Кто владеет информацией,
владеет миром

Приговор приведен в исполнение до начала расследования

Опубликовано 15.04.2018 в разделе комментариев 52

сша война рф сирия
Приговор приведен в исполнение до начала расследования

США, Великобритании и Франции нанесли ракетный удар по Сирии в ночь на 14 апреля. Эксперты ОЗХО прибыли в Сирию 13 апреля. На следующий день, несмотря на удары, они приехали в Дамаск для того, чтобы начать свое расследование.

Вот у меня одного это вызывает удивление или не один я такой?

Раньше ведь как было: сначала идет следствие, потом дело передается в суд, который выносит приговор и назначает наказание. А тут получается, что "преступник" казнен, а на следующий день начинается следствие...

Почему причинно-следственные связи больше не работают?

Я не люблю Путина и режим, который установлен в РФ, мне очень не нравится. Тем более мне не нравится наследственная диктатура Асадов в Сирии. Но это еще не повод собирать банду и наносить по Дамаску ракетный удар. Тем более, что мы прекрасно понимаем - такой же удар по Москве или Рязани не наносят не потому, что в отношении России все еще действует международное право, а исключительно в силу того, что опасаются ответа.

В Москве полно сирийцев, которые бежали от кровавого режима Хафеза Асада, отца нынешнего Башара - коммунистов, между прочим. Немало моих знакомых бежало из России от режима нынешнего Путина, а кто не убежал, тот сел или того хуже, был убит - Немцов, например. Но это никак не основание приветствовать бомбардировки Сирии, а в перспективе и России.

В конце концов, неподалеку от Сирии находятся абсолютные средневековые монархии, где рубят головы, руки и ноги, а также побивают камнями за вполне безобидные по нынешним временам вещи. Но их никто и не думает бомбить - они дружественны США и их союзникам. Как говорили древние, "скажи кто твой друг"... А рядом с саудовскими принцами Башар Асад просто демократ и либерал.

Но вернемся к ударам по Сирии - мне одному кажется, или все же для нанесения этих ударов у США, Англии и Франции не было достаточных оснований? То есть не было вообще никаких оснований, поскольку эти основания только завтра начнет добывать комиссия ОЗХО.

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) — международная организация, созданная при поддержке ООН 29 апреля 1997 года, после вступления в силу Конвенции о запрещении химического оружия. Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о запрещении химического оружия 30 ноября 1992. В 2013 году ОЗХО награждена Нобелевской премией мира. То есть это вполне официальная и признанная в мире организация, работающая под эгидой ООН. Ничего другого для этих целей в международном правовом поле нет. 

Так на каком основании три страны нанесли ракетный удар по четвертой? 

Но вопрос этот задать сегодня некому - российская резолюция, осуждающая атаку США, Великобритании и Франции на Сирию, не принята Советом Безопасности ООН. За документ проголосовали Россия, Китай и Боливия. Воздержались четыре страны: Казахстан, Перу, Экваториальная Гвинея и Эфиопия. Остальные восемь членов СБ, включая постоянных членов Совета — США, Францию и Великобританию, проголосовали против.

А теперь что будет, если комиссия ОЗХО не обнаружит убедительных доказательств применения администрацией Асада химических отравляющих веществ?

Так вот, не будет ни-че-го! Помните, что было, когда запасы оружия массового поражения в Ираке оказались враньем ЦРУ? Саддама Хусейна все равно повесили за применение отравляющих веществ, которых у него не было.

По существу, мы имеем кризис всего мирового устройства, поскольку ни право, ни очевидная справедливость уже не работают. Мне понятно, почему проголосовали против резолюции СБ ООН США, Англия и Франция. Но почему, например, воздержался Казахстан? Назарбаев считает, что режим его личной диктатуры никто не станет бомбить, если он будет идти в фарватере тех, кто бомбит? Но Каддафи тоже так думал... А ведь он не расстреливал безоружных рабочих в Жанаозене, не выкрадывал своих диссидентов из Европы и не убивал их.

То же в той или иной степени касается остальных. И все это уже было перед началом Второй мировой войны в Лиге Наций. 

А.Б.



Рейтинг:   2.71,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Русскiм приготовиться: Асад оценил восстановление Сирии в 400 млрд долларов
Монополия. написал 16.04.2018 12:36
Чернорот, ты не понял, 400 миллиардов долларов это та сумма, которую Сирия заплатит России за восстановление разрушенной сирийской инфраструктуры.
Re: РЕ
Монополия. написал 16.04.2018 12:33
Придурку на всю голову нордману. Обстрел Сирии крылатыми ракетами показал всю слабость США в области ведения боя с применением неядерных средств. 70% сбитых томагавков старыми комплексами ПВО Сирии тому убедительное доказательство. Зато видно как США "уважают" мировой порядок и ООН. Это развязывает руки маскавитам поставить Сирии комплексы С-300, и довести потери американских томагавков до 80%, поставить комплексы береговой обороны и потопить джеймсов куков. И маскавиты приобретают бесценный опыт в боевой обстановке. Обстрел Сирии есть акт отчаяния от поражений США на ближннем востоке. И это только начало. Будет тебе и Одесская и Харьковская и еще много других НР, а вот прежней Украины уже не будет.
Re: Re: Русскiм приготовиться: Асад оценил восстановление Сирии в 400 млрд долларов
Монополия. написал 16.04.2018 12:21
Придурок на всю голову нордман, никто и не собирается тащить трубу из Катара в Европу. Катарская промышленность ориентирована на производство сжиженного газа, для этого построены заводы по сжиживанию газа и специальный танкерный флот. И торгует Катаг сжиженным газом с Азией, где цены выше, чем в Европе. Тебе, тупому, сто раз об этом писали, но в твою деревянную голову ничего не доходит.
Асад за все расплатится и газом и финиками и помидорами с апельсинами. И военными базами, что важнее всего. С Сирии простреливается вся южная Европа, включая вонючку соединенное королевство.
Но если Европе денег девать некуда, пусть тянуть газовую трубу из Катара в обход Африки или через пустыни и Марокко. Можно еще перейти на отопление кизяками и соломой, опыта у Украины можно набраться. Так можно очень сильно "наказать" маськовський ГУЛАГ "Газпром", мелочь а приятно.
Re:
((( норд ---- ман ))) написал 16.04.2018 00:02
А меня больше волнует не Сирия , а рост цен на ЖКХ. Причем за отопление стали платить напрямую Вексельбергу в Т плюс, минуя управляющую компанию, а цену на услугу повышают каждый месяц на 200 или 300 рублей. Но даже не это печалить, а то что овечки молчать и на перегонки бегут платить до 25 числа. А вы все про Сирию, да кого тогда должна волновать ваша Сирия? Мы привыкли молчать и терпеть, и платить.
==============
Глупенький малыШ - Вы скоро заплатите за утилизацию своего домика по истечении нормативного срока его эксплуатации.
Именно для этого - Вас и сделали его коллективным собственником.
Re: Русскiм приготовиться: Асад оценил восстановление Сирии в 400 млрд долларов
((( норд ---- ман ))) написал 15.04.2018 23:55
Дешевым россiянам следует готовиться к очередному опустошению карманов: Асад оценил восстановление разрушенной сирийской инфраструктуры в 400 миллиардов долларов и 10-15 лет. Короче держитесь там... ))
=============
Никто ничего там восстанавливать не будет.
Не для того крушили - свою задачу они выполнили: труба из Катара в Европу там не пройдет.
Чего и добивались моськавиты и Асад с ними вместе.
А за это Асаду из долга в 13,5 ярдов простили на 70%, а остальное он будет "отдавать" своими местными бананами и помидорами.
Это сохраняет газовую монополию в поставках трубного газа в Европу моськавитским ГУЛАГ-ом "Газпром" (40% в потреблении Европы).
РЕ
((( норд ---- ман ))) написал 15.04.2018 23:49
США, Великобритании и Франции нанесли ракетный удар по Сирии в ночь на 14 апреля. Эксперты ОЗХО прибыли в Сирию 13 апреля. На следующий день, несмотря на удары, они приехали в Дамаск для того, чтобы начать свое расследование.
Вот у меня одного это вызывает удивление или не один я такой?
Раньше ведь как было: сначала идет следствие, потом дело передается в суд, который выносит приговор и назначает наказание. А тут получается, что "преступник" казнен, а на следующий день начинается следствие...
==============
Вы просто больше не сможете прятаться за "процедуру".
Это - обратка за "крым-наш" и ЛуганДонию.
Злоупотребление добросовестностью этого мира (со стороны профессиональных преступников) - закончилось.
С чем Вас и поздравляю.
(без названия)
барометр написал 15.04.2018 23:19
Тов. Ким Чен Ын показал всем пример как следует реагировать на риторику и кривляния офуевшего американского ковбоя. Он положил прибор на зарвавшуюся шизофреническую синагогу и ее неадекватных апологетов. В КНР синагога тоже не в почете, мягко говоря. Россиянские чубайсята ненавистны народу. Замахнувшись на Россию синагога надорвала пупок. Не по сеньке шапка, жидки!
bn
bn написал 15.04.2018 22:54
Так война идет уже давно,когда англожидовия начала поддерживать так называемую оппозицию, в начале двухтысячных англожидовия как бы после терростического акта на башне близнецах ясно объявила цели, Ирак ,Сирия, а также где то в году так в 98 появился опус Бжезинского о интересах США евразийском пространстве,все ясно четко, только Кремль, всегда лицемерил, то поддерживал так называемые безпилотные зоны, то объявлял США союзниками, и причем идет какая то странная война , как бы либеральное правительство России собирается воевать со странами в которых практически проживают их семьи, находится капитал, недвижимость, министр обороны является рыцарем Мальтийского Ордена, защищающем интересы Запада,членами Мальтийского ордена явлется г Клинтон, Сорос одиозные враги России.Союзное государство ,которое поддерживает Россия постоянно обстреливается то Израилем,то со стороны Турцией, и этот ракетный обстрел четырнадцатого апреля был спокойно зараннее объявлен как нечто разумеющееся,нужно давать хоть какой то отпор зачем же посылать людей туда?????Наверное при отпоре будет набираться хоть какой то опыт по отражению ракетных ударов.
(без названия)
Святой Пигидий написал 15.04.2018 22:29
Хм... слегка не понял: "В Домодедово золотые слитки пробили дно самолета / Самолет вылетал из Домодедово в город Аликанте. Как сообщается, пассажиров запустили в салон, но внезапно пригнали трап обратно и попросили выйти. Оказалось, что помимо багажа самолет перевозил золотые слитки. Во время погрузки они упали и пробили дно грузового отсека. Вес слитков не уточняется. Пассажиров пересадили в другой самолет, на котором они улетели в Испанию" (https://www.znak.com/2018-04-15/v_domodedovo_zolotye_slitki_probili_dno_samoleta) -
.
как это понимать? Патриоты под болтовню про нашу Сирию уже вывозят золотой запас нашей великой страны в страны НАТО? Мля, писец! Знает ли об этом наш духовный воин, ведущий нас от победы к победе?!
Русскiм приготовиться: Асад оценил восстановление Сирии в 400 млрд долларов
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 15.04.2018 20:57
Дешевым россiянам следует готовиться к очередному опустошению карманов: Асад оценил восстановление разрушенной сирийской инфраструктуры в 400 миллиардов долларов и 10-15 лет. Короче держитесь там... ))
.
(без названия)
навуходоносор написал 15.04.2018 19:40
Синагога провоцирует третью мировую войну. Миф о "вумных" евреях приказал долго жить. Никакой моисей не выведет их из пустыни жидовского безумия. Ответ синагоге должен быть предельно жесткий!
(без названия)
что почем написал 15.04.2018 19:34
Удар по Сирии. Чья зрада, чья перемога?..
Министерство обороны России сообщает о том, что ракетный удар по военной базе T-4 в провинции Хомс нанесли самолеты ВВС Израиля. В материале заявлено, что ракетный обстрел осуществлялся в интервале с 3:25 по 3:53 (мск) из воздушного пространства Ливана. Отмечено, что в общей сложности по авиабазе было выпущено 8 ракет. Ранее сообщалось, что 8 ракет были перехвачены, а общее количество — не менее 28.
В командовании силами обороны Израиля нанесение ракетных ударов из воздушного пространства Ливана по сирийской территории не комментируют. Ранее в ливанских СМИ появлялись сообщения об активности израильских военных самолетов в воздушном пространстве страны. В сети до сих пор обсуждается вопрос о вероятном нанесении удара или с использованием средств авиации, или с израильской подводной лодки.
(без названия)
тож из архангелов буду написал 15.04.2018 19:13
Результат массированного удара США по центру разработки химоружия в Сирии.
Во всей этой истории меня, прежде всего, интересовал такой вопрос. Три недели назад Израиль разнес на хрен всю жалкую сирийскую систему ПВО. Одним массированным налетом своих могучих ВВС. В ответ на наглую попытку сбить его самолет. Я писал об этом. Израиль есть Израиль, он всегда так делает. И никогда не врет, весь мир это усвоил. Этот твердый почерк. Один я все еще сомневался после сегодняшнего. Может, не всю? Могли же они не знать какие-то секреты? Так вот.Израиль, действительно расхуячил тогда все сирийские ПВО, и это - точно. Некому было сбивать "73 ракеты из 103". Некому! Научные центры Дамаска и аэродромы разбиты. Этого нам не показывают. А что показывают.. Тут есть разные мнения. Смесь аж двух Ираков и Югославии, компьютерные игры, еще что-то, на коленке наспех сделанное… И то, заметьте, как ненавязчиво! С какими оговорками. Как застенчиво. В противном случае, сейчас все их каналы бы до сих пор гудели новостями и пламенными ток-шоу вместо норм-кинчиков.
А идут кинчики. Спокойной ночи, малыши.
России плюнули в рожу, как и обещали. Просто и без затей. Опустили прилюдно. И что ей теперь терять, кроме уже потерянного лица? Вот, и врут более  нагло и  безбашенно, чем про "Зимнюю вишню". Ведь всплывет же! Вот, потери в Хомсе и всплывут. Как вагнеры в пустыне. Больно их именно Хомс беспокоит. А ведь удары прошли все. Хотя Америка, очевидно, и не тратила на этот пустяк ничего, кроме того, что  и так уже нуждалось в срочной утилизации. А им ничего лететь и не мешало.
фотки/видео
http://rusjev.net/2018/04/15/rezultat-massirovannogo-udara-ssha-po-tsentru-razrabotki-himoruzhiya-v-sirii-foto-video/
(без названия)
Non Odessa Humor написал 15.04.2018 19:12
- Кажи, михась, есть ли у нас национальная идея?
- Як же немаэ! Наша нацiональна iдея- Сало!
- Невже тiльки за эту идею наш национальный херой бандера продався гитлеру?!
- Да за цю iдею, микола, матiр рiдну продати не шкода!
(без названия)
гастарбайтерам скотного двора написал 15.04.2018 19:07
Хохол, не кушай много сала,
Тебе на пользу не идет:
Твоя башка уж жопой стала,
А фуй твой мал и растет
Скоро и беларусы пошлют Рузке мир НАХ!
ополченец /пишы/ с буквы Ж/ написал 15.04.2018 18:59
Белорусским патриотам удалось провести многотысячную акцию в Минске. Белорусская оппозиция меняет тактику. Вместо политических митингов и маршей она проводит как бы народные гуляния, посвященные столетию Белорусской народной республики (БНР). Эта дата не отмечается в Белоруссии официально. Белорусские власти, которые ранее всегда разгоняли политические акции 25 марта, в этот раз согласовали гуляния в парке у оперного театра. Там развернута ярмарка народных промыслов и аттракционы, посвященные БНР. Также в полдень начался концерт популярных коллективов. Организаторы заявили 25 тысяч участников. Пока людей значительно меньше, но площадь перед сценой заполнена. Много молодежи и семей с детьми.Мероприятие проходит под бело-красными флагами гербом "Погоня" и другой оппозиционной символикой. Выступающие говорят об истории и независимости как наивысшей ценности. Была зачитана декларация БНР "об освобождении от ярма российских царей". Люди кричат лозунг всех белорусских майданов "Живее Беларусь!".
(без названия)
найти и уничтожить! написал 15.04.2018 18:47
Жидо- бандеровская квака с хуцпой, свойственной этому отребью , терроризируют унылых обывателей сайта. Рожденные в миазмах кишечника зловонные мысли жидков всплывают айсбергом дерьма. Да пошли вы нафуй, твари безродные и вонючии! На гиляку жидо-бандеровскую сЦуку!
(без названия)
е-2 е-4 написал 15.04.2018 18:28
Сионистская синагога взорвала Ближний Восток, выплеснув на сифилитическую Европу миграцию озлобленного арабского мусульманского мира, что проявляется в периодических спонтанных террористических атаках обреченного на вымирание по воле сионистов народа. Другая хуцпа синагоги- новый Drang Nach Osten. В качестве плацдарма используется временно оккупированная и управляемая сионистами недееспособная конструкция- незалежная необандеровская окраина вальцмана и Ко. В этой геополитической ситуации существует необходимость ликвидации жидо-бандеровской хунты и принятие в состав России Донбасса. Хватит играть в бирюльки с синагогой!
"По существу, мы имеем кризис всего мирового устройства..."
алекссс настоящийс написал 15.04.2018 17:01
Мир был как то иначе устроен?Ну в смысле,до и после существования СССР?Уважаемый рЫдактор не читал случайно басню Крылова:"у сильного всегда бессильный виноват, Тому в Истории мы тьму примеров слышим"?
Кому интересны какие то расследования?Потомкам пиратов,торгашей,ростовщиков,еврейских и европейских сектантов?Я вас умоляю!Гитлер-безмозглый и сентиментальный щенок,в сравнении с этими.
рашеговнии приходит ж...а ?
,, ... ,. написал 15.04.2018 14:13
рашеговнии пришла ж...а !
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы