Кто владеет информацией,
владеет миром

Меньше тысячи...

Опубликовано 05.04.2018 автором в разделе комментариев 50

опрос деньги зарплата
Меньше тысячи...

Средней российской семье из трех человек нужно ежемесячно 75,9 тысячи рублей для нормального уровня жизни, свидетельствуют данные опроса исследовательского холдинга "Ромир". 

В марте текущего года в ходе всероссийского опроса населения "Ромир" задал респондентам один из традиционных вопросов — сколько денег нужно семье из трех человек, проживающей в их населенном пункте, для "нормальной жизни". 

Каждая пятая семья (21%) готова "нормально" прожить при семейном бюджете от 20 до 45 тысяч рублей в месяц. Две трети российских семей (66%) претендуют для обеспечения "нормальной жизни" на ежемесячный доход в 45-120 тысяч рублей. И 13% респондентов считают, что для поддержания "нормальной жизни" им необходимо в среднем более 120 тысяч рублей для семьи из трех человек. 

"Таким образом, средняя российская семья претендуют на ежемесячный доход в 75 тысяч 900 рублей", — говорится в исследовании.

***

Надеюсь, понятно, что это не сколько получает каждая семья, а сколько бы она хотела получать при нынешнем своем уровне жизни. То есть в реальности средняя российская семья определенно имеет меньше 25 тысяч рублей в месяц на человека. Меньше 1 тысячи рублей в день на всё - квартплату, одежду, транспорт, не говоря о хлебе насущном. 

Сразу вспомнились давние слова Руслана Хасбулатова, что у нас очень хороший народ - дашь немножко хлебушка, водички, и он доволен.

Конечно, на 25 тысяч рублей в месяц человек прожить может, и если в провинции, где уровень цен пониже, то и вполне терпимо. Где хлебушек стоит около 10 рублей, а не как я вчера купил багет за 90 - вкусный, конечно, но ведь и дорого.

Хорошо, когда жизнь человека наполнена духовными ценностями, а до "презренного металла" и дела нет. Однако ж "металл" все время напоминает о своем существовании.

Сейчас можно недорого и прилично одеться, можно прогуляться пешком вместо поездки на трамвае.

Но ведь бывают же и "непредвиденные" крупные расходы, которые вполне можно предвидеть. Ну как шинель Акакия Акакиевича... И с доходов меньше тысячи рублей в день на это уже ничего и никак не выкраивается. И как жить? Да как в песне:

Будьте здоровы, живите богато,

Насколько позволит вам ваша зарплата.

А если зарплата вам жить не позволит,

То что ж, не живите, никто не неволит.



Рейтинг:   2.84,  Голосов: 109
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Sergo
Крамольник написал 05.04.2018 13:05
"И никто в перестройку равенства никому не обещал, типа каждому по машине." В перестройку не обещали по машине. А вот при раздаче "ваучеров" лично Чубайс клятвенно обещал, что через пару лет каждый "ваучер" будет стоить столько, сколько стоит машина "Волга". И сколько сейчас стоит тот самый "ваучер" и где вообще можно отыскать следы тех "ваучеров", на которые куплены акции всяких "Фондов"?
Re: Комунальщики ждут с большой ложкой, но теперь должен и платным парковщикам,
Sergo написал 05.04.2018 12:59
которые вытащили ночью темной мою старенькую бибику из проулка
-------
А капитализм и не предусматривает наличие автомобиля у каждого. Капитализм заинтересован только в максимизации прибыли "частных собственников"-воров. И никто в перестройку равенства никому не обещал, типа каждому по машине, по квартире и по десятку девственниц впридачу. Рабам ничего этого не положено. Раб должен работать за еду, за место в общаге, за баню раз в неделю и велосипед, добираться до работы. Это в случае "успешности". А то и картонная коробка у свалки станет мечтой, освобожденного от "совка" личности. С полным набором демократических прав и свобод...
Хотя то, что капитализм это голод, разруха, войны, одичание и без обещаний было известно.
О цене хлеба в провинции
Крамольник написал 05.04.2018 12:47
"Даже в провинции хлеб от 17 до 24 рэ ".
А вот это откровенная ложь. Докладываю вам:остров Сахалин, самая что ни есть провинция, районный центр город Невельск, обычный, стандартный хлебный "кирпич" - 47 рублей. Через сутки остатки этого хлеба невозможно резать ножом, так как хлеб под ножом крошится и рассыпается. Вот такая мука используется при "производстве" данного хлеба.
Re: Старперубыло же сказано- затянуть пояса!
Крамольник написал 05.04.2018 12:40
"было же сказано- затянуть пояса!и нечего жаловаться, вся страна ракеты делает, ей жрать некогда"
Какие-такие ракеты страна делает? Мультипликационные? О ракетах вы расскажите "оптимизированным" рабочим "Уралвагонзавода", которые уже не орут, угрожая, что приедут в Москву и защитят Вошьдя от "белоленточников", а скучно и безысходно пинают пустые консервные банки будучи безработными.
Re:
Мах написал 05.04.2018 12:32
Нам солнца не надо нам Джамахер светит,
Нам денег не надо работу давай !
Комунальщики ждут с большой ложкой, но теперь должен и платным парковщикам,
дачемобильщик написал 05.04.2018 11:49
которые вытащили ночью темной мою старенькую бибику из проулка, где ждала она весны без аккумулятора и с дохлым мотором, и комфортно поставили на свою платную стоянку. И стал я получать от них через почтовое отделение фотки машинки, каждая по 2500 руб.
Финансы и без того поют романсы. а тут еще забота со стороны околовластных структур приласкала. Иль чудо случилось, и машина сама на 300 метров перенеслась к "лучшей жизни"?
антикомун
брэд написал 05.04.2018 11:32
"Потребление хлеба и хлебобулочных изделий на душу населения - почти идеальный показатель уровня благосостояния в той или иной стране. Чем ниже потребление, тем, как ни покажется странным, - выше благосостояние. Сегодня на последнем месте в мире по потреблению хлеба - Норвегия, на предпоследнем - Швеция."
--
Глупая пропаганда.
Человеку требуется примерно 120 кг пшеничной муки и круп в год в виде разных изделий из этой муки. Те, кто не могут себе этого позволить, утешают себя пошлой мыслью: бедность не порок.
В СССР могли себе это позволить. в РФ уже не могут, приближаясь, таким образом, к "благосостоянию" таких стран как Норвегия, где кроме снег и скал ничего нет.
Даже если РФовская статистика покажет потребление на душу населения 120 кг в год, это будет кормосмесь, в которой, может быть, половина - овощная мука. Пшеничной муки, таким образом, будет 60 кг на душу в год.
не имея возможности восполнять биологические затраты, организмы в РФ будут голодать. Вследствие этого - повышение смертности над рождаемостью. Подтверждается это? Да. РФ и Украина с обретением незалежности заняли первые места в мире по естественной убыли населения.
Чем могли бы восполнить затраты организма, кроме пшеничного хлеба? Мясом, рыбой, сыром, к примеру. Но тут еще больший провал, эти продукты так дороги и недоступны незалежным, что лучше и не вспоминать про них.
Чтобы незалежных РФян и украинян как-то ввести в заблуждение и утешить, им продают под видом этих продуктов какие-то суррогаты колбасы, сыра. Рыба очень дорогая, мясо также недоступно по цене. Поэтому путь один - вымирание.
(без названия)
Святой Пигидий написал 05.04.2018 11:20
И еще одно важное дополнение - для тех малодушных, кто думает о деньгах в то время, когда кругом нас враги и нам нужно еще теснее сплачиваться вокруг нашего великого вошьдя, ведущего нас от победы к победе. Подельник... тьфу ты! соратник нашего духовного воина - известный своей аскетичностью путлеарх-бессребреник Гундяй Никодимович Михайлов-Содомский - "в ходе Божественной литургии в храме Христа Спасителя назвал опасной болезнью состояние человека, когда деньги и материальные ценности становятся самой главной целью его жизни" (Подробнее: https://www.newsru.com/religy/04apr2018/patriarch.html). Вот! Это в десятку! Главной целью всей нашей жизни должна быть духовность и правильный патриотизм, заключающийся в ненависти к нашим врагам и в любви к нашему великому вошьдю, но никак не деньги для покупки качественной еды или приличной одежды! Я всецело поддерживаю слова нашего мудрого путлеарха! А кто из пятой колонны, тот пусть, мля, считает, сколько у него денег... тьфу на таких!
(без названия)
Святой Пигидий написал 05.04.2018 10:50
Кстати... если кто-то, несмотря на наши великие победы, все равно малодушно продолжает думать о деньгах, я настоятельно рекомендую слушать жыдо-пропагандонское радио "вести фэмэ", - вот, кстати, сейчас, в эти самые минуты, два жыденка - Шапира и Сатановский - убедительно говорят о слабости наших врагов и о верности нашего победоносного пути, по которому ведет нас наш духовный воин. Злые языки утверждают, что у жыденка Шапиры запасные аэродромы в Италии и Израиле, а у жыдка Сатановского в Америке живет теща, а в Израиле живет дочурка и там запасной аэродром, но... разве эти несущественные детали их частной жизни важны для нас, когда мы слушает их вдохновляющие призывы еще теснее сплотиться вокруг нашего велико вошьдя! Только пятая колонна может думать о заработках шапир/сатановских, потому что для нас, для настоящих патриотов нашей великой страны, не в деньгах счастье, а настоящее счастье для нас - это идти от победы к победе под руководством нашего духовного воина!
Про хлеб и цену на него
Антикоммун Антисов написал 05.04.2018 10:41
Потребление хлеба и хлебобулочных изделий на душу населения - почти идеальный показатель уровня благосостояния в той или иной стране. Чем ниже потребление, тем, как ни покажется странным, - выше благосостояние. Сегодня на последнем месте в мире по потреблению хлеба - Норвегия, на предпоследнем - Швеция.
Цена на хлеб - показатель бедности. Тут все наоборот - прямо пропорционально: чем ниже цена, тем беднее народ. Цена на хлеб в России сегодня самая низкая в мире! Ура, товарищи, господа, товарищи господа и господа товарищи.
Нам нужны патриоты, нам нужно много патриотов
Мэд энд Мей написал 05.04.2018 10:34
Жалоб нет, дистрофия, в лагерь набирания веса.
Думайте лучше о попрошенковской угрозе наряду с происками США и НАТО
С,П.Вдиван написал 05.04.2018 10:24
родная бюрократия здесь не причем, она под властью ходит
(без названия)
Святой Пигидий написал 05.04.2018 10:22
Я вообще не понимаю, о чем разговор! Мля, какие-то деньги... тьфу! Когда кругом нас враги, желающие уничтожить нашу неповторимую самобытность, когда наш великий вошьдь, наш духовный воин, отбивая нас от мерзких врагов, уверенно ведет нас от победы к победе, только пятая колонна может думать о еде или одежде! Уверен, что теперь, когда наш мудрый вошьдь победил на выборах, мы все, как один, еще теснее сплотимся вокруг нашего вошьдя и его подельников... тьфу ты! вокруг его верных соратников - сплотимся вокруг них и не дадим их в обиду! Мы будем жить впроголодь и ходить в набедренных повязках, но никто нас не свернет с победоносного пути, по которому ведет нас наш непобедимый духовный воин - наш великий мудрый вошьдь!
1000 руб
в день написал 05.04.2018 10:21
Коммунизм...
Мука из зерновых культур, овощных и других растительных культур; смеси
брэд написал 05.04.2018 10:14
Раскрыть комментарий
Средняя зарплата от Росстата завышена
брэд написал 05.04.2018 09:53
Раскрыть комментарий
Re: какому-то азианусу
докторжЫдщхохлокамунякобараномудаковед038ДальССкий написал 05.04.2018 09:51
=="Где же вы видели хлеб по 10 рэ? Даже в провинции хлеб от 17 до 24 рэ ..."______Азианус
.
по 10рэ не вижу, а по 13рэ за батон в пятерочке в моих московских бирюлях-йебенях лежит постоянно, и не только в ней.
дай личку, сброшу фотки...
Re: буду я не пьян и не дурак
гы написал 05.04.2018 09:49
Да вот или дурак, или с утра уже принял. 25 тысяч - это опрос "Ромира", а Баранов как раз сомневается: "Надеюсь, понятно, что это не сколько получает каждая семья, а сколько бы она хотела получать при нынешнем своем уровне жизни".
А ты, дурак, видимо, не понимаешь.
И что тащиться 3 часа на дурака поглядеть?
Re: к профсоюзной борьбе
кстати, написал 05.04.2018 09:49
на полном серьезе. Если будет делать хоть, что-то (адекватность вторична), то будут хоть какие-то результаты.
было же сказано- затянуть пояса!
СтарпЁр написал 05.04.2018 09:45
и нечего жаловаться, вся страна ракеты делает, ей жрать некогда
***
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы