Кто владеет информацией,
владеет миром

Зачем Путину "Благодатный огонь", если в КГБ его привела КПСС?

Опубликовано 09.04.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 54

церковь рпц пасха благодатный огонь
Зачем Путину "Благодатный огонь", если в КГБ его привела КПСС?

Итак, в ночь на Пасху 8 апреля все прошло написанному свыше и утвержденному еще выше сценарию.

Проходимец Якунин свозил в Иерусалим за плату сотню «паломников» и привез от гроба Господня в храм Христа Спасителя ампулу… то есть что это я? - лампаду с т.н. «благодатным огнем».

Его уже дожидался главный заказчик - «раб божий Владимир». Где во время его молений находился ядерный чемоданчик - не сообщалось.

Как и в прошлые пасхальные богослужения, он был поставлен рядом с мэром Москвы Собяниным - членом КПСС с 1982 г. Его принадлежность к православной вере не установлена, однако, по некоторым сведениям, из когалымской секты шаманов он не выходил.

По правую руку от обоих отбивала поклоны чета Медведевых. Он член КПСС с 1986 г. Она - беспартийная, но сочувствующая всем инновациям мужа в человеческий капитал.

Службу вел «второразрядный агент КГБ Михайлов», он же патриарх Кирилл с 1 февраля 2009 г.

Биография нашего вождя написана 100 раз и различается от его рассказам о допрезидентской жизни некоторыми несущественными деталями.

Так по одним воспоминаниям, его родители венчались в маленькой церкви села Тургиново Тверской (Калининской) области. По другим - в ней в советское время находился сельский клуб, где родители будущего гаранта Конституции зарегистрировали свой брак.

Читая его жизнеописание, всякий может легко уразуметь, чего с помощью КПСС мог добиться простой мальчик из коммунальной квартиры без удобств.

Именно вступление в Компартию в 1974 г. во время обучения на юрфаке Ленинградского ордена Ленина госуниверситета им. А.А. Жданова определило его дальнейшую судьбу.

Написав заявление в партком «Прошу принять меня в Коммунистическую партию Советского Союза, так как что хочу быть в первых рядах строителей коммунизма», он стал членом «руководящей и направляющей»

Не надо иронизировать - форма заявления (трафаретка) была одинаковой для всех. Я сам заполнял такую, отслужив в армии и имея пятилетний трудовой стаж. Может быть, потому знаю, что на войне еще и убивают. Как сказал бы классик, «это не прогулка по Невскому проспекту».

Важно, что 23-летний выпускник ЛГУ исполнил свою заветную мечту детства - получил распределение на работу в органы государственной нашей безопасности.

Затем, как водится, получил профессиональную подготовку в Высшей школе КГБ и был направлен в ГДР. Там, как отмечают его биографы, «с 1985 по 1990 годы служил в резидентуре советской внешней разведки и работал в Дрездене под прикрытием директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР».

Замечательное то было время. Время дискотек, гласности и перестройки. И сдачи обработанным ЦРУ Горбачевым завоеваний социализма и своих союзников по Варшавскому договору. Но бомбить тогда Ирак, брать в плен и казнить Саддама Хусейна США еще не решались. Это они потом.

После развала СССР у Владимира Владимировича началась совсем другая жизнь. Тесное сотрудничество с членом КПСС с 1988 г. мэром Северной столицы Собчаком. Он стал его заместителем. Без всякого, как вы понимаете, содействия со стороны «благодатного огня». О его ежегодном схождении на Пасху по заявкам трудящихся верующих он, как и все мы, явно не подозревал.

В 1997 г. состоялся судьбоносный переезд в столицу на работу в администрацию президента Ельцина - члена КПСС с 1961 г. и дослуживавшегося в партийной иерархии до кандидата в члены Политбюро ЦК.

Обустройству в Москве бывшему вице-мэру помогли знакомые и высокие покровители, но никак не огненный сувенир от гроба Господня.

Без его содействия стал и президентом России в 2000-м. Тут, скорее, помог огонь одержимости Бориса Абрамовича. Как зам. секретаря Совбеза (и член КПСС с 1975 года) он положил глаз на талантливого воспитанника Собчака и продвигал его к вершинам власти. Зам.управделами президента, начальник его Главного контрольного управления, директор ФСБ...

Как сейчас помню наше интервью с отставным тогда уже ее директором кадровым чекистом генералом Ник.Ковалевым. Он подтвердил ходившую по СМИ версию: «С должности директора ФСБ меня уволил Березовский».

Скорее, особо-сакральное значение для коммуниста Путина имеет билет члена КПСС, который, по его словам, он не выбрасывал. Когда журналисты спросили, «Где ваш партбилет?», Владимир Владимирович ответил: «Хранится в столе». Интересно, насколько его номер отличается от моего?..

Но вот кто-то ж надоумил его в 2003 г. впервые заказать в Иерусалиме «благодатный огонь». Как сейчас совершенно точно выяснилось, он имеет отнюдь не божественное, а вполне земное рукотворное происхождение. Об этом в наших СМИ пишут уже открыто.

Об этом в середине марта напомнил и священник армянской патриархии Самуил Агоян. По его утверждению в интервью израильскому ТВ, он сам трижды присутствовал и наблюдал, как этот пламень зажигается в кувуклии от масляной лампады и раздается страждущим паломникам.

При этом сами патриархи никогда не упирали на его небесное происхождение. А говорили и говорят о красивой вековой традиции дарить людям радость на Пасху.

Он и называется на других языках зажженный или освященный. И только с подачи давнего приятеля нацлидера - главы РЖД Якунина он стал называться «благодатным». Но это не более чем ловкий маркетинговый ход ушлого хапуги-миллиардера, который давным-давно служит не богу, а мамоне.

За 14 лет шастаний в Иерусалим он ни разу не объяснил, в чем благодать «благодатного огня». Уходит от объяснений и «второразрядный агент КГБ» - патриарх Кирилл, который ежегодно благословляет эти разбитные турпоездки.

Вот если бы сам «раб божий Владимир» как-нибудь объяснил, какое значение он придает этой языческой традиции и поклонений «благодатному огню», которому абсолютно ничем не обязан.


От редакции: Тут необходима важная историческая справка (ведь мы живем в истории, и события 25-летней давности относятся именно к ней) - впервые транспортировкой Благодатного огня в Москву занялся вовсе не путинский сосед по даче Якунин, и происходило это задолго до того, как Путин сам перебрался из Северной столицы в Первопрестольную.

А доставил впервые в Москву Благодатный огонь некто Скоповский, тогда сотрудник Администрации президента Ельцина - позже испольнительный директор Российского общественно-политического центра, в каком качестве я с ним и познакомился. Но отношения не сложились. Там он тоже пробыл недолго, уступив должность Георгию Сатарову, впоследствии помощнику президента - с ним, надо сказать, в плане отношений проблем не было никаких до самого октября 1993 года, когда проблемы возникли уже у всех.

Тогда доставка Благодатного огня не была столь пафосным мероприятием, как я понимаю, это была чуть ли не личная инциатива отдельных чиновников Администрации, и вполне возможно, искренняя - первая доставка сопровождалась драматическими сбытиями, говорят, г-н Скоповский был даже ранен случайно.

"Заслугой" же нового царствования стала именно театрализованная, политизированная акция с участием высших чинов государства. Ну а все, что попадает в руки к этим господам, превращается в свою противоположность...

А.Б.



Рейтинг:   2.18,  Голосов: 131
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В одно и тоже время
помнению написал 09.04.2018 19:23
Заметил, что уже с 2002г огонь каждый год всегда сходит между 14. 03 мин и 14ч 16 мин. по московскому времени, причем с учетом переходов на летнее время. Не верите? Проверьте. Даже в тв программах заранее объявляется прямая трансляция к этому времени.
(без названия)
правофланговый написал 09.04.2018 15:04
Я на полгодика моложе Медведева, вступил в КПСС в 1987 году, будучи учащимся, после армии, на волне начала перестройки. Медведев- в 1986-м студентов -дненвиком будучи. Сейчас мне 52 года....Да правильно Эрменгельдт пишет, еще несколько лет и все даже самые юные члены КПСС достигнут пенсионного возрата, если конечно его не пролят. До 20 лет разве что в армии можно было вступить.
Ну Ельцин он кажется вышел из КПСС летом 1990 года. И в Президенты в 1991-м избирался уже не состоя в рядах кПСС, это точно. Как бы от КПСС тогда Рыжков баллотировался. Помню с 1989 гда кажется КПСС на три платформы потчи раскололась так назыавемая Демократическая, ЦК КПСС и Марксиссткая. Значительная часть членов ДЕмпалтформы в КПСС покигнули КПСС в конце 1990-начале 1991 года в знаек некоего протеста против некоего Эперемещения десантниковЭ под Москвой...
За что посадил "пусек"??
Закурдаев написал 09.04.2018 14:10
Показушное явление в церковь всех этих некрещеных "членов
КПСС" есть злобное и умышленное оскорбление чувств верующих.
Прежде всего со стороны самого президента, который ввел тюрьму и посадил на два года "пусек" за их оскорбление. Шизофрения в одной голове получается
Так вы уж господин-товарищ Путин либо крестик снимите либо штаны наденьте. А не смешите народ
Re: вопрос безопасности
почему написал 09.04.2018 13:50
в храм пустили охранников пу с оружием?Оружие в храме!Это святотатство!
Re: Уже хорошо извесно, что Пу любит мальчиков насиловать
Николо Питерский написал 09.04.2018 12:53
При правлении Путлера (и Ельцмана) количество детей-сирот в РФ постоянно растет
--------------------------------------------
Говорили, что число детей-сирот сопоставимо с их количеством после гражданской и Отечественной войню. До 500 тыс.
Путин запретил продавать сирот в США под видом межд. усыновления, но ничего не сделал, чтобы сирот в России стало меньше и им жилось лучше в детдомах
А американцы кому надо спокойно покупают наших сирот через третьи страны
Re: Святой Пигидий
Николо Питерский написал 09.04.2018 12:42
Автор пишет, что биография Путин написана 100 раз. Лучше сказать, что она переписывалась 100 раз на потребу дня. В ней полно нестыковок
Как его деревенские родичи из калинской деревни очутились в Ленинграде?
Вступая в КПСС, он должен был, насколько я понимаю, заполнить анкету и написать авто-биографию. И в ней указать, что родители его крестились в церкви и сам он крещеный
И тогда привет. Значит он скрыл эти факты, не разоружился перед партией. А став президентом вдруг начал гордиться своей крещеностью
Но это двуличие. Вступив в КПСС и окончив советский юрфак с экзаменами по истории КПСС, научному коммунизмом, истмату м и диамату, он порвал всякие связи с богом, если они и были при крещении
вопрос безопасности
пожарник написал 09.04.2018 12:40
Какими правилами разрешен провоз открытого огня в транспорте?
Уже хорошо извесно, что Пу любит мальчиков насиловать
православный коммунист-олигарх написал 09.04.2018 12:25
Известно и доказано, что на спецквартире сотрудниками КГБ был зафиксирован компромат на Путлера, где заснято то, как Пу насилует несовершеннолетних детей мужского пола. Это было еще во время учебы Путлера по направлению спецслужб.
Далее, с таким компроматом, Путлера уже вели под определенную должность в Кремле. Так как такой извращенный подонок уже никак не сможет сорваться с крючка, и будет выполнять любые самые отмороженные поручения хозяев (кукловодов).
Документально зафиксированы многочисленные целования Путлером несовершеннолетних детей массовки в разные части тела (то есть, этот извращенец, даже на публике не мог сдержаться). Документально зафиксирован (сфотографирован) стояк у Путлера на игре баскетбольной команды мальчиков, где те были соответственно в спортивных майках и трусах. Больные комплексы Путлера также подтверждаются тем фактом, что он носит высокие каблуки на обуви. Также известно, что Пу держит в ГосДуре педофильское лобби, и всячески его опекает от разоблачений.
При правлении Путлера (и Ельцмана) количество детей-сирот в РФ постоянно растет. Сейчас, дети в РФ превратились в одну из самых незащищенных групп населения. Ежегодно в РФ пропадает (без обнаружения) более 250000 несовершеннолетних детей.
Все это позволяет многочисленным, подобным Пу, насильникам, выродкам, больным, извращенцам похищать детей в рабство, насиловать, разбирать на органы, эксплуатировать, совращать...
(без названия)
Святой Пигидий написал 09.04.2018 11:30
Про БОЖЕСТВЕННОЕ. Есть ли у Гундяева, у владельца шубохранилища, у ханты-мансийского оленя, у четы Менделей, у нашего духовного воина и у прочих держателей свечек СПРАВКИ, что они являются верующими? Если такие СПРАВКИ есть, то кем, когда и где они выдавались? Если таких справок нет, то все это нужно воспринимать как цирк, и не более того. И еще. Есть у Гундяева ЛИЦЕНЗИЯ на осуществление коммерческой деятельности? Опять-таки, если такая лицензия есть, то кто и в какой канцелярии ее Гундяеву выдавал? Если такой лицензии нет, то коммерческая деятельность Гундяева и всей его ОПГ подлежит закрытию. Куда смотрят Чайка и Бастрыкин?
.
Про нашего духовного воина, точнее, про ту часть его биографии, которая касается его попадания в ЛГУ имени Андрея Андреевича и обучения там... по-моему, это самый интересный момент жизни нашего духовного воина. Во всяком случае, у меня уже давно есть вопрос: знал ли Собчак (и знает ли сегодня Нарусова), КАК попал Володя в ЛГУ и ЧЕМ он там, помимо учебы, занимался? Крайне любопытная история! Во всяком случае, Литвиненко был отравлен вовсе не после того, как написал книжку про взрываемую Россию, а отравлен он был сразу же, едва только заикнулся о специфических особенностях нашего духовного воина...
.
ЗЫ: Заметку А.Головенка прочитал с удовольствием - спасибо афтору за здравомыслие в ЭТИХ вопросах.
Уважаемый форумский НАРОД!
или написал 09.04.2018 11:06
Какое ваше отношение к Головенко-Полезному Идиоту, который затравил в смерть ложными статьями патриота нашей Родины Виктора Ивановича Илюхина?
- Как генерал Илюхин семью Рохлиных обобрал.
https://www.pravda.ru/politics/08-12-2000/834845-0.
08 декабря 2000г. в 12:53 Правда. Ру
- " Илюхин отдай миллион! Растратил ли депутат деньги убитого товарища."
13 мар. 2000г. в 00-44 Правда. Ру
https://www.pravda.ru/news/world/13-03-2000/909816-0/
Re: Читаейте!
без названия написал 09.04.2018 11:05
На кой нах тут эха херня 10-летней давности?
Re: Карлеоне
без названия написал 09.04.2018 11:02
Так когда еще Полторанин написал, что Ельцин назначил Путина диром ФСБ через пару недель после убийства Рохлина по заказу "семьи". И как-то все это связал
Читаейте!
Наслаждайтесь! написал 09.04.2018 10:59

Очень интересное саморазоблачение от бессребренника и борца за идею пламенного патриота Головенко А.М.
.
Как Головенко кинули с оплатой заказа.
Или - Как Головенко на вызове минеты исполнял, исполнял, а его,
там , с оплатой-то заказа и кинули!
ФЕЕРИЯ!
.
... - " Выпуском "Тульской правды" мне пришлось заниматься не 6 дней, как договаривались, а 16. За это время, кроме всего прочего, я написал 8 больших статей и интервью общим объемом 75-80 тысяч знаков. Отредактировал (почти переписал) два больших агитматериала - еще 30 тысяч знаков.
Тут нужно пояснить, что еще с 90-х годов установилась твердая такса на предвыборные статьи. Сегодняшних расценок не знаю, но тогда страничка текста стоила от 20 до 50 у.е. в зависимости от качества, важности и "забойности" материала. В 1999 году если мне платили, то именно так, хотя доллар тогда стоил намного меньше. Моему знакомому во время выборов депутатов Мособлдумы за интервью с кандидатом вообще платили по 10 тысяч рублей.
Словом, по самым скромным прикидкам, за свои 110 тысяч знаков (или 11 статей по 10 тыс. знаков) мне причиталось- ну не менее 50 тысяч рублей. Да плюс почти трехнедельное руководство газетой. Как хотите, но получить меньше 2 тыс. у.е. за свой труд - значит совсем не уважать себя.
И как же со мной рассчитался Иван Викторович? Да никак! Аванс в 10 тысяч рублей оказался и расчетом. Правда, после неоднократных напоминаний он давал деньги для платы за квартиру и на питание. Ну, еще однажды сунул не то 4, не то 5 тысяч рублей и, видимо, посчитал расчет завершенным. Итого за все про все я получил 14-15 тысяч рублей. Словом, он меня "кинули" именно так, как я и предвидел. Уже и тот приятель, который меня уговаривал "помочь достойному человеку", звонил ему и убеждал, что слово надо держать"...
.
Опубликовано 03.12.2007
Александр Головенко, помощник депутата Государственной думы
.
полностью читать:
http://forum-msk.org/material/kompromat/410636.html
Re: опозорили КГБ
Юрисмент написал 09.04.2018 10:48
Вот еще дворец Якунина с картинками.
https://navalny.com/p/4246/
Такой же у Пескова, Миллера, Шойгу, Володина да еще хрен знает кого
опозорили КГБ
Юрисмент написал 09.04.2018 10:45
Бизнес и ничего личного. Проходимец Якунин делает бабки на всем. Дворец огромный, кормушку отняли. А прислуге во дворце надо платить
https://navalny.livejournal.com/804492.html
(без названия)
Карлеоне написал 09.04.2018 10:37
Да не "разведчиком" он был( забраковали за профнепригодность и "голубой" компромат), а "стукачком " на своих товарищей и в Универе,а потом в клубе в ГДР. А дальше воспитывался при Собчаке на "сотрудничестве" с откровенными бандитами( тамбовские, подольские измайловские, солнцевские) и отставными КГБистами, ушедшими в криминал! Погоняло- " Михал иванович"! Его от начавшегося следствия спасло то, что его "протолкнули" Ельцину в Президенты! Вся его нынешняя "Элитка" и есть те самые Бандиты!
(без названия)
стоик1137 написал 09.04.2018 10:36
Зачем сортирному Карлику голова, если там нет мозгов?
Re: Van
Секретарев, к.и.н. написал 09.04.2018 08:59
Насчет деда - повара Ленина такая же путинская разводка как венчание родителей в сельской церкви и его крещение тайком от папы-коммуниста
Выяснилось вдруг через 20 лет. Историки давно бы сказали
Верить Путину нельзя ни в чем
лобби
Секретарев, к.и.н. написал 09.04.2018 08:54
В постсоветской России очень сильное израильское лобби. Когда Максакову спросили, почему при поступлении в Госдуму она скрыла немецкое гражданство, она ответила - у вас больше половины депутатов имеют израильское гражданство
Это хороший бизнес для банды Якунина и Гундяя.
А в третьих журналюги должны быть нахальнее
(без названия)
Van написал 09.04.2018 08:45
В связи с членством Путина в КПСС всегда возникает один вопрос. Каким образом студент,который даже не служил в армии смог поступить в партию? По тогдашним нормам это было сделать приктически невозможно,если только не было прямого указания из партийных органов.А ,судя по последующей его трудовой деятельности, "мохнатая лапа" у него была.Например, у него были тесные связи со своей сокурсницей дочерью Зубкова,который тогда занимал очень важный пост в ленинградском обкоме КПСС.Когда же Путин "поднялся" он благодетеля отблагодарил должностью вице-премьера.Ну и зятька его Сердюкова не забыл.А,если еще учесть,что его дед был поваром у самого Ленина,то картина получается маслом.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы