Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: только запрет на выход в море любых украинских плавсредств с вооружением на борту

Опубликовано 12.04.2018 в разделе комментариев 15

украина война киев майдан
Анатолий Баранов: только запрет на выход в море любых украинских плавсредств с вооружением на борту

Дал комментарий "Свободной прессе" по поводу захвата Украиной очередного судна.

Украинский суд разрешил арестовать судно российской компании Trans Services Maritime. Арест был наложен в рамках дела о «незаконной добыче песка» в Крыму  10 апреля, судья удовлетворил ходатайство «прокуратуры Крыма» об аресте судна, которое сейчас пребывает в порту города Южный Одесской области. 

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко в Facebook заявил, что ведомство осуществляет процессуальное руководство по факту «незаконной добычи песка» «на временно оккупированных территориях» в районе Каркинитского залива Черного моря (заповедник «Лебединые острова»).

Украина подталкивает РФ к ядерной войне с США

— Я еще после первого случая написал, что «…ведь обнаглеют, и на паромы нападать начнут, на берега десанты высаживать…», — напоминает главный редактор ФОРУМа. мск Анатолий Баранов. — Это логика шкета-провокатора на подхвате у больших пацанов. Ответ тут может быть только один — бить. Причем достаточно сильно, чтобы и «большие пацаны» поняли, что в случае чего им тоже достанется.

— На что они там рассчитывают? Что это остановить строительство моста? Или это тупо месть?

— Логика в этом, конечно, есть — спровоцировать Россию на ответные действия, которые усилят международную изоляцию Москвы и заставят Запад больше помогать Киеву как обеспечивающему «санитарный кордон». Ну плюс к тому на Украине скоро выборы, и нужно выглядеть перед электоратом таким бодрым борцом за самостийность и незалежность — никто же не вспомнит, что и то, и другое были подарены Киеву еще четверть века назад, и как он ими распорядился — тоже, наверно, не вспомнят.

— Управление ФСБ Крыма возбудило дело по статье «Угон судна воздушного или водного транспорта». И что теперь? Это остудит «горячие головы»?

— А кого-то остужают дела, возбужденные так называемой «прокуратурой АРК» в Киеве? Тут, конечно, не бумажками надо пугать, а более суровыми аргументами.

— Как с этим бороться? Тупо не заходить в украинские порты? Так, как показывает практика, они и в нейтральных водах могут…

— Каркинитский залив — это Крым. Как раз в тех краях, помните, разыгрывались спектакли с украинскими диверсионными группами, перестрелками и так далее. Ну типа граница на замке. И вот среди бела дня от берегов российского Крыма угоняют российское судно. Где Пограничная служба ФСБ РФ? Где Черноморский флот РФ? На каждом судне должен быть установлена радиомаяк, должен быть подан сигнал бедствия. Все подобные устройства раньше производились на НПО «Муссон» в Севастополе, на улице Вакуленчука. Но в украинский период НПО закрылось, и на его месте сейчас большой торговый центр «Муссон». А на судах ставят либо китайское радиооборудование, либо вообще никакого. Я хочу знать, почему после четырех лет российского присутствия, в Севастополе не возобновлено производство на «Муссоне»? Надувать щеки и парады проводить — это хорошо, а где дела? Если бы включился радиомаяк, передающий сигнал бедствия, то инцидент закончился бы арестом пиратского плавсредства, а не похищением российского судна. Ну и, конечно, нужен категорический запрет на вхождение российских судов в украинские порты. Разве советские суда швартовались в портах гитлеровской Германии?

— Если по их мнению, речь идет о «незаконном строительстве оккупантского моста», так, может, перекрыть им Керченский пролив? Чтоб не ходили под «оккупантским» мостом в нарушение своих же законов?

— Этого уже мало, раньше надо было. Сейчас — только запрет на выход в море любых украинских плавсредств с вооружением на борту. И бесполетная зона для военной авиации. И полная демилитаризация портов в зоне нашего внутреннего Азовского моря. Запрет на минирование побережья, чем Украина занимается уже три года. Причем это — как минимум…



Рейтинг:   2.29,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
700 секунд написал 12.04.2018 23:34
Не думай о секундах свысока.
(без названия)
вот оно чо, Мяхалыч! написал 12.04.2018 20:44
так русские и есть бусурмане - татары, якуты, чеченцы, осетины, удмурты, буряты, башкиры и т.п. Это же руссские!
Незачто!!!
Кинстин Михалыч написал 12.04.2018 17:39
Встанет богатырь русский Владимир Путин, поведет плечами и побегут бусурманы всякие ибо Путин Россия и русский народ!!! А вам молчать!!!! Я вас в арестантские роты, скоты, ХАМЫ!!! Не сметь даже косой взгляд на Путина!!! Молчать!!!!
(без названия)
констатация написал 12.04.2018 16:37
озверевшие российские фашисты угрожают народу Украины геноцидом
и химическим оружием
пора всему миру вставать на борьбу против рашафашистской мерзости
Re: рЫдактору
РР написал 12.04.2018 16:28
А ты мне нравишься,жопорожец.Ты так неистово ругаешь кацапов.Этих бородатых идиотов...
Ты знаешь....в КГБ я давно.Уже тогда,когда еще не родился.Уже тогда было предначертано...
Это в принципе как с Христом.Все благодарю благодарю бла и Он появляется как результат всеобщих ожиданий простаков и как пророчество мудрецов.Ну пускай конечно ни ты ни я на такую роль годимся лишь в качестве зверя и лжепророка.
Но заметь,Дмитрий,ведь и это предсказано.Как вполне закономерное явление.Как вполне обоснованный и неизбежный результат опять таки ожиданий и бла бла бла.
Давай,Дмитрий,попробуем предсказать и что самое главное создать это удивительное число 19?
Ну чем особенно озабочены обычно новостные ленты?
Дерьмом,Дмитрий.Дерьмом.Ибо если вдруг что-то случается(а обычно это как правило ТРУПЫ),ну разве это не новость?!
Я тебя уверяю,Дмитрий,19 апреля трупы будут.
Сколько ты желаешь?
Это я не говорю о всяких штучках с помощью которых это дерьмо в тебя всовывают.
Торговцы страхом-это на самом деле вполне вроде бы приличные люди.
Епнутые они,Дмитрий.Епнутые!
Re: Дуст и дихлофос. Дуст и дихлофос. Нарабатываем чутка.
Андреев.Ъ написал 12.04.2018 15:52
Не надо дуста с дихлофосом. Пусть укрорабы помучаются. Революцию жидности они заслужили. Пущай поскачат еще, а мы с внешней стороны банки на это посмотрим. Может, наши придурки поумнеют маленько.
Дуст и дихлофос. Дуст и дихлофос. Нарабатываем чутка. Насекомые Света и Димы должны быть протравлены
-Что это? написал 12.04.2018 14:36
Человеконенавистникам не место на земле.
Дуст. И дихлофос. Дуст и дихлофос. Обработка.
От насекомых Украины. Грядет с востока.
Урра!
рЫдактору
Дмитрий.г.Запорожье.-+ написал 12.04.2018 14:23
Ну словочетание "Свободная пресса"и кацапомойка,уже смешно,хотя уже не понятно с чего громче смеятся.То ли с утверждения того,что в кацапомойке существует "Свободная пресса",либо с очередной порции "Бараньего помета".Видимо с коксом в кацапомойке совсем плоховато,раз Вас так корежить начало.Уж лучше пишите о том как Ту-22 с ракетами Х-55 в двигателях которых есть и доля моего,правда очень скромного труда,оснащенными ЯТБЧ(ядерн.тактической.боев.частью)бороздят проторы Черного моря,ибо откуда кацапопитекам,а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процес деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида",знать о том,что Ту-22 не являлись и не являются носителями ракет Х-55.Чем смешить мир о томи,что кацапопитеки смогут что то Украине запретить,ибо Кацапорылые т.вари начали против Украины войну,захватив Крым и часть Донбаса.ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ,или как писал Цицерон...МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ ПОБЕДЫ,А НЕ РЕЗУЛЬТАТОМ ПЕРЕГОВОРОВ,поэтому Украина будет поступать с кацапопитеками так, как это делает весь мир.Грабить кацапье всеми возможными способами и расстреливать кацапорылую м.разь как бешеных собак,ибо экономика кацапомойки сегодня-это экономика сырьевой колонии и имея такую экономику начинать против Украины захватническую войну,нарушая при этом все подписанные руководством этой самой кацапомойки договора,для кацапомойки было равносильно самоубийству.Вот кацапомойка и самоубивается.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.Мир понял что ошибся и ошибку будут исправлять.Уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие от этого манией величия.Проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР,а кацапский вопрос решен окончательно.Кацапорылую м.разь жгли в Одессе,линчевали в Запорожье,Днепре и Харькове,а сегодня в Донбасе и Сирии расстреливают как бешеных собак,ибо кацапорылая т.варь хороша только в дохлом виде. Кол-во сдохших кацапорылых т.варей в Донбасе и Сирии превысили 100 тыс.(по словам кацапки Васильевой автора проекта "Груз 200").При таком кол-ве сдохших,кол-во раненных по "армейской арифметике" примерно 400-700 тыс.Тех кацапорылых т.варей которых мы не добили в Донбасе,добивают наши союзники в Сирии.Так решается кацапский вопрос.И оный вопрос будет решаться и далее подобными методами до тех пор,пока такие виды животных как "кацап Донбасский"и "кацап крымский"не исчезнут из перечня животного мира планеты земля.Тем кому повезет-клетка зоопарка к которой прикручена табличка с надписью..КАЦАП-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся,в присущее кацапу изначально животное и крайне агрессивное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке...,но это тем кому повезет.Для остальных окончательное решение и резервация под названием московия в границах 13-15 в.А это Вам для напоминания того,к чему
вся элита кацапомойки готовится(особенно с 7 минуты)... монолог мюллера и штирлица....https://www.youtube.com/watch?v=Zp-wvgZwy4w...
Заехал на Крым без разрешения Украины? Получай персональные санкции!
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 12.04.2018 12:31
Спецпредставитель Госдепартамента по Донбассу Курт Волкер заявил, шо США будут вводить индивидуальные санкции в отношении всех, кто посещает оккупированный Крым без согласия Украины. У посетителей будут аннулироваться визы, также будут арестовываться их активы за границей.
.
Помимо этого, Волкер призвал мировое сообщество еще больше ограничить торговлю и прочие бизнес-интересы с аннексированным Крымом, сделав для Кремля эту ношу еще более тяжкой. Спецпредставитель заверил, что цивилизованный мир не признает аннексию полуострова и так будет впредь.
.
(без названия)
Колонтаев написал 12.04.2018 08:33
Здесь как - то более адекватно обстановку отражаю https://el-murid.livejournal.com/
(без названия)
Колонтаев написал 12.04.2018 08:30
РФ вот начнут на пинках вышвиривать из Сирии, а вы тут про такие мелочи с пафосом расуждаете.
Баранов, ты идиот
Москвич 1974 написал 12.04.2018 08:28
Баранов, ты идиот. Россия ничего не делает, потому что и не может ничего сделать, даже с Украиной. Весь черноморский флот это большой фейк
(без названия)
замкад написал 12.04.2018 07:55
баранов чавото щеки надувать начал .
запрет на выход моторок в море , заход в украинские
порты...... закусывать надо , гн редактор . это как?
на дунай ни ногой ? хе хе . можно конечно
запереть мариупольский порт , но зачем тогда его
бандерам путин подарил ? реалистичнее было бы
перестать накачивать хохлобазу деньгами .
на днях костин 100млн зелени туда то перевел ! зачем ? за долю малую , ясно . можно депортировать
до хаты сотни тысяч укрогастеров , что то же очень действенно , но но .... так что остается
кремлю доигрывать партию терпилы до самого конца .
Re:
гы написал 12.04.2018 02:03
Логика хохлотролля.
(без названия)
Мир только и ждет написал 12.04.2018 01:29
Рыпнись Россия и амеровские корабли станут на боевое дежурство возле Крыма. А России насыпят новых санкций.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы