Кто владеет информацией,
владеет миром

Что ответит Россия пиратам Азовского моря?

Опубликовано 04.04.2018 в разделе комментариев 84

украина пираты война киев
Что ответит Россия пиратам Азовского моря?

Источник в силовых структурах Крыма во вторник сообщил РИА Новости, что командование Черноморского флота рассматривает вопрос обеспечения безопасности судоходства в северо-восточной части Черного и акватории Азовского морей после задержания украинскими пограничниками российского судна "Норд".

По его словам, угроза "украинского государственного пиратства уже обозначилась", и ЧФ, включая морскую авиацию, в случае получения приказа займется обеспечением безопасности российских судов за счет постоянного присутствия в проблемных акваториях.

Украинские пограничники задержали российское судно "Норд" 26 марта, экипаж обвинили в нарушении морской границы. На рыбаков составили административные протоколы, им запрещено покидать борт. На "Норд", доставленный в порт Бердянск, наложили арест. Москва требует от Киева вернуть захваченное судно и освободить экипаж.

Ранее капитан судна Владимир Горбина сообщил, что украинские пограничники, арестовавшие "Норд", пообещали отпустить задержанных, если они предоставят украинские паспорта. При этом он отметил, что российскому консулу отказывают в доступе к экипажу под предлогом "отсутствия на судне граждан России".

***

Украина не признает российских паспортов и, соответственно, прав граждан России. В такой ситуации взаимодействие с этой страной возможно только силовыи методами.

А российская сторона, через 4 года после событий 2014 года, как выяснилось, не готова отражать угрозу интересам собственного судоходства в собственном внутреннем море, где у ее военно-морского флота вообще нет противника - три моторных лодки с пулеметом на службе у т.н. "погранслужбы" Украины не в счет.

Возле неведомого Африканского рога мы отражать пиратов можем, а в виду Таганрога - никак!

Напомню историю - запоорожские казаки, чьи традиции официально считаются примером для украинских войск, прославились в том числе пиратством на Черном и Азовском морях, даже захватами черноморских портов, таких как Кафа (Феодосия).

В Москве хотят, чтобы украинские "казаки" появились под Керчью или начали грабить проезжающих в районе Крымского моста? Угрозы уже звучали...

Это политика, и странно, что беспомощность кремля проявляется в таком, казалось бы, очевидном деле.

А что звучит в ответ на захват российского судна? Невнятные угрозы экспертов "осложнить" проход украинских судов через Керченский пролив?

Извините, но граждане России, попавшие в плен к украинским пиратам, вправе ожидать более жесткого ответа от государства, паспорта которого им выдали. Украинские власти не хотят пропускать российского консула? Бантустан не пропускает консула великой страны?

Напомню, что Украина уже перекрыла энергоснабжение Крыма, закопала Северо-Крымский канал (который выкопала отнюдь не она, а СССР), затруднила до полной невозможности транспортное движение через свою границу. Есть подозрения, что за целым рядом ЧП в приграничных регионах стоит терроризм с явным украинским акцентом.

Еще сто лет назад на рейде Бердянска уже стоял бы эсминец и звучали бы предупредительные залпы. Керченский пролив вообще был бы закрыт для прохода иностранных судов на неопределенное время под абсолютно легальным предлогом - для обеспечения безопасности мореплавания в Азовском море.

Следующий шаг - десант с целью уничтожения пиратской морской базы. 

Вот это была бы политика великой страны, к которой залезли буквально в загашник. Может быть, кому-то это покажется слишком радикальным - так посмотрите, как действуют великие державы в таком случае. Никто не церемонится с пиратами.

А.Б.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: брэд написал 04.04.2018 14:34
святоше написал 04.04.2018 15:18
Пигидий! Обращаюсь к тебе как к наиболее здравомыслящему человеку на форуме! Ну как ты можешь процесс превращения человека в быдло датировать 2014 годом? Этот процесс запустил незабвенный "тов. "Хрущев в 1953 году. Эта троцкистская рожа всю свою жизнь была верна своим хозяевам - мировому финансовому олигархату.
Re: рЫдактору
Оленевод написал 04.04.2018 15:11
Дык, вам, Митя больше ничего и не осталось, как гадить.
брэд написал 04.04.2018 14:34
Святой Пигидий написал 04.04.2018 14:44
Началось ускоренное превращение населения Путлерастии в БЫДЛО. Именно этот процесс мне и интересен. Процесс, который активно пошел в 14-м году.
(без названия)
брэд написал 04.04.2018 14:34
Ну так и масштаб событий начался не тот, что раньше. Начались массовые акты насилия, террора, передача полуострова под контроль другой республики, военная операция против одного из регионов. Естественно, пропаганда обеих республик в такое время переводится на авральный режим.
брэд написал 04.04.2018 14:01
Святой Пигидий написал 04.04.2018 14:26
Я ж говорю: я не всматривался и не вслушивался в какие-то движняки, которые, наверное, были. Но массированная истерия про распятых мальчиков в трусиках на ВСЕХ путлерастских гoвнo-СМИ 24 часа в сутки началась именно в 14-м году. Здесь меня память не подводит.
На Украине нет погранслужбы
Джэк Горобэць написал 04.04.2018 14:12
Это не пограничники, ГПСУ теперь расшифровывается как "государственная пиратская служба Украины"...
(без названия)
брэд написал 04.04.2018 14:05
"не хотите ничего знать, хотите стереть свою историю и культуру - прекрасно.
но зачем же культуру и историю других народов уничтожать?
Украина всегда ощущала себя другим народом, отличным от российского
по культуре, кухне, быту, стилю жизни, и т.п."
--
Я ничего не хочу уничтожать. Как можно уничтожить то, чего нет, и что существует только в воспаленных мозгах дурной гуманитарной интеллигенции, прибацнутой пустым мешком из-за угла?
(без названия)
брэд написал 04.04.2018 14:01
"Но вот что интересно: после распада СССР почти четверть века все было тихо-мирно, никто ничего не выяснял, а потом вдруг - бац! и в 14-м году все завертелось..."
--
Да нет, просто ты или забыл, или не следил за тем, что происходит, не доходила информация.
В 2004 году в Киеве было то же самое, что в 2014, майдан, и тоже истерия против РФ.
А вялотекущая пропаганда на Украине против РФ продолжалась всегда. Были и "походы дружбы" с западной украины на восток Украины, и лозунги "чемодан - вокзал - Россия" для русскоязычных граждан украины со стороны националистов, было и УНА-УНСО (теперь вместо нее какие-то другие организации в порядке обновления).
Всегда с 1991 года была пропагандистская вражда, направленная на разжигание розни, как в РФ, так и на Украине. Это была как постоянная грызня двух собак.
Re: рЫдактору
кацапенко написал 04.04.2018 13:36
Здравствуй, Димон наш незабвенный! Ты ужо прибыл из заграничной командировки, из Майами? Какие там новые методики преподают по развалу Кацапии? Поделись, не скромничай. Слухай, ну не порть ты доброе имя Цицерона! Ну возьми ты своего Сковороду или еще какого-нибудь Петлюришку. Процитируй их себе на сон грядущий в качестве молитвы, но нам не вешай лапшу на уши. Напоследок. В нашей местности, то есть местечке, начала формироваться организация, которую я предложил назвать твоим именем "Запосрижье - за вильну Русь!". Она призвана бороться с засильем хохлов в управленческом слое России. С нами Вседержитель!
остяк написал 04.04.2018 12:43
Святой Пигидий написал 04.04.2018 13:31
"Россиян уже довели до состояния собаки Павлова - как только появляется слово Украина, россияне начинают изрыгать проклятия, истекать слюной, рычать и лязгать зубами" - абсолютно согласен. С той лишь разницей, что я эту сегодняшнюю популяцию называю не россиянами, а тупым быдлом, гопотой, которой кукловоды промыли (и продолжают промывать) мозги. Так вот, вся эта истерия с коллективными оргазмами под дирижерскую палочку кукловодов началась именно в 14-м году. Глубже всматриваться, кто от кого произошел - это не для меня, мне это не интересно.
рЫдактору
Дмитрий.г.Запорожье.+- написал 04.04.2018 13:03
А что.Это идея.Взбирайтесь на "Парижскую Комунну",которой 105 лет.Берите с собой Гиркина с Калашниковым и начинайте корчить из себя морских пехотинцев.А если серьезно,то кацапопитеки кацапопитеки начали против Украины захватническую войну,захватив Крым и часть Донбаса.ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ,или как писал Цицерон...МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ ПОБЕДЫ,А НЕ РЕЗУЛЬТАТОМ ПЕРЕГОВОРОВ,поэтому Украина будет поступать с кацапопитеками так, как поступает весь мир.Грабить кацапье всеми возможными способами и расстреливать кацапорылую м.разь как бешеных собак,ибо экономика кацапомойки сегодня-это экономика сырьевой колонии и имея такую экономику начинать против Украины захватническую войну,нарушая при этом все подписанные руководством этой самой кацапомойки договора,для кацапомойки было равносильно самоубийству.Вот кацапомойка и самоубивается.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.В 1991г. Р.Ф не стали добивать.Наоборот спасли от голода накормив и вытащив в "люди"Посадили за общий стол,превратив "Большую 7 в 8" и т.д.Что произошло дальше известно,поэтому проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР,а кацапский вопрос решен окончательно,ибо слишком дорого обходятся человечеству плешивые,плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапопитеков и страдающие от этого манией величия.А это Вам для напоминания..Международный трибунал в Нюрберге признал АГРЕССИЮ ТЯГЧАЙШИМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО ХАРАКТЕРА.Кроме тотго трибунал признал СС,СД,гестапо преступными организациями и приговорил к смертной казни через повешение:Германа Геринга,Мартина Бормана(заочно),Эрнста Кальтенбруннера, Иоахима фон Риббентропа, Вильгельма Кейтеля, Альфреда Розенберга, Ганса Франка, Вильгельма Фрика, Юлиуса Штрейхера ("привет" Дмитрию Киселеву, Владимиру Соловьеву и остальным штрейхерам), Фрица Заукеля, Артура Зейсс-Инкварта и Альфреда Йодля; к пожизненному лишению свободы Рудольфа Гесса, Вальтера Функа и Эриха Редера; к 20 годам тюремного заключения Бальдура фон Шираха и Альберта Шпеера; к 15 годам тюремного заключения Константина фон Нейрата; и к 10 годам тюремного заключения Карла Деница.
Германия была разделена на протектораты и т.д.Я напомню,что после поражения Германии в 1 мировой ни каких трибуналов не было.В результате получили Гитлера.Вот примерно так.
что ответит?
Оленевод написал 04.04.2018 12:44
Украинские хлопчики Вальцман с Ройзманом хотят воровать иностранные корабли и при этом сохранить транзитную халяву? Так не бывает.
(без названия)
остяк написал 04.04.2018 12:43
"а потом вдруг - бац! и в 14-м году все завертелось"
--
Да бросьте сочинять!На россии уже лет 10 как нагнетается ненависть к Украинцам, снимаются всякие Брат-2, мы из будущего -2, подаются новости в антиукраинском ключе, всякие медведевы заявляют что каждая украинская семья должна российской семье телевизор, пуйло говорит что ВОВ выиграли без Украины и т.п.
Россиян уже довели до состояния собаки Павлова - как только появляется слово Украина, россияне начинают изрыгать проклятия, истекать слюной, рычать и лязгать зубами
А оккупация украинских Крыма и Донбасса - закономерное следствие и конечная цель этой подготовки
(без названия)
Святой Пигидий написал 04.04.2018 12:33
вбивание кола началось с конца 19 столетия
брэд написал 04.04.2018 11:55
"вообще вбивание кола между украинцами и русскими"
--
Ну вообще-то вбивание кола началось с конца 19 столетия, когда выдумали "великороссов" и "малороссов" там, где ранее никаких таких разделений не было. В 1917 им и территории разделили, а потом началось промывание мозгов московскими пропагандистами. И вы - тоже жертва такого промывания.
.
================
.
Я совершенно не интересовался, кто произошел от неандертальцев, а кто от Исуса Христа, который, как известно, родился в Крыме. Возможно, ты прав. Но вот что интересно: после распада СССР почти четверть века все было тихо-мирно, никто ничего не выяснял, а потом вдруг - бац! и в 14-м году все завертелось... потому и говорю, что и крымнаш, и лугандония, и культивирование ненависти между русскими и украинцами - это все звенья одного ЗАБУГОРНОГО сценария.
(без названия)
лесничий написал 04.04.2018 12:28
Это точно! Менталитет украинца и кацапа ну совсем не совпадают. Кацап все время норовят к кому нибудь сесть на шею или, по крайней мере, прижаться к груди. Тому пример - крым и донбасс, тамошние кацапы предали свою страну и присосались к российскому х у ю.
за кацапов всегда все решал барин, а они были рабами, отсюда и их лень, паразитизм, пьянство, подлость, лживость
(без названия)
настоящий бред написал 04.04.2018 12:25
" все и все перемешались"
-
не хотите ничего знать, хотите стереть свою историю и культуру - прекрасно.
но зачем же культуру и историю других народов уничтожать?
Украина всегда ощущала себя другим народом, отличным от российского
по культуре, кухне, быту, стилю жизни, и т.п.
россия вынужденно стирает культуру и свою историю, чтобы удержать в одном ярме татар, бурятов, московитов, чеченцев, марийцев, украинцев, казаков, карел, якутов, осетин и т.п.
Вы бы лучше бы с религией такой фокус на россии делали - заявили что ислам и православие это старый хлам, что все перемешалось и никто ни во что не верит ))))
Re: настоящему брэду
этнограф написал 04.04.2018 12:23
Это точно! Менталитет хохла и великоросса ну совсем не совпадают. Первые все время норовят к кому нибудь сесть на шею или, по крайней мере, прижаться к груди.
(без названия)
осот написал 04.04.2018 12:20
"так что давайте создадим новых,путинских пиратов"
--
Так уже есть такие и давно. Зяленые человечки всякие, которые захватывают органы власти в других странах. Вояки без флагов и воинских званий, но почему то на российских БТРах и с новейшим российским оружием.
(без названия)
в мире животных написал 04.04.2018 12:20
Даже меж тупых козлов
Нет бандеровцев -хохлов,
Но зато среди хохлов
Много долбаных козлов!
Re:
почитатель написал 04.04.2018 12:19
А Баранову бы проще было бы пиарить нынешний режим Кремля, чем щеки дуть на киевские власти.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы