Кто владеет информацией,
владеет миром

Ради прибыли лендлордов мы отказываемся от Белоруссии?

Опубликовано 06.04.2018 в разделе комментариев 62

белоруссия молоко лендлорды
Ради прибыли лендлордов мы отказываемся от Белоруссии?

Министр сельского хозяйства Ткачев сделал в интервью РИА Новости весьма важное заявление:

"Значительная часть сухого молока поставляется в Россию через соседнюю Белоруссию. Она вообще является крупнейшим экспортером молочной продукции в Россию — почти 120 белорусских молочных предприятий ввозят к нам свою продукцию — в 2017 году ее доля в общем объеме поставок составила 86% — это 950 тысяч тонн молочной продукции. Рост за 3 года на 24%. 

И, конечно, белорусы должны искать новые рынки сбыта, потому что у нас серьезные намерения напоить россиян отечественным молоком, как я уже сказал. Мы планируем в ближайшие 5-7 лет закрыть этот вопрос, но пока видим, что нормальному развитию рынка мешает недобросовестная конкуренция с молочной продукцией, содержащей растительные жиры, и сухим молоком. 

Белорусские поставщики сухого обезжиренного молока откровенно демпингуют при поставках на российский рынок. Только за два неполных месяца 2018 года Беларусь дважды снижала экспортные цены на сухое обезжиренное молоко".

***

Ну что ж, демпинг - это нехорошо. Еще когда задавались вопросы, почему в Москве белорусское молоко дешевле подмосковного?

С другой стороны - у нас есть много союзников? Ради интересов некоторых "аграрных баронов" потерять последнего?

С третьей стороны, Минск откровенно наглеет - в Белоруссии явно нет столько коров, чтобы поставлять в Россию такое количество "молочки" - значит, скорее всего, часть молока украинская. И снова вопрос - нам это надо?

Но все же главное, конечно, это интересы близких к министру кубанских латифундистов. В продвижении их продукции агрессии не меньше, чем у белорусов. В соседних с Кубанью областях, тоже не обиженых молочным стадом, открываются фирменные магазины именно кубанских молочных продуктов, на прилавках магазинов - "кубанские молочники" да "коровки из Кореновки". Про Крым даже не говорю - там в Севастополе никто еще и не чешется восстановливать порушенные в украинский период молочный завод и пять молочных хозяйств с круглогодичными пастбищами. А зачем, если во всех магазинах кубанское молоко?

Таким макаром скоро уже с Кубанью у остальной России будут "молочные войны", а не с Белоруссией...

А.Б.



Рейтинг:   2.66,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Верно. написал 07.04.2018 06:42
А еще братья русским камчадалы, ненцы, карелы, казахи и весь остальной умный мир, кроме галичан и других придурков.
Re: Re: Сила в правде!
!!!!TOTJASNOIA!!!!&&& написал 07.04.2018 00:44
"Ну что ж, демпинг - это нехорошо. Еще когда задавались вопросы, почему в Москве белорусское молоко дешевле подмосковного?
С другой стороны - у нас есть много союзников? Ради интересов некоторых "аграрных баронов" потерять последнего?
С третьей стороны, Минск откровенно наглеет - в Белоруссии явно нет столько коров, чтобы поставлять в Россию такое количество "молочки" - значит, скорее всего, часть молока украинская. И снова вопрос - нам это надо?
Но все же главное, конечно, это интересы близких к министру кубанских латифундистов."
- Таки а вот таки ебаныевротлибералыиправозащитники таик утверждают, что "свободный рынок" таки решит все вопросы... А по Моему - это га-но... То таки да...
Re: Сила в правде!
ХУЙВАМ!!!! написал 06.04.2018 22:27
Правда у каждого своя. И сила, соответственно, - то же!
Лишь ИСТИНА едина для всех, но далеко не все ее знают.
Победа с теми, кто знает ИСТИНУ!
А остальные - HAXУЙ!!!
Сила в правде!
Look Russia Today написал 06.04.2018 22:20
Победа не с теми у кого сила,а с теми у кого правда! Смотрите RT RTD Sputnik
Re: Мы одна страна
Нестеренко Юрий Леонидович написал 06.04.2018 22:05
ДЕРЖАВА
Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.
Про русских и их братьев
Антикоммун Антисов написал 06.04.2018 21:17
К***Р написал 06.04.2018 20:52:
"Чем скорее русские перестанут искать "братьев" за пределами России, тем лучше для русских."
...................
Русского - в студию! Или опишите подробно, что эта особь из себя представляет: средний рост, телосложение, осанка, преобладающий цвет волос, глаз, форма носа, подбородка, высота лба, форма ушей, особенности речи, объем груди (отдельно для М. и Ж.), волосистость на голове и теле и т.д.
(без названия)
абсолютно верно написал 06.04.2018 21:11
братья русским - чеченцы, осетины, татары, марийцы, туркмены....
(без названия)
К***Р написал 06.04.2018 20:52
Чем скорее русские перестанут искать "братьев" за пределами России, тем лучше для русских.
Пора бы научиться делать выводы из прошлого. Мы веками называли черногорцев и болгар братьями, но они сейчас в НАТО, и их туда никто не загонял силой. Никому наши навязывания в "братья" не нравятся. И пора это осознать.
А кто это не хочет понимать, тот или тупица, или провокатор, поджигатель очередной войны за спасение и освобождение непонятно кого от непонятно чего.
Re: Не в тему, а красиво!
ГражданинЪ АндреевЪ написал 06.04.2018 20:32
"-" Европе выгодно иметь украину своим членом."
.
Ошибаитесь, товарищ Доктор. Европа имеет своим членом украинок, а украинцев они имеют рабами.
Мы одна страна
Мы один народ написал 06.04.2018 20:06
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Re: антикомун
Товарищ Андреев написал 06.04.2018 20:03
" А Белоруссия - только посредник, накручивающий цену на перепродаже масла и молока."
.
Повторяю есче раз. Белоруссия - наш брат. Накручивать цену на масло она может, но никак не на молоко. Молоко возят только из Смоленска, Ярославля, Владимира, Вологды и Костромы. Мы избалованы за последние 3 года, и порошкового молока не берем. И пошли вы нахрен со своим порошком из Белоруссии.
(без названия)
человек с улицы написал 06.04.2018 19:49
россия как обычно гадит соседям. Ждем зеленых человечков в Белоруссии
махания калорадками на россии и потоков обдроченцев, воюющих против белорусофашизма
путин будет рассказывать что белоруссы - вечные предатели, и что они с русскими - один народ
Re: Re: Re: болтуны и мошенники
Любой. написал 06.04.2018 18:39
Вот то-то и оно. Коммунисты, как политическая партия, производством не занимаются. Как остальные буржуазные политические партии. В этом и корень зла. Буржуазные партии стоят на прочном экономическом фундаменте, так как обслуживают капиталистов. Компартии же болтаются в экономическом вакууме. При социализме компартия будет руководить производством, в этом отличие компартии от других партий. А не имея опыта успешного руководства производством, какой из нее будет руководитель? Никакой. Поэтому, в отличии от буржуазных партий, компартии должны уже сегодня заниматься производством, ясное дело, не непосредственно, а через созданные партией, от нее зависимые, производственные структуры, в которых отрабатываются навыки управления производством. Тогда взяв власть, компартия не будет тыкаться, как слепой котенок, в разные стороны, в поисках оптимального управления, все уже будет отработано.
Редакции, ваша прыть с моим ИП явно не удалась! ЗАБАНИТЬ 6 ФЛОТ США НЕ ВОЗМОЖНО!!!
bigcatwar написал 06.04.2018 18:32
На попытки научно-технического прогресса, провокационно предпринимаемые рядом стран, Россия ответит асимметрично — уходом в средневековье. :)
Re:
EdVolkonski написал 06.04.2018 15:21
Вы отстали. Еще и черная игра. Завод под Минском есть, представляете, но, как и про все другое путинское ТВ не покажет, ибо тогдав у вас много вопросов будет, что у Путина в стране кругом бардак. Кстати, как виды на урожай кофе в Расее? Пы.СЫ. От благодати Путинской огромные очереди на нарвской границе, ибо питерские вывозят все, что можно, ну не хотят кушать свое..
Не факт, ув.тов.брэд!
Антикоммун Антисов написал 06.04.2018 14:41
Будучи посредником, я могу поставлять непосредственному производителю продукцию (оказывать услугу), которую он ни у кого не купит по цене, ниже моей. Или вообще нигде не купит, ибо я - монополист. Или условия контракта примерно таковы, как было в случае с финскими бананами: в контракте, заключенном с производителем бананов, было указано, что цена на бананы остается неизменной в течение длительного срока, напр. 20 лет. Существует множество и других схем, при которых и овцы с баранами сыты, и волки целы
то же самое
насрать! написал 06.04.2018 14:39
Я живу в Сибири, но то же отказался от местной молочки в пользу белорусского сухого молока и сгущЁнки. Потому, что местные купили западные технологии и стали гнать липовое молоко.
Кстати, зерно, что покупаю на рынке не прорастает! ГМО....?
антикомун
брэд написал 06.04.2018 14:24
Если вас интересует дешевизна товара, то наверное лучше закупать товар с меньшим числом посредников или напрямую у производителя. Он выйдет дешевле. А Белоруссия - только посредник, накручивающий цену на перепродаже масла и молока.
Про шпроты из Белоруссии и бананы из Финляндии
Антикоммун Антисов написал 06.04.2018 14:09
Если белорусы будут продавать ананасы по самой дешевой цене, то какая мне разница, растут в Белоруссии ананасы или не растут. И мне глубоко по-барабану, ОТКУДА эти ананасы берут белорусы. Главное, чтобы были вкусными и соответствовали всем санитарным нормам. Одно время самые дешевые в мире бананы поставляла на весь безбанановый мир ...Финляндия. С молоком - то же самое, тем более с сухим.
рашеговнии приходит ж...а ?
.,,,. написал 06.04.2018 13:39
рашеговнии приходит ж...а !
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы