Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузин будут мочить в сортире?

Опубликовано 29.09.2006 в разделе комментариев 60

Грузин будут мочить в сортире?
Сегодня Россия начинает эвакуацию сотрудников посольства в Грузии и членов их семей. Вместе с ними в Москву прибывает посол РФ в Тбилиси Вячеслав Коваленко, которого МИД РФ отзывает для консультаций в связи с резким обострением российско-грузинских отношений.

Поводом для подобных мер со стороны России стали аресты шестерых российских военнослужащих по обвинению в шпионаже и разведдеятельности.

Российский МИД в связи со сложившейся ситуацией рекомендует гражданам РФ воздержаться от поездок в Грузию.

"В связи с возросшей угрозой безопасности сотрудников российских учреждений в Грузии и членов их семей решено начать их частичную эвакуацию из этой страны. Первые рейсы самолетов МЧС России в этих целях запланированы на 29 сентября", - говорится в сообщении министерства.

Как сообщил РИА Новости советник-посланник посольства РФ в Грузии Иван Волынкин, вылет самолета МЧС РФ с семьями российских дипломатов из Тбилиси запланирован на пятницу 16.00 мск.

"Вылет борта МЧС с частью семей российских дипломатов из Тбилиси запланирован на пятницу в 16.00. Этим же бортом в Москву вылетит посол РФ в Тбилиси Вячеслав Коваленко", - сказал дипломат.

"Бандитизм в Грузии приобрел государственные масштабы... Мы уже предупреждали и еще раз предупредили как военнослужащих, так и членов их семей, чтобы они по возможности не выходили на улицу", - заявил Иванов, отвечая на вопрос журналистов о том, какие указания даны группе российских войск в Закавказье в связи с задержанием грузинской стороной российских военнослужащих. Он также сообщил, что на заседании Совета Россия-НАТО , которое состоится в пятницу в Словении, он намерен в очередной раз обратить внимание на "неадекватные действия Грузии в отношении российских военнослужащих".

- Ситуация зашла слишком далеко для того, чтобы одна из сторон могла выйти из нее без серьезного репутационного ущерба, - считает главный редактор ФОРУМИА.мск Анатолий Баранов. - На сегодня очевидно, что Грузия спровоцировала резкое обострение отношений с Россией, которые и без того ухудшались с каждым днем. Навряд ли Саакашвили и его окружение всерьез полагают, что реальное военное столкновение с Россией оставляет им хоть какие-то шансы. Разве что шансы на пожизненный статус политэмигранта. Значит, ими получены какие-то твердые гарантии, что силового вмешательства России в грузинские дела не будет допущено. Все это прекрасно понимают в российском МИДе, и, возможно, в Кремле тоже. Тем не менее Кремль идет на поводу у чужой провокации. Если сейчас Москва даст себя уболтать, то об Россию на мировой арене можно будет вытирать ноги не только Грузии, но и вообще кому угодно. Но не дать слабину - это как? Вводить в Грузию "ограниченный контингент" с лозунгом "Мы пришли дать вам горячую воду, газ и свет"? На это Кремль сегодня навряд ли пойдет, хотя ответных шагов НАТО ждать не приходится. Возможно, Кремль расчитывает, что в Вашингтоне, по мере развития ситуации, просто "кинут" Саакашвили. Но для этого России все равно предстоит что-то сделать. А что? Организовать блокаду? Объявить о признании Абхазии и Южной Осетии?

"Но если у Кремля не хватит решимости вообще ни на что, то это будет концом внешней политики Путина", - полагает А.Баранов.


Материалы по теме:

Почти война: отозван посол России в Грузии

К грузинской границе выдвинулись войска РФ



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Главное не сделать Саакашвили мученником, который из Грузии делает заложницу.
KJ написал 01.10.2006 19:05
Умерьте свои нацистские выкрики!
Пора начинать чистку
Старовер написал 29.09.2006 02:33
Россия дошла до ручки по вине продажных правителей,которым все равно
с кем лобзаться,лишь бы у них от этого в кармане прибывало.Глядишь-
скоро последний зимбабвиец будет русскому морду бить.А проникновенные
слова нынешнего нашего гаранта конституции,произносимые с театральным
придыханием(по Дорониной)оказываются пустозвонством.Не нужно власти
население России по большему счету,не собирается оно его защищать.У
них на уме одно:когда подымется Русский народ и где,и успеют ли они
вовремя скрыться и деньги не потерять.
Не базы эвакуировать, а блин всех их депортировать
RE написал 29.09.2006 02:27
Нет человека, нет проблемы. Кто мешал этой проблемой заняться? Вероятно государственные силовые структуры предпочитают демонстрировать свою силу только в собственной экономике.
Какая война - о чем вы!
Агранов написал 29.09.2006 02:08
Грузинское лобби в российской власти невероятно сильно.
В пищевой и металлург и добывающей пром выходцам из Грузии принадлежит огромный кусок собственности!
В преступном мире россии -заправляют грузинские воры в законе!
итп.
Вопрос простой.
1.запретить грузинской диаспоре вывод денег
за пределы России.
2.Уволить всех чиновников имеющих двойное российско-грузинское гражданство.
3. наложить временный арест на собственность грузинских "предпринимателей"
и имеющих двойное гражданство.
проверить законность получения российского гражданства и легитимность приобретенияч собственности у грузинских предпринимателей имеющих
российское гражданство. а также уплату налогов -отмывку "кассы" и
экологию производства!
4. Выслать за пределы россии всех грузинских россиян имеющих
хоть одну уголовную судимость(проверить законность приобретения российского
гражданства - и выдворить за пределы россии лишив гражданства!)
5. наложить мораторий на 10 лет на выдачу российского гражданства
грузинам и абхазам и осетинам. аннулировать российское гражданство
у лиц с 2м гражданством!
6. абхазская преступность в уголовном мире не сопоставима с
численностью этого народа -мало нам этнической грузинской преступности
захлестнувшей Россию.
Не надо нам "российских" бизнесменов обворовывающих Россию
в пользу Грузии. насколько мне не изменяет память миллиардер бенукидзе
и миллиардер патркцшвили активно участвуют в режиме Сакишвили.
Грузинские националисты занимают ключевые должности в гос власти
в московской власти. кошвар -какой-то.
Грузия Россию может легко оккупировать :)
если это уже не произошло.
Сортир давно плачет
Твердый Знак написал 29.09.2006 02:14
По Путину, которого надо мочить в сортире немедленно, пока не перемочили наших офицеров везде где они еще есть.
Этот вылядок сдает все что можно и все что нельзя.
Приднестровье попросилочь в РФ и что Путин?
А Путин притворился пнем без ушей и глаз.
Не видел не слышал и про Приднестровье ничего не знаю.
Как прикинулся он табуреткой, когда в Питере чеченские генералы перераспределяли собственность. Кого нибудь Путин пригласил в сортир разобраться с этим преступлением?
Нет Путин появляется с грозной рожицей только чтобы обьявить о угрозе русского фашизма и как мочить в сортирах русских.
Это все на что способно это существо, которое почему то занимает пост Президента РФ.
Так что место Путина даже не в сортире а у параши.
Странная позиция
Ленинградец написал 29.09.2006 01:42
Из области : "Казнить нельзя помиловать" Хватит терпеть, чем дальше, тем хуже. Почему мы должны бояться НАТО, во-первых Грузия не является членом этой организации, а во-вторых, кто это из стран - участниц НАТО полезет с нами воевать? Этов Вашингтоне и , между прочим , в Москве такую страшилку придумали. Посмотрите на Иран и Северную Корею.Воевать не надо, надо признать Абхазию и Южную Осетию и объявить блокаду Грузии, с моря поддтянуть корабли для эвакуации наших баз.Но для этого, конечно, нужна , преждле всего, воля президента.Отступать нам уже некуда!
Президент Грузии БББ
Гурам написал 29.09.2006 05:45
Гаржус тем что я грузин.
Во первих не нада путат Грузию и Саакашвили.
Во вторих эта параноик Саакашвили Грузием не управляит.
Америка и Буш то-жи Грузием не управляит.
Все грузини знают сколко раз сам БАБ прихадил в Грузию и что его раднои отец Бено, двоюродни брат Лавренти Павлович Берия.
Вот кто управляит Грузием и пачиму в Грузии все его любит пишит БерияАзовски и БББ.
Путин бил хароши пака не вастал против гениални Барис Беноевич.
Дажи если он как писал сталкнот ядерни гигантив, то Грузия всо равно будит стаят вечна, а мирам будит управлят из Грузии сам БББ. Ми хатим пуст президент в Грузии будит Барис Беноевич.
Re: Президент Грузии БББ
Вася написал 29.09.2006 06:10
Гурам, лепо! Поскольку я вологодский, буду старыми словесы лопотати аки ты, Гурамий, обучимшыся изображать грузинецкыя словесы на русском компьютере, сиречь чюдесатом устройстве заместо машынки пишущей.
А како бы ты, Гурамий, залопотал бы, коли случилося бы тебе быти Негром?
Главное не сделать Саакашвили мученником, который из Грузии делает заложницу.
Молотов написал 29.09.2006 08:02
То, что Саакашвили калиф на час, это поняли все и в Грузии тоже. Ему хочется затеять свару с нами и на нас же свалить все беды которые реально есть в Грузии. В течение полугода ему свои грузины свернут голову. Надо просто под такие пироги выставить реальные цены на энергоносители, блокировать финансовые потоки из - России в Грузию, отправить домой нелегалов и забыть на время о Грузии... "сами прийдут и сами все дадут" и вспомнят о Георгиевском трактате и т.д. Да и вообще,
у нас своих проблем хватает.
Статья правильная. а дальше?
Garz написал 29.09.2006 06:39
Дело даже не в грузии - пора возвращаться в сверхдержавы, тем более ядерный потенциал реально позволяет никого не бояться!
И вести себя соответственно, считая своих граждан гораздо более равными, чем остальные, и защищать их всеми средствами.
И пора принимать в Россию всех тех, кто к нам хочет. Братьев.
Для начала предложил бы депортацию грузин, блокаду грузии с моря и с воздуха, в дальнейшем, если не одумаются - уничтожение ВВС и кораблей грузии, в качестве второго предупреждения. Дольше, учитывая израильско-ливанский опыт, оккупация грузии с мощным подавлением всех очагов сопотивления...
Гураму
Старовер написал 29.09.2006 09:38
Я тебе охотно верю,что с вами ничего не будет.Залезете на орехи и бу
дете переживать там ядерный конфликт.А потом новая цивилизация пойдет от"балшой красывый абызьян"
Необходимо вернуть в российские паспорта 5ую графу!
Агранов написал 30.09.2006 01:13
Кучка грязных политиканов и дебилов от науки начала
утверждать что русских как национальности НЕТ
подонки забыли что до 1995года 90 процентов населения России
имело в паспорте в 5ой графе запись РУССКИЙ,
Необходим референдум для пересмотра конституции.
Поскольку конституция России -отрицает РУССКИХ
как титульную национальность.
Ну конечно же-баоБАБ!
Старовер написал 30.09.2006 01:55
Он же,жидовское мурло,устраивал шашни и с Грузией,и с Украиной,и с Киргизией,да и в Молдавию ведет его грязный след.Не дожидаясь референ
дума,полностью сосласен за возвращение 5пункта в анкетные данные.
Пора набрасывать на ЖИДОВ узду!
Re: Сортир давно плачет
Jack написал 29.09.2006 09:21
Ъ- вы на учете, господин хороший!Реакция будет адекватной и неизбежной.
Давно вытирают.
Санек написал 29.09.2006 10:18
Никакой войны не будет.Неужели не понятно, что власть не способна ни на что , в принципе ни на что! А уж "головозадые россиянские берсерки" в генеральских погонах уже сейчас объявили желтую и коричневую опасность. Тем более что никаких реперессий против грузин никто предпринимать не будет. Как можно? А толерантность?
Re: Главное не сделать Саакашвили мученником, который из Грузии делает заложницу.
Шалом написал 29.09.2006 09:46
Зная как россиянские власти ведут грамотно политику за последние, 15 лет , можно предположить , что тов. Мутин сделает все , только бы показать Россиянию неграмотным и бестолковым государством. Мы , я уверен в очередной раз увидим бездарный спектакль, а Мутин боиться с"ка любых потрясений так , что это ему не выгодно!!!!!
Все как всегда .
Старикан с печи. написал 29.09.2006 22:39
Всем ,все ,понятно .Кто заказал и кто разыграл этот постановочный сценарий . Вот только ЧТО может предпринять ,наше "мудрое " руководство ? И как ,оно, из этого навязанного сценария выберется . Достойно ? Или как всегда , рожей в ***** . Похоже что рожей в ***** , обмочившись в сортире .
Еще о причинах
Александр написал 29.09.2006 21:52
В Косово прошел референдум, в Черногории, которая стала независимой. Им можно. Но, вот, Приднестровью, Абхазии, Южной Осетии этого делать нельзя. Гнуснейший и обрыдший "двойной стандарт".
Кроме того, провокация Миши можно увязать с попытками использовать националистические настроения, вызванные проблемой нелегальной миграции в России. И все это - с явным прицелом на предстоящие президентские выборы в Москве...
Обмен
А написал 29.09.2006 11:09
Обменять арестованных офицеров Российской армии на Церетели с принудительной высылкой, демонтажом и доставкой его "шедевров" на историческую родину.
Держите вора!!!!
sos написал 29.09.2006 09:38
Грузия- древнейшее христианское госсударство. Грузины - гордый и мужественный народ.России не запугать и не уничтожить этот народ.
Грузия была -есть и будет!!! А Росссийский конгломерат -еще не известно!!! Дракон выруливает на взлетную площадку с полными баками российской нефти!!!!! Россия поверни голову, оглянись.!!!!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы