Кто владеет информацией,
владеет миром

Хватит уже кому ни попадя говорить о той войне: "Мы победили"

Опубликовано 22.04.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 61

революция россия интернационал
Хватит уже кому ни попадя говорить о той войне: "Мы победили"

Слишком мало осталось в живых тех героев, кто может с честью, достоинством и полным правом сказать: «Мы победили». Участников войны и тружеников тыла. Остальные примазывающиеся.

О фронтовиках вспоминают раз в году на 9 мая, чтобы снова пообещать им новые квартиры. Потом опять забывают.

Их давно уже не зовут на ТВ. На передачи, где обсуждаются причины и условия победы советского народа в Великой Отечественной войне. Потому что и передач таких нет.

Да и советского народа вроде никогда не существовало. С подачи пьяного Ельцина появились «дорогие русияни».

Иначе надо будет говорить о преимуществах социализма над капитализмом и руководящей роли компартии. А оно им надо - бывшим партбилетоносцам, засидевшим все ветви власти?

Имя генералиссимуса И.В.Сталина на Красной площади 9 мая за 25 постсоветских лет не звучало ни разу. Он может нравиться или не нравиться, но он был руководителем многонационального Советского Союза, разгромившего гитлеровскую Германию. Генсеком, Предсовнаркома, наркомом обороны… Я ничего не забыл?

Говорить, что «наш народ победил не благодаря, а вопреки Сталину», могут только… не будем показывать пальцами. Для служивших в армии это дикость.

Для неслуживших - в порядке вещей. Армия для них - цыганский табор, который запросто можно послать на штурм картонно-фанерного «рейхстага».

«Мы победили» может сказать и говорит 93-летний экс-министр обороны СССР Д.Т.Язов. Чтобы уйти добровольцем на фронт, он приписал себе год.

Но его тоже давно не зовут на ТВ и патриотические ток-шоу. Ведь патриотизьм наша теперешняя национальная идея - верно? Поэтому там «герои дня» великие стратеги и знатоки истории г-да Познер, Сванидзе и примкнувший к ним Млечин.

Когда я вижу на всех ток-шоу ярого противника Союза «дерьмократа-десоветизатора» Станкевича, моя рука тянется, сами знаете куда. Но его там нет. На этот квартал парабеллумы еще не выдавали.

На ТВ полно «победителей», кто в Августе 91-го радовался аресту Советского руководства, создавшегося ГКЧП для защиты СССР от развала. В том числе аресту знаменосца Победы Героя Советского Союза генерала Валентина Варенникова и Маршала Советского Союза Дмитрия Язова.

Иногда под словом «мы» разумеют нынешнюю Россию и «наш народ». Извините великодушно, нынешняя РФ - это 15-я часть СССР. Ей в декабре будет всего 27 лет. За такое «летоисчисление» однажды высказался Дмитрий Анатольевич в бытность президентом.

Не понравилось. Как же-с, хочется считать себя наследником и продолжателем великих дел реформатора Петра I, Екатерины II, а еще и Александра III.

Даром, что ли, «мы» с любезной Няшей и министром бескультурья Мединским поставили в Крыму аж три бюста «Николая Кровавого». При полной поддержке и подсказках зав.полуостровом Сержа Аксенова.

Нынешняя Россия появилась в декабре 1991 в результате преступного «беловежского сговора» Ельцина, Кравчука и Шушкевича. Там, в белорусских Вискулях, в 8 км от польской границы, они и подписали преступный пакт об «упразднении СССР» и образовании СНГ.

Почему там? Готовились сбежать в Польшу, если разгневанный Горбачев отдаст приказ об аресте всех троих заговорщиков. Ведь его пост президента СССР «пьяная троица» тоже ликвидировала. Мог отдать, но не отдал, потому что сразу навалил от страха в штаны.

Говорят часто: нынешняя Россия - правопреемница СССР. Очень хорошо. Это говорят. А есть документ, по которому РФ - законная правоопремница, правонаследница и правообладательница РСФСР и Советского Союза? Покажите.

Каким указом-приказом РСФСР была преобразована и переименована в Российскую Федерацию? И было на то согласие «нашего народа»? Если вы видели такой документ - скажите, за чьей он подписью и дату. Пришлите ссылку для всеобщего обозрения. Порадуемся вместе.

А все «мы» или почти все смиренно проглотили тогда ликвидацию нашей Родины - СССР. Никто в августе или декабре 91-го на улицы в защиту ее не вышел. Хотя 17 марта 1991 г. большинство граждан (76%) вроде бы проголосовали за сохранение Союза.

Вот опять к параду Победы 9 мая на Красной площади готовится драпировка Мавзолея Ленина фанерными щитами. В 13-й, между прочим, раз.

По чьему приказу? Спросите что-нибудь полегче, хотя отдать такой приказ в России может только один человек.

Зачем этот маскарад? Чтобы затушевать в сознании людей и подрастающего поколения тот историко-героический факт, что на первом Параде Победы 24 июня 1945 г. советские солдаты и офицеры бросали к подножью Мавзолея Ленина гитлеровские знамена и штандарты.

А отдающие Кремлю распоряжения насчет фанеры западные «партнеры» и лично товарищ Сэм считают, что Гитлера в той войне разгромили Соединенные Штаты.

И что «мы»? Стерпим фанеру в 13-раз.

Вот такие «мы» славные наследники великой Победы своих дедов и прадедов.



Рейтинг:   2.21,  Голосов: 386
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А что Баранов?
. доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ. написал 22.04.2018 10:34
нам скажет .
А мне не в лом и повторить для него это. И повторять буду до тех пор, пока эта CУКА = упоротый хохол существует в сегменте русского тырнета
на твоЁм ЛИЧНОМ ресурсе
.
1)
Какое ваше отношение к Головенко-Полезному Идиоту, который затравил в смерть ложными статьями патриота нашей Родины Виктора Ивановича Илюхина?
- "Как генерал Илюхин семью Рохлиных обобрал."
https://www.pravda.ru/politics/08-12-2000/834845-0.
08 декабря 2000г. в 12:53 Правда. Ру
- " Илюхин отдай миллион! Растратил ли депутат деньги убитого товарища."
13 мар. 2000г. в 00-44 Правда. Ру
https://www.pravda.ru/news/world/13-03-2000/909816-0/
.
2)
Ваша оценка интересного саморазоблачения от бессребренника и борца за идею пламенного патриота Головенко А.М.
.
Как Головенко кинули с оплатой заказа.
Или - Как Головенко на вызове минеты исполнял, исполнял, а его,
там , с оплатой-то заказа и кинули!
ФЕЕРИЯ!
http://forum-msk.org/material/kompromat/410636.html
.
3)
Прокомментируйте факт того, что указанная ниже статья, первые десять часов(!) висела за авторской подписью Екатерина Виноградова, а потом, рЫдкологи одЁрнув прихуевшегo хохла-гомосека, заставили эту ебaнашку подписаться своим именем.
см:
- "Зачем Путину "Благодатный огонь", если в КГБ его привела КПСС?"
Опубликовано 09.04.2018 автором Екатерина Виноградова в разделе Новости комментариев 22
А!
Re: Re: Re: Re:
Гражданин Андреев. написал 22.04.2018 10:34
"Гитлер шел к Москве 3,5 месяца. А Сталин шел к Берлину 3,5 ГОДА !!!!
И положил "генералисимус" 30 млн."
.
В войне было "положено" 8,6 миллиона солдат. Остальные - гражданское население, убитое немцами. Кстати, немецкая армия потеряла около 6 миллионов. А исход войны был предрешен именно за первые 3,5 месяца. И об этом знало и сталинское, и гитлеровское окружение. Генштабы Германии и СССР знали: если СССР продержится 3 месяца, Германии конец. Война шла на уничтожение, и русские солдаты свой долг выполнили. А укры действовали в как всегда, т.е. массово становились предателями.
(без названия)
и то верно написал 22.04.2018 10:22
"Так называемый "российский триколор" и "георгиевский стяг" были, как известно, официальными флагами гитлеровского третьего рейха"
---
И сейчас рфия строит куда газопроводы? Правильно - в Германию. Гитлер бы бы в восторге от действий путлера и россиян.Напали на Украину, Грузию, Молдавию! Отлично! Газопроводы в Германию? - Так держать! Заветам Гитлера верны!
(без названия)
Гроссмейстер написал 22.04.2018 10:21
Одно маленькое уточнение для автора. Сталин был не наркомом обороны, а председателем ГКО - государственного комитета обороны.
Re: Восстановим Советское Государство
Obrashenie написал 22.04.2018 09:54
Обращение к советскому народу
https://www.youtube.com/watch?v=g2JauH5hORY
Re: Славные даты Советского государства!
Vladi написал 22.04.2018 09:52
22 апреля 2018 года 148 годовщина со дня рождения величайшего политического деятеля
главы первого рабоче-крестьянского государства В.И.Ленина
https://www.youtube.com/watch?v=t6-1sUiJUzA
"Победа" под официальными знаменами третьего рейха
Сидоров написал 22.04.2018 08:35
Так называемый "российский триколор" и "георгиевский стяг" были, как известно, официальными флагами гитлеровского третьего рейха, под которыми с Красной армией сражались войска "русской освободительной армии" (РОА).
Эти флаги в современной ФРГ являются, пожалуй, единственными не запрещенными атрибутами гитлеровской символики.
Именно поэтому под ними постоянно маршируют и пикетируют современные нацисты - райхсбюргеры, считая современную Россию воплощением планов гитлера.
Читайте!
Наслаждайтесь! написал 22.04.2018 08:20
Очень интересное саморазоблачение от бессребренника и борца за идею пламенного патриота Головенко А.М.
.
Как Головенко кинули с оплатой заказа.
Или
- Как Головенко на вызове минеты исполнял, исполнял ...исполнял, исполнял, а его, там , с оплатой заказа-то и = кинули!
ФЕЕРИЯ!
.
... - " Выпуском "Тульской правды" мне пришлось заниматься не 6 дней, как договаривались, а 16. За это время, кроме всего прочего, я написал 8 больших статей и интервью общим объемом 75-80 тысяч знаков. Отредактировал (почти переписал) два больших агитматериала - еще 30 тысяч знаков.
Тут нужно пояснить, что еще с 90-х годов установилась твердая такса на предвыборные статьи. Сегодняшних расценок не знаю, но тогда страничка текста стоила от 20 до 50 у.е. в зависимости от качества, важности и "забойности" материала. В 1999 году если мне платили, то именно так, хотя доллар тогда стоил намного меньше. Моему знакомому во время выборов депутатов Мособлдумы за интервью с кандидатом вообще платили по 10 тысяч рублей.
Словом, по самым скромным прикидкам, за свои 110 тысяч знаков (или 11 статей по 10 тыс. знаков) мне причиталось- ну не менее 50 тысяч рублей. Да плюс почти трехнедельное руководство газетой. Как хотите, но получить меньше 2 тыс. у.е. за свой труд - значит совсем не уважать себя.
И как же со мной рассчитался Иван Викторович? Да никак! Аванс в 10 тысяч рублей оказался и расчетом. Правда, после неоднократных напоминаний он давал деньги для платы за квартиру и на питание. Ну, еще однажды сунул не то 4, не то 5 тысяч рублей и, видимо, посчитал расчет завершенным. Итого за все про все я получил 14-15 тысяч рублей. Словом, он меня "кинули" именно так, как я и предвидел. Уже и тот приятель, который меня уговаривал "помочь достойному человеку", звонил ему и убеждал, что слово надо держать"...
.
Опубликовано 03.12.2007
Александр Головенко, помощник депутата Государственной думы
.
полностью читать:
http://forum-msk.org/material/kompromat/410636.html
Подоночночное сборище писак из 6 палаты
Рузвельт 3 написал 22.04.2018 08:04
Пипец до чего докатились ленинцы-сталинцы. Пишут сплошную бредятину. Если факты опровергают их говномысли, то это xyево для фактов. 6 палата.....
Слава Советскому народу и товарищу Сталину!
-Что это? написал 22.04.2018 07:29
Ура!
СССР восстановим. Скоро.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 22.04.2018 06:51
О чем еще говорить власти, которая 18 лет грабит и разоряет страну и ее население? Остается только пересказывать легенды, ВРАТЬ И показывать путинские мультики!
Мое мнение.
Алекс-Груш написал 22.04.2018 05:36
День Победы праздновать стали при Брежнев. В первый раз выходным стал 9 мая 1965 г. Даже полоумный Хрущ не осмеливался кричать "Ура" при таких жертвах. Сегодня что либо отменять уже поздно. "Заиграно", - так сказать. Развал Союза тем более стал омерзительным фактом на празднике Победы.
Деду Еремею
Александр Загонов** написал 22.04.2018 05:19
Мы ничего на забыли. И мы помним, что основные поставки по ленд-лизу пошли в СССР только в 1943 году,когда стало очевидным, что СССР переломил хребет Гитлеру и "союзникам" нужно было думать как - то устроиться за столом победителей, а до этого были крохи. Мы помним, что "союзники" делали поставки не только в СССР, но и в Германию. Например такого соединения, как тетраэтилсвинец, без которого не взлетел бы ни один самолет Люфтваффе. Можно еще много перечислять из того, что мы помним, но напрочь "забыл" дед Еремей.Например то, что Гитлера к власти привели именно Соединенные Штаты только для того, чтобы нажиться на чужой крови. Как говориться - "ничего личного, тока бизнес". Дед Еремей это забыл, а мы помним.
(без названия)
magnit написал 22.04.2018 04:54
Скоро кончатся ваши мучения.
https://drive.google.com/open?id=1weB7-E970sTji8LD6bxWkKwpqY4RQoK-
Re: Re:
((( норд ---- ман ))) написал 22.04.2018 03:04
прибавь еще; не было бы ни Молодой Гвардии,ни Маресьева,ни Колпака ни Кожедуба. Сходи и возьми свою пайку в Макдоналсе, заработал
==============
За правду - паек не дают.
Бегите за своей сСучьей пайкой к своим хозяевАм-чекистам.
За свою ложь и безумие.
Они очень любят подобных вертухаев, за сСучью пайку продавших себя.
РЕ
((( норд ---- ман ))) написал 22.04.2018 02:59
Да и советского народа вроде никогда не существовало. С подачи пьяного Ельцина появились «дорогие русияни».
============
Скажите лучше за себя.
Лично я - гражданин СССР, с действующим советским паспортом. Который никто не отменял и отменить не может - ибо тогда придется на выбор: или формально определять статус граждан СССР на территории государства - преемника, или формально признавать факт отказа в признании правосубьектности граждан СССР (прямой залет на Всеобщую Декларацию прав человека ООН).
И Вы тоже могли остаться в советском гражданстве - для этого Вам вообще ничего не нужно было делать, в частности - НЕ ПРЕДАВАТЬ свою родину, получая ИНОЕ гражданство.
Вступив в россиянское гражданство и получив об этом россиянский паспорт - Вы актовым порядком утратили гражданство СССР - по акту предательства. Ведь в СССР не допускалось второе гражданство.
...
===============
Иначе надо будет говорить о преимуществах социализма над капитализмом и руководящей роли компартии. А оно им надо - бывшим партбилетоносцам, засидевшим все ветви власти?
===============
Будучи гражданином СССР - я не считаю возможным говорить подобный бред.
СССР был поганым государством. Для меня это данность - я родился его гражданином.
РФ-ия - еще хуже. Поэтому в гражданство РФ-ии я не вступал и вступать не намерен.
Re: Re: Re:
Залетный написал 22.04.2018 02:51
Гитлер шел к Москве 3,5 месяца. А Сталин шел к Берлину 3,5 ГОДА !!!!
И положил "генералисимус" 30 млн.
РЕ
((( норд ---- ман ))) написал 22.04.2018 02:51
Вы так же забыли, что генералисимус в письме Рузвельту приглашал американские войска со своей техникой в СССР "воевать с фашизмом плечом к плечу с советскими войсками". А самое главное, вы забыли, что без Ленд-лиза, без американского ниобия, алюминия, студебекеров, самолетов, оборудования для металлургических и машиностроительных заводов и тушенки с бобами и галетами не было бы ни великого СССР, ни великого Сталина, ни вас в том числе.
===========
В виде сибирского улуса с центром в милом сердцу гниды-сталина Туруханске - может и было бы что-то.
В отличие от узников ГУЛАГ-а, без-винно подыхающих за лагерную баланду - гниде-сталину царек в ссылке (за реальное и серьезное уголовное преступление) - платил социалку, которой хватало на оплату постоя в нормальном доме и нормальную жратву. При этом свободно передвигался.
По поводу Студебеккеров - вместе с Доджами, Виллисами и амфибиями Форд-ГПА - США на 80% обеспечили саму возможность мобильности крЯсной армии.
В туда-же - около 80% паровозов, обеспечивавших ж/д-транспорт во время войны - были поставлены из США.
2/3 жратвы - оттуда-же.
А также - 100-й бензин из Британии, и доведенный до вменяемого вида танк Т-34. В 1941-м году танк Т-34 ходил с дизелем с ТНВД марки "БОШ" и кривой копией древней американской КПП. Читайте отчет Абердинского полигона по Т-34 и КВ.
Re: Re:
для деда что ниже это написал 22.04.2018 02:44
философ
Re:
молодец написал 22.04.2018 02:42
прибавь еще; не было бы ни Молодой Гвардии,ни Маресьева,ни Колпака ни Кожедуба. Сходи и возьми свою пайку в Макдоналсе, заработал
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы