это секта!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы