Кто владеет информацией,
владеет миром

Где ваша гражданская оборона, г-н Рогозин? Она утонула?

Опубликовано 15.04.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 51

сша война рф
Где ваша гражданская оборона, г-н Рогозин? Она утонула?

Как там у Штирлица? «Выдержка - оборотная сторона стремительности» («17 мгновений…). И еще: «Самонадеянность - мать всех провалов» («В осаде-2»).

А теперь поехали. Вперед, на минные поля! Нет, я вовсе не хотел вчерашней ночной ракетной атаки коалиции США на спецобъекты Сирии. Я просто с интересом наблюдал, как она приближается при полной невозможности наших главковерхов ее предотвратить.

Так и рисовалась картина маслом. Загорает этот рыжий хряк на гавайском пляже при температуре воздуха +27, периодически окуная тело жирное в специально для него нагретый Тихий океан (+24). А вокруг так и снуют Насти Рыбки в роли секретарш, советниц, помощниц и наложниц.

И говорит он им, как бы резвяся и играя, на своем ломаном английском языке: «А напишите-ка в моем Твиттере, что я хочу шандарахнуть ракетами по Сирии». Насти послушно исполняют.

Потом, отдавая спину под невинный девичий массаж, фантазирует: «А хорошо бы другу Владимиру посоветовать что-нибудь ласковое про Асада».

И новая запись в Твиттере под ником Donald J. Trump.: «Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, они прилетят. Они будут хорошие, новые и умные! Не надо поддерживать животное, которое убивает газом своих граждан и получает удовольствие!»

Ну, каков стервец, а? Потом его Твиттер призывает Россию остановить гонку вооружений и вообще дружить Белыми домами. Следом афттор вообще «дает задний ход». Дескать, мы же не обещали врезать Асаду немедленно. А так, как-нибудь со временем…

И на все эти трамповские пляжные угрозы-мимозы у нас моментально реагировали лабутеновая танцовщица Захарова и ее шеф г-н Лавров. Конечно, миллиардер Песков. Арбатский военный округ обещал сбивать все американские ракеты.

Вот хороший ответ Чемберлену: «Если будет удар со стороны Америки.., ракеты будут сбиты, а также будут поражены объекты, с которых производились залпы», - заявил посол России в Ливане Александр Засыпкин. И добавил, что озвучивает не свою личную мысль, а позицию российского президента Путина и начальника Генштаба РФ Герасимова.

Как всегда, не обошлось без дежурных трелей кремлетроллей Пушкова и Клинцевича. Как без них?

И вот удар по Сирии состоялся. По сообщениям СМИ, к счастью, обошлось без человеческих жертв. «Умные ракеты» от мирового жандарма Дональда ложились точно в цели.

И сразу в Сети гроздья вопросов: «А что Путин - струсил? Где наш ответный удар? Где все эти лазеры, неуправляемые ракеты на ядерной тяге с непредсказуемой траекторией?».

Что тут ответить? Читайте здесь на форуме публицистику Михаила Калашникова. Он так все толково про эти мультипликационные угрозы Главковерха коллеге Трампу разобъяснил, что лучше не надо.

Но он профессионал и специалист, а я фельетонист. И его толкования воспринимал на свой манер. И выводы у меня такие.

Военная мощь США настолько велика и во столько раз превосходит мощу и мощи г-на Шойги, что если американцы будут забрасывать нас не «томагавками», а булыжниками, то вскоре наши крупнейшие города покроются трехметровым слоем этих камней.

Потому никакого ответного удара не могло быть в принципе. Вопрос-то в другом. Вот те стратеги, которые рисовали для публичного показа новые серии «Ну, погоди!», они что - вообще-то не думают об ответном ударе? О том, насколько защищено от него наше население?

Ответ один: не думают. Наш трудовой народ от вражеских бомб и ракет никак не защищен. Увы и ах. Об этом мы и написали еще 28 ноября главе Администрации президента А.Вайно в журналистском обращении «Почему, приказав готовиться к войне, г-н Путин не назвал врага»?

Всего одна выдержка: «Другой животрепещущий вопрос: где укрываться населению при объявлении сигнала «Воздушная тревога»? Жители Москвы и других мегаполисов с метро интуитивно потянутся туда. А в других городах и селах? Об этом до сих пор нет никакой информации.

К примеру, у нас в Красногорске я никогда не видел указателя «Бомбоубежище». Так куда бежать, уважаемый Антон Эдуардович, при объявлении воздушной тревоги?» (https://forum-msk.org/material/politic/14020282.html?pf=2).

Какова была реакция Антона Эдуардовича, я здесь рассказывал в красках. Советник его тайной канцелярии некто Сафьянников выдал на перл, достойный пера великих сатириков Свифта и Рабле (знаете таких?). Дескать, мы полагаем, что ваше обращение не нуждается в нашем ответе.

Блестяще! Просто блеск! Значит, куда бежать населению в случае ракетной атаки «умных ракет» от рыжего Трампа, кремлевская администрация не знает. Боюсь, что и сам Владимир Владимирович не в курсе. До него еще не довели.

О превеликих талантах вице-премьера Д.Рогозина написаны целые тома. Оды, баллады и божественные литургии. Тут тебе и ВПК, и космос, и атом, и авиация, и судостроение, и ракетно-космическая отрасль, ежели такая, конечно, еще существует. Если не всю еще разворовали.

И только где в самом конце можно прочесть, что в его ведении «гражданская оборона, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

А потому у меня к Дмитрию Олеговичу скромное предложение. Приезжайте к нам Красногорск, который сейчас активно застраивается 30-этажными башнями.

Вашему кортежу из центра ехать минут 20-25. Походим, поищем хоть одно бомбоубежище для жильцов, учащихся школ и вузов, пациентов больниц, санаториев, госпиталей…

И если найдем хоть одно в рабочем состоянии.., да еще с запасами воды и спичек, - обязуюсь съесть эту статью без соли.

У нас нет, Дмитрий Олегович, в стране никакой гражданской обороны. Она утонула.



Рейтинг:   2.22,  Голосов: 232
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Рогозин конечно тот еще "манагер",но довольно странно винить его одного
алекссс настоящийс написал 15.04.2018 16:49
Все подвальные помещения,ранее оборудованные под бомбоубежища давно приватизированы,в основном родственниками и друзьями чиновников местных администраций.И разумеется переоборудованы под разные не профильные помещения.И разумеется неоднократно уже проданы и перепроданы,так что концов не найти.И происходило это массово не в лихие 90-е,а аккурат в 00-е годы,и особенно активно в бытность "лучшего министра МЧС" Шойгу,как раз отвечавшего в ту пору за ГО и ЧС.Именно тогда произошло массовое разрушение структур ГО.Именно тогда кстати,посыпалась пожарная охрана в стране,Шойгу привел с собой кучу генералов,не имевших никакого касательства к ПО,и реально все растащивших и разрушивших.Я в это время там служил и хорошо знаю что говорю.За что не возьмется наш чиновник-все что до него работало,рушится.Это капитализм друзья,он такой.Вон в Якутии пожарные голодовку объявили-наивные люди.Голодающие работяги,при сытом начальстве-вобще то норма,а не форма протеста.При капитализме.
Re: Володя Путин - автору заметки Головенко
А. Головенко, автор заметки написал 15.04.2018 16:22
А вот как быть с самыми незащищенными слоями населения, иначе с девицами "с пониженной соц.ответственностью", которые "лучшие в мире"? По стране их свыше ,5 миллиона душ.
В Москве сотни тысяч. Ими насыщены сотни квартир с подпольными борделями от Паши Гусева и других высокопоставленных сутенеров
Им помирать вместе с клиентам на "хазах" или же для всех будет оборудован один общий стадион "Лужники"?
Наши путаны не только лучшие в мире, которые умеют отдаваться и на валежнике. Они мощный фактор экономики, которые кормят МВД, ФСБ, Минздрав, МЧС, Росгвардию, войска, мэрии и губернаторства
Отдадим не за понюх табаку ночных бабочек - подорвем экономику получше всякой Наебулиной
рашеговнии приходит ж...а ?
,,...,,,, написал 15.04.2018 14:12
рашеговнии пришла ж...а !
а ентот недоумок
понимает,что такое написал 15.04.2018 14:00
Гражданская Оборона ???
Re: Re: Володя Путин -автору заметки Головенко
Володя Путин написал 15.04.2018 13:48
Тут вот мои помощники Дима Песков и Таня подсказывают-что хочет
этот журналист? Ему никто не отвечал-плохо,теперь ответили-то же.
Если "наши западные партнеры"на нас нападут,мы оперативно органи-
зуем бесплатные рейсы маршруток в Крокус Сити Халл.Ведь по нашей
стратегической доктрине русские люди общинный народ,они и живут
вместе и погибать будут вместе.Так легче умирать.Нельзя допускать,
чтобы в каждом подвале домов были убежища-это же кошмары будут.
А так компактно, как в Перми или Кемерово,или Норд-Ост.Да и Беслан
и "Булгария".Все равно погибать,так лучше сразу и водном месте.
Разве не правы мои помощники?
С молоком матери надо учить рассредотачиваться и занимать воздушную оборону
с.п.Вдиван написал 15.04.2018 13:41
Я в свое время сдавал зачОт в кабине боевого управления ПВО СВ под Белгород-Днестровским, отвоеванном предками. Мат.часть на феррит-транзисторных ячейках и сейчас могу исправить дозированным импульсом керзача. Где она, кабина? Под жовто-блакитным !
НАША Гражданская
Оборона - написал 15.04.2018 13:05
в СССР, и, там же - Советская Армия-Победительница. НАМ нужны они обе - и Армия и ГО. Дело за малым - вернуть Власть Народу.
Вся Власть Советам!
Re: Власть РФ сожгла детей в Кемерово
телезритель написал 15.04.2018 12:14
На Пейсах похоже. Точно также 25 декабря 2016 совершено ритуальное жертвоприношение нашего лучшего армейского ансамбля русской и советской песни и пляски.
Летевший с ним в Сирию самолет взорвали, превратив 90 человек в клочья. Это был еврейский праздник хануки
не гоните пургу
телезритель написал 15.04.2018 12:08
Автор не гони! НАТО незачем бомбить наш народ, который 25 лет бесперебойно поставляет странам "золотого миллиарда" нефть, газ, лес, руду, металл, алмазы... А сам живет в 100 раз хуже их.
Если прицельно ударят по дворцам Шойгу, Шувалова, Пескова, Неверова, Миллера, Сечина и других живоглотов,это другое дело. Все равно построили на украденное
(без названия)
в мире животных написал 15.04.2018 11:25
россия больна фашизмом и ненавистью ко всему миру
как гитлеровская германия в конце 30-х
Re: В районе Южнопортовый г. Москвы бомбоубежище было на Велозаводском рынке.
теперь это огромное общежитие написал 15.04.2018 11:17
моджахедов и басмачей,готовых в час "х" по приказу Собянина устроить
побоище
Власть РФ сожгла детей в Кемерово
арм написал 15.04.2018 11:12
Российские телеканалы 14 апреля изменили сетку вещания и устроили спецэфиры в связи с ракетным ударом по территории Сирии.
Как отмечает информационный канал "Медуза", такого не было ни после авиакатастрофы Ан-148 в Подмосковье, ни после пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня". Эти трагедии унесли жизни десятков (а по некремлевским данным - сотен) человек.
В протяженных выпусках новостей субботним утром никаких других тем кроме Сирии не освещалось.
' newsland.com/user/4297740007/content/tsentralnye-telekanaly-osveshchali-obstrel-sirii-aktivnee-chem-tragediiu-v-kemerovo/6298754 '
_
Таким образом очевиден главный вывод - власти РФ, чиновники, силовики, СМИ, "культурный бомонд" совершенно отморозились и показали свое истинное лицо предельно циничных выродков.
_
Есть версия, что в Кемерово было совершено ритуальное убийство сотен русских детей в честь празднования воцарения Путлера и в честь иудейского праздника Пейсах (на момент пожара (по данным официального сайта этого ТЦ) все три кинозала были заполнены до отказа; в момент пожара двери кинозалов оказались заблокированы; было много детдомовцев и детей из районов; дети пропускались бесплатно; в "Зимнюю Вишню" люди пришли по бесплатным билетам розданным в день псевдовыборов; со всех пострадавших собраны подписки о неразглашении, иначе власти не допускали людей даже на опознание трупов своих детей; за несколько часов, на двух кладбищах Кемерово появилось несколько сотен свежих могил, что зафиксировано на видео; пожарные и МЧС намеренно (возможно - по приказу сверху) бездействовали; все подходы к Зимней Вишне сразу были заблокированы двумя кольцами спецслужб; сгоревшие тела детей начали вывозить ночью; уже через двое суток МЧС якобы провело все экспертизы в сгоревшем здании ТЦ и начало разрабатывать план демонтажа этого объекта...).
Практически одновременно (в суточном интервале) с Зимней Вишней по всей РФ опять горело несколько объектов массового нахождения людей. И все это происходило за 5 дней до Пейсаха, который весело отпраздновал в том числе и духовник Путлера - Бер Лазар.
Re: Володя Путин
А. Головенко, автор зам написал 15.04.2018 10:40
Я бывал в этом "Крокусе" на выставке "детекторов лжи". Это огромный концертный зал за пределами самого Красногорска. Туда надо еще ехать.
Но последнее время в самом центре города построены 3 "Зимних вишни". И куда оттуда девать посетителей и персонал в случае "воздушной тревоги" - никто таким вопросом никогда не задавался. Главное - сдать под них землю и стричь бабки с аренды
Re: Крамольник
Закурдаев написал 15.04.2018 09:33
Наша военная доктрина не подразумевает никаких бомбоубежишч. Мы не пропускаем на свои города ни одной вражеской ракеты, в то же время наносим партнерам термоядерный удар такой силы, что Америка скрывается под водой. А старуха Меркель в своих задрыпанных штанах бежит сдаваться к нам в плен
Re: Re: Крепка резина,да и танки надувные
Закурдаев написал 15.04.2018 09:27
Зато у нас в 10 кажется городах будут построены для мундиаля футбольные стадионы. По сигналу воздушной тревоги граждане организованно едут прятаться туда
Re: Крепка резина,да и танки надувные
Закурдаев написал 15.04.2018 09:25
Дакть чтобы провести митинги протеста против Трампа - надо спросить разрешения самого Трампа. А он по-русски не размовляет подпиндосник чертов
Сашке Головенко
Володя Путин написал 15.04.2018 08:45
Мне тут мои помощники подсказали.Как же так ,вы живете в славном
городе Красногорске и не знаете куда бежать в случае военной агре-
ссии наших западных партнеров?
А ведь именно в этом городе мы построили для электората огромный
Крокус Сити Халл.Мы подразумеваем его как убежище в случае войны.
Там вашим людям будет комфортно укрыться от безумия Трампа и Мер-
кель.В этом зале большие запасы волы,соков и иных напитков,есть
даже бесплатные(по спецпропускам) туалеты.В особо трагических слу-
чаях зарезервированы концерты наших любимых артистов Газманова,Бас-
кова, Лолиты и Долиной.Расторгуев,правда, в Германии-болеет.
Так что не беспокойтесь,война вам не будет заметна!
Баранову А.Ю
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед -уДальССкий написал 15.04.2018 08:00
Как можно ежедневно публиковать на форуме вот эту CУКУ = Головенко,- которая ранее своими статьями на заказ клеветала, травила, и что не исключено = уложила в гроб Виктора Ивановича Илюхина?
А по прошествии времени, переобувшись, стала на ВАШЕМ форуме публиковать ему посмертные эпитафии и хвалебные посмертные оды?
Где же ВАША гражданская совесть и честь?
Да-да, именно ВАША!
О совести и чести у этой CУКИ = речи и быть не может, не спрашиваю...
.
.
ПиСи = ставить этот пост буду на всех ветках постоянно изо дня в день, пока не будет от вас ответа.
...ы! то раз вам повторять!
ButorDeDelhi написал 15.04.2018 07:11
Геополитику правильную нужно строить. А не безмозгло уповать на бомбоубежища, да на надписи, какая "сторона улицы опаснее во время артналета". А также бывают и просто моменты, когда жевать полезнее, чем подначивать глупцов на новые дурости.
(без названия)
между прочим написал 15.04.2018 07:07
Если кто-то думает, что это демонстрация американской мощи, то он либо полный дурак, либо окончательно либеральный зомби.
Во-первых, крылатые ракеты дороги и их относительно мало. Подобный пуск американцы могут позволить себе раза три в год. Крылатые ракеты разрабатывались как носители для омп, с обычным оружием их использовать не эффективно.
Во-вторых, это совсем не новое оружие. С войны в Югославии прошло 20 лет, с войны в Ираке Буша старшего - почти 30 лет. Американцы имея подавляющее преимущество в финансировании до сих пор не провели перевооружения, это позор.
В-третьих, пво вполне справляется с томагавками. Более того, для них специально можно создать зенитные ракеты, более дешевые, легкие, пускаемые с самолетов.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы