Кто владеет информацией,
владеет миром

Хватит уже кому ни попадя говорить о той войне: "Мы победили"

Опубликовано 22.04.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 61

революция россия интернационал
Хватит уже кому ни попадя говорить о той войне: "Мы победили"

Слишком мало осталось в живых тех героев, кто может с честью, достоинством и полным правом сказать: «Мы победили». Участников войны и тружеников тыла. Остальные примазывающиеся.

О фронтовиках вспоминают раз в году на 9 мая, чтобы снова пообещать им новые квартиры. Потом опять забывают.

Их давно уже не зовут на ТВ. На передачи, где обсуждаются причины и условия победы советского народа в Великой Отечественной войне. Потому что и передач таких нет.

Да и советского народа вроде никогда не существовало. С подачи пьяного Ельцина появились «дорогие русияни».

Иначе надо будет говорить о преимуществах социализма над капитализмом и руководящей роли компартии. А оно им надо - бывшим партбилетоносцам, засидевшим все ветви власти?

Имя генералиссимуса И.В.Сталина на Красной площади 9 мая за 25 постсоветских лет не звучало ни разу. Он может нравиться или не нравиться, но он был руководителем многонационального Советского Союза, разгромившего гитлеровскую Германию. Генсеком, Предсовнаркома, наркомом обороны… Я ничего не забыл?

Говорить, что «наш народ победил не благодаря, а вопреки Сталину», могут только… не будем показывать пальцами. Для служивших в армии это дикость.

Для неслуживших - в порядке вещей. Армия для них - цыганский табор, который запросто можно послать на штурм картонно-фанерного «рейхстага».

«Мы победили» может сказать и говорит 93-летний экс-министр обороны СССР Д.Т.Язов. Чтобы уйти добровольцем на фронт, он приписал себе год.

Но его тоже давно не зовут на ТВ и патриотические ток-шоу. Ведь патриотизьм наша теперешняя национальная идея - верно? Поэтому там «герои дня» великие стратеги и знатоки истории г-да Познер, Сванидзе и примкнувший к ним Млечин.

Когда я вижу на всех ток-шоу ярого противника Союза «дерьмократа-десоветизатора» Станкевича, моя рука тянется, сами знаете куда. Но его там нет. На этот квартал парабеллумы еще не выдавали.

На ТВ полно «победителей», кто в Августе 91-го радовался аресту Советского руководства, создавшегося ГКЧП для защиты СССР от развала. В том числе аресту знаменосца Победы Героя Советского Союза генерала Валентина Варенникова и Маршала Советского Союза Дмитрия Язова.

Иногда под словом «мы» разумеют нынешнюю Россию и «наш народ». Извините великодушно, нынешняя РФ - это 15-я часть СССР. Ей в декабре будет всего 27 лет. За такое «летоисчисление» однажды высказался Дмитрий Анатольевич в бытность президентом.

Не понравилось. Как же-с, хочется считать себя наследником и продолжателем великих дел реформатора Петра I, Екатерины II, а еще и Александра III.

Даром, что ли, «мы» с любезной Няшей и министром бескультурья Мединским поставили в Крыму аж три бюста «Николая Кровавого». При полной поддержке и подсказках зав.полуостровом Сержа Аксенова.

Нынешняя Россия появилась в декабре 1991 в результате преступного «беловежского сговора» Ельцина, Кравчука и Шушкевича. Там, в белорусских Вискулях, в 8 км от польской границы, они и подписали преступный пакт об «упразднении СССР» и образовании СНГ.

Почему там? Готовились сбежать в Польшу, если разгневанный Горбачев отдаст приказ об аресте всех троих заговорщиков. Ведь его пост президента СССР «пьяная троица» тоже ликвидировала. Мог отдать, но не отдал, потому что сразу навалил от страха в штаны.

Говорят часто: нынешняя Россия - правопреемница СССР. Очень хорошо. Это говорят. А есть документ, по которому РФ - законная правоопремница, правонаследница и правообладательница РСФСР и Советского Союза? Покажите.

Каким указом-приказом РСФСР была преобразована и переименована в Российскую Федерацию? И было на то согласие «нашего народа»? Если вы видели такой документ - скажите, за чьей он подписью и дату. Пришлите ссылку для всеобщего обозрения. Порадуемся вместе.

А все «мы» или почти все смиренно проглотили тогда ликвидацию нашей Родины - СССР. Никто в августе или декабре 91-го на улицы в защиту ее не вышел. Хотя 17 марта 1991 г. большинство граждан (76%) вроде бы проголосовали за сохранение Союза.

Вот опять к параду Победы 9 мая на Красной площади готовится драпировка Мавзолея Ленина фанерными щитами. В 13-й, между прочим, раз.

По чьему приказу? Спросите что-нибудь полегче, хотя отдать такой приказ в России может только один человек.

Зачем этот маскарад? Чтобы затушевать в сознании людей и подрастающего поколения тот историко-героический факт, что на первом Параде Победы 24 июня 1945 г. советские солдаты и офицеры бросали к подножью Мавзолея Ленина гитлеровские знамена и штандарты.

А отдающие Кремлю распоряжения насчет фанеры западные «партнеры» и лично товарищ Сэм считают, что Гитлера в той войне разгромили Соединенные Штаты.

И что «мы»? Стерпим фанеру в 13-раз.

Вот такие «мы» славные наследники великой Победы своих дедов и прадедов.



Рейтинг:   2.21,  Голосов: 386
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Святой Пигидий написал 22.04.2018 18:21
Кстати... читаю: школьники из подмосковного Королева пожаловались на принуждение к участию в "Бессмертном полке" (https://msk.newsru.com/article/22apr2018/polk.html). То есть, воры уже готовятся к 9-му Мая - к дню Победы СОВЕТСКОГО народа, к которому воры с попами не имеют ни малейшего отношения.
Так...
Колянн написал 22.04.2018 17:05
//Имя генералиссимуса И.В.Сталина на Красной площади 9 мая за 25 постсоветских лет не звучало ни разу.//
А когда в "советские лета" на Красной площади звучало имя Сталина 9 мая? При Брежневе, что ли? Нет. Или при Хрущеве? Тоже нет. Про Горбачева вообще молчу. Значит, имя Сталина 9 мая могло звучать на Красной площади только при жизни Сталина. В общем, где-то свыше 30 последних советских лет (а это много) имя Сталина на Красной площади не звучало. Что же вы хотите от постсоветских лет?
интересно другое
з написал 22.04.2018 16:50
на россии про Войну ничего уже не учат? Блокаду Ленинграда, котлы, массовое бегство РККА, участие русских в РОА, РОНА, хиви, спасительную помощь Союзников - напрочь стерли из памяти? Теперь герои россиян это палачи НКВД?
Re: чурбану настоящему
с написал 22.04.2018 16:27
интересно так сегодня учат в школе, или вы от своего деда это услышали?
(без названия)
прогулки по воде написал 22.04.2018 16:26
148 лет исполнилось сегодня со Дня рождения В.И.Ленина.
А это значит что коммунисты сегодня бухают.
А что,Шура,не вмазать ли и Вам рюмашку другую народного напитка по этому поводу?
Рекомендую "Путинку"московского завода "Кристал".
(без названия)
гелиос написал 22.04.2018 16:00
дебилизация победила когда
1) когда подписали пакт с Гитлером и стали пособниками нацизма
2) когда начали драпать от своего бывшего союзника
3) когда приписали победу над нацизмом исключительно СССРу
4) когда приписали победу над нацизмом исключительно РФии, украв общую победу
5) когда стали строить газопроводы в Германию и воевать против своих бывших союзников
6) когда забыли потери в Войне и плевали на могилы павших
7) когда из палачей и карателей НКВД сделали героев
Победили наши отцы!!!!!!
хи-хи написал 22.04.2018 15:25
Ну что предлагает Головенко????? Хватит говорить"мы победили."--ну так это говорят из за бугра,всячески оплевывая наших отцов, дело то доходит до того, что нас русских начинают обвинять в Холокосте,т.е это Москва развязала руки нацистам, подписав пакт в 1939году, о больше всех обсираются поляки, главный акцент второй мировой--Холокост, а двадцать миллионов жертв среди мирного славянского населения, это так себе семечки,Холокост признан ООН, а жертвы защитников русских солдат --это так себе....Нас заставляют говорить о войне, собственно говоря противостояние Романо-Германского мира и русского не заканчивалось/ а вторую мировую можно рассматривать именно это противостояние/и никакие англожиды нам небыли союзниками как и сейчас в Сирии.Победили наши отцы а не англосаксы!!!!!!
Дебилизация победила.
Гелос написал 22.04.2018 15:16
Участников ВОВ остались немощные считанные единицы. Кроме того, сейчас активно мрет послевоенная "молодежь", которая была воспитана как надо. Оставшаяся основная масса - это жующие дебилы. Поэтому они и хавают, что америкосы победили. Ихние дети (если только будут оные) вообще не будут знать этот период нашей истории. Мы все просрали. Включая идеологию. Все! Фенита...
Заградотряды стояли позади штрафных подраделений-по официальной версии либерастов
алекссс настоящийс написал 22.04.2018 13:31
и примкнувших к ним "патриотов" типа Михалкова.Штрафных-а не обычных строевых частей.Тот контингент вряд ли имел семьи и вряд ли о них сильно думал если имел.Заградотряды в тылу обычных частей красной армии-до такого не додумались даже самые отмороженные антисоветчики.Жены и дети в тылу никаких паек не получали,ибо вкалывали и получали только пайки за работу-их лишать нечего было.В заложниках если и были(если можно так сказать конечно) то семьи генералитета,ну никак не солдат и офицеров,так что чурбан брехливый-это ты.
Re: стоик 1149
с написал 22.04.2018 12:56
у А. ХАРЧИКОВА есть песня -бей жидов спасай евреев- послушайте
как вы задолбали своим(или чужим) враньем про заградотряды
алекссс настоящийс написал 22.04.2018 12:55
Почитай воспоминания реальных офицеров воевавших в штрафных подразделениях-никто в глаза не видел никаких заградотрядов.Хватит смотреть рафинированного дворянина Сыроженьку Михалкова,враля обнакновенного.При советской власти хороший актер был,после-гнида без совести.Сам представь ситуацию-если ты с оружием на передовой,а сзади тебе в спину тычет пулеметом в спину заградотряд-ну кто тогда тебе враг?Против кого ты воевать будешь тогда?С чего ты взял что раньше люди глупее тебя были?
(без названия)
простофиля написал 22.04.2018 12:51
интересно сегодня в сирии наемники ЧВК под танки бросаются? если ДА, то что выкрикивают?
(без названия)
стоик1149 написал 22.04.2018 12:48
русские погибали миллионами, сионисты сидели в заградительных отрядах и расстреливали русских?
(без названия)
бХУПЭ написал 22.04.2018 12:40
"НМ АШК ПСЙНБНДХРЕКЕЛ ЛМНЦНМЮЖХНМЮКЭМНЦН яНБЕРЯЙНЦН яНЧГЮ, ПЮГЦПНЛХБЬЕЦН ЦХРКЕПНБЯЙСЧ цЕПЛЮМХЧ. цЕМЯЕЙНЛ, оПЕДЯНБМЮПЙНЛЮ, МЮПЙНЛНЛ НАНПНМШ┘ ъ МХВЕЦН МЕ ГЮАШК?" йНМЕВМН, ГЮАШК ЦКЮБМНЕ: "бЕПУНБМШЛ цКЮБМНЙНЛЮМДСЧЫХЛ!"
Re: Все правильно -
Определенов Сергей написал 22.04.2018 12:09
...Спасибо, уважаемый Александр!...Антон К.
Этот пост написан самим Головенко
Чего стоит лишь одно трехкратное увеличение ОФИЦИАЛЬНОЙ цифры общих потерь СССР с 7 до 27 миллионов
алекссс настоящийс написал 22.04.2018 12:07
Потери были ужасными.Я поднял как то архивные данные по Самарской области(то что есть в интернете) по своим дальним родичам,ну то есть родичам предков.Погибли ВСЕ кого призвали(из 3 десятков человек).Последний весной 1943 года.Из чего лично я сделал вывод что до 1943 года шла самая жуткая мясорубка.Просто посмотри фото и видео наших солдат из 1945 года-большинство старики и буквально подростки.Среднего возраста(от 20 до 40) почти не видно.И это без учета потерь среди гражданских,война почти все время шла на нашей территории.Никак не 7 миллионов погибло.К сожалению разумеется.Есть примеры войн и конфликтов после ВОВ.Ирак,Вьетнам,Сирия,Чечня-минимум один,два погибших гражданских на одного комбатанта(и это если не имело место преднамеренное истребление населения воюющими сторонами).Горе той стране на территории которой идет война-она теряет минимум вдвое больше другой стороны,за счет гражданских.
рашеговнии пришла ж...а ?
,,..,,,, написал 22.04.2018 11:49
рашеговнии пришла ! ж...а !
Re: Re: Re: Re: Re:(Андрееву
. доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ. написал 22.04.2018 10:56
А то, что совки = НИКОГДА не говорили ,- и не говорят правду о ВОВ , это истина непреложная.
Чего стоит лишь одно трехкратное увеличение ОФИЦИАЛЬНОЙ цифры общих потерь СССР с 7 до 27 миллионов человек.
Сталинские = 7.000.000 общих военных потерь СССР
при Хрущеве превратились в = 20.000.000,
при Брежневе в = "более 20.000.000",
а при Горбачеве в = "более 27.000.000".
Re: А что Баранов?
. доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ. написал 22.04.2018 10:36
Да дело не в этой говновЁнкО, его само погоняло определяет = кто он.
Занимает вопрос такого толка:
- А что Баранов?
Он же видит и знает, что все предЪявы по этому гoвну обоснованы и верны.
Почему он, коммунист со стажем, владелец ресурса несущего в массы правду и обЪективность не выскажется по этому вопросу ?
СоздаЁтся впечатление, что и его эта мразoта нагнула и пользует в своЁ удовольствие. Пользует его потому, что навязан он ему "спонсорами", или кураторами самого Баранова?
Не так, не...
.
...удалять не стоит, восстановлю.
Баранов, ты бы сподобился и вякнул чЁнить, для приличия, и сохранения своего имиджа, а то совсем стал мудaковато выглядеть рядом с этим = мразoтным гoвном,- постоянно трущимся на твоЁм КОРМмунистческом ресурсе.
Все правильно
Антон К написал 22.04.2018 10:34
Спасибо, уважаемый Александр!
Вроде бы и не виноват, а стыдно. Пойду 9 Мая к отцу на могилу и покаюсь. Простит ли?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы