Кто владеет информацией,
владеет миром

Меркель хочет, чтобы Россия и дальше содержала Украину

Опубликовано 11.04.2018 в разделе комментариев 8

украина газ война рф
Меркель хочет, чтобы Россия и дальше содержала Украину

Меркель в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявила, что реализация "Северного потока — 2" невозможна без определения будущей роли украинского транзита. По ее словам, в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным она говорила о невозможности того, чтобы Украина потеряла значение как страна — транзитер газа.

Ранее Петр Порошенко предложил европейским партнерам принять участие в модернизации украинского трубопровода вместо того, чтобы инвестировать в "Северный поток — 2".

В конце марта Германия разрешила строительство "Северного потока — 2" на своей территории. По данным компании-оператора Nord Stream 2 AG, процедуры получения разрешений в четырех других странах — России, Финляндии, Швеции и Дании — идут по графику и завершатся в ближайшие месяцы.

"Хорошая новость из Берлина. Ангела Меркель впервые публично признала наличие политической составляющей в проекте "Северный поток-2". Канцлер подчеркнула необходимость сохранения транзита по территории Украины. Надеемся, что новая позиция Германии поможет министрам других стран ЕС определиться по предложенным поправкам к газовой директиве, уже принятых Еврокомиссией и Европарламентом", — говорится в сообщении "Нафтогаза" в Facebook.

***

А нам столько лет все втирали про "свободный рынок", который сам диктует политике, а не наоборот. И вот наглядный пример - не взирая на экономическую целесообразность, Германия настаивает, чтобы Россия содержала за свой счет страну, находящуюся с ней в состоянии войны.

Конечно, своего рода целесообразность есть - в противном случае Германии придется содержать Украину самой, может быть, на паях с Францией и Англией.

Но как же "невидимая рука рынка"? Гайдар в гробу не ворочается?

А.Б.



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Простенько и со вкусом
Крюгер написал 11.04.2018 19:37
Есть простое решение, -- труба в Швецию.
Re: Мафиозный режим конечно будет содержать хохлятских фашистов!
Urodishe написал 11.04.2018 19:27
Меркель хочет, чтобы Россия и дальше содержала Украину
И рашинская мафия действительно будет содержать бендеровскую хунту!
Потому что за право воровать мафия и родную мать не пожалеет
(без названия)
насреддин написал 11.04.2018 16:09
Я никак не пойму о чем базар. Газ кому нужен? Неужели в кремле никто не может конкретно сказать ангеле - или поток2, или никак. Обещали же со следующего года прекратить хохлотранзит. А сейчас уже инфа есть, газпром и нафтогаз переговариваются по новому контракту. Единственное верное решение, это сменить кремлевских сидельцев.
(без названия)
Большой не знаю? написал 11.04.2018 14:31
Лучший выход-продать Газпрому ГТС Украины.
А че?Нормально.Три мильярда украинских списать-вот и консорциум 51 на 49.
Ну дать Петьке еще пару мильярдов на шоколадки.Ну мильярд на модернизацию.Итого 6.Но надо всего 3.
И пусть качают.И те и другие.
Но у меня вот какой глупый вопрос:А зачем столько газу та?Тем более та же Украина брала его рефферсом из Европы.Стало быть газу и так много.
Следовательно фрау че та канифолит струны.
Значица хочешь Северный поток 2 оставь Украину транзитером.
Че та я совсем оглупел.Зачем столько газу та?
А наши то...А наши...Гутарят зачем мол нам Украина,если мы можем газ через Германию гнать.Епнутые мля.Ей богу-епнутые.
рЫдактору
Дмитрий.г.Запорожье.-+ написал 11.04.2018 13:58
Абсолютно правильно.Добивать кацапорылую м.разь надо совместными усилиями всего мира,соответсвенно и грабить кацапье надо сообща.
РФ дает всеми своими скважинами
брэд написал 11.04.2018 13:34
Задорнов сказал еще в начале 2000-х: РФ дает всеми своими скважинами.
В этом ее предназначение.
УШЛИ на СВОБОДНЫЕ ЗАПАДНЫЕ ХЛЕБА и ХЛЕБАЙТЕ ТЕПЕРЬ СВОИМ ХЛЕБАЛОМ СВОБОДУ от РОССИИ и от ЕЕ ПРИТЕСН
СЛОВ НЕТ КАКАЯ ПОДЛАЯ и ДВУЛИЧНАЯ У РОССИИ ВЛАСТЬ написал 11.04.2018 13:30
...............А нам столько лет все втирали про "свободный рынок", который сам диктует политике, а не наоборот. И вот наглядный пример - не взирая на экономическую целесообразность, Германия настаивает, чтобы Россия содержала за свой счет страну, находящуюся с ней в состоянии войны.
Конечно, своего рода целесообразность есть - в противном случае Германии придется содержать Украину самой, может быть, на паях с Францией и Англией.
Но как же "невидимая рука рынка"? Гайдар в гробу не ворочается?
................
.
.
Что касается НАРОДОВ РОССИИ, ТО у НАС САМООРГАНИЗОВЫВАЮЩИЙСЯ РЫНОК и НИ ОДНА НИЩАЯ БАБУШКА НЕ ПРОСКОЧИТ МИМО ЭТО ЗЛОEБYЧEГO ПУТИНСКОГО РЫНКА.
.
А ВСЮ ЭТУ ПРОЗАПАДНУЮ MPA3Ь РОССИЯ ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА УСЛУЖЛИВО ПОДКАРМЛИВАТЬ.
.
УШЛИ на СВОБОДНЫЕ ЗАПАДНЫЕ ХЛЕБА и ХЛЕБАЙТЕ ТЕПЕРЬ СВОИМ ХЛЕБАЛОМ СВОБОДУ от РОССИИ и от ЕЕ ПРИТЕСНЕНИЙ ГАЗОВОЙ ТРУБОЙ.
.
СЛОВ НЕТ КАКАЯ ПОДЛАЯ и ДВУЛИЧНАЯ У РОССИИ НЫНЧЕ ВЛАСТЬ.
.
(без названия)
Оленевод написал 11.04.2018 11:40
На взаимовыгодных условиях контракт можно заключить даже с Украиной.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы