Кто владеет информацией,
владеет миром

Не дождавшись революции, Вексельберга обобрали в Швейцарии

Опубликовано 22.04.2018 в разделе комментариев 48

сша санкции деньги зарплата швейцария
Не дождавшись революции, Вексельберга обобрали в Швейцарии

Активы Виктора Вексельберга стоимостью $1,5–2 млрд были заморожены в результате действия санкций США в отношении бизнесмена и его группы «Ренова», сообщает Reuters со ссылкой на два источника. В результате санкций были заблокированы долларовые счета компаний, контролируемых «Реновой», рассказали они. 

«Европейские и, в частности, швейцарские банки проявляют избыточную осторожность, которая даже не предусмотрена санкционными требованиями. Вторичные санкции, по сути, носят наднациональный характер, находя свое применение даже в тех странах, которые не собираются копировать американские санкции или даже с ними не согласны»,— заявил источник.

Вексельберг приехал в Швейцарию, чтобы обсудить с местными властями ситуацию вокруг его компании "Ренова", деятельность которой пострадала из-за американских санкций, пишет в пятницу швейцарская газета "Neuer Zuricher Zeitung".

Основной проблемой стал доступ к банкам и их услугам. Газета отмечает, что по подсчетам самой "Реновы", на ее счетах в американских банках в настоящее время оказались заблокированы порядка 2 миллиардов долларов. В Швейцарии - около 25 миллионов долларов. У персонала, который работает в Цюрихе, с момента объявления о санкциях были проблемы с доступом к собственным счетам, снятию наличных и при оплате банковскими карточками.

***

Нам, большевикам, конечно же, наплевать на судьбу капиталистов под санкциями США. Ну нечем Вексельбергу заплатить сегодня за ужин в Цюрихе - нам-то какое дело, миллионы российских трудящихся к рестранному счету Вексельберга могут приложить разве что годовой заработок всей семьи.

Но вот вопрос - на какие деньги наложили сегодня арест в Швейцарии? На российские или уже швейцарские (американские, гондурасские)?

Виктор Вексельберг давно пытался натурализоваться в Швейцарии, наверно, ему сейчас это вполне удалось - во всяком случае, ничего не слышно о трудностях с визой при вылете его из Москвы, просто взял, и полетел в Цюрих урегулировать дела. Значит, как к себе домой летел...

Головная компания группы — Renova Holding Limited, зарегистрированная на Багамских островах, её акциями управляет траст TZ Columbus Services Ltd c Виргинских островов.

С другой стороны, «Ренова» — акционер ТНК-ВР, «Российского алюминия» (UC Rusal), «Комплексных энергетических систем», «Российских коммунальных систем», Уральского турбинного завода, Аэропорты Регионов, телекоммуникационной компании «АКАДО». В числе финансовых активов, контролируемых «Реновой» — «Меткомбанк», Негосударственный Большой пенсионный фонд. Дочерние компании «Реновы» — «Ренова-девелопмент» и «РеноваСтройГрупп» работают на рынке недвижимости. 1 марта 2013 года группа компаний "РЕНОВА-Стройгруп" объявила о ре-брендинге со сменой названия на "КОРТРОС". Компания «Ренова-девелопмент» ликвидирована. Совместно с фирмой «ЭМАльянс» «Ренова» контролирует 50 % минус одна акция компании РЭМКО (бывшая ЭМАльянс-Атом). Предприятию отводится одна из ключевых ролей в реализации президентской программы развития атомной энергетики, предусматривающей строительство до 2030 года 40 энергоблоков. В 2006 году для управления инвестициями в химической промышленности был создан холдинг «Ренова Оргсинтез», владеющий акциями ОАО «Саянскхимпласт» (Саянск, крупнейший в России производитель суспензионного поливинилхлорида), ВОАО «Химпром» (Волгоград), ОАО «Химпром» (Новочебоксарск) и ЗАО «Нефтехимия» (Новокуйбышевск). Позже "Ренова Оргсинтез" была переименована в "Группа Оргсинтез". В настоящее время под управлением организации находятся заводы ПАО "Химпром" и АО "Перкарбонат". 

То есть получается, что рабочие всех перечисленных выше предприятий добывают миллиарды для компании "Ренова" с Виргинских островов, которые миллиарды конфискуются в США, Швейцарии и прочих чудесных местах.

С другой стороны, Вексельберг один из крупнейших изнесменов в самой Швейцарии. В августе 2007 года "Ренова" стала 100 % собственником компании «Everest Beteiligungs», которая в свою очередь контролирует 31,4 % акций швейцарского концерна «Sulzer», производителя промышленного оборудования для нефтяной, нефтехимической, целлюлозно-бумажной и других отраслей. Помимо этого, «Ренова» владеет 44,7 % швейцарской компании OC Oerlikon. И здесь швейцарские власти, безусловно, в своем праве, хотя тоже вопрос - эти ведь компании куплены на те деньги, что были выведены из России, не так ли?

Все это к тому, что деньги российских олигархов так или иначе будут конфискованы, не революционным правительством в России, так западными правительствами - обдерут как липку, оставят разве что на проживание.

Жалко лишь, что революции нет до сих пор, и денег уже нет - опоздали...

А.Б.



Рейтинг:   2.72,  Голосов: 119
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дохапались!
Случайный гость написал 22.04.2018 13:03
Вот и чеши теперь ЯЙЦА Фаберже.
(без названия)
В огонь! написал 22.04.2018 12:49
Люблю грозу в конце апреля когда весенний Первый гром
Так неожиданно и смело
Приходит весело с кнутом
Так шандарахает огонь
Так возникает плазма
Впустую тратишь ты слова ...
(без названия)
стоик1149 написал 22.04.2018 12:44
сионисты-олигархи обобрали русских, европейцы наказали сионистов-преступников?
Re: рашеговнии пришла ж...а ?
алекссс настоящийс написал 22.04.2018 11:53
Нет не пришла.Не пропускай уколы болезный.Всего лишь обезжирили одного олигарха.Похоже их всех либо заставят пойти на предательство,либо обезжирят.Умно конечно,но жопа-это то что происходит в твоей стране,и это похоже еще мягкий ее вариант,видимо начальный.Беги оттуда дурашка.Там скоро установят ее полную версию.И ты узнаешь-что такое жопа.Настоящая.
рашеговнии пришла ж...а ?
.,,.,,,,, написал 22.04.2018 11:47
рашеговнии пришла ! Ж...аж.
Жалко лишь, что революции нет до сих пор, и денег уже нет - опоздали...
алекссс настоящийс написал 22.04.2018 11:21
А никто никаких денег и не увидит в случае революции.Капиталлы спокойно будут переведены в страны-метрополии и там разумеется изъяты местной администрацией.Большинство крупных российских компаний,включая те которые мы привычно и ошибочно полагаем "почти государственными"-суть акционерные общества.С иностранным капиталом и акционерами,да еще с дикими долгами перед западными банками.И сама попытка их национализации приведет к чудовищным юридическим и международным проблемам.Сегодняшняя Россия в финансовом смысле-колония западных метрополий.И именно то что туземная администрация пытается проводить хоть минимально самостоятельную политику и бесит мировое правительство.Филиал фирмы пытается спорить с головным офисом!Вот чо происходит.А то я смотрю у многих есть иллюзии по поводу того что такое нынешняя российская государственность.Цэ вышедшая из под контроля колониальная администрация,распологающаяся на территории где уже ВСЁ принадлежит иностранному капиталу.Даже земля под ногами наивных туземцев.Даже их жизни.Ну это в соответствии с международным правом(которое согласно российской же конституции,имеет преимущество над местными законами).Вот така ...ня малята!
(без названия)
Святой Пигидий написал 22.04.2018 09:43
Хм... "Нам, большевикам, конечно же, наплевать на судьбу капиталистов" - вот именно на таких "большевиков" и надеются воры, на таких "большевиков" уповают. На тех, кому наплевать. И еще: "Но вот вопрос - на какие деньги наложили сегодня арест в Швейцарии? На российские или уже швейцарские (американские, гондурасские)?" - а нет здесь никакого вопроса! Деньги ВОРОВАнЫЕ у детей, у пенсионеров. Другое дело, что "мы", у которых Крым наш и Сирия наш, против этого ничего не имеем против, всецело переживая за отравленных лично Мэй Скрипарей, но это уже другой вопрос.
.
"Жалко лишь, что революции нет до сих пор..." - дык, а разве Удальцов под руководством православненького папаши Зю не готовит революцию? Или Удальцов не по этой части? Я просто не знаю - потому и спрашиваю.
Re: Re: Re: Буржуин яйца Фаберже прикупил и подумал он также буржуйский.
Завидонов Николдим написал 22.04.2018 09:20
"""Замороженные деньги они как бы твои, но ты ими воспользоваться не можешь, они работают уже на других."""
-
Дуру не гони. Сколько же вас дебилов расплодилось в Рашке. Дустом всех вас надо выводить уродов отмороженных.
(без названия)
Чингачгук написал 22.04.2018 08:52
Когда в России происходил кпиминальный передел бывшего "казеннего"и будущие "олигархи",а в прошлом-мелкие барыги наперебой "рвали и метали"на западе принимали их "с распростертыми обьятиями",но,не забывали,при этом параллельно собирать на них компромат,кторого хватало с избытком..Затем,"олигархические денежки"рекой потекли в западные банки,чему тоже-никто на западе "не возражал".Одновременно,"барыги в законе"всеми путями становились "гражданами"западных стран,покупали акции западных компаний (на уворованное в России)и готовились влиться в бодрый поток заппдных бизнесменов,на "равных с ними",как они думали-правах...Но,тут начался разбор "полетов",а вернее-компроматов и выяснилось,что практически на всех "Российских бизнесменах"-пробы негде ставить,да и не бизнесмены они вовсе,а грабители и мошенники.А значит,все "наворованное"и на запад переведенное можно легко "отжать"и причем-на совершенно законном основании,да и зачем там нужны чужаки с темным прошлым,когда и своих хватает?Ну а денежки,были ваши-будут наши и ничего вы с этим поделать не сможете,потому-"порядок и справедливость"...
Re: Re: Буржуин яйца Фаберже прикупил и подумал он также буржуйский.
Крок.одил написал 22.04.2018 08:26
...И кто же будет ошкуривать и каким образом, и на каком основании?...
Замороженные деньги они как бы твои, но ты ими воспользоваться не можешь, они работают уже на других. Классическая нынешняя ошкуровка. Госдеп выдал указ, не выполнишь сам попадешь под санкции. Лет на 20 заморозки активов, эта таже конфискация.
Re: Буржуин яйца Фаберже прикупил и подумал он также буржуйский.
Завидонов Николдим написал 22.04.2018 07:41
И кто же будет ошкуривать и каким образом, и на каком основании?
Надо ясно осознавать, що у кого в руках реальная сила, то у того есть и деньги, и они не будут кого-то ошкуривать, а те кто недовольны - это просто доходяги, без ума и силы.
К тому же, пожалуй, половина рабсилы это иностранцы.
Нонсенс! Гниение на долгие годы без возможности смены режима и отбора у них полностью всех материальных благ.
Буржуин яйца Фаберже прикупил и подумал он также буржуйский.
Кроко,дил написал 22.04.2018 07:12
А хрен там, капитализм это пирамида, а пирамида дальше расти не может. 30 лет пирамида поглощала страны развитого социализма, а Китай поглощал промышленность стран передового империализма, спасибо глобализму. А теперь кризис будет только усиливаться и крепчать, а выход очевиден, ошкурить россиянских младокапиталистов. Селяви!!!???
(без названия)
Несогласный Сергей написал 22.04.2018 06:41
"Посыпались" друзья путина, чему очень рад, осталось дело за Хозяином!!!
Жалко лишь, что революции нет до сих пор, и денег уже нет
вот и дождались написал 22.04.2018 05:28
RE:Жалко лишь, что революции нет до сих пор, и денег уже нет - опоздали...
Народ - вата и терпилы - а телевидение, артисты и полиция продажные - вот и результат!
Руки прочь!
Опурдун написал 22.04.2018 04:41
От капитанов рассейского бзнеса.
Re: денег уже нет - опоздали...
Завидонов Николдим написал 22.04.2018 04:24
Загандонов, а кому вертать взад материальные ценности если они никому, собственно, и не принадлежали?
Грабь награбленное, что ли?
Эта тема не поддается правовому анализу, поэтому - утухни.
денег уже нет - опоздали...
Александр Загонов** написал 22.04.2018 04:10
Раскрыть комментарий
Re: "денег уже нет - опоздали..."
((( норд ---- ман ))) написал 22.04.2018 03:16
Раскрыть комментарий
Re: А какая же это прелесть - швейцарская штурмовая винтовка
((( норд ---- ман ))) написал 22.04.2018 03:12
Раскрыть комментарий
тот момент,
когда написал 22.04.2018 02:49
радость превращается в позорище. Наказанеи вора большая радость, но наказание от чужих -
позорище.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы