Кто владеет информацией,
владеет миром

Ради прибыли лендлордов мы отказываемся от Белоруссии?

Опубликовано 06.04.2018 в разделе комментариев 62

белоруссия молоко лендлорды
Ради прибыли лендлордов мы отказываемся от Белоруссии?

Министр сельского хозяйства Ткачев сделал в интервью РИА Новости весьма важное заявление:

"Значительная часть сухого молока поставляется в Россию через соседнюю Белоруссию. Она вообще является крупнейшим экспортером молочной продукции в Россию — почти 120 белорусских молочных предприятий ввозят к нам свою продукцию — в 2017 году ее доля в общем объеме поставок составила 86% — это 950 тысяч тонн молочной продукции. Рост за 3 года на 24%. 

И, конечно, белорусы должны искать новые рынки сбыта, потому что у нас серьезные намерения напоить россиян отечественным молоком, как я уже сказал. Мы планируем в ближайшие 5-7 лет закрыть этот вопрос, но пока видим, что нормальному развитию рынка мешает недобросовестная конкуренция с молочной продукцией, содержащей растительные жиры, и сухим молоком. 

Белорусские поставщики сухого обезжиренного молока откровенно демпингуют при поставках на российский рынок. Только за два неполных месяца 2018 года Беларусь дважды снижала экспортные цены на сухое обезжиренное молоко".

***

Ну что ж, демпинг - это нехорошо. Еще когда задавались вопросы, почему в Москве белорусское молоко дешевле подмосковного?

С другой стороны - у нас есть много союзников? Ради интересов некоторых "аграрных баронов" потерять последнего?

С третьей стороны, Минск откровенно наглеет - в Белоруссии явно нет столько коров, чтобы поставлять в Россию такое количество "молочки" - значит, скорее всего, часть молока украинская. И снова вопрос - нам это надо?

Но все же главное, конечно, это интересы близких к министру кубанских латифундистов. В продвижении их продукции агрессии не меньше, чем у белорусов. В соседних с Кубанью областях, тоже не обиженых молочным стадом, открываются фирменные магазины именно кубанских молочных продуктов, на прилавках магазинов - "кубанские молочники" да "коровки из Кореновки". Про Крым даже не говорю - там в Севастополе никто еще и не чешется восстановливать порушенные в украинский период молочный завод и пять молочных хозяйств с круглогодичными пастбищами. А зачем, если во всех магазинах кубанское молоко?

Таким макаром скоро уже с Кубанью у остальной России будут "молочные войны", а не с Белоруссией...

А.Б.



Рейтинг:   2.66,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Им это можно. А нам,выходит,ничего нельзя
гы написал 06.04.2018 09:58
Почему нельзя?
Почему Ткачев не озаботился захватом рынка молока в Белоруссии? А захватывает только отечественные рынки
Наш дом Европа!
Алексей-Навальный написал 06.04.2018 09:54
Где Европа там свобода! Где Россия там тюрьма! За Европу,за свободу,за безвиз! Пока тупое рашен быдло голосует за путина нам не видать свободы и безвиза! Надо как в прибалтике лишить права голоса рашен быдло!
(без названия)
брэд написал 06.04.2018 09:12
Вы писали о современности: "Коммунисты... должны сами создавать предприятия и производить качественный продукты"
Но сейчас никакие партии не занимаются производством.
То, что было в СССР, было в СССР. Зачем перескакивать в прошлое, когда начинали писать о настоящем и даже будущем?
Re: Re: Re: Re: болтуны и мошенники
ничче не понимаю! написал 06.04.2018 09:03
Таким макаром скоро уже с Кубанью у остальной России будут "молочные войны", а не с Белоруссией...
-------------
Только молочные ли? А Воронеж отбомбить в ответ на американские санкции, товарищи из кремля уже передумали?
Re: Re: Re: болтуны и мошенники
ничче не понимаю! написал 06.04.2018 09:00
брэд написал 06.04.2018 07:32
Коммунисты - это политическая ориентация или политическая партия. Политические партии производством не занимаются.
--------------
То есть все заводы и фабрики как принадлежали коммунистам, так и продолжают принадлежать, а рабы на них как работали за трудодни, так и продолжают работать, но это все не считается и компартия производством не занимается?
Re: Не союзник, нахлебник
3авидонов Николдим написал 06.04.2018 08:46
Homo sapiens sapiens, да ты совсем дурак если принимаешь на сыре ярлык написанный по русски "сделано в Белоруссии" за настоящий ярлык!
Потому и пишут "сделано в Белоруссии", чтобы продать российское фуфло под видом белорусской продукции!
Это понятно, но что предлагает ОКП? ПОПЕРДЕТЬ!
Святой Пигидий написал 06.04.2018 08:44
Нормальное поведение русского быдла.
Здеся сра ть можно только мне!
Ленин что сделали? Правильно, диктатура большинства, потом назвал горстку дебилов большинством большевиками и начал ср ать!
Сталин подхватил? И срали до 53 года, пока не издохли, с перерывом на 22 июня 41 года.
Хруща дристали кукурузкой. Брежнев ..... Горби.
Ельцина вроде перестала, но народ опять захотел хозяйского г о в н а, да так, что успокился ощутив на лицах путинский помет, токмо. И сейчас срут на нас в Волоколамске!!! Но это ж Путин. Если Путин, срите дорогой товарищ.
Кемерово!? Путин, путин лучший дристоплан.
....ну и про мелочь подзалупную, Баранов разрешает только своим, остальных в бан, без правил, как и каждый русский у е б а н
Re: Уже один ТАКОЙ союзник был .непедавашка
ф5 написал 06.04.2018 08:39
..белорусы сами ищут другие рынки сбыта.... А как им надеяться на рф если правительство рф то открыавает свой рынок, то закрывает. то поднимает цены на газ то опускаетрф партнер ненадежный
Re: (МаргОритке
докторжЫдох0хлокамунякобараномудаковед040ДальССкий написал 06.04.2018 08:05
="Самое отвратительное, что, российская так называемая молочная продукция - отменное пальмовое дерьмо. Покупаю исключительно белорусскую... пока есть. "__________Маргарина.
.
Милая, прошли те времена, когда белорусы действительно выпускали достойную и натуральную продукцию, лет десять взад
Если российская, это " отменное пальмовое дерьмо" на 100%,
то белорусская, сейчас, это же дерьмо на = 99%.
Увы, так стало... Век прогреССа.
(без названия)
Маргарита написал 06.04.2018 07:52
Самое отвратительное, что, российская так называемая молочная продукция - отменное пальмовое дерьмо. Покупаю исключительно белорусскую... пока есть.
(без названия)
Азер. Д. Ф. написал 06.04.2018 07:48
Кошерный каамунист БаранOFF как всегда в ПРАВИЛЬНОМ РУСЛЕ и (как всегда) в окружении одних и тех же пропагандонов.. Усе "чудеса" современности объясняюцца стремлением получить максимальную прибыль... Так есчо товарисч Маркс написал.. Спросите Шендеровича.. Бедный товарисч Маркс. Знал бы, КАКИЕ У НЕГО БУДУТ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ - занялся бы ростовщичеством или пропагандонством...
Хотелось бы поинтересовацца - сколько раз в последние годы вводились "санкции" к бялорусским буренкам и сколько раз они отменялись?
Начинается весна, а следовательно - надои будут расти. Что значит, что ЦЕНЫ на молоко будут падать. А ВОТ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!! НИ в коем случае. Противоречит генеральному курсу, заданному вашингтонским раввинатом. КУРСУ НА ХОЛОКОСТ. А следовательно и не впервые - вводим очередной запрет на ввоз белорусского молока. Ну а к зиме их отменят; к этому времени цены поднимутся, так что усем будет хорошо. Кроме меня, разумеется.
Я вообще отказываюсь понимать, как можно принимать какие-либо высказывания Ткачева (Путина, Медведева и дальше по списку) на веру?
Re: Re: Re: болтуны и мошенники
А где Вы видели коммунистов? написал 06.04.2018 07:38
Хотя бы одного назовите.
Re: Re: болтуны и мошенники
брэд написал 06.04.2018 07:32
Коммунисты - это политическая ориентация или политическая партия. Политические партии производством не занимаются.
Ь
Ь написал 06.04.2018 07:07
Сделай Рассию Ахумилительной ТеперЬ
СРАТЬ
Re: болтуны и мошенники
Любой. написал 06.04.2018 07:01
Коммунисты, вместо того чтобы трепаться про качество продуктов, должны сами создавать предприятия и производить качественный продукты с добавлением в название слова "коммунистическое". Вот тогда капитализму придет конец, и люди к коммунистам потянутся.
(без названия)
Видимо. написал 06.04.2018 06:57
Не пейте дети молоко, будете здоровы. Бацька иногда злоупотребляет антибиотиками. Взрослым это до лампады. А вообще старикам пить молоко вредно, будет аденома простаты.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 06.04.2018 06:51
А что Нам надо? Очевидно чтобы у путина и его друзей ВСЕ было в шоколаде (иначе КАК объяснить результаты выборов 18 марта)! На самих себя и СВОИХ детей (РТЦ "Зимняя вишня") НАМ НАПЛЕВАТЬ!!!!
болтуны и мошенники
брэд написал 06.04.2018 06:43
"В период с 19 по 23 марта 2018 года специалистами Россельхознадзора проведена инспекция шести белорусских предприятий — производителей продукции животного происхождения.
В числе проинспектированных предприятий было и производственное унитарное предприятие "Мстиславльмолоко" (торговая марка "Бабушкина Крынка"), в ходе инспекции которого было установлено отсутствие у данного предприятия производственного оборудования для производства сухой молочной продукции и масла сливочного. При этом указанная продукция была отгружена как произведенная предприятием.
Указанное свидетельствует об ... участии в схемах мошенничества"
.
Было обнаружено предприятие, которое даже не позаботилось о том, чтобы закупить оборудование для прикрытия реэкспорта сухого молока. Другие предприятия Белоруссии, наверное, тоже занимаются реэкспортом, а свое производство молока в Белоруссии - все лишь разговоры Лукашенка, но они хотя бы закупили оборудование, чтобы можно было сказать инспекторам, что это на нем произвели сухое молоко.
Вряд ли сухое молоко имеет происхождение из Украины - откуда там коровы? Там же либералы и националисты 25 лет проводят свои реформы, а они несовместимы с жизнью, в данном случае коров.
Что касается заявлений какого-то москвича Ткачева о намерении поднять производство молочной продукции в РФ, то к нему нужно относиться как к любой болтовне московской интеллигенции. Такие заявления мы слышим постоянно последние 25 лет, а воз и ныне там.
Не союзник, нахлебник
Homo sapiens sapiens написал 06.04.2018 06:23
Не знаю про сухое молоко, всегда покупал только мокрое. Или цельное или разведенное из сухого. Несмотря на все "молочные регламенты" пишут почти всюду: молоко. Молочный продукт, как положено писать на восстановленном, все равно не пишут.
Зато сыров белорусских на ДВ завал, китайских нет вообще. Все белорусские сыры откровенное барахло, если не сказать дерьмо.
Наши алтайские намного лучше
А покупать у Батьки контрабанду да еще и с пальмовым маслом, дабы не обидеть последнего союзника (читай: нахлебника, но не последнего), это скрытая дотация. Или, другими словами, плата (дань) за лояльность
Видели мы всех этих прикупленных "союзников". Все разбежались, и Россию ненавидят больше всех
Уже один ТАКОЙ союзник был.
НЕПРЕДАВАШКА написал 06.04.2018 05:59
"У нас есть много союзников?......Потерять последнего." ------------------------ А вы бы,Анатолий Юрьевич,пошли в разведку с Александром Григорьевичем? Не понимаю такой заботы о белорусском молоке.Да,качество хорошее. Но белорусы сами постоянно ищут,и очень интенсивно,другие рынки сбыта для своей продукции. Им это можно. А нам,выходит,ничего нельзя. Не дай Бог,союзник обидится.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы