Кто владеет информацией,
владеет миром

Акции "Русала" Дерипаски рухнули почти на 47% на открытии торгов Мосбиржи

Опубликовано 09.04.2018 в разделе комментариев 12

олигархи кризис санкции русал
Акции "Русала" Дерипаски рухнули почти на 47% на открытии торгов Мосбиржи

Акции компании бизнесмена Олега Дерипаски "Русал" упали на 46,9% (до 15,04 рубля за штуку) на открытии торгов Московской биржи, передает Интерфакс. Это произошло после сообщения компании о возможном техническом дефолте по некоторым видам долговых обязательств после введения санкций со стороны США.

В свою очередь, котировки EN+ Group Дерипаски потеряли 22,8%, опустившись до 45 рублей за штуку.

Вслед за лидерами снижения пошли вниз и биржевые индексы. К 10:30 по Москве индекс МосБиржи составил 2209,72 пункта (-3,13%), индекс РТС - 1185,22 пункта (-4,15%), рублевые цены большинства основных "фишек" на "Московской бирже" снизились в пределах 7,5%.

Кроме того, заметно снижаются бумаги "Норникеля" (-7,4%), "Газпром нефти" (-4,6%), Сбербанка РФ (-4,3%, "префы" теряют 3,6%), "Газпрома" (-4,2%), ВТБ (-3,8%), "Роснефти" (-3,8%), "НОВАТЭКа" (-3,7%), "Мечела" (-3,6%), "Распадской" (-3,3%).

По мнению экспертов, падение российского рынка акций в начале торгов понедельника является следствием, прежде всего, обострившейся ситуации в Сирии после ракетного удара по авиабазе "Тифор" в провинции Хомс. Кроме того, на рынок давит новая волна антироссийских санкций, объявленных США в пятницу.

 

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Настя Рыбка уже было почувствовала себя Дерипаской, но так и осталась дерипопкой
С.П.Вдиван написал 09.04.2018 21:11
отлились теперь Настины слезки
Re: клоунада продолжается: перевербованный в Германии старик Кабаев зомбирует электорат "санкциями"
Тов. Тамсямский написал 09.04.2018 18:20
Да никто его не перевербовывал в Германии - в то время он никому нафиг нужен не был.
клоунада продолжается: перевербованный в Германии старик Кабаев зомбирует электорат "санкциями"
теперь электорат будет написал 09.04.2018 17:13
оплачивать потери бедных олигархов,друзей старика Кабаева.
(без названия)
Будет весело и страшно/// написал 09.04.2018 17:00
Нам не так давно втирали,что санкцие это хорошо,просто замечательно!Они бесполезны.Страна наоборот воспрянет,все заработает и заколоситься.Теперь вижу как поперло...Вот этот Цуцик(который на фото) сегодня,наверно,радуется.
Вот и славно!
ТРАМПАМПАМ! написал 09.04.2018 14:38
Все - на синтез "Новичка"!
(без названия)
стоик1137 написал 09.04.2018 14:15
18 лет эта сосущая арава сидит на шеи Людей?
(без названия)
б-лявотина написал 09.04.2018 13:52
Так это хорошо! Чем хуже буржуям, тем лучше коммунистам!!!
А причина одна...
Тов. Тамсямский написал 09.04.2018 13:38
Сколько бы Путин ни смешил Америку своими "Искандерами", тамошние олигархи отечественных кроют как бык овцу... И за глотку их держат в лучшем виде так что попробуй те и в самом деле с поводка сорваться - враз образумят. А если в настоящий момент мировая закулиса не пустила в ход все имеющиеся у нее рычаги давления на Россию, то это только потому, что Путин и его режим их, в целом, устраивают. Поймите наконец, что Путин, великий и ужасный, "холодную войну - 2:0" затеял не ради того, чтобы победить западный империализм, а чтобы ему продаться подороже.
Не смешите мои Искандеры
= написал 09.04.2018 12:42
Ха-ха-ха,довыебывались,наконец-то.
(без названия)
Коммунист ...1 написал 09.04.2018 12:18
PUTIN, GO TO HELL !!!!!!!
(без названия)
Святой Пигидий написал 09.04.2018 11:56
Хм... а на жыдо-пропагандонском радио "вести фэмэ" об этом не было сказано ни слова - Куликов Димасик (сегодня день его вербальной мастурбации, жыденок Шапира будет завтра) при помощи каких-то двух патриотов по вызову часа полтора волновался за бюджет Америки: и как этот бюджет трещит по швам, и как мало там денег выделяется на образование, и вообще... мерзкой Америке швах, а самые сильные экономики - это у нас и у Китая, - именно такой вывод напрашивался при наблюдении за тем, как Димасик зарабатывает на хлебушко. Про "Русал" Дерипаски на жыдо-пропагандонском радио "вести фэмэ" не было сказано НИ СЛОВА.
Да здравствует российско-английско-американский
ИНТЕРНАЦИОНАЛ! написал 09.04.2018 11:45
PUTIN, GO HOME!!!!!!!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы