Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузин будут мочить в сортире?

Опубликовано 29.09.2006 в разделе комментариев 60

Грузин будут мочить в сортире?
Сегодня Россия начинает эвакуацию сотрудников посольства в Грузии и членов их семей. Вместе с ними в Москву прибывает посол РФ в Тбилиси Вячеслав Коваленко, которого МИД РФ отзывает для консультаций в связи с резким обострением российско-грузинских отношений.

Поводом для подобных мер со стороны России стали аресты шестерых российских военнослужащих по обвинению в шпионаже и разведдеятельности.

Российский МИД в связи со сложившейся ситуацией рекомендует гражданам РФ воздержаться от поездок в Грузию.

"В связи с возросшей угрозой безопасности сотрудников российских учреждений в Грузии и членов их семей решено начать их частичную эвакуацию из этой страны. Первые рейсы самолетов МЧС России в этих целях запланированы на 29 сентября", - говорится в сообщении министерства.

Как сообщил РИА Новости советник-посланник посольства РФ в Грузии Иван Волынкин, вылет самолета МЧС РФ с семьями российских дипломатов из Тбилиси запланирован на пятницу 16.00 мск.

"Вылет борта МЧС с частью семей российских дипломатов из Тбилиси запланирован на пятницу в 16.00. Этим же бортом в Москву вылетит посол РФ в Тбилиси Вячеслав Коваленко", - сказал дипломат.

"Бандитизм в Грузии приобрел государственные масштабы... Мы уже предупреждали и еще раз предупредили как военнослужащих, так и членов их семей, чтобы они по возможности не выходили на улицу", - заявил Иванов, отвечая на вопрос журналистов о том, какие указания даны группе российских войск в Закавказье в связи с задержанием грузинской стороной российских военнослужащих. Он также сообщил, что на заседании Совета Россия-НАТО , которое состоится в пятницу в Словении, он намерен в очередной раз обратить внимание на "неадекватные действия Грузии в отношении российских военнослужащих".

- Ситуация зашла слишком далеко для того, чтобы одна из сторон могла выйти из нее без серьезного репутационного ущерба, - считает главный редактор ФОРУМИА.мск Анатолий Баранов. - На сегодня очевидно, что Грузия спровоцировала резкое обострение отношений с Россией, которые и без того ухудшались с каждым днем. Навряд ли Саакашвили и его окружение всерьез полагают, что реальное военное столкновение с Россией оставляет им хоть какие-то шансы. Разве что шансы на пожизненный статус политэмигранта. Значит, ими получены какие-то твердые гарантии, что силового вмешательства России в грузинские дела не будет допущено. Все это прекрасно понимают в российском МИДе, и, возможно, в Кремле тоже. Тем не менее Кремль идет на поводу у чужой провокации. Если сейчас Москва даст себя уболтать, то об Россию на мировой арене можно будет вытирать ноги не только Грузии, но и вообще кому угодно. Но не дать слабину - это как? Вводить в Грузию "ограниченный контингент" с лозунгом "Мы пришли дать вам горячую воду, газ и свет"? На это Кремль сегодня навряд ли пойдет, хотя ответных шагов НАТО ждать не приходится. Возможно, Кремль расчитывает, что в Вашингтоне, по мере развития ситуации, просто "кинут" Саакашвили. Но для этого России все равно предстоит что-то сделать. А что? Организовать блокаду? Объявить о признании Абхазии и Южной Осетии?

"Но если у Кремля не хватит решимости вообще ни на что, то это будет концом внешней политики Путина", - полагает А.Баранов.


Материалы по теме:

Почти война: отозван посол России в Грузии

К грузинской границе выдвинулись войска РФ



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Давно вытирают.
Шалом написал 29.09.2006 10:23
Меня вот , что беспоеоит на верху объявили грузинов врагами , так все сразу стали объсуждать , в каком сортире мочить , в мужском или президенском. Давайте подумаем , а нужна эта конфронтация простому росейскому росеянину, или власти хотят опять отвлечь народ от , чегото важного, как это не раз бывало.
Re: Держите вора!!!!
Надежда, Москва написал 29.09.2006 11:22
Вчера смотрела "К барьеру": Боровой - гнида вонючая, антироссийский ублюдок, грантоед, как Касьянов, немцов - одна шайка! Чемодан-вокзал-Тель-Авив! Это чмо еще рот открывает на Путина, а действия америки в ираке - идеал демократии! Таких сук расстреливать надо! Пусть метет улицы в Тель-Авиве, дегенерат взрощенный ЕБНом!
ИДИОТЫ
Василий написал 29.09.2006 10:59
Оставьте Сакашвили в покое. Ничего не предпритнимайте. Выведите все наши войска из Грузии. Местные бандиты разберуться с Сакашвили. Верх идиотизма поднимать вопрос в ООН Какая реклама !
Re: Re: Главное не сделать Саакашвили мученником, который из Грузии делает заложницу.
Надежда, Москва написал 29.09.2006 11:21
Вчера смотрела "К барьеру": Боровой - гнида вонючая, антироссийский ублюдок, грантоед, как Касьянов, немцов - одна шайка! Чемодан-вокзал-Тель-Авив! Это чмо еще рот открывает на Путина, а действия америки в ираке - идеал демократии! Таких сук расстреливать надо! Пусть метет улицы в Тель-Авиве, дегенерат взрощенный ЕБНом!
вот, нашел
Вася написал 29.09.2006 20:42
появляется все больше версий о том, что операция грузинских спецслужб была подготовлена именно в расчете на эмоциональную реакцию России. Источник "Газеты" в грузинском парламенте утверждает, что арестованные подполковник Дмитрий Казанцев и майор Александр Баранов - не кто иные, как племянник бывшего полпреда в Южном федеральном округе Виктора Казанцева и сын командующего войсками Северо-Кавказского военного округа Анатолия Баранова. По словам источника, министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили покривил душой, утверждая, что слежка за офицерами велась полгода. На самом деле, заявил собеседник "Газеты", все арестованные находятся на территории Грузии от двух недель до двух месяцев. Если это так, то напрашивается вывод: шпионаж (если он действительно был) - не главная причина ареста. Впрочем, на Арбатской площади информацию тбилисского источника опровергли.
при этом быть абсолютно уверенным, что тебе ничего не будет.
вован написал 29.09.2006 18:56
вот еже-ли на самом деле была-бы такая уверенность с выростом в убежденье, то всякий наскок был-бы просто не выгоден, но фишка-то в том, што наша исконно-посконная традиция отношений с малыми, но гордыми исключительно примирительная и успокоительная, ну как с малыми детками, мол чо от нас убудет што-ли, ну дадим им конфетку, соску - авось замолчат и верещать прекратят. А корупция здеся до фени ибо хде тока ее нет, ну спутник она усякой демократии, эдакая сладкая парочка - еж-ли низзя договоритца, то стреляют, а енто ужо диктатура.
Пора все вернуть абхазам!
семен семеныч написал 29.09.2006 11:18
единое Грузинское царство (точнее – Абхазо-Грузинское царство) появилось благодаря не грузинам, а абхазам. В VIII в. абхазские феодальные княжества были объединены в составе единого Абхазского царства, которое при поддержке хазар вышло из-под контроля Византии, а затем начало экспансию в юго-восточном направлении. После того, как в его состав была включена вся Западная Грузия, сюда, в Кутаиси, была перенесена столица Абхазского царства. В Х в. династия абхазских царей прервалась, и престол перешел к Баграту III (грузину по отцу и абхазу по матери)
Момент истины
. написал 29.09.2006 11:39
Скоро выборы в России. Будем наблюдать за спектаклем. В любом случае пятая колонна проиграет и к власти придут русские-патриоты.
анекдот
семен семеныч написал 29.09.2006 11:31
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и пытался придумать адекватный ответ Грузии. На листе гербовой бумаги, лежащем на широком президентском столе перед Владимиром Владимировичем™, было написано следующее:
1. Ядерный удар
2. Отключение электроэнергии
3. Отключение газоснабжения
4. Запрет на импорт шашлыка
5. Запрет шашлыка
6. Запрет на трансляцию песен в исполнении Вахтанга Кикабидзе
7. Запрет кинофильмов Георгия Данелия
8. Запрет лобио, сациви и чахохбили.
9. Запрет всего…
Владимир Владимирович™ смотрел на список и пытался придумать что-нибудь еще.
Больше ничего не придумывалось
Re: анекдот
Вася написал 29.09.2006 11:39
ТЫ ЧО, БРАТЕЛЛО!!!
Да такого случая снести НАХХ все творения Церетели больше НИКОГДА не представится!
Бить по карману...
К слову написал 29.09.2006 12:17
Объявляется внеочередной сбор податей с грызунской диаспоры (шайки). Удар по карману грызуна намного болезненней удара по яйцам. Сбор откатов проводится по поводу изменившейся ... ну например - международной ситуации.
Re: Момент истины
Шалом написал 29.09.2006 11:57
Русские патриоты уже у власти! Но пока только в Израиле!
Наденька (п.21)- вы блондинка?
К слову написал 29.09.2006 12:40
Если нет, то вы просто дура... Только на фоне ублюдка Борового, или там жабы - Новодворской может выгодно смотреться представитель путиноидов, именно на это и рассчитывает жид - Соловейчик, все обговорено, даже "суперсмелое оскорбление" презика и миноба... - вот увидите, в суд они не подадут...
Почему модератор снял ветку по грузинскому комментарию Сурикова?
Топхед написал 29.09.2006 12:31
Интересно узнать
Не отвлекайте Путина от более важных дел
Dr. Vogel написал 29.09.2006 11:15
Его главная задача во внешней политике до конца президентского срока - это передать Южные Курилы Японии. Для подготовки этого исторического события туда уже прибыл министр иностранных дел Лавров.
Что бы я сделал
Черный Кот написал 29.09.2006 13:53
Объявил бы Грузии войну. Чисто формально. Вызывается в МИД посол, где ему вручается бумага, что Россия считает себя в состоянии войны с Грузией. Бомбить, стрелять и вводить танки при этом совершенно необязательно. Фактически мир. А юридически объявлена война. Дело в том, что в уставе НАТО есть пункт, согласно которому воюющие страны в блок не принимаются. Посмотрел бы я тогда, что Миша запел :)))
Re: Почему модератор снял ветку по грузинскому комментарию Сурикова?
Шалом написал 29.09.2006 13:08
Ошибочка вышла !
Переименование грузинских блюд
Б написал 29.09.2006 14:04
Предлагаю (в рамках пропагандистско-разъяснительной кампании) переименовать "чахохбили" в "чохом били"...
О причинах
Александр написал 29.09.2006 16:32
Одна из главных причин обострения российско-грузинских отношений в том, что укрепление позиций России на мировом энергетическом рынке не нравится США. Постоянно ищутся пути транспортировки энергоносителей в обход нашей страны. Накануне начала работы саммита «Группы восьми» в Санкт-Петербурге состоялось открытие нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, на котором премьер-министр Турции Р. Эрдоган заявил: ««Думаю, что при помощи Грузии и Азербайджана этот нефтепровод скоро составит конкуренцию России». Торжественная церемония открытия состоялась в турецком порту Джейхан. В церемонии приняли участие президенты Турции, Грузии, Азербайджана, руководство компании British Petrolium.
Чиновник госдепартамента США Matthew J. Bryza, в качестве члена бюро по делам Европы и Евразии, часто посещает такие страны как Турция, Грузия и Азербайджан. В этом году он также заглянул в Брюссель, Рим и Берлине. Он занимается одним ключевым вопросом: убедить правительства и энергетические компании строить газопроводы в обход России.
Под предлогом обострения обстановки в Грузию могут быть введены с целью «обеспечения энергетической безопасности» войска США (пока там только инструкторы). Мешают наши части.
С другой стороны, авантюра США в Ираке затягивается. Израильско-ливанский конфликт ни к чему не привел в плане последующего давления на Иран. Вот и ищут неугомонные янки еще одно направление, плацдарм с тем, чтобы подготовить удар по Ирану из Закавказья. Кстати, недаром именно теперь в Армении визит президента Франции.
Re: Что бы я сделал
К слову написал 29.09.2006 15:04
Хорошая идея. В развитие - по аналогии с японцами в США после Перл-Харбора интернировать всех грызунов в России. Правда, есть опасность что грызуны немедленно сдадутся и начнут выплату репараций фекальными массами, боржоми и очередными изваяниями Церетели...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы