Кто владеет информацией,
владеет миром

Отравленные дверной ручкой

Опубликовано 06.04.2018 в разделе комментариев 25

англия скрипаль
Отравленные дверной ручкой

Две морские свинки Скрипалей погибли от обезвоживания в отсутствие хозяев, а один из двух котов был найден в тяжелом состоянии и усыплен, всех трех животных после смерти кремировали, сообщает газета Mirror со ссылкой на представителей британского министерства экологии.

Вечером в четверг российское посольство официально обратилось в МИД Великобритании с просьбой предоставить информацию о состоянии домашних животных Сергея Скрипаля — двух кошек и двух морских свинок. По его данным, знать о судьбе животных важно в контексте продолжающегося расследования: чтобы лучше понимать, что случилось с Сергеем и Юлией Скрипаль, важно знать, пострадали ли животные также от химического отравления.

После отравления Скрипалей ветеринары несколько дней не имели доступа в их дом, а когда смогли войти — морские свинки уже погибли, поскольку их никто не поил, сообщил газете представитель министерства экологии.

Черный персидский кот Скрипалей по кличке Нэш ван Дрейк был найден в состоянии стресса. Его отвезли в химическую лабораторию Портон-Даун для проверки, но животное так страдало, что его решили усыпить.

Всех трех животных кремировали из опасений, что они могли быть заражены веществом "Новичок".

Племянница Сергея Скрипаля Виктория ранее заявила, что соседи видели одного из котов убегающим из дома.


От редакции: Странно, конечно - якобы дверная ручка дома Скрипаля была обработана сверхтоксичным веществом, рядом с которым даже недолго находиться опасно, а морские свинки и кот ни в малой степени не пострадали, хотя находились в дому куда дольше людей.

Дальше еще удивительней - кот, понятное дело, испугался, но зачем было усыплять испуганное животное? Чтоб больше не боялся?

И затем - самое странное: зачем было сжигать трупы животных, если они представляли собой ценный материал для экспертизы?

И как же еще один кот, который убежал и теперь продолжает распространять по Британии сверхопасное вещество, сам ни в малой степени от него не пострадав?

Хотя смущает и еще один момент - смертельно отравленные и представляющие опасность для ркружающих Скрипали продолжают находиться в простой городской больничке в Солсбери, явно не рассчитанной на поступление подобных пациентов.

Почему Скрипалей не перевезли в специализированный токсикологический центр, каковые есть в Лондоне? Почему их продолжают держать в маленькой районной больнице, где они ежесекундно продолжают представлять опасность для персонала и других больных? Так и вижу, как больничные тараканы и мыши разносят по всем отделениям смертоносный "Новичок" - вы скажете, что в Британии нет мышей и тараканов, а британские коты питаются исключительно сухим кормом?

Или этот "Новичок" вообще ни на кого не действует, только на Скрипалей?

А.Б.



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Завидонов Николдим написал 07.04.2018 05:43
То что произошло в дому Скрипалей - это трагедия и хи-ханьки с ха-ханьками тута не уместны. Надо иметь совесть!
Разве сложно понять - какой ужас чувствовал и переживал кот?
На его глазах умирали свинки, а он ничем не мог помочь! Потом они начали тухнуть и он был вынужден дышать этим смрадом.
Разве не жалко его когда он уже сойдя с ума носился по квартире и разбивал свою мордочку о дверные косяки?
Re: Re: Re: Какая маслянистая жидкость
Завидонов Николдим написал 07.04.2018 05:33
Хи-хи, а аэрозоль, типа, зачастую маслянистой жидкостью и бывает. Та же аэрозоль для полировки мебели.
Re: Re: Какая маслянистая жидкость с температурой возгонки больше 100 градусов, если это аэрозоль?
гы написал 07.04.2018 02:07
Дебилко, "Новичок" аэрозоль, иначе какой в нем прок как от БОВ? А если аэрозоль, то должны были пострадать животные.
Re:
!!!!TOTJASNOIA!!-!!&&& написал 07.04.2018 00:55
"Дальше еще удивительней - кот, понятное дело, испугался, но зачем было усыплять испуганное животное? Чтоб больше не боялся?
И затем - самое странное: зачем было сжигать трупы животных, если они представляли собой ценный материал для экспертизы?"
-Ой, я Вас таки умоля-яю-юю! Англопитекские де-генераты, кака подразделение (подкласс) еуро-пейских таки де-гегнратов) просто любят убивать - таки как и их выкормыш - 3,1416-дорок степан бандероа - народный герой рагулей-недочеловеков (унтерменшей) из ССгаличины, способных для развлечения таки перепилить двуручной пилой живого человека То таки да...
(без названия)
мвд написал 06.04.2018 17:45
кровавая гэбня не умеет работать. пора их начальников на пенсию гнать. неумехи...
Re: Какая маслянистая жидкость с температурой возгонки больше 100 градусов, если это аэрозоль?
Для "гы" написал 06.04.2018 16:37
Не лезь в тему, если даже среднюю школу не закончил!
В природе у веществ всего три агрегатных состояния: твердое, жидкое, газообразное.
Аэрозоль - способ распыления жидкого вещества. ДБ (с)
"другим способом отравили Хаттаба. У него было редкое генетическое заболевание, и яд подобрали персонально под него" - хоть и чушь несете, но, получается, признаешь, что лаборатория ФСБ по изготовлению ядов даже такими технологиями балуется. Новичок - так, мелочь, пройденный этап? )))))
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 06.04.2018 15:59
Уже заблокировали написал 06.04.2018 15:26
Здесь только кажущееся противоречие.
По аналогии можно сказать: вот есть парамедицина (неотложная помощь) и есть медицина (собственно излечивает).
Также, есть общие антидоты против нервно-паралитических ядов (неотложные) и есть специфические (излечивающие).
- - - - - - -
Скажите это Мирзаянову:
https://www.bbc.com/russian/features-43429973
"Би-би-си: Есть ли какое-то противоядие, какой-то антидот?
В.М.: Есть. Первая помощь - это атропин и афин (холинолитические средства, используемые в качестве антидотов фосфорорганических отравляющих веществ - Би-би-си.). Еще были разработаны другие антидоты, более сильные. Они есть, они помогают, чтобы как бы прекратить, остановить действие этого отравляющего вещества. Но! Они не вылечивают человека.
Би-би-си: Есть ли шанс помочь тем людям, которые сейчас в больнице, а именно Сергею Скрипалю и его дочери Юлии?
В.М.: Помочь, чтобы человек не умер. Вот это только. Англичане, скорее всего, ввели, хоть и поздно, атропин или афин в вену и помогли [Скрипалю и его дочери]. Но они уже имеют необратимые повреждения, повреждения своего организма".
.
Во всяком случае, если Вы спорите с ним, то подобало бы выступить лично.
Re: Хаттаба отравили примерно тем же способом,
гы написал 06.04.2018 15:50
Ну абсолютно другим способом отравили Хаттаба. У него было редкое генетическое заболевание, и яд подобрали персонально под него - для остальных он был безвреден.
Re: Применили-то ОМП не впервые, еще против Литвиненко применили
гы написал 06.04.2018 15:49
Полоний - это оружие массового поражения? Редкий идиот.
Re: физические свойства Новичка: это маслянистая густая жидкость с температурой возгонки более 100 г
гы написал 06.04.2018 15:48
Вот откуда такие сведения? "Новичок" относится к веществам, в первую очередь попадающих в организм с вдыхаемым воздухом. Какая маслянистая жидкость с температурой возгонки больше 100 градусов, если это аэрозоль?
Re: Это противоречит утверждению: "никаких непоправимых вещей нет"
Уже заблокировали написал 06.04.2018 15:26
Здесь только кажущееся противоречие.
По аналогии можно сказать: вот есть парамедицина (неотложная помощь) и есть медицина (собственно излечивает).
Также, есть общие антидоты против нервно-паралитических ядов (неотложные) и есть специфические (излечивающие).
Дальше ситуация зависит от тяжести повреждений: не всегда после вызова неотложки следует реанимация.
При любой интоксикации тяжесть последствий зависит от скорости оказания первой помощи. И особенность Новичка как раз в скорости его действия; быстрый паралич нервной системы должен успеть заблокировать действие общего антидота. Но нюанс - чтобы получить картину инфаркта, нельзя перебарщивать с дозой. Иначе, будет сразу внезапная остановка дыхания как при отравлении фентанилом, например;) И проверка на наличие ядов в организме...
Судя по тому, что Скрипаль до сих пор в коме - пока его держат под общими антидотами, просто не давая умереть.
НП-яд не вирус, достаточно не давать ему сработать некоторое время и он просто выведется организмом без вреда.
А вот, чем его еще лечат - видимо, очень интересует российскую сторону, раз она так назойливо требует информацию от англичан.))
Ведь лечение не сводится к банальным антидотам; это комплексная терапия многими способами.
Для общего понимания вопроса почитайте хотя бы минимальное:
https://studfiles.net/preview/5242966/
можа они вовсе "сникерсом" траванулись?Просроченным?
алекссс настоящийс написал 06.04.2018 15:12
а что шуму то подняли.В ихой Британщине жруть всякую гадость а потом поносят нас православных.Напраслину возводят!У нас все враги Отечества в чинах и при больших делах,а не в Лондонах отсиживаются.Кому травить то,тех что в Лондонах?Право слово,такое только тов.Берия на ум пришло бы.Вы видите у нас где нибудь тов.Берия?Вы видите борьбу с врагами народа внутри страны?То то.
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 06.04.2018 14:11
Добрый написал 06.04.2018 13:54
- - - - - - -
Речь о том, что по уверениям экспертов, включая Мирзаянова, повреждения от нервно-паралитических ОВ необратимы. То есть, антидоты действуют, купируя дальнейшее ухудшение состояния, но не излечивают тех нарушений, которые уже наступили.
.
Это противоречит утверждению: "никаких непоправимых вещей нет".
Re: "...антидоты от "Новичка" неизвестны"
Добрый написал 06.04.2018 13:54
Черти кроются в деталях))
При отравлениях нервно-паралитическим ядом существует два вида антидотов: общие (затрудняют воздействие яда, но действуют недолго),
и специфические (вступают в реакцию с ядом и нейтрализуют его). Общие - хороши при раннем применении, специфические - хороши для последующего излечения пациента.
Так что эксперт правильно говорит: специфические антидоты именно от Новичка неизвестны, но это не значит, что от Новичка не спасают общие антидоты. Если доза не сверхмногократносмертельная, то и общие антидоты вполне могут спасти жизнь жертвы.
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 06.04.2018 13:44
"Отравленные дверной ручкой"
- - - - - - -
Ибо сказано:
"Стояли звери около двери,
В них стреляли, они умирали"
(А. и Б.Стругацкие).
(без названия)
стоик1137 написал 06.04.2018 13:35
сортирному Карлику создали имидж Идиота Аморального?
Или он таков и есть?
Если вспомнить Дубровку, Беслана, подлодку Курск...?
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 06.04.2018 13:29
Разговор с Юлией Скрипаль ее двоюродной сестры из Москвы Виктории - потрясающий документ:
https://www.bbc.com/russian/news-43656074
"- Ясно, у папы все нормально?
- Все нормально, сейчас отдыхает, спит, у всех здоровье нормально, _никаких непоправимых вещей нет_, я скоро выписываюсь, все ок".
.
Это полностью противоречит сведениям о том, что лечение повреждений, нанесенных фосфорорганическими отравляющими веществами отсутствует, о чем говорил Гэри Эйткенхед, директор действующей в структуре британского Минобороны Лаборатории оборонных исследований и технологий:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/m.268886.html
"...антидоты от "Новичка" неизвестны".
.
Либо британские эксперты некомпетентны, либо отравления нервно-паралитическим ОВ не было.
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 06.04.2018 13:27
У британских империалистов сработали рефлексы Инквизиции на черного кота, и его сожгли, как в печи Освенцима?
.
Во всяком случае, это - бесчеловечное сокрытие улик, посредством жестокого обращения с животными со стороны правоохранительных органов и медицинского предательства:
https://www.bbc.com/russian/features-43664354
"Тайна окружала судьбу животных с того момента, как российские власти предположили, что их обследование может помочь определить, кто и как отравил Скрипаля и его дочь. (sic!) (...) Больного кота отвезли в правительственную лабораторию Портон-Даун для обследования. Там выяснилось, что животное сильно истощало.
Главный ветеринар лаборатории принял решение, что кот переживает очень сильную боль, и его лучше усыпить. Труп животного сразу же сожгли. Сожгли и тушки двух морских свинок Скрипаля, найденные у него дома".
.
Куда смотрят организации по защите животных? Свинки умерщвлены садистически, будучи оставлены без воды. Вместо того, чтобы накормить кота, его усыпили.
Re: Дмитрий
Добрый написал 06.04.2018 13:15
Применили-то ОМП не впервые, еще против Литвиненко применили. А до того, еще в 1959-м, в Мюнхене Бандеру отравили.
И это только доказанные случаи, а сколько есть других подозрительных "внезапных" инфарктов?
Перепеличный, Бадри Патрцикашвили, РУСАДА - Камаев и Синев - на здоровье никто из них не жаловался, но все умерли очень кстати и вовремя для кремлевских.
усра
ть написал 06.04.2018 13:11
ся!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы