Кто владеет информацией,
владеет миром

Зачем Путину "Благодатный огонь", если в КГБ его привела КПСС?

Опубликовано 09.04.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 54

церковь рпц пасха благодатный огонь
Зачем Путину "Благодатный огонь", если в КГБ его привела КПСС?

Итак, в ночь на Пасху 8 апреля все прошло написанному свыше и утвержденному еще выше сценарию.

Проходимец Якунин свозил в Иерусалим за плату сотню «паломников» и привез от гроба Господня в храм Христа Спасителя ампулу… то есть что это я? - лампаду с т.н. «благодатным огнем».

Его уже дожидался главный заказчик - «раб божий Владимир». Где во время его молений находился ядерный чемоданчик - не сообщалось.

Как и в прошлые пасхальные богослужения, он был поставлен рядом с мэром Москвы Собяниным - членом КПСС с 1982 г. Его принадлежность к православной вере не установлена, однако, по некоторым сведениям, из когалымской секты шаманов он не выходил.

По правую руку от обоих отбивала поклоны чета Медведевых. Он член КПСС с 1986 г. Она - беспартийная, но сочувствующая всем инновациям мужа в человеческий капитал.

Службу вел «второразрядный агент КГБ Михайлов», он же патриарх Кирилл с 1 февраля 2009 г.

Биография нашего вождя написана 100 раз и различается от его рассказам о допрезидентской жизни некоторыми несущественными деталями.

Так по одним воспоминаниям, его родители венчались в маленькой церкви села Тургиново Тверской (Калининской) области. По другим - в ней в советское время находился сельский клуб, где родители будущего гаранта Конституции зарегистрировали свой брак.

Читая его жизнеописание, всякий может легко уразуметь, чего с помощью КПСС мог добиться простой мальчик из коммунальной квартиры без удобств.

Именно вступление в Компартию в 1974 г. во время обучения на юрфаке Ленинградского ордена Ленина госуниверситета им. А.А. Жданова определило его дальнейшую судьбу.

Написав заявление в партком «Прошу принять меня в Коммунистическую партию Советского Союза, так как что хочу быть в первых рядах строителей коммунизма», он стал членом «руководящей и направляющей»

Не надо иронизировать - форма заявления (трафаретка) была одинаковой для всех. Я сам заполнял такую, отслужив в армии и имея пятилетний трудовой стаж. Может быть, потому знаю, что на войне еще и убивают. Как сказал бы классик, «это не прогулка по Невскому проспекту».

Важно, что 23-летний выпускник ЛГУ исполнил свою заветную мечту детства - получил распределение на работу в органы государственной нашей безопасности.

Затем, как водится, получил профессиональную подготовку в Высшей школе КГБ и был направлен в ГДР. Там, как отмечают его биографы, «с 1985 по 1990 годы служил в резидентуре советской внешней разведки и работал в Дрездене под прикрытием директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР».

Замечательное то было время. Время дискотек, гласности и перестройки. И сдачи обработанным ЦРУ Горбачевым завоеваний социализма и своих союзников по Варшавскому договору. Но бомбить тогда Ирак, брать в плен и казнить Саддама Хусейна США еще не решались. Это они потом.

После развала СССР у Владимира Владимировича началась совсем другая жизнь. Тесное сотрудничество с членом КПСС с 1988 г. мэром Северной столицы Собчаком. Он стал его заместителем. Без всякого, как вы понимаете, содействия со стороны «благодатного огня». О его ежегодном схождении на Пасху по заявкам трудящихся верующих он, как и все мы, явно не подозревал.

В 1997 г. состоялся судьбоносный переезд в столицу на работу в администрацию президента Ельцина - члена КПСС с 1961 г. и дослуживавшегося в партийной иерархии до кандидата в члены Политбюро ЦК.

Обустройству в Москве бывшему вице-мэру помогли знакомые и высокие покровители, но никак не огненный сувенир от гроба Господня.

Без его содействия стал и президентом России в 2000-м. Тут, скорее, помог огонь одержимости Бориса Абрамовича. Как зам. секретаря Совбеза (и член КПСС с 1975 года) он положил глаз на талантливого воспитанника Собчака и продвигал его к вершинам власти. Зам.управделами президента, начальник его Главного контрольного управления, директор ФСБ...

Как сейчас помню наше интервью с отставным тогда уже ее директором кадровым чекистом генералом Ник.Ковалевым. Он подтвердил ходившую по СМИ версию: «С должности директора ФСБ меня уволил Березовский».

Скорее, особо-сакральное значение для коммуниста Путина имеет билет члена КПСС, который, по его словам, он не выбрасывал. Когда журналисты спросили, «Где ваш партбилет?», Владимир Владимирович ответил: «Хранится в столе». Интересно, насколько его номер отличается от моего?..

Но вот кто-то ж надоумил его в 2003 г. впервые заказать в Иерусалиме «благодатный огонь». Как сейчас совершенно точно выяснилось, он имеет отнюдь не божественное, а вполне земное рукотворное происхождение. Об этом в наших СМИ пишут уже открыто.

Об этом в середине марта напомнил и священник армянской патриархии Самуил Агоян. По его утверждению в интервью израильскому ТВ, он сам трижды присутствовал и наблюдал, как этот пламень зажигается в кувуклии от масляной лампады и раздается страждущим паломникам.

При этом сами патриархи никогда не упирали на его небесное происхождение. А говорили и говорят о красивой вековой традиции дарить людям радость на Пасху.

Он и называется на других языках зажженный или освященный. И только с подачи давнего приятеля нацлидера - главы РЖД Якунина он стал называться «благодатным». Но это не более чем ловкий маркетинговый ход ушлого хапуги-миллиардера, который давным-давно служит не богу, а мамоне.

За 14 лет шастаний в Иерусалим он ни разу не объяснил, в чем благодать «благодатного огня». Уходит от объяснений и «второразрядный агент КГБ» - патриарх Кирилл, который ежегодно благословляет эти разбитные турпоездки.

Вот если бы сам «раб божий Владимир» как-нибудь объяснил, какое значение он придает этой языческой традиции и поклонений «благодатному огню», которому абсолютно ничем не обязан.


От редакции: Тут необходима важная историческая справка (ведь мы живем в истории, и события 25-летней давности относятся именно к ней) - впервые транспортировкой Благодатного огня в Москву занялся вовсе не путинский сосед по даче Якунин, и происходило это задолго до того, как Путин сам перебрался из Северной столицы в Первопрестольную.

А доставил впервые в Москву Благодатный огонь некто Скоповский, тогда сотрудник Администрации президента Ельцина - позже испольнительный директор Российского общественно-политического центра, в каком качестве я с ним и познакомился. Но отношения не сложились. Там он тоже пробыл недолго, уступив должность Георгию Сатарову, впоследствии помощнику президента - с ним, надо сказать, в плане отношений проблем не было никаких до самого октября 1993 года, когда проблемы возникли уже у всех.

Тогда доставка Благодатного огня не была столь пафосным мероприятием, как я понимаю, это была чуть ли не личная инциатива отдельных чиновников Администрации, и вполне возможно, искренняя - первая доставка сопровождалась драматическими сбытиями, говорят, г-н Скоповский был даже ранен случайно.

"Заслугой" же нового царствования стала именно театрализованная, политизированная акция с участием высших чинов государства. Ну а все, что попадает в руки к этим господам, превращается в свою противоположность...

А.Б.



Рейтинг:   2.18,  Голосов: 131
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Собянин поклонник Саурона
и вообще написал 11.04.2018 11:49
американский прихвостень. Работает с американскими фирмами.
посчитаем
счетовод 7 млрд написал 10.04.2018 11:13
сидят евреи - читают носовского и фоменко про балаган с именем еврейский иерусалим. Читают и говорят - если все узнают - какой бизнес обрушится. Так что фокус с благодатным огнем настолько дебилен что блевать хочется. Кстати дети моих евреев ходят в евьескую школу и экстрасенсы легко вытащать эту гниль с евьеями и благодатным лгнем.
"Покуда есть на свете дураки...
sic написал 10.04.2018 08:07
Благодать благодатного огня в том, что он приносит шайке Якунина приличные бабки.
"Покуда есть на свете дураки..."Вот и все.
Ну сумашедший, что возьмешь!
рЫдакция. написал 10.04.2018 07:06
Извините нас, дорогие читатели, мы не в состоянии отследить этого придурка, да и не хотим, если откровенно. Пусть больше народу узнает, что этот городской сумасшедший просто нас зaебал! Вот и сегодня он под этой статьей написал отсебятины уже 37 постов от разнообразных персонажей.
Извините нас, а других у нас для вас - нет!
Re: Re: Re: Re: селенову
Владимирский централ написал 10.04.2018 05:24
Зачем в церкви поклоняться огню, если вокруг иконы Иисуса Христа и Божьей матери? Это значит гневить их, выражать им недоверие. А это святотатство
Re: Re: Re: селенову
Владимирский централ написал 10.04.2018 05:20
какое значение он придает этой языческой традиции
------------
В этом же язычестве все дело. Православная вера и поклонение огню и мощам несовместимы. Только в голове фарисеев и менял могло родиться такое совмещение для облапошивания мирян
Re: Re: селенову
анатолий1 написал 10.04.2018 00:19
В одной стране в 1933 году так же некто пришел к власти демократическим путем. Как, после этого всем фиолетово было????
нУ А МАЙДАН И ПОКРЫШКИ- неззя!!!!!!! Надо сразу из танковых орудий по парламенту, вот это дермократия.
дерьмо из КПСс
Никозий написал 09.04.2018 23:23
Глядя на путинское окружение, люди думают: надо же так умудриться и подобрать из КПСС столько отбросов
Re: робокопу
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед0д.ДальССкий написал 09.04.2018 23:14
А кто тебе сказал, что он мой = " на своего Путина"?
Я считал, считаю, и буду считать, что он такое же гoвно как и ты = Головенко,- который выполз из кыпысоси, также как и ты.
Оба вы еЁ личинки = из гoвна.
Прежде чем обвинять меня в мифическом сладострастии по Путину, ты выдай мне хоть один камент с моими словами в его сторону на счЁт уважухи его. Давай, сyка, хохлятская, ткни меня, как я тебя тыкаю в ТВОЁ ЖЕ ГOВНО = постоянно!
У тебя вопроСС ко мне?
За что?
Ответ досрочный = CУКА ТЫ!
и это ты знаешь, как впрочем и Баранов, который подставил тебя тогда = десять лет назад,,- и сегодня, стащив с тебя натянутые тобой в очередной раз стринги Кати Виноградовой...
Высший клаСС!
.
.
П.И.С.Иииииисиииисииисииии на тебя...
CУКА ТЫ! и это = окССиОмо!
Re: Святому Пиздидию = ГовновонЬко
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед.д.ДальССкий написал 09.04.2018 23:12
Нам не в лом и повторить. И повторять буду до тех пор, пока эта CУКА = упоротый хохол существует в сегменте русского тырнета.
.
1)
Какое ваше отношение к Головенко-Полезному Идиоту, который затравил в смерть ложными статьями патриота нашей Родины Виктора Ивановича Илюхина?
- Как генерал Илюхин семью Рохлиных обобрал.
https://www.pravda.ru/politics/08-12-2000/834845-0.
08 декабря 2000г. в 12:53 Правда. Ру
- " Илюхин отдай миллион! Растратил ли депутат деньги убитого товарища."
13 мар. 2000г. в 00-44 Правда. Ру
https://www.pravda.ru/news/world/13-03-2000/909816-0/
.
2)
Ваша оценка интересного саморазоблачения от бессребренника и борца за идею пламенного патриота Головенко А.М.
.
Как Головенко кинули с оплатой заказа.
Или - Как Головенко на вызове минеты исполнял, исполнял, а его,
там , с оплатой-то заказа и кинули!
ФЕЕРИЯ!
http://forum-msk.org/material/kompromat/410636.html
.
3)
Прокомментируйте факт того, что ЭТА статья, сегодня, первые десять часов(!) висела за авторской подписью Екатерина Виноградова, а потом, рЫдкологи одЁрнув прихуевшегo хохла-гомосека, заставили эту ебaнашку подписаться своим именем.
см:
- Зачем Путину "Благодатный огонь", если в КГБ его привела КПСС?
Опубликовано 09.04.2018 автором Екатерина Виноградова в разделе Новости комментариев 22
А!
жoпкахохлотараканья, давай спиЗди чЁнить...
Re: Путин же не гомик( ГовновЁнке
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед.-ДальССкий написал 09.04.2018 23:09
Гомик он или не гомик = не знаю...
А, вот, что ты = гомик,- так это и доказывать не надо, достаточно было видеть твоЁ сегодняшнее засовывания самому себе тампакса в своЁ же очко.
Катя ты наша Виноградова !
...буууууугаааагаааа!
.
Re: Путин же не гомик
без названия написал 09.04.2018 22:51
Коржаков еще писал про голубых в ельцинском окружении.
Иначе бы оленевода из Тюмени не взяли сразу начальником
админ.президента
Путин же не гомик
без названия написал 09.04.2018 22:44
Мы все же надеемся, что Путин не гомик. А раз так - нече ему на Пасху рядом гомиком стоять
Кирилл трусливо отступает
А. Головенко, автор заметки написал 09.04.2018 22:00
https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/71086
-------
"Второразрядый агент КГБ Михайлов" продемонстрировал худшее из своих качеств - трусость. Кроме алчности, конечно. Сегодня в обед десяток сайтов дал одну одну и ту же статью под одним и тем же заголовком
"В РПЦ РАЗРЕШИЛИ НЕ ВЕРИТЬ В СХОЖДЕНИЕ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ НА ПАСХУ"
Разрешили. Еще один обком. Читаем: "Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион считает обязательной для христианина веру в Воскресение Христово, а не в схождение благодатного огня.
"Совершенно не обязательно веровать в схождение благодатного огня, чтобы быть православным христианином", - сказал он в программе "Церковь и мир" на канале "Россия 24"
То есть они сдали назад и признали, что огонь этот не божественного происхождения, хотя трубили об этом 14 лет.
https://www.newsru.com/religy/09apr2018/ilarion_fire.html
Очевидно, Путину спецслужбы донесли, что над мошенничеством Якунина обсмеялись все соцсети и политики - это раз. И его Путина считают участником этого шоу - это два.
Особенно после разоблачения "благодатного" священником армянской патриархии Самуилом Агояном
Подробнее: https://www.newsru.com/religy/09apr2018/ilarion_fire.html
И Путин дал Кириллу людей... Вот они и пошли на попятный
Ждем отставки благоверного
Re: селенову
Пофигист 181 написал 09.04.2018 21:38
Это для тебя Путин чей то там вождь. Для большинства населения России Путин избранный президент. Нравится тебе это или не нравится, но это факт и признать тебе это придется. Не хочешь признавать не надо, нам жителям России это глубоко глубоко фиолетово. Можешь словесным поносом своим хоть весь сайт забрызгать, большинству жителей России на это глубоко ФИОЛЕТОВО.
Не по теме. Об отравлении Скрипалей
Пофигист 181 написал 09.04.2018 21:30
История Скрипалей. Кто следит за ходом событий, тот поймет и поржет! :))
Короче подытожим факты:
- Скрипали отравлены мощнейшим ядом, 2 грамма убьет полстраны мгновенно
- отравлены им в ресторане
- нет, на лавке
- нет, в машине
- нет, намазана дверная ручка
- нет, отравлен чемодан
- нет, все в доме отравлено
- о, и гречка отравлена, вот точно она
- но они не умерли мгновенно, а шатались уже убитые полдня где-то
- но нашедший их полисмен мгновенно чуть не склеил ласты
- но хвала богам мгновенно установлен яд
- мгновенно введен антидот, чем героически спасли Скрипалей и полисмена
- полисмен на второй день выписался, дай пятюню, здоровяк!
- но Скрипали в коме, и уже никогда не поправятся
- а нет, дочь пришла в себя
- о, и папа ожил... чудо!
- и они оба быстро идут на поправку, говно ваш сильнейший яд
- ресторан оцеплен космонавтами в скафандрах
- парк оцеплен космонавтами в скафандрах
- дом оцеплен космонавтами в скафандрах
- космонавты собирают в баночки высокотоксичные улики
- они в скафандрах, так как это смертельно опасно, но рядом с ними стоят полисмены без защиты... их никому не жалко
- лавку спилили, это такой ужасный яд, что лавка токсична через две недели
- да, но отравлена то не лавка, а в доме ручка... то есть гречка
- но коты выжили в отравленном доме..., второй вообще сбежал, полисмен вот потрогал Скрипаля и чуть не помер, а коты выжили... и свинки
- но про них забыли, и через две недели они сдохли в доме от голода
- и их тут же сожгли, так как они отравлены сильнейшим ядом
- две сука недели были отравлены сильнейшим ядом и жили, а теперь сдохли и их срочно надо кремировать
- но только свинки сдохли, кот выжил под ядом и у него был просто стресс, поэтому усыпить и сжечь
Ниче не забыл? Охренительная комедия получилась. Это будет посильнее Фауста Гете. И все эти солидарные с бритами дяди и тети цокают языками, наказать Россию. Господи, какой же дебилизм...
(без названия)
Карлеоне написал 09.04.2018 20:16
Да не "разведчиком" он был( забраковали за профнепригодность и "голубой" компромат), а "стукачком " на своих товарищей и в Универе,а потом в клубе в ГДР. А дальше воспитывался при Собчаке на "сотрудничестве" с откровенными бандитами( тамбовские, подольские измайловские, солнцевские) и отставными КГБистами, ушедшими в криминал! Погоняло- " Михал иванович"! Его от начавшегося следствия спасло то, что его "протолкнули" Ельцину в Президенты! Вся его нынешняя "Элитка" и есть те самые Бандиты!
Головенко
Похоже, ты крепко ПОПАЛ! написал 09.04.2018 20:11
НЕ сочувствую, увы.
И НЕ участвую.
Наблюдаю.
Антикоммун Антисов.
Re: В одно и тоже время
Робокоп написал 09.04.2018 19:33
Писали же. НТВ выкупило права на прямую трансляцию из небесной канцелярии, откуда ангелы в это время спускают огонь с неба прямо в штаны жулику Якунину
Вот в это время еврейские священники церкви Господней и начинают мухлевать
Re: ТТ
Робокоп написал 09.04.2018 19:27
И очень хорошо, что все они бывшие партийцы и кгбийцы с возрастом осознали,покаялись и пришли к правильному пути жития
-----------------------------
Кто с возрастом покаялся и пришел к правильному пути жития? Можно штук пять фамилий. Валька-сткан покаялась, Володин, Панфилова, Патрушев, Полставченко -- ну ну давай
Раздели народ, сами жируют. Где у них правильный путь жития?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы