Кто владеет информацией,
владеет миром

Что ответит Россия пиратам Азовского моря?

Опубликовано 04.04.2018 в разделе комментариев 84

украина пираты война киев
Что ответит Россия пиратам Азовского моря?

Источник в силовых структурах Крыма во вторник сообщил РИА Новости, что командование Черноморского флота рассматривает вопрос обеспечения безопасности судоходства в северо-восточной части Черного и акватории Азовского морей после задержания украинскими пограничниками российского судна "Норд".

По его словам, угроза "украинского государственного пиратства уже обозначилась", и ЧФ, включая морскую авиацию, в случае получения приказа займется обеспечением безопасности российских судов за счет постоянного присутствия в проблемных акваториях.

Украинские пограничники задержали российское судно "Норд" 26 марта, экипаж обвинили в нарушении морской границы. На рыбаков составили административные протоколы, им запрещено покидать борт. На "Норд", доставленный в порт Бердянск, наложили арест. Москва требует от Киева вернуть захваченное судно и освободить экипаж.

Ранее капитан судна Владимир Горбина сообщил, что украинские пограничники, арестовавшие "Норд", пообещали отпустить задержанных, если они предоставят украинские паспорта. При этом он отметил, что российскому консулу отказывают в доступе к экипажу под предлогом "отсутствия на судне граждан России".

***

Украина не признает российских паспортов и, соответственно, прав граждан России. В такой ситуации взаимодействие с этой страной возможно только силовыи методами.

А российская сторона, через 4 года после событий 2014 года, как выяснилось, не готова отражать угрозу интересам собственного судоходства в собственном внутреннем море, где у ее военно-морского флота вообще нет противника - три моторных лодки с пулеметом на службе у т.н. "погранслужбы" Украины не в счет.

Возле неведомого Африканского рога мы отражать пиратов можем, а в виду Таганрога - никак!

Напомню историю - запоорожские казаки, чьи традиции официально считаются примером для украинских войск, прославились в том числе пиратством на Черном и Азовском морях, даже захватами черноморских портов, таких как Кафа (Феодосия).

В Москве хотят, чтобы украинские "казаки" появились под Керчью или начали грабить проезжающих в районе Крымского моста? Угрозы уже звучали...

Это политика, и странно, что беспомощность кремля проявляется в таком, казалось бы, очевидном деле.

А что звучит в ответ на захват российского судна? Невнятные угрозы экспертов "осложнить" проход украинских судов через Керченский пролив?

Извините, но граждане России, попавшие в плен к украинским пиратам, вправе ожидать более жесткого ответа от государства, паспорта которого им выдали. Украинские власти не хотят пропускать российского консула? Бантустан не пропускает консула великой страны?

Напомню, что Украина уже перекрыла энергоснабжение Крыма, закопала Северо-Крымский канал (который выкопала отнюдь не она, а СССР), затруднила до полной невозможности транспортное движение через свою границу. Есть подозрения, что за целым рядом ЧП в приграничных регионах стоит терроризм с явным украинским акцентом.

Еще сто лет назад на рейде Бердянска уже стоял бы эсминец и звучали бы предупредительные залпы. Керченский пролив вообще был бы закрыт для прохода иностранных судов на неопределенное время под абсолютно легальным предлогом - для обеспечения безопасности мореплавания в Азовском море.

Следующий шаг - десант с целью уничтожения пиратской морской базы. 

Вот это была бы политика великой страны, к которой залезли буквально в загашник. Может быть, кому-то это покажется слишком радикальным - так посмотрите, как действуют великие державы в таком случае. Никто не церемонится с пиратами.

А.Б.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
брэд написал 04.04.2018 12:17
"да, бред начался когда московитов назвали великороссами
Украина ведет свою историю от Речи Посполитой, Великого княжества Литовского и Киевской Руси
РФ - от, Российской империи, Московии и Золотой орды"
--
Это всего лишь пропаганда. Кто там знает, что от чего ведет, и как может что-то вестись, когда с тех пор все изменилось?
На дворе 21 столетие, индустрия (была все 20 столетие), совершенно другая жизнь, другие государства, все и все перемешались, а вы зарылись в какой-то идеологический старый хлам.
.
"украинцы и россияне - совершенно разные народы, московиты даже к славянам отношения не имеют"
--
А что такое народы, по какой это теории народы?
Просто огородили часть земли, как огораживают огород, чтоб посторонние куры и свиньи не забредали, и начали пропагандировать: на этом огороде растут растения, называемые "россияне", на этом - называемые "украинцы".
(без названия)
хомикадзе написал 04.04.2018 12:17
если бы Украина поступала со своими сепарами как Россия со своими чеченскими сепарами -
Крым бы лежал в руинах как и долбасс
а от домов остались бы только фундаменты
как в Ведено, Комсомольском, Бамуте и т.д.
россияне должны в попу целовать украинцев за то что те не воюют
(без названия)
патриот совсем истинный написал 04.04.2018 12:15
А давайте своих пиратов заведем!А что,хохлам можно,англичанке можно,французам можно(испанцам не знаю.были ли?),зато китайцам и юго-азиатам можно,даже неграм..,не афроафриканцам можно,а чем рассеяне хуже.Про всех ихних пиратов я еще в книжках читал(пока телевизор смотреть не стал),капитан Блад,Морган,Черная борода,Джек Воробей(хотя этот вроде из телевизора?).Даже про чайки под водой Черного моря,и штурмующих Царьград лихих хлопцев в цветных шароварах где-то слышал.А вот про рассейских пиратах не слышал.Может у нас просто власть сама все время грабила так,что пиратам ничего не доставалось?
так что давайте создадим новых,путинских пиратов(говорят есть такая партия!) и отправим флибустьерничать-корсарничать к берегам супостатов!Ром заменим на водку,галеоны на галеры(раб на галере у нас есть, уже целых 18 лет гребет...под себя),красавиц возьмем из художественной гимнастики(им не привыкать с паханами романы крутить).Что еще надо,чтобы спокойно отправится на рею?А,сами матросы,так вы киселеву-соловьеву скажите и дура...добровольцы сразу найдутс.Чего-чего,а дурак..в смысле добровольцев,у нас всегда хватало.
Так что вперед,к победе над иродами и дальше за наградой-матросы на рею,а капитан в губернаторы Яма..ла или в адмиралы.
(без названия)
никак не могу понять написал 04.04.2018 12:12
на Донбассе постоянно убивают российских военных, но по этому поводу молчок
а как задержали российских нарушителей - так сразу вопли
Резче с фашистами! Нечего нянькаться со сволочами!
Kotik написал 04.04.2018 12:11
С бендеровскими фашистами надо поступать так как это делают иудеи!
Нужно направить спецгруппу и отбить и моряков и корабль и зажать бендеровских пиратов
у берега, чтобы носа не казали!
недостраны 404
брэд написал 04.04.2018 12:10
Это будет забавная картинка: недострана 404 блокирует недострану 404.
(без названия)
настоящий бред написал 04.04.2018 12:10
да, бред начался когда московитов назвали великороссами
Украина ведет свою историю от Речи Посполитой, Великого княжества Литовского и Киевской Руси
РФ - от, Российской империи, Московии и Золотой орды
украинцы и россияне - совершенно разные народы, московиты даже к славянам отношения не имеют
Re: Нечего рассусоливать с провокаторами!
Cyd написал 04.04.2018 12:07
Мэй и Джонсон должны будут извиниться -internet
Извинения и на ... не нужны! Нужно выставить требование о компенсации в 10 млрд фунтов
за нанесение морального и материального ущерба России!
прекрасный повод блокировать все азовские порты недостраны 404
алексссс настоящий написал 04.04.2018 12:05
если конечно у руководства РФ вообще есть яйца.И никакой десант не потребуется.Десант-это другая стратегия действий,в которой и применение ВВС на Донбассе возможно и признание(присоединение) их тоже.После десанта-чо уж терять то?Блокады хватит.
(без названия)
замкад написал 04.04.2018 12:03
а то баранов не знает ! денег даст .
вот вот должны вальцману подарить 93млн баксов .
поди мало показалось це эвропейцам . вот они
и подняли веселый роджер . пордкинут знать еще .
грозный ответ Газпрома
брэд написал 04.04.2018 12:02
С месяц назад электронные сайты сообщали о грозных заявлениях Миллера, который отказывался поставлять газ и платить штраф Украине.
При этом на самом сайте Газпрома было молчание на эту тему, надсаживалась посторонняя для Газпрома московская пропаганда.
И вот: "Газпром опубликовал отчет за 2017 год... в нем компания зарезервировала на штрафы за нарушение условий договоров 272,943 млрд руб. (4,74 млрд. долл.). Сумма соответствует компенсации, которую Газпром должен выплатить Нафтогазу Украины по февральскому решению Стокгольмского арбитражного суда."
.
И недавно Миллер заявил, что транзит через Украину газа будет продолжаться.
И штраф выплатят, и транзит продолжат.
Поэтому не нужно никогда обращать внимание на болтовню москвичей.
вбивание кола началось с конца 19 столетия
брэд написал 04.04.2018 11:55
"вообще вбивание кола между украинцами и русскими"
--
Ну вообще-то вбивание кола началось с конца 19 столетия, когда выдумали "великороссов" и "малороссов" там, где ранее никаких таких разделений не было. В 1917 им и территории разделили, а потом началось промывание мозгов московскими пропагандистами. И вы - тоже жертва такого промывания.
(без названия)
Святой Пигидий написал 04.04.2018 11:42
Богатые тоже плачут... "Ожидая отставки, Андрей Воробьев усилил охрану и запил / С помощью виски Jameson подмосковный губернатор пытается забыть "розовую девочку"" (https://www.rospres.org/politics/23981/).
-
ЗЫ: что ответит Путлерастия пиратам Азовского моря? Думаю, это зависит от того забугорного сценария, по которому раскручивалось и отжатие Крыма, и Лугандония, и вообще вбивание кола между украинцами и русскими. Как кураторы скажут, так наш великий вошьдь и сделает - ответит или не ответит. А вообще, фигня все это - локальное шевеление на фоне глобальной переделки мира.
Десять ошибок в одной статье!!! Н а х е р в скорую в Коломну.
Пепел Клааса 152найцатого Класса написал 04.04.2018 11:11
Паратам это лекарство баранам дают от запора. Кстати, очень много людей 7 миллиардов, но и баранов тоже много. Если б не столько людей, то не нужно так много баранов. Люди разрешают баранам жить. Был бы один миллион людей, ну и два миллиона баранов, а семь 1000000000 людей дают жизнь 14000000000.
Проблема озоновый слой. Пердят и люди, но особенно бараны. Редкостно вонючее животное.
Вот антиукраинский пердун толик м у д а к!
Сравните с блистательным Путиным.
Владимир Владимирович законник. Отец основатель настоящей России. Поколение путинское уже подросло, осталось воспитать.
Отцы основатели США действовали строго по закону и создали богатейшую страну. Нам русским нужна своя богатая страна и этим занялся Путин, низкий ему поклон и долгие лета.
В Конституции написано подряд!!! и Путин подряд не баллотировался.
Новичок отравил Скрипаля, но невозможно доказать русское происхождение.
Трамп президент благодаря Путин, но никто это не докажет.
Крым референдум. Донбасс хулиганы. Сили боинг опять проказники.
Что я хочу сказати, други мои. Путин чист перед законом. Новая настоящая Россия вот вот появится в муках. Отец основатель!
(без названия)
Думающий написал 04.04.2018 10:50
Старый анекдот: Зашел заяц в раздевалку после тренировки по карате, а у него новую шапку спрятали. И начал: Не отдадите-будет как вчера, берегитесь, я за себя не отвечаю !!! Волк медведю: А что вчера было? Медведь: Да ничего. Домой без шапки ушел.
А что звучит в ответ на захват российского судна? Невнятные угрозы экспертов "осложнить" проход укра
Черноморец написал 04.04.2018 10:47
У них, как и у нас, все суда ходят под ЛЮДОедскими флагами. Исключения составляют такие вот как Норд, наверное еще при Никитосе смадэинен. В лучшем случае СЧСки восьмидесятых годов и суда портового флота. Все остальное мало мальский способное перевозить различные грузы, перемещается под бананов-людоедскими флагами. Так что в лучшем светит нашим погранцам доблестно задержать обпившихся денатурата мариупольских (махноцев) рыбаков.
(без названия)
petro написал 04.04.2018 10:28
Украинские пограничники задержали российское судно "Норд" 26 марта, экипаж обвинили в нарушении морской границы.
==========================================================
ну и в чем проблема?Помню,как в 80-х захотелось половить рыбку у берегов Мавритании(работал больше 20 лет на промысловых судах).Закончилось все арестом и судом.Всю ночь пришлось переписывать судовой журнал и от руки рисовать новую курсограмму.Так что думать надо где собираешься ловить рыбку.
(без названия)
гражданин написал 04.04.2018 10:27
Следующий шаг - десант с целью уничтожения пиратской морской базы.
Вот это была бы политика великой страны, к которой залезли буквально в загашник. Может быть, кому-то это покажется слишком радикальным - так посмотрите, как действуют великие державы в таком случае.
====================
Так то великие державы.А не карикатурная путинская недоыперия, которая существует только в воображении идиотов и в их телеящиках.В реальности от одной мысли про десанты, эсминцы и вобще про силовое освобождение заложников в кремле обоссутся от страха.ИМХО.
редакции
гражданин написал 04.04.2018 10:19
Что ответит Россия паратам Азовского моря?
======================
Исправьте заголовок.Не паратам, а пиратам!
Re: ..наконец,становится полноценным государством.
простоквасино написал 04.04.2018 10:11
полноценным.. по сути идет гр.война-тлеющий конфликт (готовый от легкого дуновения превратиться в "зимнюю вишню") двух братских народов-славян, ослабляющий обе стороны- вплоть до полного пепелища.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы