Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузин будут мочить в сортире?

Опубликовано 29.09.2006 в разделе комментариев 60

Грузин будут мочить в сортире?
Сегодня Россия начинает эвакуацию сотрудников посольства в Грузии и членов их семей. Вместе с ними в Москву прибывает посол РФ в Тбилиси Вячеслав Коваленко, которого МИД РФ отзывает для консультаций в связи с резким обострением российско-грузинских отношений.

Поводом для подобных мер со стороны России стали аресты шестерых российских военнослужащих по обвинению в шпионаже и разведдеятельности.

Российский МИД в связи со сложившейся ситуацией рекомендует гражданам РФ воздержаться от поездок в Грузию.

"В связи с возросшей угрозой безопасности сотрудников российских учреждений в Грузии и членов их семей решено начать их частичную эвакуацию из этой страны. Первые рейсы самолетов МЧС России в этих целях запланированы на 29 сентября", - говорится в сообщении министерства.

Как сообщил РИА Новости советник-посланник посольства РФ в Грузии Иван Волынкин, вылет самолета МЧС РФ с семьями российских дипломатов из Тбилиси запланирован на пятницу 16.00 мск.

"Вылет борта МЧС с частью семей российских дипломатов из Тбилиси запланирован на пятницу в 16.00. Этим же бортом в Москву вылетит посол РФ в Тбилиси Вячеслав Коваленко", - сказал дипломат.

"Бандитизм в Грузии приобрел государственные масштабы... Мы уже предупреждали и еще раз предупредили как военнослужащих, так и членов их семей, чтобы они по возможности не выходили на улицу", - заявил Иванов, отвечая на вопрос журналистов о том, какие указания даны группе российских войск в Закавказье в связи с задержанием грузинской стороной российских военнослужащих. Он также сообщил, что на заседании Совета Россия-НАТО , которое состоится в пятницу в Словении, он намерен в очередной раз обратить внимание на "неадекватные действия Грузии в отношении российских военнослужащих".

- Ситуация зашла слишком далеко для того, чтобы одна из сторон могла выйти из нее без серьезного репутационного ущерба, - считает главный редактор ФОРУМИА.мск Анатолий Баранов. - На сегодня очевидно, что Грузия спровоцировала резкое обострение отношений с Россией, которые и без того ухудшались с каждым днем. Навряд ли Саакашвили и его окружение всерьез полагают, что реальное военное столкновение с Россией оставляет им хоть какие-то шансы. Разве что шансы на пожизненный статус политэмигранта. Значит, ими получены какие-то твердые гарантии, что силового вмешательства России в грузинские дела не будет допущено. Все это прекрасно понимают в российском МИДе, и, возможно, в Кремле тоже. Тем не менее Кремль идет на поводу у чужой провокации. Если сейчас Москва даст себя уболтать, то об Россию на мировой арене можно будет вытирать ноги не только Грузии, но и вообще кому угодно. Но не дать слабину - это как? Вводить в Грузию "ограниченный контингент" с лозунгом "Мы пришли дать вам горячую воду, газ и свет"? На это Кремль сегодня навряд ли пойдет, хотя ответных шагов НАТО ждать не приходится. Возможно, Кремль расчитывает, что в Вашингтоне, по мере развития ситуации, просто "кинут" Саакашвили. Но для этого России все равно предстоит что-то сделать. А что? Организовать блокаду? Объявить о признании Абхазии и Южной Осетии?

"Но если у Кремля не хватит решимости вообще ни на что, то это будет концом внешней политики Путина", - полагает А.Баранов.


Материалы по теме:

Почти война: отозван посол России в Грузии

К грузинской границе выдвинулись войска РФ



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Простое решение
Vindicator написал 29.09.2006 16:05
Саакашвили надо ликвидировать.
Перекрыть финансовые потоки грызунов
В написал 29.09.2006 15:48
По моему, Ротшильд сказал (Шолом, поправьте, please, если не так: Вам виднее): "Дайте мне возможность контролировать финансовые потоки, и я плевать хотел на законы".
Денежные переводы грузин, работающих в России, составляют до 40% ВНП республики. Надо перекрыть каналы финансирования.
Jackass
Твердый Знак написал 29.09.2006 15:50
Jack
***
Ъ- вы на учете, господин хороший!Реакция будет адекватной и неизбежной.
***
Я на учете в КГБ с 1981 и ЦРУ с 1990 , привык, зря пугаешь. Адекватная реакция и незбежная для Путина, сьебывать в Мюнхен в соседи к Горбачеву.
Потому что скоро в РФ для него место останется только у параши.
Попугай кто слабонервный.
Re: Обсуждение статьи: Грузин будут мочить в сортире?
Антон написал 29.09.2006 16:28
В отношении сильного государства подобным образом никто бы не поступил. Россия погрязла в коррупции, она стала сверху до низу продажной – дальше некуда, и об нее можно вытирать ноги, плевать ей в лицо, при этом быть абсолютно уверенным, что тебе ничего не будет. Только этим можно объяснить подобные выпады.
Грустно конечно и больно. Я даже к Баранову стал относиться с уважением.
Re: Какая война - о чем вы!
Fox написал 29.09.2006 15:19
Какая война? Только высылка всех грузин из России, отключение всех источников энергопотребления и запрет всех финансовых потоков из России. И все, Грузии конец. Миша сам приползет на четвереньках к Путину.
Re: Re: Re: Еще о причинах
Chechenec написал 01.10.2006 02:53
Мы еще увидим признают или не признают Чечню,и этот Рамзан скоро допрыгается,дело времени.Где там законное правительство?предатели!
У нас есть легетимное правителство,оно в Чечне,наш призидент Докку Умаров,ставленники не могут быть призидентами.
Вася тебе не надо нас признавать,ты здес еж в тумане,если Русьня признает офециально Абхазию,и южную Осетию,то найдутся такие страны,которые признают независимость Чеченской Республики Ичкерии.
Re: Re: Какая война - о чем вы!
Шалом написал 29.09.2006 15:28
Что , все сразу воевать то захотели , что вам Грузия лично сделала плохого?Я не могу понять , если наши власти посруться с Юж. америкой сразу начнем приветствовать ввод войск туда?. Да если начнется война ,а рАссеяне опять ЗА то, понятно есть у них мозги в голове или нет!!!
Re: Re: Еще о причинах
Вася написал 30.09.2006 22:36
Россия не может признать Чечню в силу того, что нет субъекта, который нужно признавать. Есть единственное законное правительство Рамзана кадырова, но оно не обращается за признанием.
Или у вас где-то есть другое легитимное чеченское правительство?
Грачев Паша , Ау !
Феофан написал 30.09.2006 12:16
Где же нас приснопамятный бывший министр обороны с его двумя полками десанта, как бы он сейчас пригодился. А пока : Знает Моська, что сильна, коль лает на Слона.
И эта страусинная политика,а как америкосы на это посмотрят ? Им сейчас не до банановой Джорджии. Расхлебать бы Афганистан, Иран. На подходе Иран,Северная Корея. Колумбия, и та кладет на Америку свой . . . .
Меры
Даниил написал 30.09.2006 13:36
Ответ должен быть предельно жестким-экстрадирование всех,имеющих гражданство грузии(не менее половины ее живет на деньги родственников в россии),организация полной воздушной,морской,наземной блокады,в т.ч.почтовой,не забыть про массированные хакерские атаки.Ссакин швили зарежут на следующий день.
Re: Еще о причинах
Chechenec написал 30.09.2006 18:08
Никакого признание Абхазии,или Осетии,не будет,их никто не признает,но если Россия их признает,то тогда придется признать и Чечню.Если вы скажите,что Чеченцы определились,такого не можеть быть и речи,как это у кого убивали сыновей,сестер,отцов что они определились?наверно определился ваш Академик Рамзан,пусть он уежает к своему дядку Путину.
Админу
Сунь Хунь написал 02.10.2006 02:16
Туго соображаешь,перебрал вчера?Вот и лезут дубликаты.Банить бесполез
но!
Мая тоже хочет гаварить!
Сунь Хунь написал 02.10.2006 02:11
Москва скоро будет китайской,в ней будет китайское правительство.Жиды
будут приносить нам горячий зеленый чай,а чеченцы жарить шашлыки.
Подоплека переворота 1953года.... На сегодня уже говорят -русской нации нет.
Агранов написал 02.10.2006 02:06
«Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа, и прежде всего, Русского Народа.
Я пью прежде всего за здоровье Русского Народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящая сила Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941—42, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но Русский Народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие Русского Народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом.
Спасибо ему, Русскому Народу, за это доверие!
За здоровье Русского Народа!»
Мая тоже хочет гаварить!
Сунь Хунь написал 02.10.2006 02:12
Москва скоро будет китайской,в ней будет китайское правительство.Жиды
будут приносить нам горячий зеленый чай,а чеченцы жарить шашлыки.
Re: От
Chechenec написал 01.10.2006 21:23
Твердый Знак;viju ty tak pizdish,i netu nikakogo smysla.
От "несуществующих" русских
Твердый Знак написал 01.10.2006 20:13

Во! Полемика меж придурковатым интернационалистом и членами его интернациоАнала развернулась. Балдеж до и только!
Вася
***
Россия не может признать Чечню в силу того, что нет субъекта, который нужно признавать.
***
Вася, Русская Россия ПРИЗНАЕТ Чечню, сначала выселив их в места исторического обитания, то есть в горы. Все земли терских и сунженских казаков и населенные русскими до 1990 года воссоединятся с Россией. А остальные будут НЕЗАВИСИМОЙ Ичкерей. России Чечены и на хуй не нужны. Зато очень нужен бантустан куда моюно депортировать всех чечен из России, которые там нелегально или хотя бы раз нарушили закона России. Для признания Чечни правтельства не надо. В Чечне есть два народа. Чечены и Русские, и ОБА имеют равные права на самоопределение.
А значит, русская часть Чечни к России, чеченская, к ебеней фене.
Вопрос будет решен. Желающих нелегально вьехать в Россию, будут приветствовать лагеря в солнечном Магадане, где желающие стать нелегалами, будут зарабатывать деньги на обратный билет, депортацию и оплату пограничников и естественно отсижывать срок за нарущение законов России.
50 Chechenec
***
Вася тебе не надо нас признавать,ты здес еж в тумане,если Русьня признает офециально Абхазию,и южную Осетию,то найдутся такие страны,которые признают независимость Чеченской Республики Ичкерии.
***
Найдутся и первой будет Русская Россия, которая и даст вам независимость, в ваших горах. Но без Грозного и казацких земель.
Русские за независимость Чечни, нам в России пидоры не нужны. Своих хватает, типа Васи.
51 KJ
***
Просто вывести все РФ-фовские войска с грузинской территории(в том числе с Абхазии и Южной Осетии - неотъемлимых частей Грузии)
***
Кацо, а жопа не слипнется? А то ведь рвать придется. Грузия воспользовалась своим ПРАВОМ на САМООПРЕДЕЛЕНИЕ и вышла из СССР по воле народа.
ТОЧНО такое же право имеют Осетины и абхазы. Или вы грузины какие то особые? Читай законы ООН о праве народов на самопределение. Запрета для абхазов и осетин там НЕТ. Так что заткнитесь, люди просто идут по ВАШЕМУ пути, на что имеют все права.
И именно к ВАМ, грузинам, относятся твои слова
***
,прекратить провокации, прекратить экономическую войну и оставить соседнее гос-ва наконец в покое.
***
И любой жумающий человек с этим согласится. ОСТАВЬТЕ в покое Абхазию и Осетию. Это соседние ГОСУДАРСТВА, и как они будут решать свою судьбы, не ваше собачье дело.
***
KJ
Русских уже много лет как не существует. И только клинический идиот может это отрицать.
***
Как видишь я существую и еще 120 миллионов кроме меня, только в РФ. И скоро ты увидишь и второе, после Беларуси русское государство, Россию, вместо жидовской РФ. Прямо на твоей границы. Через которую тебе и твоим землякам хода уже не будет, кроме как по приглашению в гости.
Re: Необходимо вернуть в российские паспорта 5ую графу!
KJ написал 01.10.2006 19:18
Русских уже много лет как не существует. И только клинический идиот может это отрицать.
Re: Re: Что бы я сделал
KJ написал 01.10.2006 19:01
Что же ты такой фашист злобный? Что делать? Просто вывести все РФ-фовские войска с грузинской территории(в том числе с Абхазии и Южной Осетии - неотъемлимых частей Грузии),прекратить провокации, прекратить экономическую войну и оставить соседнее гос-во наконец в покое.
Админу
Саид написал 02.10.2006 02:27
Аиньки!Ты еще не баиньки?Сторожи-сторожи!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы